Хорошего настроения • Психология и соционика

Хорошего настроения

Всего понемножку

Re: Хорошего настроения

Сообщение Штушкутуш » Пн июл 09, 2018 1:49 pm

Только шнурки поглажу :D
Штушкутуш
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 6
Профессия: NPC

Сообщение Дежавю » Пн июл 09, 2018 1:51 pm

quarz писал(а):Дежавю
Не выйдет :D
Совместимость с другими картами рождения

Бубновые Дамы-мужчины мечтают о женщинах-Пиках. Дамы Бубен-женщины обычно страстно увлекаются мужчинами-Трефами, переживая при этом различные острые ситуации. С большинством червовых мужчин у них нередко бывают большие сложности. Женщины-Трефы могут как сильно привлекать, так и раздражать Бубновых Дам—мужчин.

ой, ну когда меня такие мелочи останавливали? :D
сказано же - упрямый:
Бубновый Король — единственный "одноглазый" Король колоды, а это означает, что он бывает слеп к определенным аспектам жизни и ситуациям.

Кроме того, он может быть чрезвычайно упрям, рассматривая вещи с какой-либо одной, избранной точки зрения.
о, Фудзияма, о
Дежавю
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 1

Сообщение s.m. » Пн июл 09, 2018 1:54 pm

Штушкутуш писал(а):Только шнурки поглажу :D

Шнурковый бизнес? Наглаживание, отпаривание и тп? ))
s.m.
Dark side
Dark side

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Штушкутуш » Пн июл 09, 2018 1:56 pm

Ага. Сам себе гладишь - сам себе платишь. Финансовый Уроборос.
Штушкутуш
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 6
Профессия: NPC

Сообщение s.m. » Пн июл 09, 2018 9:31 pm

Новая сотрудница реально Джек. И прямо моя «сестра», как она выразилась. У нас даже проблемы детские одинаковые. Очень много схожего. Слишком много. Так не бывает! :shock:
Очч странно
s.m.
Dark side
Dark side

Сообщение s.m. » Пт июл 13, 2018 8:52 am

Описание виктимности Джека.
https://socionik.com/arhiv/2011/Viktimn ... _11663.htm
Теперь более подробно о кажущейся виктимности: джеку привычно и свойственно учиться у стихии – у значительно более сильного игрока на его собственном игровом поле. Именно по этому джеков мало интересуют слабые женщины, женщины-дети или женщины-матери – им нужны женщины стихии, исключительно сильные в неизвестном джекам этическом эмоциональном мире. С ними они могу окунуться в естественную среду. Именно поэтому джеки провоцируют партнера на агрессивное поведение и нормально воспринимают его сами. Они как бы говорят: «Ну, покажи мне, что ты можешь! А я научусь с этим справляться».

Проверка себя на прочность. Постоянно. Иногда хочется отдыха. А потом снова.
s.m.
Dark side
Dark side

Сообщение s.m. » Пт июл 13, 2018 8:59 am

Стихии разные: различные виды деятельности, общественные структуры, даже семья воспринимается с позиции «смогу/не смогу быть хорошей женой, мамой».
Природные стихии в меньшей степени кажутся сложными, потому что естественны.
s.m.
Dark side
Dark side

Сообщение s.m. » Пт июл 13, 2018 9:40 am

Человек как стихия :)
Да, это интересно. Возможно, поэтому нравятся безбашенные Напы )), чем-то временами эмоционально-напористые Гамы.
В драях пока не удалось отыскать стихийность и вообще какой-либо особый интерес не вызывали. Но их и разглядеть-то надо постараться. Ощущение, что раз-два и обчелся. Особенно м. Последний драй (единственный драй )) ) обратил на себя внимание своей заинтересованностью, симпатией. Это и потянуло. А при ближайшем рассмотрении скука. Возможно, индивидуальные особенности. :unknown:
А возможно, не драй :P
Слишком мало времени было на изучение. ПЙ Наполеон вылез сразу. А с ТИМом все намного сложнее...
s.m.
Dark side
Dark side

Сообщение s.m. » Вс июл 15, 2018 10:06 am

История, похожая на мою 1-ю любоф :oops:
Когда два виктима друг друга перевиктимили. Даже внешне солист на него похож чем-то. (Возможно есь)
s.m.
Dark side
Dark side

Сообщение s.m. » Вс июл 15, 2018 1:33 pm

Да, жуткое для меня сочетание 1В и 3Л. Чел хочет чего-то, сам не знает зачем он это хочет. Возможно, чтобы поработать по 2Ф, работа (творчество) по которой мне с 4ф вообще никак не заходит. Бедище. :no:
И да, все-таки Драй при этом всем.
Такая жаль...
s.m.
Dark side
Dark side

Сообщение s.m. » Вс июл 15, 2018 1:38 pm

Любуюсь на Донькиного Робика. Какой он милашный :)
Лапочет все умное-умное, все БЛ-стое, на ЧЛ наплевать, просто интересно ему и все, готов раскладывать по полочкам все: компы, машины, узлы их составляющие, рассказывает что и как работает, милота )
Утомляюсь искать во всем смысл )))
Мои вопросы типа «зачем тебе это?», «где ты будешь это применять?» вводят в ступор на пару секунд. Ответ: «просто интересно».
С этим можно работать, как мне ка.
s.m.
Dark side
Dark side

Сообщение s.m. » Ср июл 18, 2018 9:23 pm

Вчера с Гамлетессой моей делали себе экскурсию в шелдомовсокй 25-этажке. У них там кв.на 17-ом, ремонт подходит к завершению. Решили (удивилась, что Гамка сама предложила) пройтись по лестнице пешком ))) Делать двум "умненьким" нефиг, решили спортом заняться, ходьбой по лестнице. В результате, пока ждали звонка от ремонтников, прошли с ней до 25-го этажа, полюбовались видами. Интересно было понаблюдать за двумя болевыми, но разными БС-ками.
Гамлетесса в ожидании болей в икроножных, пытающаяся разобраться, когда же наступит второе дыхание )) и я, не видящая в упор когда уже пора стопнуть и отдохнуть. Реально стало понятно, что сдохну на работе или на бегу :add29 (ничего я не понимаю, что у меня с моим организьмом твориться, но зато так-то все хорошо, не упала ведь в обморок :D ).
s.m.
Dark side
Dark side

Сообщение s.m. » Ср июл 18, 2018 9:49 pm

:add225
s.m.
Dark side
Dark side

Сообщение s.m. » Ср июл 18, 2018 10:08 pm

s.m.
Dark side
Dark side

Сообщение s.m. » Ср июл 18, 2018 10:31 pm

Про новую сотрудницу и наши общие детские заморочки :)
1. Сомнения по поводу нормальности своей внешности (именно внешности, все остальное: характер, душевные качества, умственные способности считались достойным). Причем, мне казалось, что эти сомнения из-за отсутствия сестер/братьев, что не с кем сравнить себя, нет кого-то похожего рядом. У нее сестра...Гюго!... Это, как оказалось, еще хуже. :no:
В общем, мало проблем с самоидентификацией как физ.тела, так еще и с БЭ беда полнейшая.
Про БЭ отдельный рассказ.
Обе мы выяснили общее в том, что нуждались в вовлечении в отношения, в частности в игры. Легко и просто, когда есть друзья, которые понятны и предсказуемы в своих поведенческих реакциях. Гораздо сложнее заводить новые знакомства с непонятными людьми, реагирующими на тебя неадекватно (естессьно, по твоему мнению, неадекватно), у этиков своё "адекватно" по видимому. Очень бывало обидно, когда подружки шли гулять без меня. Помню, что мама объясняла мне почему это бывало каждый раз, у нее ЧЛ сильная (штир) и язык у нас был вполне себе общий. Мама обычно убеждала меня в моей незаменимости в кругу друзей :D . После ее объяснений у меня резко поднималось настроение и я выбегала гулять как ни в чем небывало. И каждый раз убеждалась, что мама была права. Друзья с удовольствием принимали мои (демократичные)правила игры. Но проблема с БЭ возникала регулярно. Часто не понимала как себя вести с одной из подруг, у которой ТИМ мне не вполне понятен, но вероятно какой-то тихий этик. "Неадеквата" там было слишком много для меня: то она обижалась не понятно на что, не хотела объяснять на что обиделась, то начинала спорить на пустом месте. Сейчас мне понятно что ей хотелось внимания, как и нам всем, видимо мы ее с другой подружкой сильно задвигали. Потому и дружили по двое, то я с одной, то я с другой. Они против меня практически не дружили, и мирила их тоже только я. Причем, мерила самым грубым образом, как я люблю, с ходу наору на обеих, пошлю нафик, потом зову в чего-нибудь играть. Главное напугать, рассмешить, запутать и вовлечь в процесс :D Так я "строила" свои отношения.
Сложно было после летней разлуки все заново начинать. Ждала кто первый в гости придет, позовет дружить. Эта дурацкая "лакмусовая бумажка" на нужность/ненужность задалбывала постоянно. :P
У сотрудницы те же детские проблемы, только в разы хуже. Гюгошка перехватывала всех ее подруг (я б ее прибила чесслово :add196 )
s.m.
Dark side
Dark side

Пред.След.

Вернуться в Тихий уголок s.m.