Как отличить Дюма от Гамлета?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Oleg » Вт авг 10, 2010 4:03 pm

В чем основные отличия Дюма от Гамлета?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Mirten » Ср окт 13, 2010 6:24 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помочь мне в деле отличения Дюма от Гамлета. Дело в том, что не столь давно я познакомился с одной весьма притягательной юной особой, коя при прохождения соционического теста Блохина, обычно используемого мной для определения социотипа, показала себя Дюмкой. Однако, продолжив с ней общаться, я был вынужден поставить результаты теста под определённое сомнение - уж очень сильно эта девушка отличалась от других известных мне Дюмок, хотя определённое сходство, тем не менее, наличествовало. Поэтому, дабы разрешиться от сомнений, прошу вас подсказать мне несколько вариантов как различить эти два типа: Дюма и Гамлета. Искренне надеюсь на вашу оперативную поддержку.
Аватара пользователя
Mirten
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Студент

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Counter Strike » Ср окт 13, 2010 10:41 pm

[БС] [ЧЭ]
[ЧЛ] [БИ]
И вот опять эта хрень...верхний правый вертикальный блок, блок подревизного. Уже в который раз. Дюма в большей степени контролирует себя через время. Как бы организует свою жизнь осознанно, заставляет себя быть последовательным в реализации своих планов. Часто внешне это в том проявляется, что Дюма в какой-то момент разговора всем телом дает понять, что собирается покинуть ситуцаию. У Гамлетов если похожий паттерн в общении брать (он, конечно, есть, он у всех есть), то у них [БИ] как бы от головы. Телом, подсознанием они не транслируют необходимости для них уйти по делам. Дюма могут время от времени жаловаться про нереализацию своих планов, сетовать, что не успевают. Я ни разу не слышал от Гамлета таких жалоб на свою жизнь. В голове Гамлета идеи борьбы и преодоления, борьбы с этим довольно суровым миром. Такие мылси они озвучивают в быту в разговорах (некоротких имеется в виду). Им вообще важно определиться со своей деятельностью на завтрашний день, они любят обсудить планы (в решительном ключе) с теми, кому доверяют. Дюма более мягкие. Гамлеты мягкие от неуклюжести (мнимой), от стеснения часто проистекающей. А так Гамлет может собрать волю в кулак в секунды. И выдать что-то. Часто это с оттенком (в интонациях) автобусных "Да вы только посмотрите, люди!" или "Ну негодяй! Негодяяяй!". Причем очень театрально. Телом в изменения эмоций не включаются, идет от ума. Но подсознание не может не включиться при долгом [ЧЭ] пусть даже от ума, потом Гамлет аждет некое истощение как правило. Дюма милые и обходительные. [ЧС] там редко выпирает даже в конфликтах, как и у Донов - это немного странная [ЧС] , какая-то несиловая как бы. Гамлеты более резкие, если разойдутся.

По поводу [БЛ] . Гамлеты очень пекутся, чтоб все правильно было по [БЛ] , своей [БЛ] у них просто нет. Это факт. ИМ важно, чтобы было объективно правильно. Будут усердно искать этой правды. У Дюма совсем не так. У них на уровне "поняла" или "не поняла". Понимают - по-своему всегда. Это точно. Хотя видел Гамлетесс с филологическим образованием (так часто бывает, кстати), которые играют в "Поняла". Сразу недоверие возникает некое, кажется четко, что ничего она там не поняла.

Дюма переживают за оценку их [ЧЛ] , получилось у них или нет.
Гамлеты по [ЧЛ] скорее соревнуются, довольно открыто.
Дюма так не делают никогда. Но могут поучаствовать в соревнованиях.
Хороши Дюма, устраивающие состязания у не-профессионалов.
Они сделают это мягко, никто - ни победители номинальные, ни проигравшие - не обидятся. Но драйва кому-то может не хватить из зрителей. Участникам же классно.

Гамлеты часто вопошают о жизни, ее смысле, особенно своей жизни. Могут ругать государство, но все равно :add14 назавтра побегут себев госструктуры налаживать дела. Здесь смотреть надо на дуалов и квадру вообще. В глубине души им всем это все очень даже нравится. Им хочется соответствовать и "быть на уровне", "не хуже других".

Вот некоторые отличия.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Counter Strike » Ср окт 13, 2010 10:58 pm

А вообще, чтобы запустить внутренний блок ментального кольца, нужна задачка серьезная, серьезная П_Р_О_Б_Л_Е_М_А для самого человека. Он будет просто ВЫНУЖДЕН включить вторую и третью позиции ИМ (информационного метаболизма). У Дюма это [ЧЛ] [БС] , у Гамлета [БС] [ЧЭ] . То есть нужно "Задеть за живое".

Внешний блок - первичная реакция и творческое приспособление (у Дюма [БИ] [ЧЭ] , у Гамлета [ЧЛ] [БИ] ) - это что-то, работающее как бы само собой, это некие "быстрые" решения, по ходу дела, в коммуникациях с людьми. Но серьезная проблема заставляет думать (внутренний блок). Дюма думает о комфорте, безопасности, группе (людей). Гамлет думает о решительности, чьих-то мотивациях как основе Личности, ху из ху внутри себя (пример: "Настя? Ну да, подленькая девочка...Так и решает проблемы свои." или "Ты хитростью делаешь дела", но еще раз - это не постоянные реплики, это иногда, не разбрасывается здесь Гамлет, для него такие понимание центровые в сознании, это его серьезные выводы). (У Дюма эмоции, мотивации - это так, преходяще, не страшно и поплакать и посмеяться и т.д., более простое отношение к таким делам. Дюма часто говорят о "получается", "не получается", ибо на ментальном [БС] означает объединение.)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Mirten » Чт окт 14, 2010 2:43 pm

Владимир, спасибо за ответ, но тут проблема немного в другом. Обычно определение социотипа для меня проблемы не представляет. Однако вышеуказанная девушка слишком уж непохожа на среднестатистическую Дюмку, которой является по тесту. Помимо того, что она не соответсвует "стандарту телосложения" Дюмок - слишком уж стройна (я понимаю что телосложение не является гарантированным признаком), она слишком эмоциональна. Даже чересчур. Те Дюмки, которых я видел до этого, были куда более мягки и спокойны, их эмоциональность была меньше.
Возможно, девушка - Гамлет, играющая в Дюма, может всё совсем не так. Поэтому и прошу подсказать что-нибудь простое, но эффективное в деле их различения, какое-нибудь очень чёткое различие.
Аватара пользователя
Mirten
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Студент

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Counter Strike » Чт окт 14, 2010 6:08 pm

Mirten писал(а): она слишком эмоциональна

Даже если [ЧЭ] в Эго, это не значит, что неудачный период жизни, когда всё "не так", не даст эмоций, неподконтрольных этому Эго. Эмоции в общепсихологическом смысле = СуперИд. Какова там ситуация, такими и будут эмоции. Другое дело, что [ЧЭ] в Эго позволяет ПОНЯТЬ свои эмоции, управлять ими. Но иногда нужно РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ. Особенно когда это касается витальных потребностей. Представим себе Дюма, не решающегося идти к врачу по довольно серьезной проблеме или Дюма без средств к существованию. Фактическая эмоциональность не ТИМна. Понимание эмоций и принципальная подконтрольность их сознанию - ТИМны. ИМХО.

ЭФФЕКТИВНОЕ РАЗЛИЧИЕ. Сексуальное различие. В рядовой ситуации Гамлеты очень скромны в сексуальном плане, довольно безынициативны. Сыграйте в невинность или в маленького мальчика. Дюма вас ласково обнимет. Гамлет, скорее, жизни поучит. :)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Алексище » Пт окт 15, 2010 12:32 pm

Mirten писал(а):Владимир, спасибо за ответ, но тут проблема немного в другом. Обычно определение социотипа для меня проблемы не представляет. Однако вышеуказанная девушка слишком уж непохожа на среднестатистическую Дюмку, которой является по тесту. Помимо того, что она не соответсвует "стандарту телосложения" Дюмок - слишком уж стройна (я понимаю что телосложение не является гарантированным признаком), она слишком эмоциональна. Даже чересчур. Те Дюмки, которых я видел до этого, были куда более мягки и спокойны, их эмоциональность была меньше.
Возможно, девушка - Гамлет, играющая в Дюма, может всё совсем не так. Поэтому и прошу подсказать что-нибудь простое, но эффективное в деле их различения, какое-нибудь очень чёткое различие.

Твоя знакомая вполне может оказаться Гюгошкой. Зеркальщиков легко спутать: сильные функции и ценности примерно одинаковые. Для того, чтобы понять, кто перед тобой, имеет смысл посмотреть в первую очередь квадренные ценности и отношение ко времени.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Mirten » Пт окт 15, 2010 4:15 pm

Алексище, нет, она точно не Гюго. Отношения со временем у неё не такие, как у Гюго - опозданий или беспокойства о том, успеет ли она, я за ней не замечал. Деньги у неё из рук уходят быстро, но сказать действительно ли это болевая ЧЛ сложно, да и Гамки тоже могут успешно транжирить средства. Так что варианта два: Дюма или Гамлет.
Аватара пользователя
Mirten
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Студент

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение lenaaa » Пт окт 15, 2010 4:56 pm

разве дюма транжиры?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Mirten » Пт окт 15, 2010 5:20 pm

Те, кого я определил как Дюма с вероятностью в 99%, либо транжиры, либо скряги. Болевая - это всегда крайности.
Аватара пользователя
Mirten
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Студент

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Эльвира* » Пт окт 15, 2010 5:23 pm

У иррациональных Есей может деньги и быстрее уходят, чем у Гамов. Гамлет Гамлету рознь в этом вопросе. Есть транжиры, есть немножко транжиры, но не совсем, есть не транжиры.

Дюмы такие уютные и комфортные, земные и тёплые, а Гамлеты прохладнее, ярче, любят внимание, интригующе-заигрывающими бывают, но не все наверное. Гамлеты часто впадают в крайности, Дюмы эмоциональны, но не напрягают людей, у них это более сглаженно. Гамлеты бывают красноречивы, нравится выделится чем-то из толпы какой-то своей неповторимостью, но также бывают и отстранённо-холодными и тёплыми, внимательными (как хочет Гамлет). Дюмы всегда обогреют и накормят, им трудно отказывать, хоть они бывают и ленивы и в тягость им может быть кто-то, но отказывать им трудно. А Гамлет не в настроении или не рад, бац и отказать может и холодность показать и отрезать/прогнать того кто не вовремя и нежеланен. Своё базовое ЧЭ для него важнее. А у Дюмы эта функция творческая и для себя и для других. И мягкие они со своей базовой БС. Ассоциативно гамлетессу можно сравнить с яркой манекенщицей, с красивой завораживающей улыбкой, но которая далеко не любого подпустит к себе близко, а Дюму с хозяюшкой, мамочкой, нянюшкой, у Дюмы хороший эстетический вкус и часто бывает немного расположены к полноте, но не обязательно. А Гамлетесса как принцесса на горошине, несколько капризна.
Всё имхо конечно. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Алексище » Пт окт 15, 2010 5:58 pm

В принципе можно применить то, что сказала Ветерок. Можно подойти с другого конца. Mirten, а на какие темы предпочитает разговаривать эта юная особа?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Эльвира* » Пт окт 15, 2010 6:25 pm

Алексище писал(а):В принципе можно применить то, что сказала Ветерок. Можно подойти с другого конца. Mirten, а на какие темы предпочитает разговаривать эта юная особа?

О, это да, разница очень большая! Но заранее не буду говорить в чём она. Пусть автор топика сначала ответит. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Mirten » Пт окт 15, 2010 6:57 pm

Она предпочитает говорить на темы разные, но преимущественно чёрно-этические. Сложно сказать конкретнее: сохранённых текстов нет. Вдобавок, я очень деклатимен. В почти любом разговоре говорю преимущественно я. Поэтому что там вякнул собеседник замечаю не всегда. :add14
Самое главное - присутствие изрядного количества мозгов, что и привлекает (с теми, кто ощутимо ниже меня по уровню интеллекта,разговаривать неинтересно).
Любит пение, классическую литературу и французский язык.
Вот, для примера, список её любимых фильмов:
"Интервью с вампиром", "Ванильное небо", "Властелин колец", "Сдача, "Дракула 2000", "Гордость и предубеждение", "Звездная пыль", "Шоколад","Темная лощина", Дьявол носит прадо", Вечное сияние чистого разума", "Lost", "Проклятье Ривьеры".
Из музыки рок, готик-рок и классика.
После окончания ВУЗа хочет поступить в театралку - чувствует своё призвание там.
Любит сладости, насколько мне известно не чурается готовки и у неё это получается.

К сожалению, ссылку на аккаунт дать не могу: мне требуется конфиденциальность (ну вы понимаете, ЛСИ и паранойя - братья навек :) )

P.S. Ветерок и Алексище, спасибо, что не оставляете тему без внимания.
Аватара пользователя
Mirten
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Студент

Как отличить Дюма от Гамлета?

Сообщение Эльвира* » Пт окт 15, 2010 7:48 pm

Mirten

Гамлеты более любят интеллектуальные беседы, абстрактные, Дюмы очень любят о конкретных жизненных вещах говорить и они всегда знают как правильно за цветочками ухаживать, какой лучше крем покупать для рук, ног и всего остального, как за чем правильно ухаживать. Они терпеливо спокойно всех выслушивают, часто поддакивают, поддерживая доброжелательное общение, очень эмоционально реагируют на сказанное собеседником.

Пока обсуждаемая девушка вроде на Гамлета похожа, про то что Дюмы такое могут любить или не любить понятия не имею.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]