Undam fumus agit

In a minute there is a time for decisions and revisions which a minute will reverse

Undam fumus agit

Сообщение Unda » Вс дек 14, 2014 1:55 am

Я решила завести себе дневник и попробовать проект 100 happy days. Ведь кто знает? Может мне удастся переменить свой взгляд на жизнь к лучшему :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Undam fumus agit

Сообщение Unda » Вс дек 14, 2014 2:27 am

День первый.
Я, наверное, счастливейший человек :)
Во-первых, мы переехали на новую квартиру - перетаскали почти все вещи из старой за один день - и это счастье!
Во-вторых, у нас теперь живут 2 кота - девочка и мальчик. Девочка обычная, а мальчик - наполовину британец. Они, правда, пока друг-друга боятся и прячутся по разным углам, но за этим так забавно наблюдать - и это прекрасно!
В-третьих, благодаря линзам я могу видеть россыпи и россыпи звезд на темном небе, и очаровываться их призрачным блеском, долетающим до нас сквозь тысячелетия - и это чудесно!
В-четвертых, у меня в последние дни у меня есть очень много свободного времени, которое я могу посвящать себе и своим интересам, а как следствие, не исключено, что в скором времени найду себе какое-нибудь хобби и открою какие-нибудь новые грани себя - и это просто потрясающе!
Словом, сегодняшний день прошел прекрасно, а завтрашний будет еще лучше :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Undam fumus agit

Сообщение Катеныш » Вс дек 14, 2014 2:50 am

ого, какой замечательный день и не один. хороший проект. линзы- это такое счастье. коты- чудо. квартира- комфорт и уют. а свободное время и хобби- просто волшебство.
вот и ко мне только что подошла моя котэ. живая! не игрушечная. не перестаю удивляться на этих существ. она меня так любит :shock: хоть и габенка. когда я прихожу она захлебывается от мурлыканья- столько счастья. еще она обожает со мной спать. кажется она ждет этого целый день. для нее это единение. иногда она часами на меня смотрит- тоже удивляется- какое же я удивительное и любимое существо. Такая любовь, что жизни мало.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Undam fumus agit

Сообщение Unda » Вс дек 14, 2014 6:33 pm

Катеныш писал(а):какой замечательный день и не один. хороший проект.

:)
Катеныш писал(а):хоть и габенка.

Ну, если котов можно типировать, то наши - Донка и Есь :) Донка независимая и чертовски любопытная, а Есь очень изящный и деликатный. Тоже спят с нами - кошка в ногах, а кот свернувшись клубочком дремлет у меня на голове :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Undam fumus agit

Сообщение Jera Che » Вс дек 14, 2014 11:52 pm

Unda писал(а): а кот свернувшись клубочком дремлет у меня на голове :)

Оберегает твои сны?)
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Undam fumus agit

Сообщение Unda » Пн дек 15, 2014 1:51 am

Jera Che писал(а):Оберегает твои сны?)

Наверное :) Или присылает мне сновидения, пользуясь кошачьей телепатией :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Undam fumus agit

Сообщение Unda » Пн дек 15, 2014 2:14 am

День второй.
Сегодня я ностальгировала. Играла в 5-ю цивилизацию, наслаждалась великолепной музыкой... и внезапно вспомнила еще одну игру, где музыка меня просто очаровывала. Я сейчас говорю о 4-х героях меча и магии, которые, да, полны багов и глюков, признаю, но OSTы из них - сплошной восторг и онемение. Я помню, как не смотря на все ошибки этой игры, я просиживала за ней часами просто слушая эти великолепные мелодии и додумывая истории этих миров и героев (атмосфера очень располагала). Еще мне там нравились школы магии, участие героя в битве наравне с армией и возможность героя менять свой профиль в зависимости от приобретенных умений.
А что до музыки - вот примеры:


И еще одна замечательная игра Bastion, где музыкальная подборка тоже выше всяческих похвал. Особенно цепляет вот это:

Словом, сегодня я слушала прекрасную музыку и погружалась в воспоминания - и это счастье!
И еще один повод быть счастливой: сегодня мы окончательно переехали! Никаких больше сумок, прибиваний полок и вешания бесконечной одежды (откуда ее столько у меня? Я вообще подозревала у себя в шкафу не больше 2-х кофт)! :add20 И это непередаваемо прекрасно :)
И завтра все сложится еще лучше, и счастливых пунктов, т.е. событий в моей жизни, прибавится :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Undam fumus agit

Сообщение Jera Che » Пн дек 15, 2014 8:55 am

Unda писал(а):Я сейчас говорю о 4-х героях меча и магии, которые, да, полны багов и глюков, признаю, но OSTы из них - сплошной восторг и онемение. Я помню, как не смотря на все ошибки этой игры, я просиживала за ней часами просто слушая эти великолепные мелодии и додумывая истории этих миров и героев (атмосфера очень располагала). Еще мне там нравились школы магии, участие героя в битве наравне с армией и возможность героя менять свой профиль в зависимости от приобретенных умений.

Спасибо, что напомнила)
Я забыл уж совсем :)
К старым играм были просто удивительные композиции. Замечательны они, на мой взгляд, тем, что не надоедали за долгие часы и дни игры. Тот же первый Диабло.. или эпоха империй 2: век королей..
Нужно быть гениальным, чтобы такое придумать)

В четвертых героев я не играла лет сто.. у нас почему-то только диск с дополнением, базовая игра храпит у кого-то из друзей.. допросить что ли.. :add225
А в третьих дети играют. Смена поколений :D
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Undam fumus agit

Сообщение Unda » Пн дек 15, 2014 9:13 pm

Нужно быть гениальным, чтобы такое придумать)

Это да! :I8
А в третьих дети играют. Смена поколений :D

А я тоже в 3-х играю периодически... сегодня вот, например, играла под музыку из четвертых. Их у нас тоже нет, установить себе, что ли? Ностальгия замучила окончательно :))
А в последние части я и не играла даже, не сложилось как-то.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Undam fumus agit

Сообщение Unda » Пн дек 15, 2014 9:36 pm

Пусть будет :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Undam fumus agit

Сообщение Jera Che » Пн дек 15, 2014 9:44 pm

Unda писал(а):А я тоже в 3-х играю периодически... сегодня вот, например, играла под музыку из четвертых. Их у нас тоже нет, установить себе, что ли? Ностальгия замучила окончательно :))
А в последние части я и не играла даже, не сложилось как-то.

А какой у тебя любимый замок?
Муж любил с чудищами замок. И героев более воинов, чем магов
А я очень хорошо отыграла Драконом компанию)) И как без земной и воздушной магии играть, вообще не представляю))
В Дыхании Смерти ввели новые артефакты, и баланс сильно сместился. Круче некромансеров, которые поднимают личей и нет никого)))
Я любила Рыцарей Смерти и Вампиров))
А самый сильный замок, на мой взгляд, с Черными Драконами))
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Undam fumus agit

Сообщение Unda » Вт дек 16, 2014 1:37 am

Jera Che писал(а):А какой у тебя любимый замок?

А вот как раз подземный, с черными и красными драконами :) Причем цеплял сам сюжет о жизни чернокнижников под землей - есть в этом что-то мрачновато-завораживающее... Нравится еще магический замок с нагами, горгулиями и титанами. И замок-инферно с демоническими созданиями. Вообще люблю магами играть - везде. Нравятся преимущество, которое дает магия, и даже не только "волшебность", хотя и она тоже, но и комбинации самого процесса игры, которые можно построить с помощью заклинаний :add14 Усилить свои преимущества и недостатки врага, играть не столько мечом и армией, сколько мозгами.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Undam fumus agit

Сообщение Эльвира* » Вт дек 16, 2014 1:46 am

Unda

Заглядываю. :add14

Картины обалдеть, фантастические!
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Undam fumus agit

Сообщение Unda » Вт дек 16, 2014 1:58 am

Заглядываю. :add14

Привет :)
Ветерок писал(а):Картины обалдеть, фантастические!

Да вот, случайно попались в интернете и затронули что-то внутри :) Решила выложить, вдруг кто-то тоже на это откликнется :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Undam fumus agit

Сообщение Unda » Вт дек 16, 2014 2:36 am

День третий.
Прошел этот день весьма весело, и поводом для веселья послужили мои цветные карточки с итальянскими глаголами, и моя маленькая ошибка... Когда я вместо Fratello ("брат" по-итальянски), не с того не с сего ляпнула "брателло". Вся группа рыдала от смеха. И я давно уже так от души и чистосердечно не смеялась. Этот смех придал мне энергии на весь день - и это счастье :)
А вечером мы были на ярмарке, накупили там всякой всячины и наслаждались видом зимнего города - сам дух зимних праздников уже витает в воздухе. Все утопает в огнях, наполняющих зимние сумерки поистине сказочной атмосферой, разносятся звуки скрипки... - и это потрясающе!
Еще я наконец-то определилась какую книгу я буду читать на английском - и это "The Magus" ("Волхв") Джона Фаулза - мне предстоит погрузиться в новый книжный мир и это изменит меня в очередной раз - и это прекрасно!
И на десерт - я сижу вся исцарапанная с ног до головы, потому что наша кошка решила, что я - самая подходящая игрушка для нее. Сейчас мурлычет у моих ног - сама невинность. Кошки переменчивы, как и люди, и в этой быстрой смене стремлений и личностей и заключается Жизнь. Кошки совершенны, как создания жизни. И это чудесно.
День удался, удастся и завтрашний. На этом на сегодня я ставлю точку.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

След.

Вернуться в Do I dare disturb the Universe?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]