ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспекты

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Smug_Cat » Пт фев 16, 2018 1:39 pm

Ллилигрлин писал(а):
светлая_ писал(а):
Ллилигрлин писал(а):
blk писал(а):
В моём мире люди друг другу друзья, а не враги, не конкуренты.
и где ж ты такой мир откопала?
Да у себя в голове. Ну тоесть некий "идеальный" мир как я его представляю себе :oops:
А так в реальности всё конечно немножко по-другому...
Но это не значит что к идеалу не надо стремиться :oops:
Альфийский мир :)
А дельтийский мир какой?

Они как-то особнячком обычно. Но конкуренция в дельте имхо есть (ЧЛ в ценностях, пусть и без ЧС), конкуренция аристократического толка.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Ллилигрлин » Пт фев 16, 2018 1:57 pm

светлая_ писал(а):Они как-то особнячком обычно. Но конкуренция в дельте имхо есть (ЧЛ в ценностях, пусть и без ЧС), конкуренция аристократического толка.
Теоретически дельта должна быть прагматичнее наверное :unknown:

Ну наверное на этом с моим типированием можно окончательно закончить :oops:
Аватара пользователя
Ллилигрлин
Местный
Местный
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 7:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Smug_Cat » Пт фев 16, 2018 2:24 pm

Ллилигрлин писал(а):
светлая_ писал(а):Они как-то особнячком обычно. Но конкуренция в дельте имхо есть (ЧЛ в ценностях, пусть и без ЧС), конкуренция аристократического толка.
Теоретически дельта должна быть прагматичнее наверное :unknown:

Ну наверное на этом с моим типированием можно окончательно закончить :oops:

Я-то закончила :D А вот ЧИ-шники не особо любят этот процесс завершать -))))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Ллилигрлин » Пт фев 16, 2018 2:31 pm

светлая_ писал(а):Я-то закончила :D А вот ЧИ-шники не особо любят этот процесс завершать -))))
Как мне кажется у меня действительно есть поводы сомневаться: по ПЙ эмоция первая а не логика... Но в остальном робеспьер выглядит как наименее противоречивый, хотя и базовая БЛ не так что бы торчит, как у некоторых :oops:
Аватара пользователя
Ллилигрлин
Местный
Местный
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 7:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Буран » Пт фев 16, 2018 9:04 pm

quarz
написал анализ анкеты в группе вКонтакте. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение quarz » Сб фев 17, 2018 12:24 pm

Parf
Спасибо) Все, что можно было, выжал, результат вытекающ вполне :add25
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Brittany_ » Сб фев 17, 2018 3:17 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Marat » Ср фев 21, 2018 5:30 pm

.
Последний раз редактировалось Marat Ср фев 21, 2018 5:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Marat » Ср фев 21, 2018 5:41 pm

Parf
И ты можешь типировать по ней прямо здесь, в этой теме?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Буран » Ср фев 21, 2018 5:58 pm

Marat писал(а):Parf
И ты можешь типировать по ней прямо здесь, в этой теме?


Могу, но я потихоньку сваливаю с форума и перемещаюсь вКонтакт. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Marat » Ср фев 21, 2018 6:47 pm

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
- мне нравится жить вообще, а опыта жизни на других планетах не имею, поэтому не могу ответить на вопрос.
Я бы хотел жить в мире с комфортной температурой, обилием еды и воды, обилием фауны и высокими технологиями, позволяющими, помимо прочего, находиться в этом мире без риска для жизни и здоровья, перемещаться по всему миру, иметь широкие возможности для реализации своих идей, инструменты, оборудование, материалы, энергия. Короч, наш мир вполне подойдёт.

2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
- Наш мир подчиняется своим законам, а логика - понятие человеческое, мир не обязан соответствовать нашим логическим системам. Существуют явления, которые можно ОБЪЯСНИТЬ логически, существуют явления, пока не поддающиеся логическим трактовкам. Примером первого может быть череда простых событий: бросил керамическую чашку о камень, чашка разбилась. Второй пример такой: бросил чашку в Чёрную Дыру, чашка никогда не разобъётся, никогда не достигнет поверхности сверх массивного объекта.

3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
- материальным, от слова материя? Считаю, что материя моя зрелая, без изъянов, способна на поиск пищи и спаривание с самками. Куда развиваться есть, я мог бы вырасти, мог бы потолстеть, но в принципе меня всё устраивает, да и материя меня ограничивает в росте. Я таков какой есть, меня это устраивает.

4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
- литература - это отражение реальной жизни. Конечно бывает интересно взглянуть на чужих тараканов, но я предпочитаю пользоваться первоисточниками.

5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
- Компьютер материален, он устроен примерно так: блок питания, материнская плата, аудио плата, видео плата, сетевая плата, процессор, южный мост, северный мост, монитор, клааиатура, мышь.
Сознание - нематериально. Компьютер можно сравнить с мозгом. Сознание можно сравнить с операционной системой. А вот тёплое с мягким сравнивать не корректно.

6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
- моё личное пространство заканчивается, но я не знаю где. Если бы я узнал то место, оно тут же стало бы моим личным пространством. Всё чего карается мой взгляд - моё личное пространство, мои мысли - моё личное пространство, моё воображение, доступный внешний мир - всё это моё личное пространство.
Я его никак не защищаю. От кого защищать? Те кто находятся в личном пространстве - они нормальные жители, нормальная фауна, без них моё пространство было бы неполным.

7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
- Да везде бы побывал, вплоть до мелких деревушек.

8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
- Нет ошибки. Видимо Ахилл быстроног, но нога одна и очень маленькая, он в инвалидной коляске по песку за черепахой тащится. В конечном счёте черепаха догонит Ахилла.

9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
- Что такое "успех"? Бабушке помог пакеты с едой до квартиры донести - это успех? Мне не знакомо это понятие, никогда не оценивал опыт общения с женщинами этим словом. Какое-то оно гадкое.

10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
- Президент мира - это очень ответственно. Чтобы стать им на несколько дней, нужно всю жизнь готовиться и обдумывать. Я не готовился. Минута на размышления - это очень мало.

11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
- Если человек сказал какую-то хрень, нужно пропустить это мимо ушей и не вдаваться в поиски логического "если ты сейчас всёшь, значит ты не всегда врёшь, и значит, возможно, сейчас говоришь правду о том, что врёшь, а если то что ты врёшь - правда, значит ты соврал о том что всегда врёшь".
Другим утверждениям - по обстоятельствам. Человек не может всегда лгать.

12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
- забью.


13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
- сны вижу. Лучше позволить им течь своим чередом.

14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
- Зависит от того чем занимается организация, в некоторых сферах авторитарная система лучше, в других-
демократическая. В первом варианте все пляшут под дудку авторитетного болвана. Во втором случае авторитетного болвана нет, есть просто боованы.
В любом случае всё решают кадры.

15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
- хорошо. Я понимаю в каком направлении иду, понимаю куда поворачиваю представляю себя на координате своего пути.

16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
- конечна. Бесконечная вселенная не расширялась бы. Движение определяет границы в которых она находится. Да, она расширяется с такой скоростью, что мы и представить себе не можем, нам никогда даже мысленно не достигнуть края, но край есть, он движется. Также ограничено количество вещества во вселенной и чем шире вселенная, тем больше пространства между объектами.

17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
- Он может брить себя сам, а может не брить, а может ходить бриться к знакомому брадобрею. Поведение брадобрея относительно себя самого, ничем не регламентированы. Хотя, он может быть шизофреником и считать, что он - это не он, а просто ещё один житель деревни.

18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
- Вообще не обращаю внимания на что-то конкретное. Просто пятно человека. По мере общения это пятно начинает оформляться в образ, образ наполняется с каждой новой поступившей информацией.
Я - тоже пятно. Сложное, складчатое, лысое, с волосатыми ногами и волосатой грудью.

19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
- Есть смысл существования человечества и есть смысл существования человека. Это одно и то же, просто масштабы разные.

20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
- Кто я такой, чтобы говорить о неправильности чужой классификации? Моя классификация будет не более правильной, потому что я тоже человек.

21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
-Стану сомнительной личностью и пройду как свой.
Последний раз редактировалось Marat Ср фев 21, 2018 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение kurlemushe » Чт фев 22, 2018 8:19 pm

Ллилигрлин писал(а):
светлая_ писал(а):Они как-то особнячком обычно. Но конкуренция в дельте имхо есть (ЧЛ в ценностях, пусть и без ЧС), конкуренция аристократического толка.
Теоретически дельта должна быть прагматичнее наверное :unknown:

Ну наверное на этом с моим типированием можно окончательно закончить :oops:

В Дельте конкуренция на то кому кого можно по-учить.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Brittany_ » Сб фев 24, 2018 8:01 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Буран » Сб фев 24, 2018 9:40 pm

Brittany_ писал(а):Parf
было бы здорово, если бы ты сделал выводы по оставшимся анкетам :oops:


Я сделаю обязательно. Но не уверен, что здесь успею написать. Скорее всего, в группе вКонтакте напишу. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

ПТАХА - Парфовская Типировочная Анкета, Хар.-зующая Аспе

Сообщение Brittany_ » Сб фев 24, 2018 9:45 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]