Конкурс типирования по 2 текстам

Эксперимент "Типирование по текстам"

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение Буран » Ср янв 17, 2018 2:45 pm

Prob-Irka писал(а):Парф, можешь эти два посланных тебе опубликовать. Посмотрим, как бысто их протипируют. Если будут с типированием задержки по каким либо текстам. То буду работать только с одним корректором. Три четыре было оптимальной скоростью. Для меня и для корректора.


ОК, получил.

Задержки с типированием не зависят от количества текстов. Опыт показывает, что типировщики, которые типируют полностью 2 текста, будут полностью типировать и 4 текста, а те, кто в 2 текстах делает пропуски, делают пропуски и в 4 текстах.

Думаю, есть какое-то критическое количество текстов, после которого типировщики скажут: "Это много, я столько не смогу типировать", но для большинства типировщиков оно больше 4. На то, что больше 3 текстов сложно типировать, жаловался только я (но у меня свои заморочки, связанные с тем, что мне приходилось типировать все тексты буквально за полчаса) и ENTP.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение Prob-Irka » Ср янв 17, 2018 2:58 pm

Fouras
Корректор готов работать в прежнем режиме: по три , и иногда по четыре текста в неделю.
30-35 текстов лежит у него. Он многие уже начал корректировать и работу эту тоже отдавать другим с моей стороны некорректно.
Поэтому, он пусть работает как ему комфортно работается.
Иногда, когда я буду находить новые тексты в своейогромной почте, я могу посылать их другому корректору, но учитывая нетерпение участников, которые требуют немедленной публикации через увеличение числа текстов, я не гарантирую что не начнется куча мала. Я посыдаю тексты корректорам, они не мне их, а Парфу, а потом нервы сдадут у корректоров и палить начнут или публиковать.

Я давно бы раздала бы все тексты, но физически я этого сделать не в состоянии. И учет вести не в состоянии. Что где.
Итак боюсь, что чей-то текст забуду опубликовать.

Ладно. У Парфа есть еще два текста. Скоро он их опубликует. А там и новая порция подоспеет.

Попрошу корректора четыре штуки прислать. Текстов попроще. Сочинения юных авторов будем перемешивать с литературными.

Не обижайтесь на меня. Я сторонница "слепого типирования" и пропускания всех текстов через единый стиль одного-единого корректора.

Плюсс телефона мне проще с одним работать. Хотя сейчас попытаюсь ОДИН РАЗОК ДЛЯ ПРОБЫ с четырьмя корректорами. Но я не уверена, что это хорошая идея.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение sute_girl » Ср янв 17, 2018 3:09 pm

Brittany_ писал(а):
sute_girl писал(а):Тут уже не один человек предлагал помощь в корректуре. Ясно же,что это предлог.

sute_girl, а ты сейчас делаешь предположения о типах, оцениваешь тексты? :)

Нет, я не типирую.

И оценивать не хочется уже. Май... :o

тег: Лолшто))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение Fouras » Ср янв 17, 2018 3:42 pm

Что касается типирования по 2 текстам.

Два текста легко проверить вероятность угадывания: просто 1 к 16. С учетом указанной уверенности, достаточно умножить вероятность на произведение указанной уверенности. Пока все просто.

Что делать, если типироващик одинаково оттипировал 2 раза из 3-х?
Вероятность угадывания будет:
16^3 - общее число вариантов типирования 3-х рассказов
16 - число вариантов, когда все три типирования совпали.
16*15*14 - кажется, это записывали как C(3,16) - это число вариантов, когда все 3 типирования оказались разные.

то есть, вероятность того, что 2 типирования из 3 совпадут будет:
(16^3 - 16 - 16*15*14)/(16^3) = 720/4096 = 0.18 +-0.01
А что делать с указанной надежностью? Просто перемножить? Не уверен, надо подумать.

Парфу все это показалось мутным, и он захотел упростить себе задачу, оставить 2 текста.

Ценность типирования большого числа текстов от одного автора возрастает. Это не обсуждается.
Сложность подсчета тоже растет, а Парфу думать лень было. Но он согласился, скрепя сердце, не надо его попрекать за то, что заявили 2 текста от человека, а приняли больше.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение Brittany_ » Ср янв 17, 2018 4:19 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение Сита » Ср янв 17, 2018 5:18 pm

Parf писал(а):
Prob-Irka писал(а):Я поговорю с корректором осилит ли он 4 текста?
Но если нет, то извиняйте.


Если не осилит, я могу помочь. Или Зимбабве.

И я могу. Шлие 10 штук
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение sute_girl » Ср янв 17, 2018 5:40 pm

Brittany_ писал(а):
sute_girl писал(а):Нет, я не типирую.

И оценивать не хочется уже. Май... :o

тег: Лолшто))

Серьезно? мне казалось, тебе нравится конкурс :)

Ну, я не очень люблю когда юлят и привирают. Не понимаю, зачем говорить про нехватку корректоров, когда явно проблема не в этом. Пробирка смогла организовать конкурс, собрать работы - молодец. Но она теперь не знает что со всем этим делать. Даже провести эксперимент, выкатить 10 работ и посмотреть как пойдет дело - иррационализма, видимо, не хватает. Одни печальные прожекты - как все ужасно будет, как обидят бедных начинающих авторов, которые так ужасно пишут, что корректор должен сидеть над их текстом два часа)))

Я лично предлагала свою помощь до НГ, меня вежливо послали в типировщики.-)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение Prob-Irka » Ср янв 17, 2018 9:12 pm

sute_girl писал(а):Ну, я не очень люблю когда юлят и привирают. Не понимаю, зачем говорить про нехватку корректоров, когда явно проблема не в этом. Пробирка смогла организовать конкурс, собрать работы - молодец. Но она теперь не знает что со всем этим делать.


Про проблему с корректором говорил Парф. Я давно и стабильно работаю с надежным корректором, который меня и Парфа не подводил в течение 44 текстов. Это огромный труд. Огромный! И спасибо ему за это, что продолжает корректуру и сейчас.

Я никогда не говорила, что ищу новых корректоров вместо старого. Я вообще не говорила, что в конкурсе есть конкретный корректор. Это была тайна до Нового года. Я не говорила, что у конкурса нехватка корректоров.

Если кто-то постоянно видит мои слова через свою собственную идею, что число текстов нужно увеличить, и что для этого Пробирка ищет дополнительных корректоров, то в этом кривом отражении целей, я не виновата.
Я даже Парфу корректуру не отдаю.

Я корректора давно нашла, он сообщил свои возможности. И у него и у меня скорости совпали. Характеры тоже.
Зачем мне дополнительный корректор, если и тот справлялся со скоростью поставки ему текстов.

И когда на меня давили, чтобы я публиковала больше текстов, я могла лишь говорить, что корректура имеет определенную скорость, и я не в состоянии ее ускорить.

Но я НЕ ИСКАЛА ЗАМЕНУ ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КОРРЕКТОРА, считая, что по возможности корректура всех текстов должна идти через одного корректора, чтобы если и добавится изменение нескольких предложений или фраз, то чтобы на все тексты это влияло в равной степени.

У меня нет компьютера (и я с текстами работаю ночью во внерабочее время) через небольшой смартфон. Через телефон и пересылать и корректировать и даже копировать что-либо, очень неудобно.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение sute_girl » Ср янв 17, 2018 9:48 pm

Prob-Irka писал(а): я НЕ ИСКАЛА ЗАМЕНУ ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КОРРЕКТОРА.

))))

Без комментариев.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение Erika A » Ср янв 17, 2018 10:34 pm

Prob-Irka корректор что, текст редактирует без согласия на то автора? Или ошибки исправляет? Дело в том, что правила русского языка одни для всех и если корректор исправит правильно, какой у какого корректора стиль не имеет никакого значения.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение Буран » Ср янв 17, 2018 10:37 pm

Erika A писал(а):Prob-Irka корректор что, текст редактирует без согласия на то автора? Или ошибки исправляет? Дело в том, что правила русского языка одни для всех и если корректор исправит правильно, какой у какого корректора стиль не имеет никакого значения.


Да. Мы как раз долго обговаривали единый унифицированный стиль для всех текстов. Поэтому никакого "индивидуального стиля корректора" быть не может. Разве что на абзацы текст можно разбить по-разному, если абзацы слишком большие. Но вряд ли в разбиении на абзацы типировщик сможет увидеть какой-то индивидуальный стиль. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение Prob-Irka » Чт янв 18, 2018 12:20 am

Korrektin писал(а):Я, корректор собщаю, что несмотря на разногласья всех оргазаторов готова продолжать коррекцию в режиме под "паром" :норма 4 (но большая) , а если простая коррекция то, 5 текстов в неделю, но маленькая. Помошников мне не надо.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение Mimozzka » Чт янв 18, 2018 12:22 am

Предлагаю движуху для оживления :) можно сделать анонимный сборщик догадок об авторах текстов. Через гугл-форму. Впоследствии опубликовать результаты и объявить лучшую гадалку :D
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение DeepShadow » Чт янв 18, 2018 12:26 am

Гениальная идея, на мой взгляд, если обеспечить полную анонимность. Для номинации очень даже подходит. :add25
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Конкурс типирования по 2 текстам

Сообщение ornithologist » Чт янв 18, 2018 12:29 am

Mimozzka писал(а):Предлагаю движуху для оживления :) можно сделать анонимный сборщик догадок об авторах текстов. Через гугл-форму. Впоследствии опубликовать результаты и объявить лучшую гадалку :D


Супер-идея, мне нравится)
Особенно, наверное, забавно, если угадают кого-то совсем не того :add25
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Пред.След.

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой