Помогите пожайлуста понять свой тип

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Помогите пожайлуста понять свой тип

Сообщение Александр Любознательный » Ср янв 17, 2007 3:04 pm

Всем Здравствуйте!!! Меня очень заинтересовал данный форум, я нашел здесь довольно много информации для размышлений и сегодня решил попробывать поучавствовать сдесь
Ниже я привожу текст переписки с девушкой которой я случайно познакомился в интернети. Это наше первое общение. Просьба ко всем "ГУРУ" этого форума, оттипировать личность Александра в данном общении, очень приятно было бы почитать как вы это определили.... Заранее благодарен за ответы
Александр
____________________________________________________________

[12:15:01] Светлана говорит: (hi)
[12:15:41] Александр говорит: привет!!! :)
[12:16:04] Светлана говорит: Как дела?
[12:17:41] Александр говорит: нормалек!!! Изени за нескромный вопрос, но скольке тебе лет? (emo)
[12:18:05] Светлана говорит: А что? Это так важно?.......30
[12:20:47] Александр говорит: скорее "просто интересно к какой возрастной группе ты относишся и соответственно чтобы знать на какие темы тебе будет приятней общаться" (flex)
[12:21:01] Александр говорит: во звгнул!!!
:)
[12:22:02] Светлана говорит: Ну а тебе?
[12:22:16] Александр говорит: 23
[12:23:17] Александр говорит: чем по работе занимаешься?
[12:23:20] Светлана говорит: Чем занимаешься?
[12:24:29] Светлана говорит: У нас небольшая организация, обучаем компьютерной граммотности
[12:25:13] Александр говорит: интересная работа!!! (*)
[12:25:22] Светлана говорит: Аты?
[12:25:26] Александр говорит: а чему именно?
[12:26:04] Александр говорит: ну я в смысле первые азы или програмирование
[12:26:31] Светлана говорит: Первые, приходят "чайники", вот и обучаем
[12:27:50] Александр говорит: ты там обучаешь или управляешь?
[12:29:10] Александр говорит: у тебя есть аська или mail-агент?
[12:29:18] Светлана говорит: У нас Муниципальное учреждение, зарплата небольшая, работников мало, так, что я и зам. и учитель
[12:29:26] Светлана говорит: Нет
[12:29:59] Александр говорит: психологией никогда не увлекалась?
[12:31:07] Александр говорит: ты чем то занята?
[12:32:03] Светлана говорит: Да , минут 10
[12:32:41] Александр говорит: ок, не буду мешать, как освободишся - напиши ок?
От изучения психологии до изучения тебя психиатром - один шаг!!! :-)
Александр Любознательный
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:48 pm
Откуда: Ессентуки, Россия

Сообщение Юлия Сикоморо » Ср янв 17, 2007 3:25 pm

Я не "гуру", но могу посоветовать: заполните анкеты и выложите фотки, и тогда гуру Вами заинтересуются :)
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Александр Любознательный » Ср янв 17, 2007 3:27 pm

:) - приятно!!!! - так быстро откликнулись?!!! :) Юлия Сикоморо
пасибо за ответ!!!
От изучения психологии до изучения тебя психиатром - один шаг!!! :-)
Александр Любознательный
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:48 pm
Откуда: Ессентуки, Россия

Сообщение Александр Любознательный » Ср янв 17, 2007 5:33 pm

http://love.rambler.ru/alexsis_2000/
это моя страничка в рамблер-знакомствах там есть немного обо мне...
От изучения психологии до изучения тебя психиатром - один шаг!!! :-)
Александр Любознательный
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:48 pm
Откуда: Ессентуки, Россия

Сообщение Бурвинова Дарья » Чт янв 18, 2007 2:34 pm

Александр Любознательный
Ник у тебя замечательный!

Ты на Бальзака похож! Это чисто, как Гуру)))))
На почитай http://junona.org/modules.php?name=Cont ... 32&page=11
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Аватара пользователя
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 5:28 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Касьянов » Чт янв 18, 2007 9:59 pm

Определить свой психотип, узнать особенности структуры Вашей личности, узнать присущие Вам базисные функции, как программные, так и рабочие, Вы сможете на мастер-классе Юрия Горного.
http://www.yuri-gorny.ru
Касьянов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:17 pm

Сообщение Александр Любознательный » Пт янв 19, 2007 1:38 pm

Ты на Бальзака похож! Это чисто, как Гуру)))))
На почитай http://junona.org/modules.php?name=Cont ... 32&page=11


Я кстати тоже считаю что я очень похож на Бальзака, во многом это описание схоже со мной, а кто еще как считает???
От изучения психологии до изучения тебя психиатром - один шаг!!! :-)
Александр Любознательный
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:48 pm
Откуда: Ессентуки, Россия

Сообщение Александр Любознательный » Пт янв 19, 2007 2:06 pm

только что прошел еще один тест, предположения - утверждаются....

Результат теста Гуленко



Соционический тип

Бальзак (Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ)


Основные дихотомии

Рациональность 7 - Иррациональность 10
Экстраверсия 8 - Интроверсия 9
Сенсорика 5 - Интуиция 12
Логика 14 - Этика 3



Автор описания - Олег Хрулев




Живет в потоке времени, заполняя его различными делами. Время для ИЛИ ценно само по себе. Внимательно наблюдает за течением жизни. Иногда ему сложно перейти от этой созерцательной позиции к активным действиям. Неплохо может предсказать поведение своих знакомых в различных ситуациях, моделируя его на основе предыдущего опыта общения. На важные для себя встречи приходит вовремя. Существует соционический миф о том, что ИЛИ всегда знает сколько времени. На самом деле, ИЛИ прекрасно умеет определять, когда необходимо следить за временем, а когда нет. И в последнем случае он вряд ли скажет вам точное время. Любит успевать в последнюю минуту. Ироничен, часто обладает хорошим чувством юмора, обычно черным. Скорее “сова”, чем “жаворонок”.

Доброжелателен, хотя по первому впечатлению может показаться холодным, отстраненным и неприветливым человеком. Не выносит крика, фальшивых, наигранных и навязчивых эмоций. Не любит суеты, энтузиазма по мелочам, а также когда его выводят из состояния спокойствия и расслабленности, фразами типа “почему ты такой печальный/грустный/невеселый/злой”, ”чему ты радуешься?”, особенно сказанными на повышенных тонах. Вообще плохо управляет своими эмоциями. При этом в отличии от Габена, у которого тоже болевая этика эмоций, лучше переносит сильные положительные эмоции, чем отрицательные. На шумных праздниках в большой компании, где много незнакомых людей, может чувствовать себя неуютно. Иногда ворчит или молчит, не поддерживая общей дискуссии. Сам редко проявляет сильные эмоции и мало говорит о своих чувствах, при этом с близкими людьми раскрепощается и становится более открытым.

Стремится к внутреннему равновесию и гармонии. Ему близко высказывание Сократа: "познай самого себя". Интересный собеседник. Любит поспорить на самые разные темы. Заводить новые знакомства с противоположным полом ИЛИ непросто, особенно в молодости. Не любит делать комплименты, считает более честным говорить о недостатках. В отношениях не торопит события. Стремится сохранить независимость и не поддаться чувствам. Демократичен, в общении предпочитает близкую дистанцию. Самым сложным обычно оказывается первый этап, когда неизвестны ответные эмоциональные реакции и отношение. Гораздо проще знакомиться по общему делу. Склонен вычеркивать из своей жизни людей раз и навсегда после поступков, которые с его точки зрения кажутся абсолютно неприемлемыми.

В конфликтах либо пользуется сильной логической аргументацией, либо просто исчезает. В драке не контролирует свои эмоции и боится покалечить соперника, поэтому предпочитает удушающие приемы. Ценит простые хорошие теплые отношения, доброту. Его неторопливая речь может усыплять и успокаивать окружающих. Хорошо понимает ценности разных поколений. Принимает во внимание интересы других людей, того же ждет и от них.

Не любит просить и торговаться. Находит течение, которое само его выносит к нужной цели. Старается не попадать в сложное положение, часто перестраховывается, из-за чего упускает перспективные возможности. В необычной обстановке действует по интуиции, больше ориентируясь на конкретную ситуацию, чем на заранее установленный план. Может нарушить или обойти общепринятые правила, если считает их глупыми или неважными.

В одежде предпочитает темные цвета, например, синий и черный. ИЛИ сложно постоянно следить за своим внешним видом, поэтому он бывает неопрятным. Неприхотлив в быту. Его слабость проявляется в сфере оформления, дизайна, неуверенности в вопросах, касающихся здоровья. Обычно имеет спокойный, сдержанный, серьезный и сосредоточенный вид. Часто бывает сутулым и имеет скептичное выражение лица. Походка плавная.

Предупреждает людей о возможных негативных последствиях тех или иных действий, предлагает альтернативы, обсуждая их сильные и слабые стороны. Если с его точки зрения все идет как надо, он обычно просто молчит и не вмешивается. Терпеливо подводит человека к необходимому шагу, готовя его заранее.

Хорошо видит противоречия в разных теориях, а также разницу в словах и поступках. ИЛИ сложно самому постоянно генерировать идеи, но достаточно легко компилировать и корректировать чужие. При этом свое мнение он считает достаточно объективным, так как оно основано на анализе разносторонних источников. Он может недооценивать субъективность своей фильтрации информации. В области, которой интересуется, старается дойти до сути, дает в ней точные прогнозы, неплохо оценивая вероятность наступления различных событий. Обычно выносит взвешенные решения, при этом может слишком много времени потратить на сбор и анализ информации.

Уважает сильных, мудрых, талантливых людей. Сам не стремится к лидерству и власти, хотя иногда может быть серым кардиналом. Чаще всего ведет себя скромно, предпочитая больше быть в тени, но рад, когда его там найдут. Регулярно заботиться о своем физическом здоровье и заниматься спортом ему сложно. Нуждается в подталкивании со стороны, силовой поддержке, основанной на крепких дружеских отношениях. Хороший стратег, он больше интересуется долгосрочными перспективами, чем сиюминутной выгодой. Работоспособность меняется в больших пределах, от лени до полного погружения в работу с головой, в зависимости от интереса, перспектив, настроения, отношений в коллективе. При внешней медлительности умеет распределить работу по времени оптимальным образом, а также усовершенствовать ее методы. Не терпит мелочной регламентации поступков. Обладает развитым воображением и богатым внутренним миром. Мышление ассоциативное. Часто имеет научный склад ума, стремится к познанию законов природы. Без новых впечатлений и информации скучает. Жизнь воспринимает в динамике, как непрерывный поток событий, перетекающих друг в друга. При этом считает, что в мире есть место случаю, любое явление может включать в себя противоположные начала.


Рекомендуемые сферы деятельности




Научно-исследовательская деятельность прикладного характера, программирование (особенно системное администрирование), экономика, исторические и философские науки, анализ сложных проблем, стратегическое планирование, прогнозирование, логистика, оценка степени риска, экспертиза, междисциплинарные исследования.
От изучения психологии до изучения тебя психиатром - один шаг!!! :-)
Александр Любознательный
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:48 pm
Откуда: Ессентуки, Россия

Сообщение Бурвинова Дарья » Пт янв 19, 2007 7:27 pm

Ты на Бальзака похож! Это чисто, как Гуру)))))


Я кстати тоже считаю что я очень похож на Бальзака, во многом это описание схоже со мной, а кто еще как считает???


ВАУ! Это самый лучший комплимент для меня!
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Аватара пользователя
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 5:28 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Александр Любознательный » Пт янв 19, 2007 9:13 pm

ВАУ! Это самый лучший комплимент для меня!

....................я считаю небезосновательный..... :D :)
От изучения психологии до изучения тебя психиатром - один шаг!!! :-)
Александр Любознательный
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:48 pm
Откуда: Ессентуки, Россия


Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Selfhood, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]