ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспекты

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Буран » Чт ноя 15, 2018 11:20 pm

Я тоже люблю сильных волевых людей. А кто их не любит? Наверно, только 3В какие-нибудь.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение s.m. » Чт ноя 15, 2018 11:21 pm

Parf, а обходиться без ЧС мне пришлось научиться, т к папа у меня (любимый) Достоевский, а супруг был Дюма. Самая ЧС-ная у нас моя мама Штирка, но мы с ней часто спорим о своем, она по своему видит мир, я по своему, часто взгляды не совпадают. Она хорощо видит ситуацию здесь и сейчас, а я хорошо оцениваю перспективу.
Последний раз редактировалось s.m. Чт ноя 15, 2018 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение s.m. » Чт ноя 15, 2018 11:31 pm

Parf писал(а):Я тоже люблю сильных волевых людей. А кто их не любит? Наверно, только 3В какие-нибудь.

Волевые, сильные ЧС-ники и 1В это немного разные вещи. ЧС может быть программной или творческой и при наличии 2В и даже 4В. У меня есть друг Наполеон с 3В, мое полное агапе. В силу слабой 4-й логики чел не любит работать мозгами на постоянной основе, работу выбрал не умственную, но желание зарабатывать есть, поэтому использует творческую БЭ и 2Э на полную катушку. Хорошо получается, между прочим. Ценные знакомства, связи дают результат. 1Ф тоже может задавать цели, 3В зудит и пытается всем (и себе в первую очередь) что-то доказать. ЧС-кой от него разит нехило, на такого прямо не наедешь, особый хитрый подход нужен :D
(Иначе рискуешь нарваться на неприятности)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Буран » Вс дек 09, 2018 12:32 am

Алексище

ЧИ: неплохая, как минимум нормы есть. Возможно, ценностная, но есть переводы на БИ, БЭ, ЧЛ.

БЛ: сильная, ситуативная. Скорее всего, ценностная, но есть переводы на ЧИ.

ЧС: неплохая, опять же, есть как минимум нормы. Возможно, ценностная, но есть переводы на ЧЛ и немножко на БС.

Выводы по логике-этике: скорее всего, логик. Причём белый логик более вероятен, чем чёрный. ЧЛ не болевая, а вот базовой может быть, как и БЛ.

Выводы по сенсорике-интуиции: вот тут всё сложнее. Не могу определённо высказаться за сенсорика или за интуита. Между ЧИ и ЧС баланс с небольшим перевесом в сторону ЧИ.

В общем, противоречивая картина. Наиболее вероятными выглядят базовые логики: ЛИИ и ЛСИ (вероятно, с инверсией болевой функции), ЛИЭ и ЛСЭ (с усиленной БЛ). Также возможны ИЛЭ или СЛЭ (центрального подтипа).

Вот такие пироги. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Алексище » Вс дек 09, 2018 1:36 am

Да, очень интересная картинка вышла :)!
Единственное, мне непонятно, где ты переход на [БЭ] нашел. Если про сопереживание литературным героям, то это [ЧЭ] скорее, как по мне. :))
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Буран » Вс дек 09, 2018 1:49 pm

Алексище, а ты уверена, что ты ИЛЭ?

Поправлюсь: учитывая некоторое преобладание ЧИ над ЧС, вариант ЛСИ всё таки-менее вероятен.

То есть самые вероятные - ЛИИ, ЛИЭ, ЛСЭ. Менее вероятные - ЛСИ, ИЛЭ. Ещё менее вероятный - СЛЭ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Алексище » Пн дек 10, 2018 1:11 am

Parf писал(а):Алексище, а ты уверена, что ты ИЛЭ?

Разве можно быть уверенной на 100%, когда речь идет о такой неоднозначной вещи, как человеческая психика?
Я принимаю эту версию как рабочую гипотезу, в которой минимум противоречий. Допустим, интернет-тесты в моем случае могут давать крен в интроверсию, а вот ИРЛ меня обычно воспринимают как экстраверта. Я так полагаю, что реал все же важнее, чем интернет :).
Скорее, я в своей интуитивности уверена: ну нет у меня каких-то фишек или особенностей, которые можно интерпретировать как сильную сенсорику. Это и в ответах на твою анкету видно, я ведь не съезжаю, например, с логических вопросов на разноцветную сенсорику. А вот на интуицию съезжаю. Ну, и с самой сенсорики могу съехать на ту же интуицию с логикой.
Или взять хотя бы любопытство, которое, кажется, прежде меня родилось. Впечатление на людей производит разное, далеко не всегда позитивное. Например, один в целом нормальный парень как-то мне сказал, мол, Саша, ты какая-то слишком замороченная, вот зачем тебе все это знать? И да, в некоторых случаях я могу найти или придумать этому рациональное объяснение, но часто остается развести руками и сказать: "Мне просто интересно, а тебе разве нет?".
В этом смысле, конечно, жаль, что человеческая жизнь так коротка. Мы пропускаем много интересного, потому что рождаемся слишком поздно и умираем слишком рано. Если бы можно было видеть, что происходит после твоей смерти, пусть и в качестве бесплотного духа... Хотя нет. Если у бесплотного духа с человеческой натурой не будет возможности ни на что повлиять, это тоже будет сильный повод для грусти. Не сможет человек долго быть счастливым на всем готовеньком, незабвенный Высоцкий совершенно правильно это подметил. Те, кто считают иначе, слишком плохо знают людей.
И еще постоянно приходится делать выбор и от чего-то интересного отказываться, зная, что время ограничено. (Например, мой дядя в детстве хорошо решал физические задачи и играл на скрипке. Стал инженером в итоге. А имей он в запасе 150 лет активной жизни, мог бы раскрыться не только как инженер, но и как ученый-физик, да и музыкальные способности свои реализовать.)
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Буран » Пн дек 10, 2018 1:29 am

Алексище, а насчёт версии ЛИЭ что думаешь?

А меня в реале почти все воспринимают как интроверта - только в интернете считают экстравертом.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Smug_Cat » Пн дек 10, 2018 2:42 am

Гм, для меня Алексище практически эталон ИЛЭ.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Алексище » Пн дек 10, 2018 11:24 pm

Parf писал(а):Алексище, а насчёт версии ЛИЭ что думаешь?

А меня в реале почти все воспринимают как интроверта - только в интернете считают экстравертом.

В ЛИЭ меня вряд ли возьмут из-за ценностной [БЛ] хотя бы...
В этом смысле версия несколько экстравертированного и раздолбайского [БЛ][ЧИ] выглядит более логичной.
Но независимо от того, кто ты и кто я, мысли у нас часто сходятся. Взять хотя бы метафору [ЧИ]. Мы ведь не сговаривались)). С другими ДК тоже бывали совпадения... Это, кстати, одна из причин, по которой я не меняю тип в профиле.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Буран » Пн дек 10, 2018 11:33 pm

Алексище, да я не возражаю, что ты ИЛЭ. По одной анкете нельзя утверждать что-то однозначно.

Мне интересно, насколько ты сама уверена в этой версии. Если уверена, значит, типирование можно считать законченным. А вот если ты ещё предполагаешь возможность экстравертированного ЛИИ, значит, закрывать вопрос рано. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]