Сравнительный анализ Максов и Габенов (выделено из темы)

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Peter » Пт янв 05, 2007 6:36 pm

Скажем так, для БСников... И отчасти для тех, у кого БС в ценностях...

Из наших разговоров по аське:
"у меня постоянно всяких бумажек накидано на столе /на работе/. Почему мне приятно, когда мне их разбирает габ, и неприятно - когда макс?"
"Потому что макс делает как положено, а габ - как удобно. Могу добавить - баль - как проще всего".
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Total Eclipse » Пт янв 05, 2007 7:54 pm

Peter писал(а):"Потому что макс делает как положено, а габ - как удобно. Могу добавить - баль - как проще всего".

Макс при этом еще и четко даст понять, что такой бардак суть признак недопустимой неорганизованности. Далее клиент повесится сам. :)
Когда есть мозги, это хорошо, а когда их нет, то об этом не задумываешься.
Аватара пользователя
Total Eclipse
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 7:43 pm

Сообщение Peter » Пт янв 05, 2007 11:23 pm

Не надо, не надо... Год с максом в одной комнате просидели. Ворох бумажек у него был лишь раза в три меньше, чем у меня.
И диалоги очень своеобразные. За день: Я: ты не знаешь, где лежит степлер? - Он: вот он. В конце рабочего дня: - до завтра.
При этом искренне очень хорошо относились друг к другу. Когда я рассказывал этикам - было хватание за голову - а где там "относились?". А вот было. Спокойное "отмазывание" друг друга у начальства (он был занят. Разумеется, все будет сделано.. Скоро...). Дележ мультиками. И многое такое, по мелочам. Но вслух в день говорилось несколько слов.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Uscita » Вс янв 07, 2007 2:50 pm

Total Eclipse

Кошан на твоей аватарке - вылитый мой Тарас. :cat
Тоже базовый БС... :add15
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Total Eclipse » Ср янв 10, 2007 3:16 pm

Peter писал(а):Не надо, не надо... Год с максом в одной комнате просидели. Ворох бумажек у него был лишь раза в три меньше, чем у меня.

У нашего голый стол. Рабочие бумажки исчезают сразу же, как работа сделана. :)
Peter писал(а):Спокойное "отмазывание" друг друга у начальства (он был занят. Разумеется, все будет сделано.. Скоро...). Дележ мультиками. И многое такое, по мелочам. Но вслух в день говорилось несколько слов.

Начальник-макс - это жизнь, как за каменной стеной. Внешние возмущения до рабочей группы вообще не доходят, нам только задачи ставятся. Супер, короче.
Но вот макс в доме иногда напрягает - правда, у меня и ЧС не суггестивная, а ограничительная. Неизбежные в совместной жизни претензии, бывает, высказываются в форме наезда, а мне-то хоцца БЭ, такта... фигвам. :) И от контроля устаешь. Он вроде бы и не афишируется, но он есть.
Когда есть мозги, это хорошо, а когда их нет, то об этом не задумываешься.
Аватара пользователя
Total Eclipse
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 7:43 pm

Сообщение Neko-V » Ср янв 10, 2007 11:01 pm

Начальник-макс - это жизнь, как за каменной стеной.


+1 :o
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Skalaria » Ср янв 10, 2007 11:45 pm

И от контроля устаешь. Он вроде бы и не афишируется, но он есть.


Наверно во мне есть что-то от Макса. Я тоже люблю контролировать!
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Neko-V » Чт янв 11, 2007 4:29 am

Я тоже люблю контролировать!

максовый контроль и штирлевой - полная противоположность.
я пробовала и то и другое - разница колоссальная ;)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Skalaria » Чт янв 11, 2007 2:17 pm

Neko-V
Не знаю в чём есть различия. Но то, что я контролёрша - это точно :? Меня очень часто это выводит, и я сама очень от этого страдаю. Но я не знаю, как мне с этой чертой характера бороться.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Total Eclipse » Чт янв 11, 2007 3:02 pm

Skalaria писал(а):Но то, что я контролёрша - это точно :? Меня очень часто это выводит, и я сама очень от этого страдаю. Но я не знаю, как мне с этой чертой характера бороться.

А зачем бороться-то? Просто направьте свою контролерскую активность туда, где это будет востребовано. То, что в одной ситуации считается недостатком, в другой может оказаться огромным плюсом.
И вообще, нет плохих людей, есть люди, которые заняты не своим делом. :)
Когда есть мозги, это хорошо, а когда их нет, то об этом не задумываешься.
Аватара пользователя
Total Eclipse
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 7:43 pm

Сообщение Total Eclipse » Чт янв 11, 2007 3:19 pm

Skalaria
Вдогонку к предыдущему: у меня одна из подруг то ли досточка, то ли гексли. И буквально пару дней назад она сидела у меня в гостях и жалилась на жизнь: мол, неорганизованность собственная надоела, в магазинах тратится много на всякую ерунду, а остановиться невозможно.

Просто как пример из этого же разговора: несколько лет у нас в доме не хватало придверного коврика. Однажды я случайно забрела в строительный магазин, где в углу лежали Они. Как истинный иррационал я тут же забыла, что вообще-то шла за продуктами, и стала страстно обнюхивать коврики. Однако же смущал цвет (немного; в принципе, цвет пола и стен я помнила, но с образцами линолеума и обоев мне было бы спокойнее) и размер. Размер смущал очень сильно. А коврики были дорогие.

Так вот: подругу до глубины души потряс тот факт, что коврик был куплен только после того, как я вызвонила домашних и выяснила размер. Она честно призналась, что сама покупает все, что понравится, а потом дома зачастую выясняется, что вещь не подходит. И ее эта ситуация не радует, однако же самостоятельно с ней справиться она пока не может.

Ну и как, спрашивается, можно этих людей не контролировать? Они же сами хотят, чтобы их за ручку водили. :)
Когда есть мозги, это хорошо, а когда их нет, то об этом не задумываешься.
Аватара пользователя
Total Eclipse
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 7:43 pm

Сообщение BiJou » Чт янв 11, 2007 3:35 pm

Total Eclipse писал(а):
Так вот: подругу до глубины души потряс тот факт, что коврик был куплен только после того, как я вызвонила домашних и выяснила размер. Она честно призналась, что сама покупает все, что понравится, а потом дома зачастую выясняется, что вещь не подходит. И ее эта ситуация не радует, однако же самостоятельно с ней справиться она пока не может.


Стопудово, я делаю так же :) Я даже одежду, бывает, не меряю, когда большая очередь (редко, но бывает).
На, кстати, иногда и угадываю... :D
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Tinnuviel » Чт янв 11, 2007 4:32 pm

Total Eclipse писал(а):Skalaria


Ну и как, спрашивается, можно этих людей не контролировать? Они же сами хотят, чтобы их за ручку водили. :)


Не, ну остановиться то можно - но после длительной дуализации и с усилием воли.
и мы не хотим - мы прямо таки нуждаемся :oops: :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Skalaria » Чт янв 11, 2007 6:07 pm

А зачем бороться-то? Просто направьте свою контролерскую активность туда, где это будет востребовано. То, что в одной ситуации считается недостатком, в другой может оказаться огромным плюсом.


Так если бы! А именно этот контроль чаще всего направлен куда не требуется. Мне тяжело его направлять :D Он есть сам по себе.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Nata » Чт янв 11, 2007 6:14 pm

BiJou писал(а):Стопудово, я делаю так же :) Я даже одежду, бывает, не меряю, когда большая очередь (редко, но бывает).
На, кстати, иногда и угадываю... :D



ужас какой!

Не, ну брадак у меня на столе еще тот, но я всегда знаю, где и что бардачится, например, но вот что бы вещь, возможно неподходящую, брать, или одежду без примерки :shock: (только нижнее белье - искл.) - это ...это как-это вообще :shock: ??? не представляю даже... :shock:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, Гена, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой