Хорошего настроения

Всего понемножку

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Вс июл 15, 2018 1:38 pm

Любуюсь на Донькиного Робика. Какой он милашный :)
Лапочет все умное-умное, все БЛ-стое, на ЧЛ наплевать, просто интересно ему и все, готов раскладывать по полочкам все: компы, машины, узлы их составляющие, рассказывает что и как работает, милота )
Утомляюсь искать во всем смысл )))
Мои вопросы типа «зачем тебе это?», «где ты будешь это применять?» вводят в ступор на пару секунд. Ответ: «просто интересно».
С этим можно работать, как мне ка.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Ср июл 18, 2018 9:23 pm

Вчера с Гамлетессой моей делали себе экскурсию в шелдомовсокй 25-этажке. У них там кв.на 17-ом, ремонт подходит к завершению. Решили (удивилась, что Гамка сама предложила) пройтись по лестнице пешком ))) Делать двум "умненьким" нефиг, решили спортом заняться, ходьбой по лестнице. В результате, пока ждали звонка от ремонтников, прошли с ней до 25-го этажа, полюбовались видами. Интересно было понаблюдать за двумя болевыми, но разными БС-ками.
Гамлетесса в ожидании болей в икроножных, пытающаяся разобраться, когда же наступит второе дыхание )) и я, не видящая в упор когда уже пора стопнуть и отдохнуть. Реально стало понятно, что сдохну на работе или на бегу :add29 (ничего я не понимаю, что у меня с моим организьмом твориться, но зато так-то все хорошо, не упала ведь в обморок :D ).
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Ср июл 18, 2018 9:49 pm

:add225
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Ср июл 18, 2018 10:08 pm

Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Ср июл 18, 2018 10:31 pm

Про новую сотрудницу и наши общие детские заморочки :)
1. Сомнения по поводу нормальности своей внешности (именно внешности, все остальное: характер, душевные качества, умственные способности считались достойным). Причем, мне казалось, что эти сомнения из-за отсутствия сестер/братьев, что не с кем сравнить себя, нет кого-то похожего рядом. У нее сестра...Гюго!... Это, как оказалось, еще хуже. :no:
В общем, мало проблем с самоидентификацией как физ.тела, так еще и с БЭ беда полнейшая.
Про БЭ отдельный рассказ.
Обе мы выяснили общее в том, что нуждались в вовлечении в отношения, в частности в игры. Легко и просто, когда есть друзья, которые понятны и предсказуемы в своих поведенческих реакциях. Гораздо сложнее заводить новые знакомства с непонятными людьми, реагирующими на тебя неадекватно (естессьно, по твоему мнению, неадекватно), у этиков своё "адекватно" по видимому. Очень бывало обидно, когда подружки шли гулять без меня. Помню, что мама объясняла мне почему это бывало каждый раз, у нее ЧЛ сильная (штир) и язык у нас был вполне себе общий. Мама обычно убеждала меня в моей незаменимости в кругу друзей :D . После ее объяснений у меня резко поднималось настроение и я выбегала гулять как ни в чем небывало. И каждый раз убеждалась, что мама была права. Друзья с удовольствием принимали мои (демократичные)правила игры. Но проблема с БЭ возникала регулярно. Часто не понимала как себя вести с одной из подруг, у которой ТИМ мне не вполне понятен, но вероятно какой-то тихий этик. "Неадеквата" там было слишком много для меня: то она обижалась не понятно на что, не хотела объяснять на что обиделась, то начинала спорить на пустом месте. Сейчас мне понятно что ей хотелось внимания, как и нам всем, видимо мы ее с другой подружкой сильно задвигали. Потому и дружили по двое, то я с одной, то я с другой. Они против меня практически не дружили, и мирила их тоже только я. Причем, мерила самым грубым образом, как я люблю, с ходу наору на обеих, пошлю нафик, потом зову в чего-нибудь играть. Главное напугать, рассмешить, запутать и вовлечь в процесс :D Так я "строила" свои отношения.
Сложно было после летней разлуки все заново начинать. Ждала кто первый в гости придет, позовет дружить. Эта дурацкая "лакмусовая бумажка" на нужность/ненужность задалбывала постоянно. :P
У сотрудницы те же детские проблемы, только в разы хуже. Гюгошка перехватывала всех ее подруг (я б ее прибила чесслово :add196 )
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Чт июл 19, 2018 9:42 am

Мужик психолог понравился. Как говорит правильно..! :angel:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Чт июл 19, 2018 10:30 am

Тот помер, не найдя смысла в жизни. А тот помер, найдя смысл в жизни. А тот помер, не ища смысла в жизни. А этот вообще еще живет. Надо бы с ним поговорить.
М. Жванецкий
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Чт июл 19, 2018 10:40 am

Сохраню для истории. Там еще поредактировать бы:

TailWind писал(а):Результаты s.m. за ЛИЭ
Вне эксперимента (не заполняла анкету Таланова)
Не помнит и не может напеть мелодию национального гимна
может (-)

Предрасположенность к зрительной иллюзии отсутствия (может не видеть какой-то стоящий прямо перед ним предмет или не видеть свое отражение в зеркале, пока "наваждение" не пройдет).
не помню

Он не любит близкий телесный контакт с людьми, не любит прикосновения и поглаживания.
любит (-)

Большое расстояние между центрами зрачков (широко посаженные глаза).
а хрен его знает

Я был единственным ребенком у родителей. ЛИЭ = 0.32
да (+)

Любимый цвет - ярко-красный, алый.
Я не мужчина (а так, одна красная куртка) (-)


Я не люблю тесный контакт! Там было про любимого!
Межзрачковое расстояние 65 мм (это много или мало?, пропорции голов учитываются? )) )
Почерк:


Попыталась я найти у себя признаки Джека, его отличия от Бальзака. Слишком много текста получилось
1 Интеллект и интеллигентность в своих ценностях ставит не слишком высоко,  "мишурой жизни" отнюдь не пренебрегает. +
2 Много глаголов в речи. не замечала
3 Фильмы про современность нравятся больше, чем исторические фильмы. +
4 Если бы мог выбирать, то предпочел бы жить не в долине, а в доме на высокой горе в окружении суровых гранитных заснеженных вершин и альпийских лугов. +
5 Считает, что лучше быть следователем, чем оператором полиграфической машины. +
6 Отражение эмоций на лице сильное. -
7 Идя по полю, спокойно и равнодушно наступает на цветы, не обходя их и не обращая на них внимание. +
8 Его зрительное воображение состоит из движущихся изображений, а не из статических неподвижных картинок. +
9 Нравится быть в центре внимания. + :oops:
10 Равенство, братство, взаимопомощь, добро, справедливость, созидание и просвещение, личному труду и созиданию да, жадности и рвачеству нет - ему не свойственна  приверженность этим идеалам, он их отрицает. +
11 Беззастенчивость, легкость вступления в эффективный контакт с другими людьми. +
12 Потребность быть и чувствовать себя самым первым, лидером, чемпионом, "первым парнем на деревне". нет такой потребности
13 Ему не нравится жить в стационарном мире, в котором ничто не меняется. не жила, не знаю
14 Ориентируется не на общие принципы и образцы, а исключительно на уникальную конкретную ситуацию. +
15 Выбор между количеством и качеством, широтой и глубиной проработки информации - выбираются количество и широта. по факту да
16 Его слуховое восприятие нередко подмечает эмоционально-оргастическую окраску звуков. +
17 Склонность к сужению поля социально дозволенного, к эскалации законодательных запретов и ужесточению карательных норм, в том числе выступает за ужесточение уголовных законов и за смертную казнь. :shock: Это про Джека? -
18 У него нет способности к программированию и нет склонности к профессии программиста. - могу, но не люблю
19 Ему не свойственно мысленным взором постоянно и сосредоточенно "прощупывать" ситуацию, продумывать варианты . постоянно нет, когда нужно - да
20 Демонстративность и театральность поведения. - (это про Гамлета вообще?)
21 Ему мешают скорее люди, а не порядки. +
22 Его реальные поступки смелее любых фантазий. -
23 Охотно поддерживает и ведет разговоры о своих связях и знакомствах. +
24 Любит пошутить и заинтриговать. +
25 Непоседлив, склонен увлекаться походами, туризмом, альпинизмом, бегом и т.п. + по факту да
26 Внимание легко распределяется и переключается между несколькими объектами или процессами. +
27 Ловкость социального взаимодействия. +
28 Ориентация интересов на внешний, а не на внутренний мир. тут я подзависла
29 Непринужденное нахальство в общении и в сокращении дистанции с другим человеком. :shock: нахальство?
30 Склонность скорее к динамическим процессам, чем к поддержанию неизменного состояния объектов. +
31 Предпочтение классового общества с контрастным социальным неравенством - право низших классов на борьбу за свои права отрицается; сильный всегда прав и это справедливо; государство и его правящий класс должны заботиться о своих интересах, а не о большинстве населения.
-меньше всего думаю о правящем классе с его интересами
32 Невосприимчивость к опасности, самоуверенность, стремление к адреналиновому выбросу, стремление себя испытывать в условиях высокого риска.
+
33 Умеет эмоционально заводить публику. громко сказано для 3Э
34 Ему не свойственна слабость мотиваций (абулия), когда ничто не влечет, не радует и ничего не хочется - его мотивации и желания всегда наполненные и сильные. 50/50
35 Говорит много. + бывает :D
36 Предрасположен к эксплозивности - накапливающейся взрывчатости. +
37 Поклонник Сталина. нет
38 Он не владеет логикой методом исключения. владею
39 Высокая общительность. Мне так не кажется
40 Все города Земли кажутся ему разными и по своему интересными. да
41 Азартность. в меру
42 Плавное слежение взором за перемещающимся объектом. да
43 Обычный фон настроения светло-радостный и непринужденно-эйфоричный. да
44 Задачи команды ставит ниже своих интересов (позитивно скоррелировано с демонстративностью поведения). все должно быть в меру разумно
45 Запальчивый, суматошный, неусидчивый, суетливо-деятельный. возможно
46 Для него не характерно отстаивание открытости информации и свободы слова. не характерно
47 Для него не характерен приоритет ценностей научного прогресса и расширенного вопроизводства человеческих знаний. как приоритет нет
48 Агрессия по отношению к слабым (слабого и беззащитного приятно пнуть, добить, унизить, уничтожить, опустить, превратить в раба, эксплуатировать). нет, зачем, он и так бедолага
49 Эмоциональная нестабильность со склонностью к плохо контролируемым агрессивно-раздражительным вспышкам, нехватка сдержанности и уравновешенности. иногда, я все-таки флегматик
50 Любовь к езде и управлению транспортным средством на большой скорости. ДА
51 Бестактен, любит делать замечания окружающим, часто хамит, вербально резок и прямолинеен, презрительно хлёсток - по сути, дело не только в слабости эмоциональной перцепции, субъект ЧЛ зачастую специально подсознательно провоцирует людей на негативные эмоции, которые лучше понимает, чем позитивные. нет, я воспитанная )))
52 Тактически гибок - быстро и гибко перестраивается в зависимости от ситуации, в любое дело вносит много изменений, не предусмотренных планом, быстро меняет точку зрения при поступлении новых фактов, быстро учится и переучивается, быстро переходит между состояниями расслабления и мобилизации; нетерпеливо ставит любую идею сразу на практические рельсы; порой бросает дела, начиная новые. ДА
53 В обществе заметен, вносит возмущения, инициативен. не знаю, иногда могу выкинуть финт)))
54 Считает, что воспитание влияет на человека сильнее, чем наследственность. 50/50
55 В нем велико властолюбие, ему не свойственно стремление к независимости и уходу от своей включенности в вертикали управления. не отказываюсь, получается
56 Ему чуждо увлекаться процессом любой личной созидательной работы - это не из его радостей. ну почему же! Я довольно творческая личность
57 Ему не свойственна любовь к классификации и раскладыванию по полочкам. да, скука, но необходимая
58 Он не чувствует в себе "щуплости", так что никогда из-за этого и не переживает. да
59 Приставучий. только к очень проверенным людям )))
60 Лидерские качества; любит перехватывать инициативу. бывает, не люблю, так получается
61 Его движения в обычном состоянии отнюдь не медленные и не экономные. да
62 Динамичность внутренняя (вдохновенный динамичный в поведении человек, вокруг которого все обязательно должно кипеть, двигаться, меняться). я сама киплю и изменяюсь, пусть хоть вокруг все будет спокойнее
63 Стремление к сенсорному разнообразию. в смысле?
64 Нонконформизм в области действия - как стремление нарушать запреты и ограничения, поиск возбуждающих ситуаций риска. зачем? Я не настолько азартна
65 Способность к деловой кооперации - в том числе, строя деловые планы, большое внимание в них уделяет деловой заинтересованности своих партнеров. да, иначе, зачем все?
66 Нравится ощущать свое полное и порою эйфоричное слияние с окружающей средой. бывает, жаль редко
67 По своему характеру он является противоположностью предусмотрительному педанту. я бы не сказала, меня опасности тоже не привлекают
68 Он никогда не замечал, чтобы жевание чего-нибудь помогало ему думать. не замечала )))
69 Любит передачи с комиками. не со всеми, не люблю глупый юмор
70 Предпочитает еду со специями, а не чистый вкус продуктов. без разницы
71 Для него не характерен приоритет внутренне-духовной сферы. да
72 Способность к оптимистической эмоциональной рекламе предстоящего. да
73 Быстрая эскалация гнева и других негативных эмоций в конфликтах. да
74 В пищевых предпочтениях ему не свойственна любовь к томатам, он мало их потребляет. мне все равно что есть, лишь бы не отравиться и больше пользы
75 Вороватость. нет, никогда этим не страдала (родители Штир и Дост!)
76 Слуховой анализатор для него важнее зрительного, информация поступает и обрабатывается преимущественно по слуховому каналу (непосредственное сравнение своих информационных каналов респондентом, расчет по 17 вопросам). возможно, зрительно плохо запоминаю
77 Коварство. могу!
78 Положительное отношение к телепатии, НЛО и эзотерике. не сталкивалась, не знаю)))
79 Не умеет выделять в логических доводах главное и стержневое с игнорированием случайного и второстепенного. не поняла, это про Джека?
80 Редко использует в речи слова "нет", "никогда", "ни за что", "ни в коем случае", "ни при каких обстоятельствах". не обращала внимание
81 Для него не характерна подчеркнуто-вежливая манера общения. вероятно да
82 Сейчас соображает так же хорошо, как и несколько лет назад, а может быть и лучше. однозначно!
83 Ему не свойственна шизотимическая отстраненность от мира с элементами эмоциональной уплощенности, не свойственна и аутичность по принципу:  "моя хата с краю, ничего не знаю". да
84 Он отнюдь не является развалившимся в кресле брюзгой-критиком-скептиком. не являюсь)))
85 Выраженная эмоциональность, склонность к внешнему "выплеску" эмоций. бывает
86 Высокий энергетический потенциал. говорят, что да
87 Считает, что диктатура и жесткая властная вертикаль лучше демократии и общества с развитыми горизонтальными связями. нет (это тоже про Джека, демократа до мозга костей?! А как же рыночные отношения?!)
88 Он не считает, что у человека и обезьян был общий предок (и эта позиция скоррелирована с верой в телепатию и НЛО, а также с религиозностью). почему нет? Инопланетяне вполне могли оплодотворить обезьяну )
89 Монотонные сенсорные раздражители не оказывают на него усыпляющего действия. сенсорные раздражители это что?
90 В нем нет предрасположенности к симптомам невротизации. вроде нет
91 Оптимист, жизнерадостен, его любят и хвалят. да
92 Склонность и способность к яростному возмущению, подавляющему окружающих. бывает
93 У него отсутствует склонность использовать в своей письменной речи очень длинные сложноподчиненные предложения со множеством запятых и причастных оборотов (отрицательно скорреолировано с интеллектуальными ценностями). да
94 Больше симпатизирует "правым", чем "левым" (ответ на прямой вопрос). кто такие правые и левые? Коммунисты и либералисты? Мне пофиг на них, лишь бы жить не мешали
95 Не может удерживать тему разговора "без соскальзываний", импульсивен, часты непроизвольные импульсивные следящие движения взора, имеет низкую самокритичность и низкий самоконтроль (вероятна дисфункция базальной лобной коры). возможно
96 Лживость (узкий перечень из 3 вопросов). не люблю врать
97 Сидеть, занимаясь медитациями, не смог бы - потребность в активной жизни, в постоянном создании или узнавании чего-то. да, моторчик не даст
98 Он отрицает, что у него когда-либо была иллюзия зеркально чувствуемых ощущений  (Иллюзия состоит в том, что если на глазах у субъекта другому человеку кладут руку, например, на плечо, то субъект сам чувствует будто прикосновение к себе в том же месте - иллюзия связана с т.н. зеркальными нейронами и предполагаемой патологией передней островковой коры. Обычно ее наличие скоррелировано с повышенной абсолютной сенсорной чувствительностью). не поняла как это?
99 Для него не характерны колючесть, настороженность и свойство чаще портить настроение другим, чем поднимать. о! нуненяю, всякое бывает
100 Любую ситуацию сразу автоматически охватывает пониманием на целостном уровне. да
101 Он не тревожен, тревога с трудом возбуждается и быстро угасает. еще как бываю тревожна, но по объективыным обстоятельствам
102 Говорит быстро. да
103 Для него не свойственно чистить пальцем нос, даже если думает, что никто не видит. ))) странный вопрос
104 Не умеет ненавидеть. умею, но не долго (минут пять, не больше)
105 Ему не свойственна любовь к систематизации коллекций. у меня нет коллекций
106 Он любит ломать устоявшиеся порядки,  спокойные консервативные занятия - не для него. не люблю, так получается
107 В фантазиях он менее агрессивен, чем в реальном поведении. возможно
108 Видит окружающие предметы и людей сквозь призму возможных манипуляций с ними. скорее да, чем нет
109 Ему не свойственно предпочтение рабочих профессий, связанных с мышечной моторикой и последовательными стандартными процедурами. конвейер - скучно
110 Постоянная или частая мышечная напряженность. о да!
111 У него низкий уровень честности в смысле уважения чужой собственности. это как? Взять чужое? Нет, осудят, посадят, возненавидят…
112 Стрессоустойчивость идеальная, нетревожен и бесстрашен, эмоций в стрессе не испытывает, в том числе угрозы и реальный для других страх его не тормозят, а лишь стимулируют. ну да
113 Фон настроения - избыточно смелый оптимист, недооценивающий опасности и переоценивающий возможности. да все я оцениваю правильно
114 Ему не свойственен ступор в виде кратковременного напряженного оцепенения от испуга. не свойственнен (чуть что, сразу в лоб)
115 Склонен не держать обещания и честное слово, необязателен. смотря где и кому слово давала (на работе так низя)
116 Много раскрепощенных двигательных автоматизмов, высокая потребность в движении и легкость инициации движения, трудность сохранения неподвижной позы. да (сижу - ерзаю))) )
117 Предрасположенность к импульсивной агрессии. возможно
118 В коже и волосах много меланина, предрасположенность к ее сильной пигментации. это как? У меня темно-русый цвет
119 Он очень не равнодушен к деньгам и вещам. к деньгам особенно
120 Экономия временного ресурса (нацеленность и способности). да, это мое
121 Ему не свойственны умеренная и терпимая рассудительность, избегание нервотрепки, конфликтов, обострений, переборов и поспешных действий. не свойственны
122 Дистанция общения короткая. да
123 Он не предрасположен к депрессии работоспособности от порицаний и взысканий. +
124 У него нет психологической склонности к депрессивному ступору. +
125 Мало и редко сидит за компьютером. нет, я за ним работаю
126 В новом месте первым делом стремится осмотреть окрестности. не помню
127 Для принятия решений ему требуется лишь минимальная информация. я бы не сказала, смотря что считать минимумом
128 Склонность и умение манипулировать людьми. есть такое
129 Властолюбие, потребность во власти, в силовом доминировании и полном подчинении окружающих - расширенный перечень из 34 вопросов. не сильно, что там особенного-то?
130 Агрессия, насилие, угроза и унижение других как важные жизненные ценности - расширенный перечнь из 39 вопросов. неет! Никогда никого не старалась унизить. Бред
131 Считает, что самодержавие лучше парламентаризма - в виде как конституционной монархии, так и республики нет, демократия лучше
132 Слабость контроля нежелательных асоциальных форм поведения. не мне судить, видимо
133 Крепкое рукопожатие. не знаю
134 Ему не свойственны социальная порядочность и дисциплинированность, готовность жертвовать личными интересами ради общих. зачем чем-то жертвовать, если можно все учесть?
135 Для него не типично, чтобы его любимым цветом был пурпурно-сиреневый. не типично )))
136 В раннем детстве посещал ясли или детский сад, соответственно чаще общался со сверстниками-детьми, а не со взрослыми. да
137 Сосредотачивается на нескольких параллельных делах, ему легко иметь несколько одновременных фокусов внимания и быстро между ними переключаться. да
138 Он инициативен, демонстративен и нескромен, ему свойственно выступать на первый план в коллективе не только при прямой нужде. я скормна, но выделяюсь при этом не осознанно
139 Часто в разговоре цепляется к неточным словам собеседника и к мелким небрежностям в доводах. бывает
140 Ему не свойственна позиция "серого кардинала". всегда стремлюсь, не всегда получается
141 Для него не свойственно, сочиняя тексты выступлений, приходить в возбужденное состояние. не свойственно
142 Слабость контроля желаний и влечений, жадность к обладанию. "хоцу?" ))) бывает
143 Властолюбие, потребность во власти, в доминировании и полном подчинении окружающих - перечень из 27 вопросов. да не, не стремилась никогда
144 Деловой и четко мыслящий, хороший организатор и руководитель в больших структурах. не знаю, в крупной компании не руководила, отделом только, вполне успешно
145 Склонность и готовность обманывать (расширенный перечень 6 вопросов). для дела только
146 Любит иметь слуг. нет, не люблю само это слово. Люблю помощников
147 Следит за спортивной жизнью. не особо
148 По его мнению, деликатность сама провоцирует, чтобы её давили. не замечала )))
149 Плохое, нечеткое ощущение границы между своей личностью и другими людьми (скоррелировано с доминированием слухового анализатора над зрительным). вероятно
150 Ему нравится вокруг что-то своими руками созидать и менять, мотивируя это тем, что мир пластичен, сам постоянно меняется, и потому достоин переделки и улучшения. да
151 Склонность к воровской морали и соответствующему здравому смыслу ("не пойман - не вор", "против лома нет приема", "виновен тот, кого поймали", "хитрость и есть ум", тут же любовь к жанру тюремного шансона) - узкий перечень из 9 вопросов. ну так-то да, поговорки правильные,но и сама воровать не люблю и воров не уважаю
152 Будущее его мыслям интересней, чем прошлое. да
153 Ему не свойственна интенсивность мыслительной деятельности в виде внутренней речи. не свойственна в виде речи, свойственна в виде мысли
154 Жадность к деньгам, корыстность. есть такое
155 Для него не свойственно любить простую и грубую, но обильную пищу. да
156 Почерк - аркадичность в буквах т,ш,и,п. не помню, я все буквы правильно стараюсь писать
157 Чтобы не скучать и не впадать в спячку, ему требуется кипучая жизнь вокруг. я сама найду чем себя занять
158 Предпочитается живопись скорее яркая и шокирующая, нежели в спокойной манере. нет, Шишкина и Айвазовского люблю
159 У него нет привычки табакокурения. привычки нет, но бывает, курю когда на душе хреново
160 Выделение главного и отбрасывание второстепенного, крупноблочная логика, руководствующаяся общим смыслом и конечной целью, и никогда не цепляющаяся к мелочам. да
161 Ему не свойственно сравнивать людей с животными и считать, что в людях слишком много животного и мало человеческого. да
162 Усиленное потребление поваренной соли (есть корреляция с остеопорозом). не замечала
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение iris_ » Чт июл 19, 2018 10:53 am

s.m. писал(а):Мужик психолог понравился. Как говорит правильно..! :angel:

:add25 очень понравилось))
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Чт июл 19, 2018 7:51 pm

iris_, да, хороший мужик. Я не всех психологов могу до конца дослушать. Много бредятины обычно. А тут прямо моё. :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Чт июл 19, 2018 8:15 pm


Не то, чтобы понравилась, привязалась.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Чт июл 19, 2018 10:47 pm

Квестимность / Деклатимность, Стратиевская. (Очень длинная ссылка)


На мой взгляд, я деклатим на все 100%.
Сближение сходу, желание быстро перейти на ты, на вы тоже можно, но напрягает иногда. Вы это для меня больше множественное число все-таки.

Замечала у себя склонность винить себя за что-то, за что другие и не подумали бы. Это не столько обвинения себя с «вырыванием волос на голове», самобичеванием, сколько попытка разобраться, понять, чтобы больше не попадать в похожую ситуёвину.

Многое из деклатимности про меня.
Что там еще:
Голова часто опущена вперед, взгляд исподлобья (часто говорят, что боятся подойти ))), а я добрая и справедливая и еще дружелюбная :) )

Всем нахожу объяснения(=оправдания, как многие считают, на самом деле всего лишь объяснения).
Интерес к ситуации в целом, без разбора мелочей, это можно, но обычно лень и считается не столь важным. Есть, в конце концов, белые логики, им это интереснее и привычнее делать.
Как-то так.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Чт июл 19, 2018 11:19 pm

Логики деклатимы

ЛСИ, СЛЭ, ИЛИ, ЛИЭ

———————
Интересно наблюдать, как люди через свою модель оценивают твое поведение, приписывая какие-то совершенно иные свойства, находя неподразумевавшиеся мотивы.
Мне интересно покопаться в каком-то вопросе, касающемся БЭ, например. Что-то там произошло между двумя или несколькими людьми. Я в силу 1Л, наверное, либо в угоду ЧЛ начинаю искать мотивы, причины именно такого поведения людей. Так уж устроена моя психика :add29
Некоторым кажется, что я ищу оправдание «бедняжкам». Ну во-первых, бедняжками я никого не считаю, во-вторых, за что боролись, на то и напоролись или «самадуравиновата» как говориться. А интерес тут скорее практический, познавательский. Опыт такого разбора полетов позволяет лучше разбираться в людях, в том, чего от кого ожидать.
Хотя, в некоторых ситуациях кого-то и стоит пожалеть, но не во всех же.
Кстати, классификация похожих образов откладывается в копилку памяти. Все люди подразделяются на какие-то типажи тем или иным образом. Подсознательно происходит перенос похожих черт (не столько даже внешних, ибо внешность запоминаю плохо, сколько каких-то наборов поведенческих особенностей что ли). Если коротко, складывается впечатление о конкретном человеке, при встрече с похожими чертами характера в другом челе начинается мысленный перенос черт «образца». Возникают мысли, что возможно дежавю именно в отношении со мной. Возможно поэтому тянет в соционику. Конкретный классификатор с определенными терминами.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Пн июл 23, 2018 8:23 pm

Коллега Напка удивила. Конфеты «Ромашка», оказывается имеют разный вкус!
Цвет фантика означает какой вкус конфеты. Я бы никогда не заметила! :add29
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Вт июл 24, 2018 7:13 am

Почему я подозреваю у себя не слишком сильную ЧС.
Дело в том, что в ситуациях, в которых неободимо ее проявлять я тугодум. К примеру, был заказ с моей стороны в какую-либо компанию, допустим мебельную. Заказ в целом выполнен хорошо. Устраивает качество мебели, сборки, но установка всего гарнитура выполнена на отвали: столешница наезжает на плитку фартука. Документы по приемке я подписала, не обратив внимание на этот косяк. А когда пришел мастер по ремонту устанавливать розетки, он объяснил, что столешница должна быть ниже, иначе розетки не установятся. В общем, сразу можно было продавить ситуацию, установщики с мебельного приезжали еще раз для сборки шкафа. Но! Как со мной обычно случается, портить настроение я не люблю ни себе ни людям. Конечно, я озвучиваю проблему, но без наезда. Далее, прошу переделать на месте. Время на это дело нужно полдня, не меньше. Мастер, видя мой вполне дружелюбный настрой, видимо, дает совет как и с чем обратиться в компанию, чтобы быстрее и надежнее получилось.
Не получается у меня в таких ситуациях скандалить, хотя очень хочется иногда. Опять же, пример из разряда «самадуравиновата», документы ведь подписала. Добиваться, конечно, добиваюсь результата, но не так быстро, как знакомые ЧС-ники. У меня все через аргументы.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Тихий уголок s.m.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой