ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспекты

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Сообщение Parf » Пн мар 27, 2017 3:49 pm

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
20. В "китайской энциклопедии" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Профессия: Разведчик (БВПН)

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение eleven » Пн мар 27, 2017 3:54 pm

Хорошая ПТАХА.
:)
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Медали: 4

Сообщение stoker » Пн мар 27, 2017 6:12 pm

Parf писал(а):Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?

За неимением альтернатив моя нынешняя жизнь меня вполне устраивает. Не вижу смысла терзать себя несбыточными мечтами и корить ту составляющую действительности, изменить которую не представляется возможным. Ввиду этого я стараюсь концентрироваться на позитивных аспектах и довольствоваться тем, что имею. Если всё же проявить фантазию, то в порядке бреда могу предположить славную жизнь, преисполненную радостей, в пушистом королевстве, которое я и возглавляла бы. В нём все пушистики живут дружно, без негативно окрашенного разделения на виды, не знают горя и не становятся жертвами псин и прочих псин, время от времени выезжают на отдых в места обитания дружественных народов для смены обстановки и искренне любят пушистую королеву, которая заботится об их благе и процветании государства.

Parf писал(а):Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.

По-нашему - да, подчиняется. Абсолютно любые процессы последовательны и соответствуют закономерностям. Из простейшего: график освещённости конкретного региона на протяжении суток или смена времён года; зарождение организма, его развитие, медленное увядание и смерть. Проблема в том, что не все закономерности односложны и доступны для быстрого уяснения, а потому сходу может показаться, что их и вовсе нет. Глубокое погружение и изучение отдельно взятого вопроса в совокупности с неограниченным временем для процесса познания могли бы нивелировать эту проблему, но бессмертных в нашем обществе пока не наблюдается.

Parf писал(а):Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?

Нет, не считаю. В настоящий момент мой уровень жизни ниже того, который может себе позволить, скажем, средний класс. Надеюсь, что динамика движения моей скромной персоны к более благополучным условиям существования будет позитивной.

Parf писал(а):Что интереснее: литература или реальная жизнь?

Реальная жизнь. И, наслаждаясь литературой, преимущественно отдаю предпочтение приземлённой прозе, не шибко оторванной от действительности, но освещающей её позитивную сторону.

Parf писал(а):Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?

Полагаю, имеются некоторые сходства, но едва ли принципы их устройства возможно счесть полностью идентичными. Из наиболее очевидных различий могу выделить наличие у человека эмоционально-чувственной составляющей.

Parf писал(а):Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?

Согласно базовым принципам права и какой-то общеизвестной цитатке, моё личное пространство заканчивается там, где начинается пространство другого человека. Не могу сказать, что смиренно соблюдаю нормы, порождённые этой концепцией. Я считаю, что человек, претендующий на свободу помыслов и действий, должен быть достаточно волевым для того, чтобы лично охранять свои права от посягательств, или достаточно предприимчивым и сообразительным для того, чтобы изыскать для себя стороннюю защиту в лице государства, других людей или чего-нибудь другого. Я не лезу туда, где наверняка огребу, не имея достаточно веских причин, и благополучно отбиваюсь от внешних поползновений. Чужое личное пространство преспокойно нарушаю, если могу себе это позволить.

Parf писал(а):Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?

Нет. Не имею возможности путешествовать в условиях, которые бы меня удовлетворили, а поэтому вынужденно не люблю. Вполне возможно, что с наступлением более удачного периода это автоматически изменится. Наверное, меня бы в наибольшей степени привлекло бы неспешное передвижение по Европе: цивилизованные государства, никаких экзотических паразитов, красивейшие культурные памятники и облагороженная заботливым человеческим вмешательством природа.

Parf писал(а):Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?

Знаменитая апория Зенона. Предложенное решение могло бы быть верным только в том случае, если бы скорость Ахилла не превышала скорость черепахи. Но я уверена, что быстроногий Ахилл не может быть настолько медленным. Если скорость Ахилла хотя бы на самую малость превышает скорость черепахи, то он обязательно её догонит, рано или поздно.

Parf писал(а):Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?

С каждым годом число симпатизирующих юношей, молодых и зрелых мужчин растёт, что крайне положительно сказывается на моей самооценке и общем уровне удовлетворённости жизнью. Активных целенаправленных действий для заполучения первичного внимания предпринимать не приходится - сами откуда-то берутся. А уже после этого, если я по каким-то причинам хочу приумножить имеющуюся склонность, беру дело в свои руки. Отшивать получалось бы, если бы мне действительно этого хотелось. Но я до того тщеславна, что мне практически любое положительно окрашенное внимание доставляет радость.

Parf писал(а):Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?

Связала бы всех конфликтующих субъектов международного права бессрочными мирными договорами, назначив в каждом случае внешних гарантов, заинтересованных в их соблюдении.

Parf писал(а):Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?

Нельзя. Вышеприведённое заявление было ложью, а в действительности он врёт не всегда. Как минимум, не в этот раз. Как максимум - это единственная ложь в его жизни. С другими утверждениями всё сложно. Мы не можем знать, как часто он врёт. Нам известно только то, что в принципе он на это способен.

Parf писал(а):Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?

Забуду и не стану заморачиваться, если это какая-то ерунда наподобие симпатичного платья. Если это, например, смартфон или ноутбук, обладающий желанными техническими характеристиками и реализуемый по привлекательной цене, а я сейчас так раз заинтересована в приобретении этой вещи, то закажу дистанционно или приеду в магазин в другой день.

Parf писал(а):Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?

Часто. Очень быстро забываю, что в них, собственно, происходило, но помню свои впечатления, сформированные при просыпании. Я, конечно, слышала о технике осознанных сновидений, но овладеть ею не стремлюсь. Если я сплю, то нуждаюсь в отдыхе, а не в круглосуточных целенаправленных действиях со своей стороны.

Parf писал(а):Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.

Иерархическая, конечно. Зачастую решения необходимо принимать быстро и срочно приступать к их исполнению, а не тратить время на балаган. А уж в большой организации, чтобы каждый смог высказаться, на обсуждение пришлось бы отводить весь объём рабочего времени. Бессмысленное и непродуктивное выражение демократических ценностей.

Parf писал(а):Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?

В лесу - категорически плохо, ввиду неопытности и отсутствия по-настоящему чётких ориентиров. В незнакомом городе - не вопрос. Слава вездесущим указателям со стрелочками и названиями улиц или значимых объектов.

Parf писал(а):Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?

Не знаю, поскольку не щупала. Пока границы не найдены эмпирическим путём, нахожу разумным считать Вселенную условно бесконечной. Появятся нерушимые доказательства наличия границ - буду считать конечной, без дополнительных оговорок.

Parf писал(а):Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?

Не он. Любой другой житель деревни или коллега из соседнего населённого пункта.

Parf писал(а):На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?

На степень соответствия прежде всего моему пониманию привлекательности, а затем - общественному. Себя украшаю и наряжаю, действуя в соответствии с собственными вкусами, но именно оцениваю по меркам современного общества. У тебя в вопросе опечатка, кстати.

Parf писал(а):Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?

Человечество вносит изменения в среду своего обитания, а значит, смысл в его существовании имеется. Жизнь каждого человека, ежели он на что-то влияет, независимо от масштабов, точно так же имеет смысл.

Parf писал(а):В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?

Я считаю её дико угарной и вполне пригодной для личного использования составителем или любым другим лицом, которому она пришлась по вкусу. Если бы у меня появилась нужда в классификации животных, то не изменяла бы эту, хоть она и весёлая, а взяла бы за основу нечто другое или создала бы свою.

Parf писал(а):Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?

Всеми правдами и неправдами необходимо найти сопровождающих. Если это можно сделать заранее и выбрать людей из числа своих хороших знакомых, то было бы идеально. Если я уже в трущобах, то надо постараться найти наименее подозрительных личностей, способных защитить себя и ближнего своего, и примкнуть к ним.
stoker
Местный
Местный

Медали: 2

Сообщение DeepShadow » Пн мар 27, 2017 8:05 pm

Parf
Привет ) Всё та же анкета, согласно моим воспоминаниям, она нисколько не изменилась с того момента, как я на неё отвечал, но переместить её в отдельный раздел - хорошее решение, так как в типировочном разделе, где она так же присутсвует, она менее заметна из-за крайне малой динамики посещения той темы, а твой дневник совсем наоборот. :add30
ИзображениеИзображениеИзображение
DeepShadow
Dark side
Dark side

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Parf » Пн мар 27, 2017 8:30 pm

DeepShadow писал(а):Parf
Привет ) Всё та же анкета, согласно моим воспоминаниям, она нисколько не изменилась с того момента, как я на неё отвечал, но переместить её в отдельный раздел - хорошее решение, так как в типировочном разделе, где она так же присутсвует, она менее заметна из-за крайне малой динамики посещения той темы, а твой дневник совсем наоборот. :add30

Меня Анна попросила. Хотя я от открывающихся перспектив не в восторге, потому что сейчас люди её бросятся заполнять, а мне их типировать. :o

Впрочем, меня ж никто не заставляет торопиться с типированиями. Когда будет свободное время...
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Немо » Пн мар 27, 2017 8:34 pm

Хм. Я её уже заполняла. Но можно будет попозже ещё раз пройти. :add14 (автору подлянку подкинуть :D )
Немо
Старожил
Старожил

Соционический тип: Драйзер

Сообщение stoker » Пн мар 27, 2017 8:39 pm

Parf писал(а):Впрочем, меня ж никто не заставляет торопиться с типированиями.

Конечно, не заставляет. И вообще, неспешность, как по мне, способствует повышению жизненного комфорта. Мы, любопытные чебурашки, всего лишь забиваем место в очереди с расчётом на будущее, не более того.
stoker
Местный
Местный

Сообщение Parf » Пн мар 27, 2017 8:42 pm

stoker писал(а):
Parf писал(а):Впрочем, меня ж никто не заставляет торопиться с типированиями.

Конечно, не заставляет. И вообще, неспешность, как по мне, способствует повышению жизненного комфорта. Мы, любопытные чебурашки, всего лишь забиваем место в очереди с расчётом на будущее, не более того.

Будущее - за любопытными чебурашками! :Yahoo!:
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение DeepShadow » Пн мар 27, 2017 9:09 pm

Parf
Ясно, тогда тем более понятно, почему она первой решила ответить на неё, но ещё не вечер, не сомневаюсь что желающих найдётся ещё не мало. Заодно почитаю что другие пишут, мне нравится смотреть ответы людей по твоей анкете. :add14
DeepShadow
Dark side
Dark side

Сообщение blk » Пн мар 27, 2017 9:45 pm

чисто людЯм почитать, не для типирования :D

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?

Нравится.
В улучшенной версии земли - безпроблемной. (без загрязнений и пр и пр).
Если уж совсем фантастично - я б добавил различных способностей или возможностей. типа телепортации и пр.

2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.

понятия не имею. :unknown:

3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?

есть куда. (эта сторона “развития” в принципе безгранична.)

4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?

жизнь, конечно. Литература - заменитель жизни ради развлекухи (преимущественно, когда скучно жрать, ехать в метро, стоять в очереди или сидеть в туалете, простите).

5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
я не знаю, ни как устроено сознание, ни как устроен компьютер. не могу сравнить два неизвестных.

6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?

всегда знаю. защищаю силой)))

7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?

везде, где хорошо и красиво.

8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
у него, наверно, шаг больше, чем вся черепаха - переступит и будет впереди

9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?

а вам зачем?)))) :D :D :D позавидовать?)))

10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?

нет такой должности.

11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?

нет.

12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?

позже куплю, если не передумаю.

13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?

каждый день по несколько. позволить течь обычно лучше. но иногда можно и поуправлять для разнообразия.

14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.

иерархическая - меньше проблем со всякой лишней и бессмысленной “демократией”.
всегда понятно, кто за что в ответе, в "сетевых" - "говорили-балакали", а потом концов не найдешь. голосования вообще ненавижу 8-) (нигде, не только на работе). Я считаю, что ставит вопросы на голосвание лишь тот, кто сам не способен принять решение.

15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?

в лесу не бываю (ненавижу леса с детства), и думаю, потерялся бы сразу. В незнакомых городах ориентируюсь только с картой, но даже это не всегда спасает. Могу посмотреть по карте, куда мне надо идти, и тут же, выйдя из помещением с вайфаем, пойти не в ту сторону (реальный случай)))) . Впрочем, я могу запутаться и в своем городе за нефик делать.

16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?

бесконечна.

17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?

попробую впервые в жизни подумать над этой задачкой)))))
себя он брить не может, раз бреет только тех, кто сам себя не бреет, так? ну наверно так… путаница какая-то...
ну, значит его бреет любой другой житель деревни)))))) других условий же нет.

18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?

на внешность)))) внешность - это все, что я сразу вижу (т..е. все внешнее). Я вижу общий образ. Подробности рассматриваю, если мне скучно, или если что-то резануло глаза (как плохое, так и хорошее).
если речь о постороних людях в общественных местах, то самое “крупное” - общий стиль одежды, прически, походка, подача себя. лица меньше. Чаще всего “обычные” лица для меня вообще на одно лицо :D , отличаю только “особенности”, если они есть (точнее, то, что Я считаю особенностями). если я в ситуации, где стою и больше некуда смотреть, то могу отметить какие-то подробности типа маникюра или макияжа у кассирш или степень мытья головы обслуживающего персонала)))))))))

В своей не знаю на что обращаю. моя - она моя. это все мое тело, все мои параметры. я их знаю всю жизнь. как можно обращать внимание на то, что и так знаешь? чисто ситуационное - посмотреть в зеркало, не торчат ли волосы ли тип того… ну такое….

19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?

какой-то наверно есть, мне он неведом.
отдельные люди как часть целого. не будет их, не будет и целого. так что в этом плане точно смысл есть. но есть ли он в существовании целого?

20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?

как им удобнее, так и классифицировали. какое мне до этого дело, чтоб что-то переделывать или даже обсуждать?

21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?

не пойду. я не идиот. я туда и днем не пойду. и вообще не понимаю, как и зачем я окажусь в месте, где такое бывает даже гдех-то рядом. что я там забыл?

It's my life- It's now or never- I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Dark side
Dark side

Медали: 5
Профессия: god

Сообщение DeepShadow » Пн мар 27, 2017 9:54 pm

blk
Интересно, не столько со стороны содержания ответов на вопросы, сколько со стороны частого отфутболивания последних. :D
DeepShadow
Dark side
Dark side

Сообщение blk » Пн мар 27, 2017 10:00 pm

DeepShadow писал(а):blk
Интересно, не столько со стороны содержания ответов на вопросы, сколько со стороны частого отфутболивания последних. :D

так а смысл ломать голову там, где и так ясно, что ничего не ясно или мыслей нет? :unknown:

blk
Dark side
Dark side

Сообщение DeepShadow » Пн мар 27, 2017 10:11 pm

blk
Просто по анкете Парфа в чужих ответах я этого ещё не наблюдал(правда я почти не слежу за разделом типирований, так что мог пропустить), и зная о том, что у Парфа некая особая система оценки выданной информации, мне интересно каким же получится итоговый результат, ты то свой ТИМ уже знаешь, тем интереснее. :add14
DeepShadow
Dark side
Dark side

Сообщение blk » Пн мар 27, 2017 10:12 pm

DeepShadow писал(а):blk
Просто по анкете Парфа в чужих ответах я этого ещё не наблюдал(правда я почти не слежу за разделом типирований, так что мог пропустить), и зная о том, что у Парфа некая особая система оценки, мне интересно каким же получится итоговый результат, ты то свой ТИМ уже знаешь, тем интереснее. :add14

я не думаю, что парф будет меня типировать)))) тем более, что я никому не давал разрешения)))) так что пропущенные вопросы (их меньше половины в любом случае) ни на что не повлияют.

blk
Dark side
Dark side

Сообщение DeepShadow » Пн мар 27, 2017 10:16 pm

blk
Ясно, ну тогда поглядим, что будет дальше )
DeepShadow
Dark side
Dark side

След.

Вернуться в Неокосмизм