Нужно ли запрещать аборты (народ когда-нибудь будет готов)

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Нужно ли запрещать аборты (народ когда-нибудь будет готов)

Сообщение Немо » Вс фев 26, 2017 2:01 am

запрет абортов

Это ещё зачем? Что, лучше, когда 16-летняя балбеска рожает, потом ни нормально воспитать не сможет, ни нормально жизнь прожить? Сколько таких потом спивается?
Я ещё раз говорю - НЕЛЬЗЯ заставить быть матерью.
У меня сегодня сложилось чувство, что я живу в альтернативной вселенной - среди наших знакомых полно семей где растут от 4 до 7 детей. Где вместе с детьми растет доход, тк родители стремятся к большему, где мамы и красивы, и с бизнесом/общественным проектом, и дети под просмотром. Где дети рожденные даже в 16-19 не "лучше бы я его убила"

Реальность действительно какая-то альтернативная. :( Где б такую взять?
Но это должна быть общая политика государства.

Только не это...
Последний раз редактировалось Немо Вс фев 26, 2017 2:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Планирование рождаемости

Сообщение Твоя Гю » Вс фев 26, 2017 2:02 am

blk писал(а):
blk, а вы думаете мне в свободное время больше заняться нечем? Я, честно говоря предпочту маникюр и ужин с мужем форуму. К тому-же этот форум не входит в топ моих приоритетов.

вот и слава богу.
за запреты абортов вас таких самих надо запретить. радетели о лучшем будущем пипец...

А я бы кастрировала тех "папаш", что находят такой "выход".
Аборт приемлем по медпоказаниям со стороны мамы или ребенка, в случае изнасилования. Ну и для очень желающих за пару тройку сотен тысяч. И то пару раз, а потом- ну я выше написала...
А в остальных случаях думать надо головой и нести ответ за свои поступки.
Но к счастью не я пишу законы 8-)
Мечты сбываются-стоит только захотеть
Твоя Гю
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 11:11 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Экскурсовод,гид-переводчи

Планирование рождаемости

Сообщение Немо » Вс фев 26, 2017 2:05 am

А в остальных случаях думать надо головой и нести ответ за свои поступки.

15-16 летние думают головой? О боги, и правда, альтернативная реальность... Я уж не говорю о том, что... ну, запретим аборты. Допустим, женщина даже не обратится к криминальному аборту, не выкинет в мусорник. Но - родит нежеланного, что с ним дальше-то будет?
Будет тянуть, хвататься за любую работу, хорошо, если не начнёт пить от безысходности, а то и вовсе руки на себя не наложит - статистика, повторюсь, свидетельствует, что слишком молодые матери чаще накладывают на себя руки, чем их ровесники без детей.
Но было бы хорошо иметь правильный стереотип перед глазами. Стереотип закладываемый с детства. Людей крайних взглядов любые меры не удержать, а вот середнячков подтолкнет в верном направлении.

Арабов шапками закидывать?
Последний раз редактировалось Немо Вс фев 26, 2017 2:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Планирование рождаемости

Сообщение Немо » Вс фев 26, 2017 2:07 am

К тому же, строение психики тоже разное, кто-то легко справляется и с детьми, и с работой (очевидно, "заботливые" ТИМы, не все, правда). Кто-то нет.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Планирование рождаемости

Сообщение Твоя Гю » Вс фев 26, 2017 2:08 am

Немо писал(а):
запрет абортов

Это ещё зачем? Что, лучше, когда 16-летняя балбеска рожает, потом ни нормально воспитать не сможет, ни нормально жизнь прожить? Сколько таких потом спивается?
Я ещё раз говорю - НЕЛЬЗЯ заставить быть матерью.

Вы уж извините, но в 16 лет трахаться не надо! А если мозгов хватило на секс, тогда их должно на ответственсть за свои действия и за их последния хватить
Мечты сбываются-стоит только захотеть
Твоя Гю
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 11:11 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Экскурсовод,гид-переводчи

Планирование рождаемости

Сообщение Немо » Вс фев 26, 2017 2:11 am

Твоя Гю писал(а):
Немо писал(а):
запрет абортов

Это ещё зачем? Что, лучше, когда 16-летняя балбеска рожает, потом ни нормально воспитать не сможет, ни нормально жизнь прожить? Сколько таких потом спивается?
Я ещё раз говорю - НЕЛЬЗЯ заставить быть матерью.

Вы уж извините, но в 16 лет трахаться не надо! А если мозгов хватило на секс, тогда их должно на ответственсть за свои действия и за их последния хватить

Ну, а в итоге что? Ненависть к ребёнку, возможно, депрессия, сломанная жизнь, алкоголь, а то и суицид? Порадуемся?
И какие-такие в 16 лет мозги на эту тему, прости господи?
Неужели одна глупость равна сломанной жизни? Детей жалко, на женщин наплюём?
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Планирование рождаемости

Сообщение Nafeyhoa » Вс фев 26, 2017 2:16 am

Кажется, это называется "чужую беду руками разведу".

И точное знание того кто чего заслуживает. Белое пальто такое белое. И через его сияющий блеск вряд ли пробиться простому смертному..
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Планирование рождаемости

Сообщение Твоя Гю » Вс фев 26, 2017 2:18 am

Немо писал(а):
А в остальных случаях думать надо головой и нести ответ за свои поступки.

15-16 летние думают головой? О боги, и правда, альтернативная реальность... Я уж не говорю о том, что... ну, запретим аборты. Допустим, женщина даже не обратится к криминальному аборту, не выкинет в мусорник. Но - родит нежеланного, что с ним дальше-то будет?
Будет тянуть, хвататься за любую работу, хорошо, если не начнёт пить от безысходности, а то и вовсе руки на себя не наложит - статистика, повторюсь, свидетельствует, что слишком молодые матери чаще накладывают на себя руки, чем их ровесники без детей.
Но было бы хорошо иметь правильный стереотип перед глазами. Стереотип закладываемый с детства. Людей крайних взглядов любые меры не удержать, а вот середнячков подтолкнет в верном направлении.

Арабов шапками закидывать?

Так для этого должна быть социальная поддержка матерей, особенно молоденьких.
И женщина одна это все тащить не должна. Или с папой или с алиментами под 70%. Но жто при полностью белом рынке труда, разумеется.
И вообще пап надо правильно выбирать :add14
В нашей стране такого никогда не будет, пока ее арабы не завоюют, что нескоро. Поэтому будут русские бабы тысячами безнаказанно убивать живые души
Мечты сбываются-стоит только захотеть
Твоя Гю
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 11:11 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Экскурсовод,гид-переводчи

Планирование рождаемости

Сообщение Немо » Вс фев 26, 2017 2:20 am

Nafeyhoa писал(а):Кажется, это называется "чужую беду руками разведу".

И точное знание того кто чего заслуживает. Белое пальто такое белое. И через его сияющий блеск вряд ли пробиться простому смертному..

Конфликтёр конфликтёра видит издалека. :add14
Но вообще-то и впрямь не понимаю, как можно закрывать глаза на чужие несчастья, так относиться к девчонкам, вся вина которых - в простительной возрастной глупости? Откуда такая жестокость к женщинам в нашем обществе?
16-летние матери-одиночки пробиваются и самореализовываются в массовом порядке... Господи, где такую альтернативную реальность взять? :(
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Планирование рождаемости

Сообщение Nafeyhoa » Вс фев 26, 2017 2:22 am

Немо
это несоционическое. И я могу взаимодействовать с Гюго если надо) не всё так плохо)) чтоб была кровавая войнушка, нужна близкая дистанция, жить например вместе.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Планирование рождаемости

Сообщение Варшава » Вс фев 26, 2017 2:27 am

Nafeyhoa писал(а):Кажется, это называется "чужую беду руками разведу".

И точное знание того кто чего заслуживает. Белое пальто такое белое. И через его сияющий блеск вряд ли пробиться простому смертному..

Дык можно похожую тему открыть. На своей территории и без пальтоф. Или без польт :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Планирование рождаемости

Сообщение Немо » Вс фев 26, 2017 2:30 am

Так для этого должна быть социальная поддержка матерей, особенно молоденьких.

Ха, а помощь в воспитании? А в учёбе, поиске работы? А то, что психологически она стать матерью элементарно не готова?
И женщина одна это все тащить не должна. Или с папой или с алиментами под 70%. Но жто при полностью белом рынке труда, разумеется.

Где бы взять такую альтернативную реальность?
И вообще пап надо правильно выбирать

Ага. И деньги в МММ людям отдавать не надо было. Много чего надо. Задним умом.
Поэтому будут русские бабы тысячами безнаказанно убивать живые души

А надо, чтобы безнаказанно ломали жизнь живым душам - или у женщин их нет?
Последний раз редактировалось Немо Вс фев 26, 2017 2:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Планирование рождаемости

Сообщение Немо » Вс фев 26, 2017 2:31 am

Nafeyhoa писал(а):Немо
это несоционическое. И я могу взаимодействовать с Гюго если надо) не всё так плохо)) чтоб была кровавая войнушка, нужна близкая дистанция, жить например вместе.

Я не к спору даже. Просто к разнице во взгляде на жизнь. :)
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Планирование рождаемости

Сообщение Немо » Вс фев 26, 2017 2:39 am

Вообще, следует понимать, что в случае нежеланной беременности при отсутствии перспектив и возможности - жестокость проявляется либо к плоду, ещё не имеющему сознания, либо к матери. Третьего - нет.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Планирование рождаемости

Сообщение Nafeyhoa » Вс фев 26, 2017 2:46 am

Варшава писал(а):Дык можно похожую тему открыть. На своей территории

Пока вроде отсюда нас не гонят)) ничего эдакого страшного я не сказала. Если погонят - пускай просто каждый остаётся в своём прекрасном мире :D Хотя дискуссия наверное и так себя уже исчерпала...

Немо
есть ещё троллинговая тема про контрацепцию, сексуальную грамотность и просвещение на эту тему подростков и то как некоторые путают ее с...эээ..развратом-ужосом-грехопадением) и к чему это в итоге приводит.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

След.

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]