Программа "Имиджевая карта"

Всего понемножку

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение s.m. » Пт окт 23, 2015 11:15 pm

Вот тут, собственно, программа.
Описания в Структурном Гороскопе Григория Кваши, с которым я неплохо знакома, могу помочь с трактовкой.
К астрологии СГ имеет косвенное отношение, автор не любит сравнений его творения с ней. Хотя, имиджи есть результат личных наблюдений ГК именно в сфере астрологии и описаний влияния планет на характеры людей.
Последний раз редактировалось s.m. Сб окт 24, 2015 3:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение s.m. » Пт окт 23, 2015 11:18 pm

Тут описания Виртуальных знаков (имиджей).
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение s.m. » Пт окт 23, 2015 11:21 pm

http://www.xsp.ru/hr/pub/outpub.php?id=580
По ссылке в самом конце значения терминов самой Имиджевой Карты. Здесь же можно почитать о том, как ее разрабатывали.
Последний раз редактировалось s.m. Сб окт 24, 2015 3:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение s.m. » Пт окт 23, 2015 11:23 pm

Кому лень самому разбираться, заполняйте данные формы, результат копируйте сюда, вместе будем разбираться.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение s.m. » Пт окт 23, 2015 11:49 pm

Для расчета лучше знать время рождения, иначе не все Имиджи будут известны. Из летнего времени отнимают один час.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение s.m. » Пт окт 23, 2015 11:50 pm

Пример моей ИК (Имиджевая карта):
Годовой знак: Тигр
Вам хх лет и Вы находитесь в возрасте Собака
Знак зодиака по астрологии: Близнецы / Тигр
Знак зодиака по Г.Кваше: Близнецы / Тигр
Принимаем в расчётах Знак зодиака по астрологии Близнецы / Тигр
Знак дня: Коза
Знак часа: Лошадь

Роли в социуме

Аверс (Год-Месяц) поведение в обществе с какой-либо целью: Король

Синхрон (Час-Месяц) поведение, предшествующее включению Аверса, когда человек оказывается в незнакомом социуме и ему нужно присмотреться к нему. Кроме ситуации тет-а-тет, здесь играются другие Имиджи, в зависимости от обстановки: Профессор-

Акцепт (Час-Год) самая трудная Роль, позволяющая (если хорошо сыграна) найти компромисс с социумом, в ситуации выбора между личными и общественными интересами: Профессор-

Личностные роли

Реверс (Год-День) поведение человека, когда он находится в одиночестве или в узком социальном кругу, который хорошо знает и в котором у него нет определенных целей (ничего не надо), а также особенно ярко проявляется в брачном союзе: Вн.Вектор

Стрессореактивность (Месяц-День) поведение при стрессе или в неожиданной ситуации: Вн.Вектор

Позиционирование (Час-День) суть человека. Этот Имидж, как включающий в себя наиболее индивидуальные показатели даты рождения, накладывает отпечаток на все остальные Имиджи в И-карте в виде стилевой вуали, в конечном итоге формируя СТИЛЬ ЖИЗНИ: Шут+



Гардиан (Возраст-Год) Роль, позволяющая найти компромисс со Временем (Возрастом). Величина переменная. Каждый Возраст ставит перед человеком свои задачи, и если их не выполнить в срок, то делать это придется уже в другом Возрасте, который к этому не подготовлен и не приспособлен, у него другая энергетика (даже по качеству). Поэтому так важно играть Гардиан, адекватный Возрасту, это позволяет человеку подключиться к энергетике всех людей данного Возраста и сообща решать проблемы. Думаю, что Возрастные задачи даже важнее для человека (для выполнения его Миссии), чем сиюминутные (или сиюгодовые), поскольку его ЛИЧНОЙ энергетики на их решение не хватает, необходима КОЛЛЕКТИВНАЯ: Профессор+

Дальше смотрим значение Виртуальных знаков.
У меня получается примерно так:
Снаружи для социума я человек гармоничный, спокойный, уравновешенный, самодостаточный и с достоинством. (Король)
В новом коллективе и в кругу знакомых или на работе у меня проявляется Профессор - (совпадают два имиджа Синхрон и Акцепт), что выглядит как сдержанная рассудительность по делу, когда надо.
В стрессовых ситуациях у меня включается Внутренний Вектор, то есть, я начинаю действовать незамедлительно, и самостоятельно справляюсь с ситуацией ( в отличии от Вектора внешнего, направленного на окружающих).
В семье и наедине с собой у меня тот же Внутренний Вектор, что дает постоянное внутреннее беспокойство, желание куда-то приложить себя. Как правило, дело касается самокопания.
И, наконец, Позиционирование, это моя "фишка". Шут+ накладывает отпечаток на все другие имиджи, а это сарказм, критикование всего и вся (иногда не к месту, возможно) с позиции "поржать" над чем-нибудь. Очень трудно бороться с навязчивым желанием найти во всем шутку и не показать это наружу (+ дает экстравертное проявление моего Шута).
Вот как-то так раскладывается моя натура. Мне нравится эта не сложная программка, довольно точно описывающая характеры людей.
Последний раз редактировалось s.m. Сб окт 24, 2015 3:01 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение s.m. » Пт окт 23, 2015 11:53 pm

+ означает активное (экстравертное) поведение имиджа,
- означает интровертное, более спокойное его проявление.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение s.m. » Сб окт 24, 2015 3:13 am

При рассмотрении многих ИК становится видно как неоднозначны характеры людей, как поведение их меняется при включении в различные ситуации. Отсюда становится понятным как человек может себя воспринимать сам, и как его видят другие.
На моем примере, окружающие видят во мне спокойного и уравновешенного человека (Аверс - Король), а я о себе думаю и чувствую себя совсем наоборот, беспокойным холериком-самоедом (Реверс - Внутренний Вектор). Вот такое несоответствие.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение Эльвира* » Сб окт 24, 2015 6:03 pm

Кто такой там ферзь? И откуда взялся?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение Эльвира* » Сб окт 24, 2015 6:13 pm

s.m.

Чем Вн. Вектор отличается от просто Вектора? Внутренний это как проявляется? Они ещё скрытые и открытые эти внутренние.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение Эльвира* » Сб окт 24, 2015 6:16 pm

Вот что ещё нашла:

http://abz.narod.ru/111/Ctruktura/sovm.htm
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение s.m. » Сб окт 24, 2015 6:33 pm

Ветерок писал(а):Кто такой там ферзь? И откуда взялся?

Ферзь это фактически ноль, не видно, не слышно. Воспринимается как лентяй. Этот Имидж был выражен в процессе разработки ИК. Сверху над программой есть синяя ссылка Подробнее..., там можно почитать.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение Эльвира* » Сб окт 24, 2015 6:34 pm

s.m. писал(а):
Ветерок писал(а):Кто такой там ферзь? И откуда взялся?

Ферзь это фактически ноль, не видно, не слышно. Воспринимается как лентяй. Этот Имидж был выражен в процессе разработки ИК. Сверху над программой есть синяя ссылка Подробнее..., там можно почитать.

Спасибо.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение s.m. » Сб окт 24, 2015 6:36 pm

Ветерок писал(а):s.m.

Чем Вн. Вектор отличается от просто Вектора? Внутренний это как проявляется? Они ещё скрытые и открытые эти внутренние.

Внешний Внктор=Открытый Вектор=Вектор;
Внутренний Вектор=Скрытый Вектор.
Вектор как экстраверт тормошит всех вокруг,
Внутренний как интроверт тормошит самого себя.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Программа "Имиджевая карта"

Сообщение s.m. » Сб окт 24, 2015 6:40 pm

Ветерок писал(а):Вот что ещё нашла:

http://abz.narod.ru/111/Ctruktura/sovm.htm

Похоже на перетрактовку Образов (Имиджей) Кваши. По сути то же самое, но другими словами.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тихий уголок s.m.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой