Клуб проектировщиков будущего

Проектировщики будущего

Какую плашку вы хотите видеть у участников КБ "Грядущее"?

Изображение
7
78%
Изображение
2
22%
 
Всего голосов : 9

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Буран » Чт май 25, 2017 6:36 pm

Думаю, все, кто хотел, уже проголосовали, поэтому переходим к полуфиналу.

В полуфинал вышли 4 плашки. Можно голосовать за 2.

Вариант 1 был в 2 экземплярах и получил 6 голосов, поэтому я разделил его пополам, получилось по 3 голоса. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Prob-Irka » Чт май 25, 2017 8:19 pm

Эх, будь моя воля, я бы предложила выбирать только из этих двух плашек. Все они без излишеств и соответствуют стандарту Олега.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Буран » Чт май 25, 2017 8:27 pm

Prob-Irka писал(а):Эх, будь моя воля, я бы предложила выбирать только из этих двух плашек. Все они без излишеств и соответствуют стандарту Олега.

Изображение
Изображение


Можно взять их в качестве запасных, если Олег снесёт плашки с излишествами. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Prob-Irka » Чт май 25, 2017 10:21 pm

Parf писал(а):
Prob-Irka писал(а):Эх, будь моя воля, я бы предложила выбирать только из этих двух плашек. Все они без излишеств и соответствуют стандарту Олега.

Изображение
Изображение

Можно взять их в качестве запасных, если Олег снесёт плашки с излишествами. :add14

Я вообще то за то, чтобы сразу выполнять требования Олега, по единой стилистике всех элементов форума.

Приведу свою ассоциацию, может быть очень грубую и не к месту, но может она пояснит мою позицию.

В наших средних немецких магазинах самообслуживания (супермаркетах) очень часто нет видеонаблюдения или охранников, контроллирующих у покупателей хозяйственные сумки или пакеты, принесенные покупателями из других магазинов.
Мне не хочется там воровать даже по мелочи, даже если нет рядом других покупателей, которые могут меня сдать.

Уточню, что досмотр сумок на кассах в Германии считается обидой клиента недоверием. Администрации проще заложить в стоимость товара 6% на "естественную убыль и воровство товара". Этим послаблением пользуются многие мигранты из стран СНГ, ближнего востока и стран Африки. Что с моей точки зрения интересно, такое мелкое воровство наши мигранты считают каким-то спортивным азартом (заметят или не заметят это другие покупатели, что вы товар положили не на корзину, а сунули в пластиковый пакет, принесённый из другого магазина.

В общем я считаю, что ответственность должна лежать на самом человеке, но только после того, как человек был ознакомлен с правилами магазина, висящими на стене до входа в зал самообслуживания. А в них сказано: "товар должен быть выложен на транспортерную ленту до кассы и в случае его не оплаты возвращен магазину неповрежденным"

Parf,
Я подсказала тебе рекомендации Олега к плашкам до того как ты выставил их под аватарки членам клуба и в случае сомнений посоветовала тебе спросить об окончательном варианте у Олега.

Лично я не поставила бы нестандартизированные плашки на голосование, если бы ЗАРАНЕЕ знала, что Олег такие применять не рекомендует (форум то его).
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Prob-Irka » Чт май 25, 2017 10:37 pm

Prob-Irka писал(а):Эх, будь моя воля, я бы предложила выбирать только из этих двух плашек. Все они без излишеств и соответствуют стандарту Олега.

Изображение
Изображение

Обращаю внимание, что плашка с высоким наклонным шрифтом, выставленная на голосование имеет высоту шрифта, о высоте которого отрицательно высказался Олег в теме вопросов администрации.
Изображение
Изображение поэтому я высоту и уменьшила до приемлимой на мой взгляд, оставив шрифт наклонным. Сравните сами.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Prob-Irka » Чт май 25, 2017 10:57 pm

Parf писал(а):А какие требования предъявляются к плашке участника клуба в профиле? Вот такая плашка может быть?

Изображение


Oleg писал(а):Parf, бело-синяя стандартного размера должна быть.
У этой слишком большая надпись.

Подчеркнуто Пробиркой.
То есть: только синие оттенки внутри плашки и небольшая надпись (небольшая = по высоте и по ширине).
:oops:
Олег как всегда лаконичен.
Его посты расшифровывать надо очень внимательно.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Буран » Пт май 26, 2017 1:13 am

Prob-Irka писал(а):
Parf писал(а):А какие требования предъявляются к плашке участника клуба в профиле? Вот такая плашка может быть?

Изображение


Oleg писал(а):Parf, бело-синяя стандартного размера должна быть.
У этой слишком большая надпись.

Подчеркнуто Пробиркой.
То есть: только синие оттенки внутри плашки и небольшая надпись (небольшая = по высоте и по ширине).
:oops:
Олег как всегда лаконичен.
Его посты расшифровывать надо очень внимательно.


У этой, наверно, тоже шрифт можно уменьшить. :add14

"Бело-синяя" - понятие широкое. Например, можно ли тёмно-фиолетовый цвет считать оттенком синего? :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Lumiere » Пт май 26, 2017 2:40 am

Parf писал(а):Кстати, у нас тут идёт небольшая гонка. В тот же день, когда я открыл тему про клуб проектировщиков будущего, Люмьер открыла тему про клуб компьютерных игроманов. :)

Конечно, он с нами не конкурирует, никак нам не мешает, и я желаю Люмьер удачи в его создании. Но всё-таки интересно: кто из нас создаст клуб раньше? :I5

Запоздало, но.. а ты не мог сообщить мне об этой гонке? Я бы тебя легко сделала :D
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Буран » Пт май 26, 2017 2:58 am

Lumiere писал(а):
Parf писал(а):Кстати, у нас тут идёт небольшая гонка. В тот же день, когда я открыл тему про клуб проектировщиков будущего, Люмьер открыла тему про клуб компьютерных игроманов. :)

Конечно, он с нами не конкурирует, никак нам не мешает, и я желаю Люмьер удачи в его создании. Но всё-таки интересно: кто из нас создаст клуб раньше? :I5

Запоздало, но.. а ты не мог сообщить мне об этой гонке? Я бы тебя легко сделала :D


Я тебе намекал, что не надо тормозить с созданием клуба. :D И про свой клуб рассказывал. :add14

И не факт, что сделала бы. :P

Кстати, гонка ещё не закончена. Создание клуба не завершено, пока у нас нет своей плашки. 8-)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Буран » Пт май 26, 2017 5:46 pm

Так и не понял, как заменить в профиле унылую и неинтересную надпись "Гуру" на чудесную надпись "КБ "Грядущее". :add14

У меня есть подозрение, что для этого надо в настройках группы изменить пункт "Звание группы". Сейчас там стоит "по умолчанию для пользователя". Но проблема в том, что в списке вариантов КБ "Грядущее" отсутствует. :unknown:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Prob-Irka » Пт май 26, 2017 6:06 pm

Parf писал(а):Так и не понял, как заменить в профиле унылую и неинтересную надпись "Гуру" на чудесную надпись "КБ "Грядущее". :add14

У меня есть подозрение, что для этого надо в настройках группы изменить пункт "Звание группы". Сейчас там стоит "по умолчанию для пользователя". Но проблема в том, что в списке вариантов КБ "Грядущее" отсутствует. :unknown:


А картинку PNG/GIF (плашку) есть у тебя куда там сунуть?
Если нету, то значит эта функция уже отключена Олегом, чтоб не совали разные плашки без его ведома. ;)

"По умолчанию для пользователя" -- ни при чем...
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Буран » Пт май 26, 2017 6:14 pm

Нет, похоже, только аватарка меняется. Ну, как сейчас. :lol:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Буран » Пт май 26, 2017 6:15 pm

Удалил этот треш. Прошу прощения у всех, кому при этом нечаянно удалил аватарку. :oops:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Prob-Irka » Пт май 26, 2017 6:18 pm

Parf писал(а):Удалил этот треш. Прошу прощения у всех, кому при этом нечаянно удалил аватарку. :oops:

А что было то, я не видела. Какой такой треш?
Как выглядело то? Почему у всех клубников не стало аватарок?
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Клуб проектировщиков будущего

Сообщение Prob-Irka » Пт май 26, 2017 6:22 pm

А если кто не сохранил на компе свою аватарку, то как они её восстановят? Мы ж их не узнаем по одним никам.
Эх, я побежала сохранять свою аватарку в компе.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в КБ «Грядущее»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой