Сверхценности Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Сверхценности Джеков

Надежность
2
5%
Полезность
6
16%
Победа
1
3%
Порядок
1
3%
Удача
3
8%
Мудрость
4
11%
Творчество
3
8%
Истина
2
5%
Радость жизни
8
21%
Гармония
1
3%
Власть
0
Голосов нет
Долг
1
3%
Судьба
1
3%
Мечта
2
5%
Оригинальность
3
8%
Совесть
0
Голосов нет

Всего голосов : 38

Сверхценности Джеков

Сообщение Oleg » Пт окт 01, 2010 10:39 pm

Сверхценности Джеков

Можно выбрать от одного до трех вариантов ответа.
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сверхценности Джеков

Сообщение vadimr » Пн окт 04, 2010 4:11 pm

Почему нет варианта “ничего из вышеперечисленного”?

Я вообще не очень понимаю, что такое “сверхценности” (мне кажется это слово носящим какой-то патологический оттенок), но если бы что и называл среди наиболее ценного, так это, например: эффективность, развитие, качество жизни, доверие (если чисто по классическим четырём аспектам прикинуть).
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8
Соционический тип: Джек Лондон

Сверхценности Джеков

Сообщение яра » Пн окт 04, 2010 6:08 pm

Наверное "сверхценности" это те ценности что важны ,но к которым не стремишься.Потому что если их достигнешь,то уже незачем будет жить :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сверхценности Джеков

Сообщение Counter Strike » Пн окт 04, 2010 7:25 pm

имеются в виду ценности, соотвествующие "высшим потребностям" по Маслоу. То есть еда - это тоже ценность. Но в такой топик, даже про Дюма, "еда" не вошла бы. Вот и все. А так, сверхценности - это и вправду психиатрия, это к определению паранои. А джек и Штирлиц ею страдают :lol: как раз.... :x :x
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 9

Сверхценности Джеков

Сообщение Oleg » Пн окт 04, 2010 7:49 pm

Опрос создан для проверки устойчивости результатов эксперимента Ельяшевича:
http://www.socionic.ru/index.php/-3/159 ... sledovanie
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сверхценности Джеков

Сообщение vadimr » Вт окт 05, 2010 9:47 am

яра писал(а):Наверное "сверхценности" это те ценности что важны ,но к которым не стремишься.Потому что если их достигнешь,то уже незачем будет жить :D

Таких у меня точно нет :)
vadimr
Модератор
Модератор

Сверхценности Джеков

Сообщение яра » Вт окт 05, 2010 10:06 am

vadimr писал(а):
яра писал(а):Наверное "сверхценности" это те ценности что важны ,но к которым не стремишься.Потому что если их достигнешь,то уже незачем будет жить :D

:D
Слушай ,я прочла что сверхценность Драев -долг.В принципе ,я очень многое делаю исходя и этого,это правда ,но заморочка в том ,что если б у меня в жизни всё исходило исключитеьно из него,то в пору было б застрелится ,чтобы не мучиться .Серйозно.
А вот представьте себе ,что всё в вашей жизни происходит исключительно из вашей сверхценности -удачи.Вам б это нравилось,было б комфортно?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Сверхценности Джеков

Сообщение Estrada » Вт окт 05, 2010 10:48 am

Для меня несколько иначе - если сверх-ценность приобретена, то настоящая жизнь как раз и начинается! :add33
Love keeps our hearts
Estrada
Местный
Местный

Сверхценности Джеков

Сообщение яра » Вт окт 05, 2010 10:58 am

Estrada писал(а):

Для меня несколько иначе - если сверх-ценность приобретена, то настоящая жизнь как раз и начинается! :add33

А не страшно полагаться исключительно на неё?А если сверх ценность подведёт?Ведь всегда то,что недостижимо,кажется очень заманчивым ,а когда его достигаешь,то оказывается что и это не такой уж мёд :(
Это я к тому ,что ,если это сверхценность,то для её достижения жертвуем и уже существенно.Есть ли уверенность в том ,что эти жертвы того стоят?
яра
Гуру
Гуру

Сверхценности Джеков

Сообщение vadimr » Вт окт 05, 2010 12:50 pm

яра писал(а):
vadimr писал(а):

:D
Слушай ,я прочла что сверхценность Драев -долг.В принципе ,я очень многое делаю исходя и этого,это правда ,но заморочка в том ,что если б у меня в жизни всё исходило исключитеьно из него,то в пору было б застрелится ,чтобы не мучиться .Серйозно.
А вот представьте себе ,что всё в вашей жизни происходит исключительно из вашей сверхценности -удачи.Вам б это нравилось,было б комфортно?

Про удачу – это вообще не моя сверхценность, как и всё остальное в предложенном списке. Удача закономерно приходит к тому, кто эффективно работает над достижением цели и уверен в себе. То есть это некий вторичный эффект. Просто вознаграждение за работу.

Также и радость жизни – производный эффект от качества жизни.
vadimr
Модератор
Модератор

Сверхценности Джеков

Сообщение яра » Ср окт 06, 2010 8:50 am

vadimr писал(а):Про удачу – это вообще не моя сверхценность, как и всё остальное в предложенном списке. Удача закономерно приходит к тому, кто эффективно работает над достижением цели и уверен в себе. То есть это некий вторичный эффект. Просто вознаграждение за работу.

Получается ,что сверхценности заставляют отключить базовую :unknown: Действительно удача-следствие действия по [ЧЛ] .Т.е. в одинаковых условиях вы включаете свою базовую,интуицией вовремя вкладываете усилия и именно так и приходит удача
У нас [БЭ] делает так ,что долго не является долгом ,а просто приятным проявлением любви,интереса ,заботы и т.д.Мы своей Чс так изменяем ситуацию,что у нас просто отпадает это чувство долга и заменяется высшими чувствами.
Тогда нонсенс:сверхценность в том ,чтобы отключить свою базовую с творческой и жить на более слабых функциях :(
яра
Гуру
Гуру

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон