Моя анкета ценностной ориентации

مِعْرَاجٌ‎‎

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Marat » Чт ноя 15, 2012 12:01 am

Введение.
Как показывает соционическая модель, ценности личности определяются её типом (ТИМом). Откуда возникает ТИМ сказать трудно, возможно это лишь следствие опыта личности: негативный опыт «загоняет функцию в минус», а позитивный опыт соответственно «в плюс». Возможно у ТИМа более глубокие корни, и он имет врождённую природу — этого нам знать, пока не дано, но так или иначе, на ценности влияет не только ТИМ, но и условия жизни, воспитание, образование и многие иные «мелкие причины».
В приведённом ниже опроснике, я, вдохновлённый опросником Аури, хотел рассмотреть разность между ценностями личности, и квадровыми ценностями ТИМа.
Пожалуйста, будьте откровенны с собой, отвечая на вопросы. Если вам кажется, что вопросы повторяются, не обращайте внимания, и отвечайте словно впервые, стараясь отвлечься от соционики.
Все вопросы написаны от мужского рода; девушки, перефразируйте на женский сами, пожалуйста. Будьте внимательны!

АЦО v2 - НОВАЯ
Мне будет намного проще, если вы скачаете и сами заполните файл анкеты. И отправите мне на мыло, или на яндекс-диск, как это сделал для вас я.
Мылить: aliakber147@gmail.com

Если вы хотите узнать ваши ценности, то используйте инструкцию №1:
1) Откройте ссылку: АЦО v2 (или скачайте файл анкеты - все инструкции внутри).

2) Прочитайте каждое утверждение, и оцените его применительно к себе, по пятибалльной шкале:
4 - всё точно про меня
3 - в основном похоже
2 - сомнительно (избегайте этого ответа)
1 - в основном не про меня
0 - совершенно не про меня


3) Форма ответа следующая:
1 (номер вопроса) = 4 (ваша оценка) . ваш комментарий

4) Заполненный опросник вставьте в поле комментария и жмите Отправить.
В течение двух суток я отвечу на ваше сообщение.


Если вы хотите узнать насколько вы совместимы с вашим партнёром, то используйте инструкцию №2:
1) Скачайте файл анкеты.

2) Заполните анкету во вкладке "ОП-1"

3) Дайте своему партнёру заполнить вкладку "ОП-2"

4) Сохраните, загрузите на https://disk.yandex.ru, ссылку на файл пришлите мне в ЛС.
В течение двух суток я постараюсь ответить на ваше сообщение.

5) Проголосуйте.


Если вы хотите узнать, насколько ваши ценности изменились в течение какого-то периода, то используйте инструкцию №3:
1) Скачайте файл анкеты.)
2) Заполняйте его с той периодичностью, которую считаете нужной, сохраняя файл под разными именами.
3) Вышлите мне и ждите результатов.
4) Проголосуйте.
Последний раз редактировалось Marat Чт сен 24, 2015 3:43 pm, всего редактировалось 33 раз(а).
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Marat » Пт ноя 16, 2012 8:09 pm

Немного информации об анкете
Данная анкета не основана на дихотомиях, в ней не используются противопоставления и нет необходимости выбирать один из двух вариантов.
Ценности ТИМа рассчитываются по восьми векторам. Также в анкете рассчитывается вертность и нальность. Такой подход к расчёту ТИМа я считаю наиболее верным.
В дихотомийном тесте, например Гуленко, разница между ЛИИ и ИЛИ не велика (одна шкала): достаточно из 15 вопросов на определение нальности дать 8 неуверенных ответов, и вы уже не Робеспьер, а Бальзак.
В моей анкете, между ЛИИ и ИЛИ разница существенна: БЛ, ЧИ, БС, ЧЭ, рациональность - 5 шкал оценки.
Согласно моей анкете это два совершенно разных ТИМа, похожих только по шкале "интроверсия".
Принцип расчёта довольно прост; например для Дона:
Дон=(ЧИ*БЛ*ЧЭ*БС*иррац*экстрав)/(БИ*ЧЛ*БЭ*ЧС*рац*интров.) - соответствует "модели А".
Дон=(ЧИ*БЛ*ЧЭ*БС*иррац*экстрав)/(БЭ*ЧС*рац*интров.) - соответствует "урезанной модели А".
Дон=((БИ+ЧИ)*(БЛ+ЧЛ)*иррац*экстрав)/((БС+ЧС)*(БЭ+ЧЭ)*рац*интрав) - соответствует "подсчёту по дихотомиям", и да, примитивно, да так нельзя, но дихотомийный тест поступает примерно так же.
Последний раз редактировалось Marat Пн май 27, 2013 3:35 pm, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Marat » Пт ноя 16, 2012 8:09 pm

резерв
Последний раз редактировалось Marat Вт июн 04, 2013 9:05 pm, всего редактировалось 15 раз(а).
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Marat » Пт ноя 16, 2012 8:10 pm

Анкета Ценностной Ориентации v2.0.2 (от 26.05.2013)


Прочитайте каждое утверждение, и оцените его применительно к себе, по пятибалльной шкале:
4 - всё точно про меня
3 - в основном похоже
2 - сомнительно (старайтесь избегать этой оценки)
1 - в основном не про меня
0 - совершенно не про меня


поехали...

1. Мне важны такие чувства, которых не показывают. Чувства, которые не воспевают в песнях, которые даются не каждому актёру. Это очень тонкие эмоции, которые можно уловить в едва заметном выражении лица, и наклоне головы и прочих мелочах.
2. Ценю чёткую иерархию в коллективе, когда есть начальник, подчинённый, права, обязанности
3. Для меня важны семейные (и не только) традиции, и я считаю что их нужно соблюдать.
4. Ценю спокойствие, ощущение внутренней наполненности, самодостаточности.
5. Считаю что ревность способна разжечь утихший огонь страсти.
6. Для меня в первую очередь важна полезность моих действий.
7. Для меня важно умение видеть суть, читать между строк.
8. Ценю в людях прежде всего целеустремлённость, силу, упорство.
9. Неожиданности для меня — стресс, поэтому я стараюсь подготовиться к ним заранее.
10. Неожиданности меня стимулируют, пробуждают, возбуждают, радуют.
11. Об объекте сужу основываясь на своём личном суждении, внутреннем эмоциональном отклике.
12. О действительности сужу исходя из своих принципов о справедливости, верности, точности.
13. Во мне есть такая особенность: я как бы "прислушиваюсь" к миру и могу прочувствовать какие-то надвигающиеся перемены, связанные со мной. Моя жизнь это почти постоянное нахождение в состоянии "прислушивания".
14. Мир воспринимаю через гармонию линий, оттенков и форм, сочетающихся и дополняющих друг-друга.
15. Об окружающем мире сужу по его яркости, сочности, живости.
16. О явлениях сужу по их логичности, целесообразности, объективности.
17. Ситуацию воспринимаю по степени её гармоничности в целом.
18. Порой я начинаю командовать даже там, где этого делать не стоило бы.
19. Я больше внутри чем снаружи.
20. Я больше снаружи чем внутри.
21. Искренне жду от людей вежливого отношения ко мне независимо от того в каких мы отношениях.
22. При объяснении какой-то информации в максимально понятном виде чувствую себя человеком; успокаиваюсь, когда всё разложено по полочкам и есть ощущение упорядоченности.
23. Я суеверный: читаю гороскоп, прислушиваюсь к приметам, интересуюсь прогнозами (на день, неделю, год...).
24. Мне часто бывает сложно понять нуждаюсь ли я в отдыхе, или мне нужно поесть, или поспать.
25. Перед тем как поступить как-то, или например одеться, я задаюсь вопросом, «а принято ли так поступать/одеваться». Мне важно знать «прилично или не прилично», «как все или не как все».
26. Я нуждаюсь в порядке, где каждая вещь имеет своё место, где всё за меня продумано и логично устроено.
27. Мне нужно чтобы меня учили беспечному отношению к жизни, лёгкости восприятия мира.
28. Мне комфортней, когда со мной говорят с утвердительной интонацией, твёрдым уверенным тоном.
29. Приступая к работе мне привычнее обдумать последовательность её выполнения, подготовить всё что может понадобиться.
30. Приступая к работе я обычно берусь за неё, а всё необходимое нахожу по ходу работы.
31. Мне интересно участвовать в беседах об отношениях между людьми.
32. Классификация прежде всего! Без классификации в мире был бы хаос.
33. Интересуюсь тенденциями, считаю их важным составляющим жизни.
34. Для меня объятия с любимыми людьми имеют очень большую ценность.
35. Люблю веселиться! Без веселья жизнь скучна!
36. Ценю практичность, и считаю что знания хороши тогда, когда они приносят практическую пользу.
37. Свобода и независимость от обстоятельств и обязательств мне важны как воздух.
38. Мне близок дух соперничества. Он подстёгивает меня к действиям, и я могу быть быстрее, выше, сильнее.
39. Когда я воспринимаю что-либо (внутри себя, или что-то извне), то мне нужно понять что со мной происходит, хорошо это или плохо, какие могут быть последствия и что со всем этим делать.
40. Когда я воспринимаю что-либо (внутри себя, или что-то извне), то я целиком погружаюсь в это состояние и моё внимание сконцентрировано на том что я чувствую, ощущаю, воспринимаю.
41. Напряжение в людях мне всегда хочется разрядить, утешить, успокоить.
42. Там где нет иерархии, понятий первостепенности и второстепенности, там хочется её определить, создать.
43. Однобокие утверждения всегда хочется преподнести с противоположной стороны, поменять добро и зло, чёрное и белое.
44. В неудобной обстановке возникает желание подмять под себя пространство, сделать его комфортным для себя.
45. Унылость и тишину всегда хочется расшатать, развеселить!
46. Не последовательность в делах других людей хочется привести в порядок.
47. Не гармоничную картину чьего-то мира хочется дополнить недостающей деталью, которую я могу уловить.
48. Люблю спорт, люблю чувствовать напряжение в мышцах при активной работе.
49. Мне не нравятся новшества. Я сторонник проверенных методов и надёжных средств.
50. Легко нахожу общий язык со всем новым.
51. Если рядом со мной вести себя вежливо и аккуратно, всячески проявлять уважение к моему мнению, "заглядывать в глаза", кивать, прислушиваться - я начинаю чувствовать себя более комфортно и больше раскрываться.
52. Для привлечения к себе внимания мне свойственно делать вид что я не могу отличить главное от второстепенного.
чтобы привлечь к себе внимание я часто прикидываюсь дурачком.
53. Если мне говорят: "действовать нужно именно сейчас", - я без раздумий соберусь.
54. Мне свойственно преувеличивать силу своего недомогания, чтобы привлечь к себе внимание.
55. Чтобы понять как ко мне относится тот или иной человек, я должен увидеть его эмоции обращённые на меня.
56. Жду от людей помощи в определении последовательности моих действий.
57. Мне хотелось бы взглянуть на мир под иным углом. Это очень заманчиво.
58. Мне свойственно казаться более беспомощным чем я есть так как мне сложно даётся принятие решения.
59. Внутри меня часто протекает бурная деятельность: я думаю, или перебираю варианты, или наслаждаюсь, или страдаю, или ненавижу. Хотя внешне я проявляю себя довольно экономично.
60. Я растрачиваю свою энергию без раздумий (жестикулирую, говорю сверх меры, общаюсь с людьми, совершаю не нужные телодвижения, эмоционально реагирую).
61. Важны ровные приятные отношения без сильных всплесков.
62. Для меня важна ясность, понятность, логическая красота.
63. Люблю обсудить перемены в мире.
64. Для меня важна атмосфера уюта и комфорта.
65. Мне свойственно вскрикивать в голевые моменты (т.е. когда гол забивают).
66. Мне важна польза, отдача от окружающих меня предметов.
67. Важно осознавать гармонию в окружающем мире.
68. Важны действия, решения, преодоление преград.
69. Неприятностям предпочитаю готовиться заранее.
70. Решаю проблемы по мере их поступления.
71. Мне крайне не приятно когда в моём присутствии ругаются матом. Я при этом напрягаюсь.
72. Если один (пусть даже близкий мне) человек не справедлив по отношению к другому, у меня внутри всё закипает, я себя едва сдерживаю.
73. У меня часто бывает ощущение, будто время замедлилось и всё вокруг замерло.
74. Люблю дарить близким людям комфорт и тепло. Когда человеку голодно и холодно, то я это на себе переживаю.
75. Чувствую на себе ответственность за эмоциональное состояние близких.
76. Я хорошо ориентируюсь в ценообразовании, знаю цену вещам, не приобретаю ненужных вещей.
77. Интересуюсь всем и сразу, вижу много интересного в новых начинаниях.
78. Когда нужно действовать, я предпочитаю идти напролом.
79. В одиночестве чувствую себя комфортно, спокойно занимаюсь своими делами.
80. В одиночестве чувствую себя подавленным, разбитым, пустым.
81. Люблю слушать как люди разговаривают об отношениях в семье.
82. Чтобы привлечь к себе внимание я часто прикидываюсь дурачком.
83. Люблю слушать как люди рассуждают о тенденциях.
84. Очень ценю обоняние. Запахи дают мне много информации.
85. Я жду от людей подтверждения их любви ко мне.
86. Хорошо когда каждое моё действие продумывают заранее.
87. Мне нравятся люди способные меня отвлечь от обыденности.
88. Питаю страсть к ножам, кинжалам, кортикам и прочей амуниции.
89. В любом деле важна последовательность действий.
90. В любом деле важен внезапный порыв.
91. Не люблю "перемывать косточки" ни соседям, ни врагам.
92. Раздражает, когда требования системы противоречат здравому смыслу!
93. Цельных личностей не бывает, есть только те кто строит из себя полноценного.
94. Комфорт и уют ставят на первый план только недалёкие люди.
95. Не люблю, и не понимаю зачем дарить такие подарки как мягкие игрушки, цветы и прочий розово-ванильный бред.
96. Мне не нравится когда разговоры заходят о деньгах, целесообразности, выгоде и т.д.
97. Не люблю людей дурачащихся словно дети.
98. Не люблю спортивные игры, не интересуюсь спортом.
99. Не люблю людей, которые всё планируют заранее.
100. Не люблю переменчивых людей.
101. Никогда бы не стал читать мораль людям.
102. Никогда бы не стал заниматься кропотливым анализом данных.
103. Торопить никого не стану, потому что сам опаздываю на всё.
104. Купить ребёнку удобную одежду, приготовить вкусный ужин - эти задачи для меня не выполнимы.
105. Не люблю быть "заводилой", находиться в центре внимания и веселить, пусть даже близких людей.
106. Когда от меня ждут "правильных действий" я теряюсь и не знаю что делать.
107. Пестрить идеями - это не моё.
108. Я не могу назвать себя физически сильным, да и мои знакомые тоже не назовут.
109. Сказав нелепость, я могу сам того не зная, обидеть человека.
110. Жизнь моя более похожа на отшельничество.
111. Терпеть не могу когда со мной беседуют об отношениях и моральности.
112. Раздражают поучающие люди; эдакие блюстители порядка.
113. Не выношу разговоров о судьбе, тенденциях, предопределённости и т.п.
114. Не люблю людей акцентирующих внимание на моём здоровье и внешнем виде.
115. Не терплю когда меня пытаются развеселить - мне хорошо и так.
116. Меня очень раздражают разговоры о делах, деньгах, выгоде.
117. Мне, естественно не нравится, когда моё мировоззрение кто-то расшатывает "свободой своих взглядов".
118. Мне не нравится, когда со мной разговаривают твёрдо; я считаю это грубостью и бестактностью.
119. Не выношу приторности распорядка дня, заблаговременного планирования действий.
120. Не перевариваю людей необязательных и не последовательных.
Последний раз редактировалось Marat Вт июн 04, 2013 9:08 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Marat » Пт ноя 16, 2012 8:11 pm

резерв
Последний раз редактировалось Marat Пн май 13, 2013 10:28 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Marat » Пт ноя 16, 2012 8:12 pm

резерв.
Последний раз редактировалось Marat Вт май 28, 2013 11:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Marat » Пт ноя 16, 2012 10:42 pm

резерв.
Последний раз редактировалось Marat Вт май 28, 2013 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Copine » Сб ноя 17, 2012 3:40 pm

1) =4
2) =3
3) =2
4)=2
5) =1
6) =0
7) =3
8) =0
9) =0
10) =4
11)=2
12) =3
13) =1
14) =1
15) =3
16) =2
17) =3
18) =2
19) =4
20) =2
21) =4
22) =4
23) =2
24) =4
25) =4
26) =3
27) =4
28) =3
не особо интересовало)

29) =0
30) =4
31) =4
32) =1
33) =1
34) =4
35) =3
36) =1
37) =2
38) =0
39) =1
40) =4
41) =4
42) =4
43) =0
44) =2
45) =0
46) =1
47) =3
48) =4
49) =4
50) =2
51) =3
скорее не слушать, а говорить на эти темы

52) =3
53) =2
54) =1
55) =3
56) =4
57) =2
58) =4
59) =1
60) =3
61) =3
62)=1
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Auri » Сб ноя 17, 2012 6:47 pm

Marat писал(а):Прочитайте каждое утверждение, и оцените его применительно к себе, по пятибальной шкале:
4 - всё точно про меня
3 - в основном похоже
2 - сомнительно
1 - в основном не про меня
0 - совершенно не про меня


1) Мне важно быть вежливым. Я часто употребляю фразы «будьте здоровы», «здравствуйте», «всего доброго» и т. п.

мне не важно быть вежливой, но я вежлива всегда, это внутренняя установка, которая не оценивается мною. Просто так есть. Поэтому наверное ближе будет ответ:
3
2) Свобода и независимость от обстоятельств и обязательств мне важны как воздух.

невозможно быть свободным и независимым от обстоятельств
от обязательств можно, но я категорически против безответственности
я не люблю навязывать себе какие-либо обязательства, в этом плане я действительно стремлюсь всячески разорвать ограничения и стереотипы... но по факту у меня гораздо меньше свободы, чем у многих...
не знаю, как ответить...
3) Ценю в людях силу, упорство, целеустремлённость, настойчивость.

4
4) Люблю атмосферу праздника, веселья, когда все вокруг радуются и беззаботно веселятся, не скрывая эмоций.

4
5) Гармония внутреннего состояния, глубокие оттенки, плавность жестов, атмосфера безмятежности и покоя — мой маленький рай, наполненный приятными ароматами.

4
6) Меня более интересуют факты, статистика, нежели теории, догадки и подозрения.

2
7) Гармония внутри; целостность человека, эзотерика, мистика, религиозность — мне всё это интересно.

4
8) Правильность, справедливость, иерархия. Одно подчиняется другому. Мне важно знать структуру, систему, которая есть во всём.

не совсем поняла формулировку
но в принципе понимание концепции системы упрощает существование в ней, в том числе если ее правила необходимо нарушить :)
3
9) Я- человек суждения. Чтобы оценить объект, по достоинству, нужно знать его свойства. Я привык судить о мире по его свойствам, которые я подмечаю. Моё мнение об объекте складывается постепенно, дополняясь всё новыми суждениями о нём. Мне не составит труда описать природу через мои суждения; сложнее просто наслаждаться.

здесь вообще каждое предложение имеет свою оценку:
Я- человек суждения. - смотря что подразумевать под суждением. Я человек с холодной головой и в этом контексте ответ 4
Чтобы оценить объект, по достоинству, нужно знать его свойства. - не согласна, поэтому ответ 2
Я привык судить о мире по его свойствам, которые я подмечаю. - каждый человек судит о мире, исходя из того внутреннего опыта (концепций), который в него вложен. Ответ 0
Моё мнение об объекте складывается постепенно, дополняясь всё новыми суждениями о нём. - да, я не люблю резкие и категоричные поспешные выводы, поэтому предпочитаю наблюдать без конкретных оценок по возможности. Ответ 3
Мне не составит труда описать природу через мои суждения; сложнее просто наслаждаться. - первая часть противоречит второй. Мне не составит труда описать природу через мои суждения - это в принципе любой человек так устроен, я уже писала. И это не усложняет наслаждение. Не знаю, как ответить.
10) Мне свойственны: Чувства, эмоции; сопереживание людям; симпатии, антипатии; любовь и ненависть; неравнодушие;

4
11) Мне крайне неприятно, когда в моём присутствии ругаются матом. Я внутренне напрягаюсь.

4
12) Я приветствую авантюризм. Подогреваю в знакомых интерес ко всему новому и необычному.

здесь отношение весьма двойственное, все зависит от ситуации. Ответ между 2 и 3
13) Сталкиваясь с трудностями, я обычно применяю упорство.

опять ситуативно. Иногда нужно упорство, иногда нужно найти окольный путь. Скорее 3
14) Создаю вокруг себя позитивное настроение, атмосферу праздника.

Позитивное настроение, но не праздник
3
15) Люблю дарить близким людям комфорт и тепло. Когда человеку голодно и холодно, то я это на себе переживаю.

3
16) Всё можно объяснить просто и доступно, на основе фактов.

2
17) Всему своё время. Любое событие происходит множество раз, нужно лишь выждать момент.

вообще не поняла :)
ну да, всему свое время
как событие может происходить множество раз? Зачем ждать и наполнять свой мозг мозговым шумом о возможном будущем, нервируя себя этим ожиданием? будущее вообще может отличаться от ожидаемого... еще и приплюсуется недовольство миром... не знаю какой ответ выбрать... наверное 1
18) Я часто размышляю на гипотетические темы "а что было бы, если...", придумываю схемы, соответствия, и всё так складно получается!

раньше страдала этой фигней
сейчас не про меня
1
19) Я - человек восприятия. То что меня окружает я чувствую таким, какое оно есть, и мне не нужно подбирать слова, не нужно обозначать для себя, что есть что. Не рассуждаю о жизни, а живу. Мне сложно рассуждать о природе. Проще просто наслаждаться.

хотелось бы в это верить
4
20) Мне свойственны: Абстракция; теория; интересные задачи; понять суть, смысл вещей, перспектив; уступить в мелочах; весь мир — в будущем.

в будущем нет мира, он здесь и сейчас... в будущем лишь иллюзии
3
21) Мне нужно видеть, что люди ко мне хорошо относятся. Я нуждаюсь в приятной, эмоционально расслабляющей компании.

не скажу, что прям нужно, и что прям нуждаюсь. Просто так всегда получается, что ко мне хорошо относятся, и вокруг меня эмоционально приятная атмосфера.
3
22) Люблю людей, которые умеют взглянуть на мир свежим, не зашоренным взглядом, искренним, детским, лишённым предрассудков

4
23) Нуждаюсь в том, чтобы рядом со мной был сильный человек. Ценю силу.

какая сила имеется ввиду: духовная или физическая?
я не нуждаюсь в нахождении рядом со мной кого-то сильного
однако силу ценю
2
24) Мне важно, чтобы мне были рады, и чтобы я это видел. Мне важно, чтобы меня любили и улыбались мне.

2
25) Вопросы самочувствия для меня очень важны. Интересуюсь полезными свойствами некоторых продуктов. Если мне скажут что у меня неважный вид, то я тут же начинаю чувствовать себя плохо, заболеваю.

первая часть - да, я очень щепетильна к своему здоровью и самочувствию - 4, но про неважный вид - фигня, мое самочувствие не зависит от впечатлений со стороны - 0
26) Нуждаюсь в помощи, когда занимаюсь практической деятельностью, мне нужно знать технологию, правила.

3
27) Мне очень не нравится опаздывать, однако я не умею рассчитать/распределить своё время, хотя хотел бы этому научиться.

0
28) У меня проблемы с последовательностью и с пониманием сложных схем, хотя меня это всегда интересовало.

каких схем? вопрос не понятен
29) Мне свойственны: Рассудок; холодный анализ; логика; объективный подход; трезвое мышление; непредвзятость; сдержанность.

4
30) Мне свойственны: Конкретная практика; полезные дела; понять расстановку сил, влияний; добиться своего; моя жизнь — сегодня.

3
31) Есть шутки, над которыми все смеются, а во мне они вызывают совершенно иные чувства: отвращение, неприятие, жалость. Я конечно могу и высказать своё резкое мнение по этому поводу, если уверен что меня поймут в этом обществе.

1
32) В каждом человеке есть маленький ребенок. Непосредственный, любопытный и смешной. Мне нравится эта особенность в людях.

4
33) Мне близок дух соперничества. Он подстёгивает меня к действиям, и я могу быть быстрее, выше, сильнее.

0
34) Над смешным я смеюсь. Над грустным грущу. Красивым я восхищаюсь, а уродливое обхожу стороной. Всё довольно просто: моё отношение всегда адекватно ситуации.

0
35) Для меня очень важны прикосновения, объятия с любимым человеком, уют и тепло.

4
36) Не люблю, когда со мной говорят полунамеками. Я их не понимаю, или стараюсь не замечать, ожидая когда скажут прямо.

1
37) Скептическое предвидение, профессионализм; эмоциональное предчувствие, поэтичность.

3
38) Мне свойственны: Спокойное мышление; логика отношений; мое место.

3
39) Мне свойственны: Планомерное продвижение; заблаговременная подготовка; системная работа; не отложить на последнюю минуту; довести начатое до конца; сделать и полюбоваться результатом; решительность; устойчивость мнений; правильные поступки, эмоции и решения; удовольствие от завершения.

2
40) Чувства я, как правило, ценю выше чем логику. Не люблю говорить людям неприятные вещи.

3
41) Я люблю мирить людей, мне нравится заниматься разъяснением их внутренних проблем и противоречий.

1
42) Я человек непринуждённый, у меня хорошая фантазия, и я рад поделиться своими идеями.

3
43) Мир для меня, это набор целей, добиваясь которых я чувствую что живу.

0
44) Я человек эмоциональный, мне важно настроения других людей. Самое ценное, это когда человек со мной чувствует себя «своим», расслабляется, эмоционально раскрепощается.

3
45) Люблю заниматься непринуждённой, монотонной работой и погружаться в своё тёплое состояние, утопать в нём.

2
46) Если у кого-то что-то не получается, пусть у совершенно незнакомого человека, я всё же не смогу пройти мимо, не дав совета. Люди часто очевидных вещей не замечают.

0
47) У меня случаются инсайты/озарения, моменты когда я понимаю что всё могу сделать, и при этом испытываю непреодолимый творческий порыв.

4
48) Иногда мне кажется, что моё мнение, моё понимание, мой взгляд на вещи, - единственно верный, и я всячески стараюсь его отстоять, и остаюсь при своем мнении, даже если никто со мной не согласен.

2
49) Импровизация; свобода от обязательств; действия по ситуации; гибкая воля; реальность, а не догмы; работа по вдохновению; поиск; использовать шанс; приспособление к меняющемуся миру; уловить ситуацию и тенденции; импульсивные поступки, эмоции, решения; удовольствия от начинаний.

в кучу свалены разные определения
Импровизация - 4
свобода от обязательств - нет ее, этой свободы, уже писала
действия по ситуации -4
гибкая воля - это чего такое? отсутствие принципов? или уступчивость? если уступчивость, то это ситуативно
реальность, а не догмы - 4
работа по вдохновению; поиск; использовать шанс; приспособление к меняющемуся миру; уловить ситуацию и тенденции; импульсивные поступки, эмоции, решения; удовольствия от начинаний. - это все 4
50) У меня есть склонности к изобретательству, в моей голове часто созревают интересные идеи, люблю думать о будущем и далеком прошлом. Витаю в облаках.

0
51) Мне нравится слушать об отношениях, о нежных чувствах, о любви, о морали и ценностности близких отношений.

0
52) Люблю слушать сумасшедшие идеи, особенно когда их взахлеб рассказывают. Нравится смотреть телепередачи, в которых рассказывают про новые открытия и теории.

не смотрю ТВ
сумасшедшие идеи люблю
4
53) Люблю сильных духом людей, целеустремленных. Мне самому не хватает этой силы, поэтому я тянусь к сильным.

люблю сильных духом, потому что сама такая
1
54) Перед тем как поступить как-то, или например одеться, я задаюсь вопросом, «а принято ли так поступать/одеваться». Мне важно знать «прилично или не прилично», «как все или не как все», но я сам об этом судить не могу, к сожалению.

3
55) Могу спать на неудобном диване, в неудобной позе. Конечно потом всё болит, но я не знаю как спать чтобы удобно было, или не хочу.

если совсем выхода нет, то придется спать
я вообще очень люблю комфорт
2
56) Мне не хватает основательности. Хорошо когда рядом люди, умеющие мыслить конструктивно, обстоятельно, желающие помочь дельным советом.

что такое основательность?
хорошо, когда рядом есть люди, желающие помочь - 4
57) Я часто попадаю в ситуации, которых мог бы избежать, если бы следил за ходом событий. Но мне тяжело дается следить за ним.

1
58) Важно знать именно личные мысли человека на интересующую меня тему, а не какие-то общепринятые логические заключения.

вообще не важно ничто из приведенного
0
59) Быть неблагоразумным мне кажется большим недостатком, чем быть несопереживающим.

ну да, дураком быть хуже
4
60) Не придумываю велосипед, не открываю Америку. Я использую то, что имею и не загадываю на будущее.

4
61) Часто сам берусь за работу, которую в последствии не могу выполнить.

0
62) Я часто не верю в свои силы, хотя в итоге всё у меня получается очень даже хорошо.

1
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23969
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение cathie » Сб ноя 17, 2012 8:02 pm

1) 3
2) 2
Периодически возникает такое желание, но всё-таки абсолютно от всего свободным быть просто нереально. А еще бывает так, что просто обстоятельства не складываются так, как бы тебе хотелось, и ничего с этим не поделаешь.
3)0
Впечатляет, конечно, но для меня не сверхважно.
4)3
Хорошее настроение, конечно, люблю, но от слишком уж бурного устаю быстро.
5)1
6)2
Теории и предположения - это тоже безумно интересно! Но факты, да, это вещь необходимая.
7)4
8)3
9)1
10)3
11)4
Хотя сама могу тааак выдать... :evil: :oops:
12)2
Интерес к новому - это здорово, а вот неоправданный авантюризм - это не моё.
13)1
14)2
У меня это не особо бы получилось...
15)2
Люблю это, но вот с воплощением...
16)3
А кто спорит? Если владеешь фактами и понимаешь их...
17)2
Хочется верить.
18)3
19)1
20)3
21)4
22)4
23)2
Не сильный...В том смысле, который в вопросе подразумевается. А скорее, дарящий уверенность.
24)2
25)3
26)4
27)1
Обычно справляюсь с этим.
28)2
29)2
30)0
31)1
32)3
33)1
34)4
35)3
36)0
37)3
38)3
39)3
Стараюсь быть такой последовательной. Кое-как получается. :)
40)3
41)2
42)0
43)0
44)1
45)2
Иногда. Заняться хобби. Или отключиться ото всех.
46)2
47)2
Случалось. Не часто.
48)0
49)1
50)1
Про меня только "витаю в облаках". Причем-без всякой цели. :)
51)4
52)3
53)3
54)2
55)2
56)3
57)0
58)3
59) Не знаю, как это сравнивать. Для меня эти два понятия вообще из разных областей и не взаимоисключают друг друга.
:unknown:
60)3
61)2
Стараюсь таких ситуаций избегать, чтобы потом стыдно не было.
62)3
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Marat » Сб ноя 17, 2012 8:06 pm

Copine

Copine.jpg
Copine.jpg (164.21 КБ) Просмотров: 3656

Дихотомии показывают что ты этико-сенсорный иррационал.
Теперь ценности в порядке убывания:
[БЭ] 8,6,7
[ЧЭ] 6,3,5
[БИ] 5,6,6
[ЧИ] 4,7,7
[БС] 4,3,7
[ЧС] 3,1,4
[ЧЛ] 1,3,7
[БЛ] 0,6,7
первая цифра из трёх - это ценность самой функции, вторая - это выдача в мир, третья - это то, в чём тебе нужна помощь.
Видно, что практически по всем функциям тебе нужна помощь со стороны (это не касается только ЧС и, пожалуй, ЧЭ).

БЭ в ценностях, на первой роли.

ЧЭ в ценностях, но не в выдаче в мир. Похоже, что тебе самой очень не хватает ощущения праздника, ты устала от монотонности.

БИ в ценностях, хотя в слабой позиции.

ЧИ - лидер по выдаче в мир.

Ценности не вписываются в классическую 4 квадру (БЭ-ЧЛ-БС-ЧИ), хотя более остальных подходят именно в 4 квадру, так как БЛ - основа 1 квадры - не в ценностях, и ЧС - основа 2 квадры не в ценностях.
Copine 2.jpg
Copine 2.jpg (120.58 КБ) Просмотров: 3653

Очень похоже на Достоевского, но ты иррационал. Видимо период в жизни такой, несколько плаксивый что ли...

Мне вот сегодня идея в голову пришла, писать метафоры на результаты анкеты, и тебе моя первая метафора:

Средь безлюдной пустыни, медленно течёт тихий ручей. Его воды теплы и спокойны.Они несут в себе отпечаток вечности бескрайних пустынь. Они размывают следы людей, ходивших по берегу. Лёгкий ветер пускает бриз по его поверхности, но внутри он всё так же медленно течёт своей извилистой дорогой.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Copine » Сб ноя 17, 2012 8:28 pm

Бик зур рәхмәт!
Всё так, Марат, всё так. Аж плакать захотелось.
ЧИ - лидер по выдаче в мир.
- вот это вообще не отслеживаю за собой.
Видно, что практически по всем функциям тебе нужна помощь со стороны (это не касается только ЧС и, пожалуй, ЧЭ).
ну дак ЧС и прокачивать приходится в последнее время, надоело. Вообще всё надоело, хочу быть вампирищем и только брать)).
Мне понравилось в общем, спс)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Marat » Сб ноя 17, 2012 10:20 pm

Auri
огромное спасибо за комментарии. Самое сложное в общении с интуитивом, это понять что он имел ввиду :D
Я то когда что-то говорю, подразумеваю, что собеседник со мной на одной волне :)

Не знаю почему, но по дихотомиям ты Жуков! :D
auri.jpg
auri.jpg (138.67 КБ) Просмотров: 3645


Шкала ценностей выдала следующие результаты:
[БС] 8,5,2 - "БС важна (8), мало кого учу (5), и почти никого не слушаю (2)"
[БИ] 7,5,1 - "БИ важна (7), мало кого учу (5), и почти никого не слушаю (1)" надо сказать, ты упряма и самодостаточна
[ЧИ] 6, 5.5 ,8 - вот по ЧИ у тебя суггестия :D может правда Габен?
[БЛ] 6,3,2 - БЛ в ценностях, самодостаточная, молчаливая.
[ЧЭ] 4,6,5 - не тревожит
[БЭ] 4,5,3 - не тревожит
[ЧС] 4,3,3 - не тревожит
[ЧЛ] 3,2,7 - не тревожит

вопросы, которые ты не смогла оценить, я оценил на "2", это более-менее нейтральный ответ.
Те ответы, которые оценены на "4" - это нейтральные ценности, которые тебе дискомфорта не причиняют, но и не в ценностях.
А вообще, читая твои комментарии, я понял, что я не понятно написал, и должно быть ты поняла меня не правильно. Исправлю. Спасибо за труд! :)

Метафора на результаты:
Где-то далеко, спрятанный среди усталых гор, стоит зелёный холм. На том холме стоит хижина отшельника. Отшельник живёт своей размеренной жизнью в единении с природой и своим внутренним миром, его хижина окутана туманом, и по утрам отшельник собирает росу с трав. А когда туман развеется, мудрец выходит чтобы ловить вольный ветер своими раскрытыми ладонями, лицом, бородой, одеждой. Ветер - единственный его собеседник в этом мире; долгожданный гость.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Marat » Сб ноя 17, 2012 11:39 pm

cathie

По дихотомиям вы этик, интуит, рационал.
cathie.jpg
cathie.jpg (144.12 КБ) Просмотров: 3639

Теперь ценности:
[БИ] 7,4,1 - БИ - ценная, молчаливая, упрямая. "Моя личная гармония касается только меня".
[ЧЭ] 7,3,4 - ЧЭ - ценная, молчаливая, равнодушная - противоречие. Экстравертная этика не может быть и молчаливой и равнодушной одновременно, если она ценностная. Возможно просто потребность в празднике.
[БЛ] 6,3,5 - ценная. "Моё понимание может быть и не самое верное".
[ЧИ] 5,2,7 - помощь по ЧИ приветствуется
[БЭ] 4,6,8 - "пусть мне помогут". Сильная потребность в эмоциональной близости.
[БС] 4,4,5 - нейтрально
[ЧЛ] 2,5,7 - помощь по ЧЛ приветствуется
[ЧС] 1,1,5 - не в ценностях совершенно

очень сложно сказать, к какой квадре вы можете относиться...
cathie 3.jpg
cathie 3.jpg (130.83 КБ) Просмотров: 3639

совершенно не вижу целостной картины. Скажите, а есть у вас взгляды, которые ваши личные, которые никто вам не привил, которые не основываются на общественности, а вот именно ваши? Что это за взгляды, просветите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Моя анкета ценностной ориентации

Сообщение Auri » Вс ноя 18, 2012 5:10 am

Marat писал(а):Auri
огромное спасибо за комментарии. Самое сложное в общении с интуитивом, это понять что он имел ввиду :D
Я то когда что-то говорю, подразумеваю, что собеседник со мной на одной волне :)

Не знаю почему, но по дихотомиям ты Жуков! :D
auri.jpg


Шкала ценностей выдала следующие результаты:
[БС] 8,5,2 - "БС важна (8), мало кого учу (5), и почти никого не слушаю (2)"
[БИ] 7,5,1 - "БИ важна (7), мало кого учу (5), и почти никого не слушаю (1)" надо сказать, ты упряма и самодостаточна
[ЧИ] 6, 5.5 ,8 - вот по ЧИ у тебя суггестия :D может правда Габен?
[БЛ] 6,3,2 - БЛ в ценностях, самодостаточная, молчаливая.
[ЧЭ] 4,6,5 - не тревожит
[БЭ] 4,5,3 - не тревожит
[ЧС] 4,3,3 - не тревожит
[ЧЛ] 3,2,7 - не тревожит

вопросы, которые ты не смогла оценить, я оценил на "2", это более-менее нейтральный ответ.
Те ответы, которые оценены на "4" - это нейтральные ценности, которые тебе дискомфорта не причиняют, но и не в ценностях.
А вообще, читая твои комментарии, я понял, что я не понятно написал, и должно быть ты поняла меня не правильно. Исправлю. Спасибо за труд! :)

Метафора на результаты:
Где-то далеко, спрятанный среди усталых гор, стоит зелёный холм. На том холме стоит хижина отшельника. Отшельник живёт своей размеренной жизнью в единении с природой и своим внутренним миром, его хижина окутана туманом, и по утрам отшельник собирает росу с трав. А когда туман развеется, мудрец выходит чтобы ловить вольный ветер своими раскрытыми ладонями, лицом, бородой, одеждой. Ветер - единственный его собеседник в этом мире; долгожданный гость.


мне совсем недавно честно глядя в глаза предложили Жукова :)
сочла за аццкий комплиментище! наверное становлюсь похожа на сенсориков своей квадры... это радует :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23969
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мигъраҗ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]