"Я никем больше быть не могу". Протипируйте!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

"Я никем больше быть не могу". Протипируйте!

Сообщение Sv2010 » Ср окт 13, 2010 1:45 pm

Ух... Запарилась с заполнением анкеты...
Прошу меня протипировали, если не трудно - приводите аргументы в пользу иной или другой версии, рассмотрим все варианты = )
Сенсорику пока не трогала, но на днях заполню. Может, за этот время пока появятся какие-то версии.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это род деятельности, или профессия, но также возможность самореализации, достижение материальных благ путём зарабатывания денег, способ быть полезным окружающим, работа – это творчество, самовыражение. Для чего она нужна лично мне? Я не представляю себе жизнь без работы или учёбы, хотя и работа "на износ" тоже не моё.
Один знакомый мне человек говорил, что хорошая работа – это высокооплачиваемая работа, и она не должна быть интересной, ведь для этого есть хобби. Я согласна с его точкой зрения, но всё же для меня интерес к работе – один из главнейших критериев самомотивации.
В целом мне легко определить, удастся ли справиться с работой или нет.
Критерии :
1. Насколько я компетентна в этой области знаний, есть ли возможность изучить за N-ный отрезок времени справочную литературу в том случае, если я знакома с предметом работы поверхностно.
2. Опять - таки, время, отведённое на выполнение данной работы.
3. Моё желание заниматься этой работой (при его отсутствии могу работать спустя рукава либо тянуть до последнего момента, потом спохватываться и навёрстывать) Чтобы работа спорилась, от неё необходимо получать удовольствие.
4. Наличие отвлекающих факторов, таких как моё самочувствие (если я свалюсь с температурой под сорок, естественно, изматывать себя работой я не стану)

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы - это совокупность её свойств, т.е. продукт или услуга должна удовлетворяла набору требований... Продукт должен быть надёжным, соответствующим ожиданиям потребителей, эстетичным и т.д.
Если я хочу что - то приобрести, читаю отзывы на форумах, консультируюсь с теми, кто может опираться уже на собственный опыт, кто разбирается в определённой области лучше меня. К примеру, если я покупаю одежду, то сама смогу определить качество практически на глаз : проверю швы, посмотрю, из чего сделана эта вещь и где она сделана, но если мне необходимо купить бытовую технику, придётся делать какие-то сравнительные характеристики, прибегать к помощи специалистов.
Априори качество зависит также и от цены - здесь, конечно, не без исключений, но они, как известно, только подтверждают правило.
Да, я обращаю на это внимание, определяю легко.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду учиться у него тому, чего мне не хватает. Глупо завидовать учителю физики, потому что он решает задачи лучше тебя, или человеку, который занимается фигурным катанием всю жизнь, если ты только что встал на коньки :-) Всему своё время. К тому же всегда можно найти обходные пути, какие-то другие способы решения проблем.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Вполне возможно, что я решу, что это – «не моё» и если в дальнейшем это занятие будет даваться мне с трудом, я его брошу, ибо стучаться в закрытую дверь не в моих правилах. Если же оно действительно необходимо (по роду деятельности), придётся идти на радикальные меры - записываться на курсы, покупать литерат. издания, советоваться со специалистами - приложить все усилия, чтобы достигнуть цели.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
У меня следующий вопрос : где я найду мумии и средства для этой затеи? :-)
[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному – это дедукция, это означает, что на основе каких-либо закономерностей, основоположений и теорий делается вывод о конкретном частном предмете. Классическим утрверждением будет считаться, если А…, то В. Любой газ летуч. Метан - газ, значит, он летуч.
От частного к общему индукция, это означает, что на основе свойств одного предмета или явления делаются выводы о всех предметах или явлениях этой группы, категории, вида. Индукция может быть полной и неполной. В силу того что в дедукции рассуждение идёт от больего к меньшему, то дедуктивные выводы наиболее достоверны.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично значит непротиворечиво, последовательно, связно, обоснованно. Думаю, что согласуется, быть логичной просто - но есть одно "но" - по сути логика не представляет собой какого – то всеобщего метода познания, не охватывает всех сторон процесса или явления - то есть логику нужно подключать, но она должна быть гибкой, небходимо рассматривать все варианты. Ещё иногда могу быть нелогичной и непоследовательной в силу своей рассеянности.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – четкая система - от высшего к низшему, от наиболее важного к наименее значимому, Социальной иерархии, на мой взгляд, подчиняться необязательно... раздражает подобная ассиметрия, т.к. высшие слои общества пользуются привилегиями зачастую неоправданными.
Иерархия систем - это система управления и подчинения.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.


Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?


Чтобы проверить правильность суждения, предлагаю заменить каждую букву цифрой : представим, что А = 1, С = А, В = 2. Получаем : 1 не равно 2, 2 не равно 1, 1 равно 1. Получается? Да.
Второй пример : допустим, А = 1, В - двум, С - 3. Подставим : 1 не 2, 2 не 3, отсюда вытекает, что 3 = ... 1. Логично? Нет.
Суждение является верным в случае бинарной логики. А не может быть равно С, в том случае, если об этом не сказано в у

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Отличие А и С от Б не является гарантией их тождества. Если А = 2, Б = 3, С = 4. 2 не равно 3, 4 не равно 3, 4 также не равняется 2.
словии.
Вывод : A может быть больше или меньше С, главное, чтобы они не были равно Б.
Почему выбрала это, не знаю.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Да, и с моей стороны это приветствуется: я люблю эмоциональных людей. Неуместное выражение - например, проявлять радость, когда у всех горе.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Да, могу. Включить печальную музыку, посмотреть слезливую мелодраму, вспомнить о чём-то грустном, непоправимом - поводов для этого обычно достаточно, залезть в интернет, почитать всякие истории, и я уже в этот состоянии.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? Если есть веские причины, то месяцами. Если просто взгрустнулось (см. вопрос номер 1), то от нескольких часов до пары суток.
- Как из него выходите? Выхожу тяжело. Для того, чтобы выйти окончательно, нужно обсудить свои проблемы со всеми, с кем только возможно (это не означает, что я с ними ко всем лезу, можно и просто поговорить с психологом), найти какой-то выход решения проблемы (если есть), если нет ... "шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим".
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Ну... когда как.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Лёгкость, необременённость, радость, желание быть открытой миру.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Писала выше...
В негативную проще.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
На данный момент обычным стало состояние от "ниже плинтуса" до средней степени "хреново".
Если плохое, чаще не соответствует. И чем шире улыбка, тем хуже настроение... Но обычно всё равно же видно, что наигранно это...
Если настроение хорошее, то соответствует. Хотя, если хочу, чтоб на меня обратили внимание, могу театрально закатывать глаза и ходить с загадочным видом))

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Удовлетворительное.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Не знаю, вроде ни с кем не ссорилась...

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это сострадание, эмпатия, способность чувствовать чужую боль и сопереживать ей. Не проявляю в тех случаях, когда считаю, что человек объективно виноват в случившемся. Навязывать своё сочувствие тоже не стоит.
Я этого в полной мере не умею, но считаю, умение глубоко чувствовать - это очень ценная черта характера, и этому стоит научиться.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, это этикет. Нормы поведения существуют во избежание конфликтов в общении, для того, чтобы не попадать впросак и не быть бестактным. Иногда они меня немножко тяготят . . .
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это нравственно, аморально - безнравственно (н-р. убийство, хамство, подлость, лицемерие). Аморально - это то, что ущемляет людей, затрагивает их чувства.
Думаю, что верно.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
В первую очередь пытаюсь разобраться в чём причина негативного отношения. Если я действительно виновата, попрошу прощения, постараюсь как-то исправиться, если нет... выражать негатив точно не буду. В целом выражать негатив умею и могу, но не хочу, не люблю унижать людей. Плохо могу относиться долго, обиды прощаю, но серьёзные проступки никогда не забываю. При возможности буду напоминать о них человеку, давить, чтобы осознал свою вину, может, даже пытаться перевоспитать.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть! Но у каждого свой. Если бы его не было, жизнь была бы пустой, скучной и серой... пластмассовой...
Смысл жизни у каждого разный, потому что у каждого человека свои система ценностей, интересы, стремления. У большинства людей жизнь немыслима без любви, без духовных ценностей, многие стремятся к материальному благополучию, но у всех нас есть общая цель - это творить на благо людям, это мир во всём мире, это гармония и желание приносить пользу. К этому необходимо стремиться.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Чтобы мне сделать выводы о человеке, стоит понаблюдать за ним со стороны в течение получаса, и я могу достаточно точно определить, что человек из себя представляет, какую следует держать дистанцию, можно ли доверять. Но если я общаюсь с человеком лично, то определить его, так сказать истинную сущность, становится сложнее, потому что "приплетаются" симпатии и антипатии, это мешает трезво оценивать человека, становится сложно...
Обычно моя оценка только подтверждалась со временем, некоторые внутренние противоречия также можно просчитать логически, и тогда всё становится понятным.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это творческое воображение. Я склонна думать, что фантазией обладают все, просто у некоторых она не так хорошо развита или просто не раскрыта.
Фантазия несёт в себе что-то отдалённое от реальности, поэтому я всё же считаю, что надо жить не мечтами, а реальностью, и что-то для их воплощения делать, поэтому бурная, но не приносящая результатов фантазия не для меня. А в творческой сфере - в моём случае музыкальной - она хорошо работает)
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
В целом, очень положительно! Главное, какой характер несёт эта индивидуальность. Если это пустой, эпотажный имидж, то в этом мало хорошего. А если человек отличается необычным умением, талантом, способностями, то это просто отлично, люблю творческих людей. Мера... это не должно влиять на его самооценку таким образом, чтобы этот считал себя выше остальных.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Если они в моём понимании правильные, значит, они хорошие. Идеи относительно наказания людей к примеру обязательно должны быть не только справедливыми, но и гуманными. А вообще, смотря какие ещё идеи, нужно конкретизировать.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди могут меняться как в положительную, так и отрицательную сторону. Изменяются внешне. Изменяют своим привычкам. Изменяются постоянно, ежесекундно, но за короткий промежуток времени это не всегда заметно.
Жизнь учит нас и хорошему, и плохому. Например, изменить могут случайно брошенная фраза, просмотренный на днях фильм, прочитанная книга, знакомство с новым человеком, смерть близких, переезд в другую страну, приобретение нового опыта и так далее и тому подобное. Хотя есть люди, которые в силу своего характера, практически не меняются.
Отношусь двояко: иногда хотелось бы, чтобы люди ни в какую сторону не менялись. Я боюсь, что когда-нибудь встречу близких мне людей, но уже других, чужих, не тех, которых я знала, и в целом к таким переменам отношусь довольно болезненно.
Видят ли это другие? Думаю, что видят, но некоторые всё же настаивают, что люди не меняются.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Убиваю, и весьма цинично) Честно говоря, не очень понимаю этот вопрос)
Время – это определённая величина, измеряемая в секундах, минутах, часах и т.д., продолжительность чего – либо. Прошлое, настоящее, будущее. Я его не чувствую, не чувствую его ход, но в определённый момент, как некий мостик между прошлым и будущим, понимаю, что оно уходит...

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
В плане развития отношений – да, нуждаюсь, а если дело идёт о какой-либо перспективе, то вряд ли, я обычно вижу несколько вариантов вариантов, а просчитать, чем всё кончится, можно логически. Хотя в принципе можно попросить совет со стороны, почему нет. Доверяю, потому что никогда не спрошу человека, которому самому нужна такая помощь или который намеренно что-то станет скрывать от меня.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, иногда опаздываю, не всегда удаётся правильно рассчитать время с учётом непредвиденных обстоятельств.. Хотя я не считаю, что прийти позже на пять минут, это опоздание... Бывает, опаздываю намеренно - поспать хочется подольше))
К опозданиям другим отношусь более чем снисходительно, главное, чтобы меня предупредили.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


a) Должно быть, я уже еду или иду... в предвкушении встречи.
b) Редко прихожу заранее. Так что, вероятнее всего, меня нет. А если я пришла, то спокойно жду.
c) Жду и не волнуюсь, отлично понимая, что большинство моих знакомых даже по большим праздникам не приходит вовремя.
d) Я уже начала выяснять, где находится человек, ещё минут десять назад)) Если знаю, где он и через сколько будет, занимаюсь своими делами, если он надолго в пробке, могу зайти в магазин, послушать музыку, т.д.. Если не отвечает, жду на прежнем месте в течение часа ( в том случае, когда у меня достаточно времени и в зависимости от человека. – у некоторых людей это в порядке вещей – поэтому я не переживаю, а если человек незнакомый и не знаешь чего от него ожидать – тогда могу уйти не дождавшись через полчаса), когда время поджимает, а у человека телефон выключен, могу смыться через 20 минут. Иногда начинаю думать, а в то ли время я пришла, в то ли место и т.д.))
Последний раз редактировалось Sv2010 Чт окт 14, 2010 11:54 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Sv2010
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 1:27 pm
Пол: Женский

"Я никем больше быть не могу". Протипируйте!

Сообщение ХоХо » Ср окт 13, 2010 1:55 pm

Sv2010
а фото? :wink:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

"Я никем больше быть не могу". Протипируйте!

Сообщение razumnichka » Ср окт 13, 2010 2:03 pm

Я думаю, Джек Лондон.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

"Я никем больше быть не могу". Протипируйте!

Сообщение Sv2010 » Чт окт 14, 2010 11:28 am

Фотографии.
Порадовать нечем, все фото постановочные.
http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i20 ... 2.jpg.html
http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131 ... 9.jpg.html
http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/101 ... c.jpg.html
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093 ... c.jpg.html

Так. Что касается версии - Джек Лондон... Доказательства мне = ) Этого не может быть.

P.S. вот за что я люблю соционику, так это за то, что каждое типирование носит тебя из квадры в квадру :D
Sv2010
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 1:27 pm
Пол: Женский

"Я никем больше быть не могу". Протипируйте!

Сообщение zed » Чт окт 14, 2010 1:16 pm

Хм... Робеспьер? :pardon:
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

"Я никем больше быть не могу". Протипируйте!

Сообщение ХоХо » Чт окт 14, 2010 1:49 pm

Sv2010
у меня ни одна фотка не открылась.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

"Я никем больше быть не могу". Протипируйте!

Сообщение zed » Чт окт 14, 2010 1:51 pm

У меня тоже. :(
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

"Я никем больше быть не могу". Протипируйте!

Сообщение ХоХо » Чт окт 14, 2010 2:02 pm

минус к версии логика сразу :oops:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

"Я никем больше быть не могу". Протипируйте!

Сообщение zed » Чт окт 14, 2010 6:06 pm

:D
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

"Я никем больше быть не могу". Протипируйте!

Сообщение Sv2010 » Чт окт 14, 2010 9:34 pm

Ребят, не знаю, почему не открывается, у меня всё работает...
Завтра попробую перезалить , сегодня поздно уже)
Sv2010
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 1:27 pm
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс