Планирование численности населения

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Планирование численности населения

Сообщение blk » Пн ноя 19, 2018 8:50 pm

Я про прямые выпады, с целью уязвить и показать отношение, но не имеющие цели показать неправоту в дискуссии

как самокритично-то, ой-йой :I8
у кого-то и мама не так рожала, и бабушек обесценивают, и "врут" с пряміми цитатами. видно все, чтоб показать "неправоту в дискуссии
Изображение

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Планирование численности населения

Сообщение Gunndis » Пн ноя 19, 2018 8:56 pm

Orcus писал(а):
Gunndis писал(а):Orcus, такой железобетонный напор, какой вы здесь демонстрировали, мог только ЧС-ник проявить ))

А в чём он железобетонен? Я точно так же как и вы говорю свою точку зрения- не более. Разница только в том, что наши мнения не совпадают. Но я никого не заставляю жить иначе. И не перехожу на личности в отличие от моих собеседников (не вас имею ввиду)

У меня ощущение, что вы продавливаете свое мнение. Причем, оно подается как единственно правильное для всех.
Может это и не так, но мною так воспринимается.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Планирование численности населения

Сообщение Orcus » Пн ноя 19, 2018 9:28 pm

Нет-нет, не гюго.

Гюго, Нап и Дюма- это вообще самые далекие от меня ТИМы. Я не веселушка-хохотушка ни разу, терпеть не могу вечеринки, корпоративы и праздники с толпой малознакомых людей. Вообще фантазия- мечта детства: чтобы все люди в городе исчезли, я осталась одна, заходила куда хочу, в любую квартиру- и наконец-то наводила порядок и чистоту по своему вкусу. Потом поняла, что кто будет защищать от диких зверей, отапливать, привозить продукты и т.п? -Стала мечтать о плаще-невидимке ))) Меня никогда не пугало одиночество, наоборот нравилось. Если представить ситуацию, вроде подарка Воланда мастеру- своего рода тюрьма, но отсутствуют проблемы репутации и физического дискомфорта, и если можно было бы менять природные условия, интерьер, но была бы просто изоляция от людей и при этом возможность их контроля- никакого самоутверждения или жажды власти, только чтобы не отобрали мой комфорт (домик в Альпах и на Мальдивах :) ) и вообще просто, чтобы вред не могли причинить и неприятных личностей не видеть- то для меня это рай.
Кстати, насчёт [БС] в детстве была соседка у тети- алкоголичка (добрая, но безвольная), срач у неё был ужасный- у меня каждый раз аж зудело от одного взгляда в нутро её квартиры, как хотелось прибраться. Так вот я мечтала на некоторое время переселиться в её тело, чтобы навести чистоту и не пить алкоголь в её теле несколько месяцев, чтобы она очистилась и её не тянуло больше, а потом выйти из её тела- и у неё новая счастливая жизнь, так сказать сломать схему её судьбы. Вот такая дурацкая фантазия 6-ти летнего ребенка.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Планирование численности населения

Сообщение blk » Пн ноя 19, 2018 9:37 pm

даже интерсно. какое может быть дело до чужой чистоты или ее отсутствия, если это не бомж рядом, что дышать нельзя.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Планирование численности населения

Сообщение Orcus » Пн ноя 19, 2018 9:45 pm

iris_ писал(а):Кстати я с Оркус во многих вопросах солидарна мировоззренческих в основном :add120
Даже удивительно))

Спасибо. Мне кажется мировоззрение может быть похожим, но явно ТИМы разные. У меня нет способности, как у тебя, одной фразой поставить тролля на место, и вообще перевернуть ход беседы. У катеныш похоже получается и юмор вроде у вас похож- тонкий и меткий. Меня такое восхищает в беседе, но сама я так редко могу, мой юмор вроде какой-то другой. У Альфа Нойр что-то подобное проскакивает, но он более многоречив. Ещё, ты кажешься в целом оптимистичнее меня, то ли юмор более весёлый.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Планирование численности населения

Сообщение Orcus » Пн ноя 19, 2018 9:54 pm

у кого-то и мама не так рожала, и бабушек обесценивают, и "врут" с пряміми цитатами.

Про маму- ничего не говорила, что не так рожала. Только удивило, что донор в советское время и предположила, что она с отцом на самом деле не поладила
Про бабушек- ну а кто писал, что их труд и не труд на самом деле, а ерунда и вообще им в кайф?
Вранье у тебя было. Привела твои же цитаты. То ты бил себя пяткой в грудь доказывая, что любимым и друзьям всего жалко, и любой труд должен быть оплачен
А как речь коснулась женского труда- вспомнил про семейные ценности
Последний раз редактировалось Orcus Пн ноя 19, 2018 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Планирование численности населения

Сообщение Orcus » Пн ноя 19, 2018 9:59 pm

даже интерсно. какое может быть дело до чужой чистоты или ее отсутствия, если это не бомж рядом, что дышать нельзя.

Так тож разум, а я про чувство, инстинктивное желание маленького ребенка. Во взрослом состоянии у меня, конечно, не возникает желания убираться у чужих людей. Просто вспомнилось, и это может указание на ТИМ поскольку тогда ещё не выработались социальные наслоения, которые затрудняют типирования взрослых
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Планирование численности населения

Сообщение Nafeyhoa » Пн ноя 19, 2018 9:59 pm

Parf писал(а):
Зимбабве писал(а):Штирлиц/гюго.


Нет-нет, не гюго.

Штирлиц.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Планирование численности населения

Сообщение blk » Пн ноя 19, 2018 10:01 pm

Orcus писал(а):
у кого-то и мама не так рожала, и бабушек обесценивают, и "врут" с пряміми цитатами.

Про маму- ничего не говорила, что не так рожала. Только удивило, что донор в советское время и предположила, что она с отцом на самом деле не поладила
Про бабушек- ну а кто писал, что их труд и не труд на самом деле, а ерунда и вообще им в кайф?
Вранье у тебя было. Привела твои же цитаты. То ты бил себя пяткой в грудь доказывая, что любимым и друзьям всего жалко
А как речь коснулась женского труда- вспомнил про семейные ценности

я не о сути цитат говорю. а о том, что ВСЕ ЭТО переход на личности. мою и родственников. но переходами ты тем не менее попрекаешь других, а не себя. А нравлюсь я тебе или нет - мне совершенно пофик. так что приводи цитат хоть за все 5 лет.

и да. хватит уже второй раз перевирать одно и то же. я не мог "врать", что мне друзьям всего жалко, потому что у меня их нет. и я тут об этом уже писал тоже. в цитает, впрочем вообще не было ничего про "жалко". было про то, что я бы предпочел ничего не делать. потому что там был такой вопрос. и таки да. я хочу ничего вообще не делать, а жить например на проценты из банка. что тут такого?

штирлиц. у меня мама такая же. если упрется рогом, что что-то надо делать "правильно", то все люди должны делать только так, а не иначе.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Планирование численности населения

Сообщение Orcus » Пн ноя 19, 2018 10:12 pm

blk писал(а):
Orcus писал(а):
у кого-то и мама не так рожала, и бабушек обесценивают, и "врут" с пряміми цитатами.

Про маму- ничего не говорила, что не так рожала. Только удивило, что донор в советское время и предположила, что она с отцом на самом деле не поладила
Про бабушек- ну а кто писал, что их труд и не труд на самом деле, а ерунда и вообще им в кайф?
Вранье у тебя было. Привела твои же цитаты. То ты бил себя пяткой в грудь доказывая, что любимым и друзьям всего жалко
А как речь коснулась женского труда- вспомнил про семейные ценности

я не о сути цитат говорю. а о том, что ВСЕ ЭТО переход на личности. мою и родственников. но переходами ты тем не менее попрекаешь других, а не себя. А нравлюсь я тебе или нет - мне совершенно пофик. так что приводи цитат хоть за все 5 лет.

штирлиц. у меня мама такая же. если упрется рогом, что что-то надо делать "правильно", то все люди должны делать только так, а не иначе.

Какой переход на личности, если я показываю противоречие в твоих же словах?
Я не оскорбляла ни тебя, ни твоих родственников- в отличие от тебя, кстати. Более того, я никогда не говорила о своём отношении к тебе, даже после твоих выпадов в мой адрес. Вообще кстати, нейтрально отношусь. Читать тебя легко, с некоторыми высказываниями согласна
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Планирование численности населения

Сообщение blk » Пн ноя 19, 2018 10:19 pm

не поверишь, даже я с некоторыми твоими согласен. но это не спасает. и да, Я воспринимаю многое как наезд. что ты при этом хотела сказать или не хотела или как хотела - мое восприятие не волнует.
впрочем оскорблений в твой адрес я не припомню. это что например? что детей будет жалко? ну так факт. ты ж их не любишь. это оскорбление? ну извините, "так получилось". как и с моей мамой или бабушкой.

и насчет цитат и прочего. ты похоже совершенно не воспринимаешь ни контекст разговоров, ни уровень юмора разных тем. и тащить цитаты из развлекухи в серьезное обсуждение о реальных людях как минимум странно.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Планирование численности населения

Сообщение Orcus » Пн ноя 19, 2018 10:25 pm

и да. хватит уже второй раз перевирать одно и то же. я не мог "врать", что мне друзьям всего жалко, потому что у меня их нет. и я тут об этом уже писал тоже. в цитает, впрочем вообще не было ничего про "жалко". было про то, что я бы предпочел ничего не делать. потому что там был такой вопрос. и таки да. я хочу ничего вообще не делать, а жить например на проценты из банка. что тут такого?

Не-а, в теме Алексище про дружбу ты много раз упоминал, что друзья не должны пользоваться взаимными услугами- любой труд должен быть оплачен. Это твоя фраза, и именно о дружбе. Ведь необязательно иметь друзей (как и детей), чтобы выразить своё мнение по этому поводу
И именно про близких было, что тебе всего жалко. И ты не понимаешь, почему любящий может сделать что-то в быту
Т.е.- если мужчина в семье что-то сделает женщине, то это проституция (твои слова)
Если мужчина пользуется женским трудом- это не труд, это кайф

Это вовсе не про лень и мечты о жизни на проценты с банка, а очевидное противоречие
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Планирование численности населения

Сообщение blk » Пн ноя 19, 2018 10:36 pm

друзья не должны пользоваться взаимными услугами- любой труд должен быть оплачен.

так правильно. друзья и не должны. это чужие люди. в чем противоречие и с чем?
И именно про близких было, что тебе всего жалко. И ты не понимаешь, почему любящий может сделать что-то в быту

какбы непонятно мне откуда это перевернуто. потому что я живу с женой какбэ много лет. и понятно что мы в быту сами все и делаем, кроме ремонта или еще чего-то специального. может я говрил о приходящих в гости к теткам дядьках или тип того? я не помню, но такое возможно.
если мужчина в семье что-то сделает женщине, то это проституция (твои слова)
??? это что-то вроде он ей машину, она ему отсос, или о чем? потому что семья - это папа мама и дети. где тут проституция?
Если мужчина пользуется женским трудом- это не труд, это кайф
и где я говорил такой бред??
ты про готовить кушать на семью - это труд?? ну так тот же мужчина в семье на это денег дает . в чем тут пользование "трудом". если это вообще труд. еще раз по буквам. я ничего в семье никаким трудом в рицнипе не считаю. обычная бытовуха по самообслуживанию любого взрослого и даже больших детей. мои давно сами себе готовят. например.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Планирование численности населения

Сообщение iris_ » Пн ноя 19, 2018 11:39 pm

Orcus писал(а):
iris_ писал(а):Кстати я с Оркус во многих вопросах солидарна мировоззренческих в основном :add120
Даже удивительно))

Спасибо. Мне кажется мировоззрение может быть похожим, но явно ТИМы разные. У меня нет способности, как у тебя, одной фразой поставить тролля на место, и вообще перевернуть ход беседы. У катеныш похоже получается и юмор вроде у вас похож- тонкий и меткий. Меня такое восхищает в беседе, но сама я так редко могу, мой юмор вроде какой-то другой. У Альфа Нойр что-то подобное проскакивает, но он более многоречив. Ещё, ты кажешься в целом оптимистичнее меня, то ли юмор более весёлый.

Вспоминаю прошлогодние споры с Солом растянутые месяцев на 5 и даже смущаюсь от "поставить на место тролля")
Я и не считаю, что мировоззрение и ТИМы сильно связаны, воспитание и окружающая среда как мне кажется куда больше влияют на взгляды на жизнь.
И тем более я как сразу считала тебя сенсориком так и считаю) а себя нет, к сожалению...
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Планирование численности населения

Сообщение Буран » Пн ноя 19, 2018 11:41 pm

Оркус - серьезный сенсорик, так что вариантов всего 4.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой