Мои типирования

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Мои типирования

Сообщение Eva_forever » Пт апр 03, 2020 3:27 pm

Parf писал(а):Это где у меня квазитождики путаются?

Я могу зеркальщиков иногда перепутать - увы, метод типирования по аспектам плохо умеет их различать. Но квазитождиков - это очень редко.

А как насчет полной противоположности?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8226
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Мои типирования

Сообщение Буран » Пт апр 03, 2020 4:38 pm

Eva_forever писал(а):
Parf писал(а):Это где у меня квазитождики путаются?

Я могу зеркальщиков иногда перепутать - увы, метод типирования по аспектам плохо умеет их различать. Но квазитождиков - это очень редко.

А как насчет полной противоположности?


ПП перепутать ещё сложнее, чем квазитождиков, поскольку для этого нужно ещё и вертность перепутать. А вертность - более сильный признак, чем нальность.

Вообще, я вспомнил одну свою ошибку с квазитождиками: Defendominem. Я его типировал в ЛИИ, а он оказался ИЛИ. Но эту ошибку тогда все допустили.

А с зеркальщиками у меня как-то раз была путаница ИЭЭ/ЭИИ (Marios, кажется). Ну, и Скорп. Я его типировал в СЭИ, но теперь всё-таки склоняюсь к ЭСЭ.

Но не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования

Сообщение Eva_forever » Пт апр 03, 2020 4:49 pm

Parf писал(а):
ПП перепутать ещё сложнее, чем квазитождиков, поскольку для этого нужно ещё и вертность перепутать. А вертность - более сильный признак, чем нальность.

Вообще, я вспомнил одну свою ошибку с квазитождиками: Defendominem. Я его типировал в ЛИИ, а он оказался ИЛИ. Но эту ошибку тогда все допустили.

А с зеркальщиками у меня как-то раз была путаница ИЭЭ/ЭИИ (Marios, кажется). Ну, и Скорп. Я его типировал в СЭИ, но теперь всё-таки склоняюсь к ЭСЭ.

Но не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Мне просто интересно, почему я у тебя получаюсь ИЭИ, а у многих других ИЭЭ. Мне самой причем кажется последнее
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8226
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Мои типирования

Сообщение Буран » Пт апр 03, 2020 4:51 pm

Eva_forever писал(а):
Parf писал(а):
ПП перепутать ещё сложнее, чем квазитождиков, поскольку для этого нужно ещё и вертность перепутать. А вертность - более сильный признак, чем нальность.

Вообще, я вспомнил одну свою ошибку с квазитождиками: Defendominem. Я его типировал в ЛИИ, а он оказался ИЛИ. Но эту ошибку тогда все допустили.

А с зеркальщиками у меня как-то раз была путаница ИЭЭ/ЭИИ (Marios, кажется). Ну, и Скорп. Я его типировал в СЭИ, но теперь всё-таки склоняюсь к ЭСЭ.

Но не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Мне просто интересно, почему я у тебя получаюсь ИЭИ, а у многих других ИЭЭ. Мне самой причем кажется последнее


Потому что ты много БИ выдаёшь. Больше, чем ЧИ. Да и БЛ похожа на ценностную.

Вообще-то, ты не только у меня ИЭИ. Насколько я помню, эта версия победила в крайнем голосовании.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования

Сообщение Eva_forever » Пт апр 03, 2020 4:58 pm

Parf писал(а):
Потому что ты много БИ выдаёшь. Больше, чем ЧИ. Да и БЛ похожа на ценностную.

Мне кажется, тут все-таки нужно подходить еще больше насколько качественную ЧИ, БИ или БЛ кто-то выдает, и через что он свои слабые функции понимает. Например, от Дюм и Есей не дождешься конкретных примеров, если их в лоб спросить. Если не спрашивать, могут, а если спрашивать, они все что-то в общем будут говорить. Это я заметила. А я вроде наоборот много конкретных примеров могу привести, а вот какую-то концепцию я даже не понимаю, о чем меня просят, хотя понимать ее понимаю. А насчет ЧИ и БИ у меня вообще такое чувство, что на сайте особо никто не понимает, что все-таки что и сами путаются.

Я по идее должна выдавать качественные БИ и ЧЭ, а ты по идее должен хорошо чувствовать, насколько моя ЧЭ качественная, если я ИЭИ. В сравнении с той же Гримми, Эрикой, Сьютгерл и др
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8226
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Мои типирования

Сообщение Буран » Пт апр 03, 2020 5:06 pm

Eva_forever писал(а):А я вроде наоборот много конкретных примеров могу привести, а вот какую-то концепцию я даже не понимаю, о чем меня просят, хотя понимать ее понимаю.


Вообще-то, это за слабую ЧИ.

Я по идее должна выдавать качественные БИ и ЧЭ, а ты по идее должен хорошо чувствовать, насколько моя ЧЭ качественная, если я ИЭИ. В сравнении с той же Гримми, Эрикой, Сьютгерл и др


Хорошая у тебя ЧЭ.

А причём тут Гримми? Её-то я как раз считаю ИЭЭ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования

Сообщение Alpha Noir » Пт апр 03, 2020 6:21 pm

ПП перепутать ещё сложнее, чем квазитождиков, поскольку для этого нужно ещё и вертность перепутать. А вертность - более сильный признак, чем нальность


Если даже нальность(в случае квазитождиков) сглажена или инвертирована, то тогда решительность/рассудительность(а порой и восходящесть/нисходящесть) должна быть выражена сильно. И перепутать её крайне тяжело.

Но в любом случае перепутать квазитождиков сложно, поскольку они чаще всего сильно отличаются функционально. В отличии от зеркальщиков.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15057
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Мои типирования

Сообщение Буран » Сб апр 25, 2020 1:28 pm

Пару недель назад протипировал ИЛИ с сильным акцентом на ЭИИ - всё забываю о нём написать. Интересный случай промежуточного типа, у которого сильные БИ, ЧИ, ЧЛ и БЭ. Ярко выраженные ПР - интуиция и нисходящесть. Ценностными выглядят ЧИ, БИ, ЧЛ, БЭ и ЧС. В общем, сильные функции почти совпадают с ценностными - за исключением ЧС.

Вообще, по опыту "квадральные ценности" редко работают в точности, а вот сильные функции часто - хотя и не всегда - совпадают с ценностными.

P.S. А ещё я цену за типирование поднял до 750 рублей. А то чет много желающих, и все говорят, что у меня дёшево.)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования

Сообщение Буран » Чт апр 30, 2020 5:47 pm

Протипировал СЭЭ с необычно усиленной рациональностью. Похоже, у неё усилены рациональные функции БЭ, ЧЛ и БЛ - получается СЭЭ центрального подтипа с прокачанной болевой. При этом сильные - обе сенсорики и обе этики, что близко к эталону СЭЭ. А в плане ценностности акцентирована БЛ, то есть заметно проявляется интерес к болевой функции. Получается, что-то вроде СЭЭ с акцентом на ЭСИ и ЛСИ.

Вообще, на практике интерес к болевой функции и её прокачке встречается довольно часто - а, если добавить сюда ещё и случаи инверсии болевой (когда ролевая и болевая функция меняются местами), получится, что повышение ценностности болевой функции наблюдается намного чаще, чем снижение ценностности базовой. Это я к тому, что всё-таки модель ТИМа несимметрична относительно смены сильных и слабых функций местами.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования

Сообщение Буран » Пт май 15, 2020 1:52 pm

Протипировал ЭИИ, вот её отзыв:

Хочу поблагодарить Андрея за качественное и точное типирование по соционике!
Конечно, процесс типирования не быстрый, потребуется время как со стороны типируемого, так и со стороны типировщика, но оно того стоит. Вас могут полчаса послушать и выдать совсем неподходящий тип в других местах (с чем я столкнулась ранее), а могут вдумчиво и качественно выйти на истинный. Просматривается каждый аспект из анкетирования, по ответам определяется, какие именно в каждом случае. После первого анкетирования (от Ёлочки) уже могут наметиться предварительные типы, с последующими картина будет проясняться.
В моём случае ограничились одним анкетированием + дополнительные вопросы на мои ответы в анкете, где стало еще понятнее, на какие аспекты я опираюсь. Ну и я, собственно, хотела узнать, как работают при типировании мои функции, уже имея свой вариант соционического типа. Андрей с первого раза верно определил вероятный тип, плюс предложил посмотреть на некоторые другие. В ходе дальнейшего общения я узнала много интересной информации и нашла ответ на свой вопрос - почему другие типировщики видели во мне иной тип - всё из-за усиленной неценностной сильной функции - то есть при ведущем типе у меня есть акцент на другой и это нормально.
Сам типировщик очень приятный человек, действительно разбирающийся в соционике, объяснит все интересующие моменты. Я осталась очень довольна и обязательно рекомендую к прохождению типирования у Андрея :)


Возможно, есть акцент на ИЛИ (усиленная БИ и ослабленная ЧЭ), но это неточно - я мало времени типировал, чтобы говорить об этом уверенно. Человек долгое время считал себя ЭИИ, но два типировщика отправили её в другие ТИМы, что породило сомнения, которые я развеял.

Вообще, неоднократно говорил, что:
1. Не надо верить на слово одному типировщику, лучше сходить к нескольким. Если их версии будут расходиться друг с другом, ничего удивительного в этом нет - надёжность "профессионального типирования" сильно преувеличена. Но зато это позволит взглянуть на себя под разными углами, понять свои сильные и слабые функции.

2. Знать мнение других людей о себе полезно, но всё-таки ты сам знаешь себя лучше всего. Поэтому окончательную точку ставит самотипирование.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования

Сообщение Буран » Вс май 24, 2020 2:04 pm

Протипировал нетипичную ИЭИ, которая сомневалась в своём ТИМе из-за сильного акцента на ЭСИ. Из-за этого у неё ярко выражены этика, центральность и интроверсия, а вот сенсорика/интуиция, нальность и восходящесть/нисходящесть размыты. Но она, скорее, рационал и интуит. Да, в дискретном пространстве ТИМов рациональных интровертных центральных этиков-интуитов не бывает - поэтому и приходится пользоваться непрерывным.

Сильные функции - БИ, ЧС и обе этики. Слабые - ЧИ, БС и обе логики. Ситуация нетипичная, но нередко встречается у людей с ярко выраженной центральностью.

Интереснее с ценностными функциями - такое ощущение, что, кроме БИ и ЧС, это ЧЭ и ЧЛ. Стремление к прокачке болевой функции, кстати, довольно часто встречается. А вот интересно, когда у интроверта превалируют ценностные экстравертные функции - значит ли это, что он хочет стать экстравертом?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования

Сообщение Буран » Пн июл 20, 2020 4:55 pm

Решил попробовать типирование по скайпу (или по зуму или дискорду - без разницы).

Типирование заняло 2,5 часа. В итоге я определил самые ярко выраженные ПР, но всё равно сомневался между 2 ТИМами. Проверка по тесту Данидина подтвердила ярко выраженные ПР и выдала один из этих ТИМов в качестве ведущего. В общем, результат на троечку.

Надо еще попробовать. Пока что по видеосвязи я типлю бесплатно.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования

Сообщение Буран » Вт июл 21, 2020 4:57 pm

Пересмотрел свою методику определения ведущего ТИМа: раньше я определял его по базовой и творческой функции, но теперь понял, что более близкий по большинству параметров результат получится, если взять совокупность 6 самых сильных ПР.

В связи с этим, решил пересмотреть свои старые типирования. Я протипировал 53 человека, но, в связи с изменением методики, некоторые типирования теперь под сомнением - возможно, ведущий ТИМ надо пересмотреть:

1. Fouras: типировал в ИЛЭ - возможно, ЛИЭ
2. gala_tin: типировал в ЭИЭ - возможно, ИЭЭ
3. Холден Колфилд: типировал в ИЭИ - возможно, ИЭЭ
4. туман: типировал в ИЭИ - скорее всего, ЭИЭ
5. Вика (не с форума): типировал в ЛСЭ - возможно, СЛИ
6. Вита (не с форума): типировал в ЭСИ - возможно, СЭЭ.

Итого максимум 11% ошибок, связанных чаще всего со сложностью различения близких друг к другу квазитождиков или зеркальщиков. Но я, в отличие от "профессиональных типировщиков", умею признавать свои ошибки.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования

Сообщение Магистр » Вт июл 21, 2020 5:10 pm

Parf писал(а):Итого максимум 11% ошибок,

Парф, какие ошибки? :shock:
Континуум жеж непрерывный! :add25

У Теда максимум 5% ошибок, при этом Макс-Путин у него Гюг :add17

У Мегедь ваще 0% ошибок и Путин — Гам :add421

А у тебя Путин какого типа?
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Мои типирования

Сообщение Буран » Вт июл 21, 2020 5:24 pm

Я без понятия, кто Путин, поскольку его не типировал. Навскидку, похож на Штира.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]