Склонность Максов к замечаниям ТИМно?

И порядок здесь будет.

Склонность Максов к замечаниям ТИМно?

Сообщение Auri » Вт окт 05, 2010 6:43 am

Anais писал(а):За несколькими Максами это заметила, особенно бесят замечания от свекрови! Везде нос свой сунуть надо, сказать как правильно все должно быть. Типо самая умная а мы дураки до такого не додумаемся и что именно ее мнение самое правильное . Еще и уточняет, все ли понятно? :evil: как танк прет , спокойно так,медленно ...выбешивая каждого... :evil:
Это ТИМно ? кто еще за Максами такое наблюдал? неужели гамлетам такое понравится? для меня хуже не придумаешь . Представляю это терпеть каждый день :shock: :o

я бы сказала, что тут не совсем дело в желании все объяснять, а именно в манере преподнести все так, как будто все вокруг дураки. Это и выбешивает. До сих пор не до конца уверена, что делают они это полностью осознанно... Сама не раз наблюдала, как мой таким образом выбешивает кого-либо (при чем ему самому это забавно), когда же это происходит по отношению ко мне, я дергаюсь и психую, но он потом всегда приходит мириться (собственно поэтому я предполагаю, что это скорее вроде привычки, то есть полуосознанно).
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Склонность Максов к замечаниям ТИМно?

Сообщение Auri » Вт окт 05, 2010 6:50 am

Anais писал(а):Вот позавчера приходила в гости , ребенок испачкал майку, пошла в ванну застирать. Говорю -я сама. Через минуту спрашивает - Где у тебя хозяйственное мыло?
-я им не пользуюсь.
-как не пользуешься? ты что! оно всегда должно быть. я тебе куплю
я просто в шоке! как буд то я себе мыло не могу купить :lol: и начерта оно мне, если пользуюсь другим, которое руки не портит, пахнет приятнее. и вообще я в машинке все стираю ...Вот это и раздражает, что должно быть так как она сказала. Может со стороны кажется мелочь, но поверьте таких мелочей миллион за раз! И машину не правильно не в том месте паркую, это говорит человек, который никогда не ездил за рулем и даже правил не знает!Вот на десятой придирке мои нервы могут и не выдержать, могу огрызнуться, накричать или молча уйти хлопнув дверью . Зависит еще каким тоном это говорится и насколько она права... Я не Гамлет, который может отшутиться в ответ или подколоть злобненько, не умею я и не хочу :(


- В моей машине я хозяин, что хочу - то и делаю. Не нравится - у вас всегда есть возможность поехать на другой машине.
Или если она сама не водит - ТЕМ БОЛЕЕ сказать о ее некомпетентности в этом вопросе: и давно вы специалист по вождению? сколько лет водите? ах не водите! ну тогда вот окошко откройте - выдохните. А за рулем мне нервы портить не смейте! Вы вот меня сейчас занервируете, а я возьму и с управлением не справлюсь, похоронят нас двоих - и кому нужны были ваши замечания?
Можно еще для наглядности рулем так крутануть, чтоб машину повело - мол, еще одно замечание, я щас такое устрою!
да, из-за постоянных придирок по всяким мелочам столько нервотрепки (это нам они кажутся мелочами, а Максу - принципиальными вещами или ситуациями). В случае мыла - лучше принять как заботу и не заморачиваться. А вот в случае нравоучений реагировать надо (не забывая, что любой неадекват Максам на забаву).
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Склонность Максов к замечаниям ТИМно?

Сообщение Serioussm » Вт окт 05, 2010 8:00 am

Auri
Спасибо за позитив :)
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

Склонность Максов к замечаниям ТИМно?

Сообщение Melty » Вт окт 05, 2010 11:48 am

Anais писал(а):да, это очень хорошо, только если я прошу об этом...

Ну да, у меня так и получается. Либо я сама спросила, либо дала повод: явно торможу в чем-то или поступаю, на взгляд макса, нерационально.
Скучно жить на этом свете, господа.
Melty
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 1:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Склонность Максов к замечаниям ТИМно?

Сообщение Anais » Чт окт 07, 2010 3:36 pm

- В моей машине я хозяин, что хочу - то и делаю. Не нравится - у вас всегда есть возможность поехать на другой машине.
Или если она сама не водит - ТЕМ БОЛЕЕ сказать о ее некомпетентности в этом вопросе: и давно вы специалист по вождению? сколько лет водите? ах не водите! ну тогда вот окошко откройте - выдохните. А за рулем мне нервы портить не смейте! Вы вот меня сейчас занервируете, а я возьму и с управлением не справлюсь, похоронят нас двоих - и кому нужны были ваши замечания?
Можно еще для наглядности рулем так крутануть, чтоб машину повело - мол, еще одно замечание, я щас такое устрою!

Auri
хороший совет, может быть для меня слишком многословно будет, я как-то кратко обычно отвечаю, особенно когда раздражена, а крутануть рулем очень понравилось :add6
В случае мыла - лучше принять как заботу и не заморачиваться. А вот в случае нравоучений реагировать надо (не забывая, что любой неадекват Максам на забаву).

ах, если бы только в заботе дело...со стороны кажется, что она мне на слабую сенсорику указывает, а на самом деле, бесит именно установленные ею порядки [БЛ] , дома командирша [ЧС] и у меня пытается командовать :evil: Моя тетя Дюма постоянно на сенсорику указывает, но это настолько мягко и этично все...зная мой вспыльчивый характер, ко всяким хитростям прибегает, а когда уезжает, я нахожу в доме у себя откуда ни возьмись на столике журнальчики и вырезки из газет с полезными советами и пр.... :D Тоже(например) может мыло мне купить, какое она считает лучшим, но так все спокойно преподносится, что я не раздумывая его оставляю у себя :) такая забота мне нравится :wink:
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Склонность Максов к замечаниям ТИМно?

Сообщение Auri » Чт окт 07, 2010 6:37 pm

Anais писал(а):Моя тетя Дюма постоянно на сенсорику указывает, но это настолько мягко и этично все...зная мой вспыльчивый характер, ко всяким хитростям прибегает, а когда уезжает, я нахожу в доме у себя откуда ни возьмись на столике журнальчики и вырезки из газет с полезными советами и пр.... :D Тоже(например) может мыло мне купить, какое она считает лучшим, но так все спокойно преподносится, что я не раздумывая его оставляю у себя :) такая забота мне нравится :wink:

да, мне Дюмская забота тож нравится, пока у Дюмы настроение хорошее
но если плохое - такого негативизма хапнуть можно!
а Максы хоть и не владеют этическими реверансами да вечно на больную мазоль норовят наступить при этом никогда не заразят негативизмом, не дадут Духу упасть и сломиться... а наоборот - встряхнут и скажут: не унывать!
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]