Вопрос-ответ. Только Unda

Иллюзии...

Вопрос-ответ. Только Unda

Сообщение Unda » Вс фев 26, 2017 9:19 pm

Scully писал(а):В тридцатый день Луны надо внимательно проанализировать свой путь и постараться смыть с себя все грехи. Это день отказа от всего ненужного, наносного, день принятия духовной инициации и перехода на новый круг развития.

Особенно важно подводить итоги перед солнечным затмением.

Я учусь на заочном, и у нас сегодня был съезд. Возвращалась пешком, без музыки, просто слушала мысли. Ну и пришла к такому выводу: я везде оставляю события, которые прилипают к реальности, как магниты, и то и дело встают перед глазами. В смысле, я здесь не так давно живу - но и так, и там что-то значимое случилось, и здесь - посмотрела там - и снова какие-то воспоминания. Плаваю на волнах времени. Но все же думаю, что лучше хотя бы часть этого прошлого отпустить - ведь тянет вниз почти "неподъемным грузом".
PS: надеюсь, это не считается флудом? :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Пн фев 27, 2017 1:51 pm

Unda писал(а):Я учусь на заочном, и у нас сегодня был съезд.

Чему учитесь?

просто слушала мысли. Ну и пришла к такому выводу: я везде оставляю события, которые прилипают к реальности, как магниты, и то и дело встают перед глазами.

Для Вас реальность тонкий или плотный план?

В смысле, я здесь не так давно живу - но и так, и там что-то значимое случилось, и здесь - посмотрела там - и снова какие-то воспоминания.

Негативные именно, или просто любые?

Плаваю на волнах времени.

Это ощущения или фигура речи? В течение жизни периодически включаются разные планеты, может быть разное ощущение времени, и для человека это реально. Сатурн - линейное время, Уран - вне времени, Хирон - кайрос, междувременье.
Человек живет параллельно в нескольких временных пространствах. В момент рождения включается индивидуальное время, и оно отличается от общего течения времени.

Но все же думаю, что лучше хотя бы часть этого прошлого отпустить - ведь тянет вниз почти "неподъемным грузом".

Тоже индивидуально. Есть люди, которые циклятся в силу устройства ума. Например, ретро-планеты в карте дают такое. «Вертится на языке», «крутится мысль» - не просто фразы, на тонком плане мысли - вихри. Надо научиться их преобразовывать.

PS: надеюсь, это не считается флудом?

Напротив, есть над чем подумать. Тему про время открою отдельную.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Unda » Пн фев 27, 2017 8:26 pm

Scully писал(а):Чему учитесь?

Уже в третий раз пытаюсь получить хоть какой-то диплом, сейчас филологический. В первый раз на четвертом году обучения сама ушла из университета, потому что не прижилась, ну и еще там некоторые вещи случились. Потом поступила на этнологию, но группу распустили практически сразу же, потому что было слишком мало участников. Еще через какое-то время поступила на английскую филологию проучилась полтора года, и в следствие определенных событий перевелась на заочное отделение, где сейчас и учусь. Причем сертефикаты, которые у меня имеются, позволяют мне работать без наличия диплома, но для меня это уже стало делом принципа - доказать, что я могу, вне зависимости от препятствующих мне обстоятельств.
Scully писал(а):Для Вас реальность тонкий или плотный план?

Для меня реальность - это совокупность существующих представлений о мире. Так что скорее тонкий. Где-то тут у меня было рассуждение об истине, где я вспоминала и о реальности в том числе.
Негативные именно, или просто любые?

Разные - грустные, и радостные, просто у меня такое ощущение... Что из-за этого, я не могу просто так сорваться с места и улететь, где-то останется часть меня.
Я помню, когда уехала к мужу, мне долго снилось, что я хожу по улицам Оренбурга... Иногда Петербурга, и вспоминаю, вспоминаю, вспоминаю, и проживаю все, что бы там не происходило вновь и вновь, как будто тело с сознанием переехали, а душа задержалась.
В материальном плане у меня никогда таких проблем не было - вещи, что это вообще такое? Я уехала с сумкой через плечо, где были два топика, двое шорт, 3 колоды карт, e-book, документы, ну и предметы личной гигиены.

Это ощущения или фигура речи? В течение жизни периодически включаются разные планеты, может быть разное ощущение времени, и для человека это реально. Сатурн - линейное время, Уран - вне времени, Хирон - кайрос, междувременье.

Это ощущения тоже.
Ну вот, Сатурн и Уран - сильные, Хирон управитель :) Вот думаю, эти ощущения из-за соединения Луны с Ураном? Потому что это скорее выражено в эмоциональном плане.
Scully писал(а):Например, ретро-планеты в карте дают такое. «Вертится на языке», «крутится мысль» - не просто фразы, на тонком плане мысли - вихри. Надо научиться их преобразовывать.

Я пишу, периодически, стихи, котороткие рассказы, вплетаю туда эти "крутящиеся мысли". Интересно, это подходит под проработку, или все же, слишком поверхностно?
Scully писал(а):Напротив, есть над чем подумать. Тему про время открою отдельную.

Там будет о нескольких временных пространствах? Заинтересовало :add14
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Пн фев 27, 2017 9:30 pm

Unda писал(а): Еще через какое-то время поступила на английскую филологию проучилась полтора года, и в следствие определенных событий перевелась на заочное отделение, где сейчас и учусь.

Девушка новая в теме тоже с филологическим образованием.

Причем сертефикаты, которые у меня имеются, позволяют мне работать без наличия диплома, но для меня это уже стало делом принципа - доказать, что я могу, вне зависимости от препятствующих мне обстоятельств.

Ну времени еще много, можно учиться.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Пн фев 27, 2017 9:34 pm

Unda писал(а):Для меня реальность - это совокупность существующих представлений о мире. Так что скорее тонкий. Где-то тут у меня было рассуждение об истине, где я вспоминала и о реальности в том числе.

Это я так спросила, для некоторых ведь тонкий план вообще абстракция, не чувствуют

Это ощущения тоже. Ну вот, Сатурн и Уран - сильные, Хирон управитель :) Вот думаю, эти ощущения из-за соединения Луны с Ураном? Потому что это скорее выражено в эмоциональном плане.

Надо подумать.. Вообще, есть выражение "обращение сфер". Каждое тонкое тело человека управляется своей планетой, разное течение времени. Где-то писала здесь, найду.

Я пишу, периодически, стихи, котороткие рассказы, вплетаю туда эти "крутящиеся мысли". Интересно, это подходит под проработку, или все же, слишком поверхностно?

Будем думать

Там будет о нескольких временных пространствах? Заинтересовало :add14

Время - наше все в астрологии. Момент рождения - квант времени со своей энергетикой, что и дает индивидуальность. Сейчас разбираюсь, как выглядит разворачивание гороскопа во времени. Условно, цилиндр, сечения - констелляции в разное время. Если в движении, то напоминает спираль ДНК. Вейника, Козырева читаю.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Вопрос-ответ. Только Unda

Сообщение Unda » Ср мар 22, 2017 3:18 pm

Мне вот сюда напишите тему и номер лекции, посмотрю тоже.
viewtopic.php?f=998&t=68501

Цикл называется "Персональная психология", 3-6 лекция :)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLGNYoCvocjdHohfFdhC59bRhN7UNQJu3h
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Вопрос-ответ. Только Unda

Сообщение Scully » Ср мар 22, 2017 10:19 pm

Unda писал(а):Цикл называется "Персональная психология", 3-6 лекция :)

У меня много чего из этого есть в бумажном варианте, но все равно послушаю. Я пока 8 и 9 лекцию слушаю, особенно интересует разделение эмоций на наведенные, реактивные и собственные. Потом обсудим как-нибудь.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Вопрос-ответ. Только Unda

Сообщение Unda » Вт мар 28, 2017 5:39 pm

Девушки, ищите пока похожие персонажи, только красавицы/красавцы должны быть умытые и до пластики. :D

Изображение
Напоминает Курта Кобейна :add14
Изображение
Изображение
Есть знакомая в реале, очень напоминает 10.8, Солнечный Скорпион, что с асцендентом не знаю, к сожалению :(
PS: мы говорили о релокации в ЛС, у меня после переезда через какое-то время ушла "воздушность" из фигуры, и теперь что-то вроде 10.10 очень сильно выраженные песочные часы.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Вопрос-ответ. Только Unda

Сообщение Scully » Вт мар 28, 2017 5:47 pm

Unda писал(а):Напоминает Курта Кобейна :add14

Э-э-э? :D Ну, не так быстро, сейчас закончу и открою тему. Хочу, чтобы теория была в начале темы, не размазывалась.

PS: мы говорили о релокации в ЛС, у меня после переезда через какое-то время ушла "воздушность" из фигуры, и теперь что-то вроде 10.10 очень сильно выраженные песочные часы.

Релокация так быстро не изменит внешность, читайте про Тельца еще. И надо смотреть, где упр. Асц. С возрастом фигура будет меняться итак. Еще ведь есть прогрессия Асц, 1 день=1 год, т.е., и натальный Асц сейчас в Скорпионе
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Вопрос-ответ. Только Unda

Сообщение Unda » Вт мар 28, 2017 5:57 pm

Scully писал(а):Э-э-э?

Ну, мне показалось :D
Scully писал(а):Релокация так быстро не изменит внешность, читайте про Тельца еще.

Т.е. Солнце тоже влияет? А Луна?
У меня вообще есть фото, где я вместе с Лунной Львицей, асцендент у нее в Тельце. Сразу видно кто есть кто - можно тему с анимами иллюстрировать :)) Хотя это скорее влияние на стиль, образ, а не на внешность, как таковую.
И надо смотреть, где упр. Асц.

В Овне, огненная Венера.
С возрастом фигура будет меняться итак.

Да мне нейролептики фигуру поменяли. Забавно только, что талия как была тонкая, так и осталась.
Еще ведь есть прогрессия Асц, 1 день=1 год, т.е., и натальный Асц сейчас в Скорпионе

С учетом этого, управитель асц. в первом доме и на асценденте :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Вопрос-ответ. Только Unda

Сообщение Scully » Вт мар 28, 2017 7:34 pm

Unda писал(а):Ну, мне показалось :D

Я не про типаж, а про скорость реакции

Т.е. Солнце тоже влияет? А Луна?

ВСЕ влияет, поэтому и творческая работа, синтез. Теория в теме написана, дальше практика.

У меня вообще есть фото, где я вместе с Лунной Львицей, асцендент у нее в Тельце. Сразу видно кто есть кто - можно тему с анимами иллюстрировать :)) Хотя это скорее влияние на стиль, образ, а не на внешность, как таковую.

Почему же, расписано же чистое влияние планет, анима и есть, а потом уже надо учесть знаки, которыми они управляют, стеллиумы и т.д. по списку.

Да мне нейролептики фигуру поменяли. Забавно только, что талия как была тонкая, так и осталась.

Это уже от конституции зависит, у худых иногда совсем нет талии. "Худая лошадь еще не газель" :D
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Вопрос-ответ. Только Unda

Сообщение Unda » Ср мар 29, 2017 1:32 am

Scully писал(а):Я не про типаж, а про скорость реакции

Мое ассоциативное мышление моментально :add14
Scully писал(а):Почему же, расписано же чистое влияние планет, анима и есть, а потом уже надо учесть знаки, которыми они управляют, стеллиумы и т.д. по списку.

Тогда еще не все прочла, побежала с ассоциациями и вопросами :oops:
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Вопрос-ответ. Только Unda

Сообщение Scully » Ср мар 29, 2017 8:58 pm

Unda писал(а):
Scully писал(а):Я не про типаж, а про скорость реакции

Мое ассоциативное мышление моментально :add14

Ну да, стеллиум работает. Буду занята, пишите в темы, если будут мысли :)
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Вопрос-ответ. Только Unda

Сообщение Unda » Ср апр 12, 2017 10:41 pm

Scully писал(а):Порок притягателен, все имеют отношение к Скорпиону, как к знаку человечества, у него свой гороскоп. Просто степень проработки разная, кто-то ящерица, кто-то орел.

Меня Скорпионы не пороком притягивают, а бесконечным переходом из жизни в смерть и вот этим таинством трансформации: то что должно уйти - сгорает, то что должно прийти приходит. Хм, вот через эти мысли и образы я переживаю катарсис, раз за разом, поэтому и тянет.
Многие мои рассказы на том же базируются - на идеи внутреннего перерождения.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Вопрос-ответ. Только Unda

Сообщение Scully » Ср апр 12, 2017 10:56 pm

Unda писал(а):Меня Скорпионы не пороком притягивают, а бесконечным переходом из жизни в смерть и вот этим таинством трансформации: то что должно уйти - сгорает, то что должно прийти приходит.

Человек - арена борьбы света и тьмы, поле Арджуны. Качается туда-сюда.
Скорпион знак ученичества по Великому Зодиаку (у человечества как общности, свой зодиак).
Почитали по ссылке про Скорпион и девять голов Гидры? Все воплощенные с ними еще не разделались. :)

Хм, вот через эти мысли и образы я переживаю катарсис, раз за разом, поэтому и тянет.
Многие мои рассказы на том же базируются - на идеи внутреннего перерождения.

С Фениксом понятно :) Ось 2-8 д работает осознанно, это хорошо.
_____________

Мы там у Эльвиры говорили, можно туда и писать, если что, я просто к ней из темы убрала лишнее.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Лента Мёбиуса

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой