Человек не может найти самого себя по жизни

Высший педагогический университет им. Драгоманова. Частная практика с 2009 года
Работа с отношениями, помощь в решение семейных вопросов. Вопросы эмиграции и адаптации. Работа над самим собой/мотивация/спорт мотивация — достижение поставленных целей/творческих целей.

Человек не может найти самого себя по жизни

Сообщение Елизавета5 » Вт май 17, 2016 2:39 pm

Добрый день.
У меня есть молодой человек, ему 23 года и собственно про него и хотелось поговорить. Обычно, я сама справлялась с его, так называемыми сейчас "загонами", помогала, поддерживала, направляла в нужное русло. Сегодня он снова сказал мне, что не может найти себя, если дословно процитировать, то это звучало следующим образом: "Не могу с собой определиться, кем я по жизни должен быть. Пока никто не смог до конца помочь мне, а может мне просто нужен человек похожий на меня, но умнее в разы. Уверен, что когда появятся дети, то всё изменится и я не буду думать о всякой чепухе, потому что будет о чем стоит задумываться. Я уже устал от этого, но в моих мыслях продолжает прорастать это дерево и я не могу это остановить. Мне кажется, что по жизни я делаю всё не так, но продолжаю, забываюсь. Мне не хватает сил.". Также упомянул, что снова поверил в бога, что меня окончательно выбило из колеи и я решила обратиться за помощью к Вам. Переживаю за него, но понимаю, что мои попытки пока тщетны. Может какой-то подход определенный нужен?
Елизавета5
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:23 pm
Пол: Женский

Человек не может найти самого себя по жизни

Сообщение Праведница_ли? » Вт май 17, 2016 2:51 pm

вот вам нравится нянчиться с человеком, святая женщина :D

дело это совершенно неблагодарное, абсолютно, прям вообще, прям неблагодарное неблагодарное, вот честно точно вам говорю :D
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Человек не может найти самого себя по жизни

Сообщение Lalochka » Пн дек 26, 2016 3:01 pm

Он не решил кем хочет быть по жизни? Т.е. в профессиональном плане?
Можно поговорить с ним на тему его интересов, пройти тесты по профориентации. Пусть пойдет учиться на того, кем хотел бы быть. Пусть пробует разные вакансии, главное, не прекращать поиск, пока не будет найден подходящий вариант. Иметь любимое дело в жизни очень важно!
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологические консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой