Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Reinhilde » Сб ноя 13, 2010 4:57 pm

Здравствуйте!
Постоянно сталкиваюсь с одной проблемой. У меня мужской характер. Я очень резкая, агрессивная, мстительная. Заметила, что у меня вообще мужские идеалы. Такое ощущение, что меня не воспринимают как девушку.
Наверное, в детстве на меня повлиял папа. Вечно "А, в куклы играешься!" "Опять что-то про любовь смотришь\читаешь?" То за косметику гонял или за обычное привидение себя в порядок (и это когда я уже стала совершеннолетней!) А я, как человек слабый, не могу ничего возразить и сразу перестаю это делать. Так и привыкла пребывать более в мужском духе. В детстве играла в оружие. Меня даже иногда за парня принимали.
Просто это уже надоело!!! Как можно измениться? Мне надоела моя резкость, ни капли нежности, надоело, что я не могу следить за собой, представлять себя, как девушку.
Что можно сделать?
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Tremor » Сб ноя 13, 2010 6:18 pm

Перечитай еще раз свою подпись, Коль мужские идеалы, так поступай в соответствии с самым главным, слушай всех, а делай по своему. И главное, НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ!!! Молча гни свое, не возражай, игнорируй.
Tremor
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Ferdinand » Вс ноя 21, 2010 1:36 am

Советую службу в вс из'rаизя :add7 Зачем что-то менять, когда можно удобно пользоваться тем, что есть.
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Катеныш » Вс ноя 21, 2010 2:22 am


Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Reinhilde » Вс ноя 21, 2010 2:02 pm

Советую службу в вс из'rаизя Зачем что-то менять, когда можно удобно пользоваться тем, что есть.

Не. В Израиле не хочу! А вот у нас бы не отказалась. Особенно в разведке! Правда не годна.
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение cherepashka » Сб ноя 27, 2010 11:21 pm

Запишитесь на танцы, играйте роль нормальной партнерши, - насколько-то вживетесь через годик примерно в эту роль.
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Lisabet » Вт ноя 30, 2010 7:29 pm

Elza585 писал(а):Как можно измениться?

Взять и измениться. Или делать вид.

Правда, придется ответить на вопрос "зачем" - из исходного сообщения совершенно это не понятно.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение The one Lady » Пн дек 06, 2010 6:16 pm

Elza585 писал(а):У меня мужской характер. Я очень резкая, агрессивная, мстительная.
Думаю, что такие качества - не олицетворение мужского характера в принципе. Всеми ими благополучно может обладать и женщина. Нехорошая такая женщина... резкая, агрессивная и мстительная. :add13
А по существу... если вы находите себя таковой, то меняйтесь...
Аватара пользователя
The one Lady
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 3:50 pm
Откуда: Оттуда ;)
Пол: Женский

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Counter Strike » Вс июл 31, 2011 10:00 pm

Reinhilde
Если вам не нравятся парни - это один вопрос. Если нравятся - другой.
Вопрос какой-то глубинно-психологический. Масса женщин с мужскими чертами, причем нравятся они многим. Но и ими пользуются мужчины, как ни странно.
Возможно, вам нужно расширять круг общения, не зацикливаться на отношениях с родителями. И избегать людей, которые по интуиции вашей агрессируют на ваше подсознание, не общаться с ними. Общайтесь с теми, кто вас по-настоящему принимает. Это ведь зависит чисто от психологической совместимости. Дружба позволяет снять такие комплексы. Но если у вас проблемы отсутствия личной жизни, то есть вы и сами считаете, что проблемы есть (то есть хотите личной жизни), то вам нужно открывать другую тему.

И парни разные и девушки. Часто люди преувеличивают и недооценивают чего-то в себе, других. Нередко - это внушение со стороны, критика, издевки, оскорбления, злые или глупые шутки. Все мы разные и иногда перегибаем палку, нужно этих людей отпустить из головы, простить типа.

Пожелаю вам настоящих друзей! Знаете, ведь чтобы женщины побудила мужчину на активные действия (речь даже о дружеских компаниях), она сама должна внутри иметь этого мужчину ( в подсознании ). Таким образом мотивируют отнюдь не принцессы на горошине. Мужчины часто благодарны именно тем женщинам, которые делают их смелее!

Требуйте к себе правильного отношения, не принимайте провокаций окружающих, направленных на то, чтобы вы играли не свойственную вам роль, добейтесь правильного отношения к себе. Уважайте себя!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Черты - подредактировать, идеалы - сохранить.

Сообщение Iskander » Вс июл 31, 2011 10:40 pm

Reinhilde писал(а):Меня даже иногда за парня принимали. Просто это уже надоело!!! Как можно измениться?

Мужские идеалы у женщины - нормально (Вам будет интересно с мужчиной у которого тоже мужские идеалы, а то знаете существуют ещё мужчины с женскими идеалами - подкаблучники и альфонсы).

А вот если недовольны своей внешностью, то обращайтесь к косметологу, визажисту, портному.
Человек как голографическая система нескольких личностей (хотя бы двух).
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Iskander
Местный
Местный
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:49 am
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение фернандеш » Вс июл 31, 2011 10:54 pm

The one Lady писал(а):
Elza585 писал(а):У меня мужской характер. Я очень резкая, агрессивная, мстительная.
Думаю, что такие качества - не олицетворение мужского характера в принципе. Всеми ими благополучно может обладать и женщина. Нехорошая такая женщина... резкая, агрессивная и мстительная. :add13
А по существу... если вы находите себя таковой, то меняйтесь...


кстати да. похожие мысли. резкость как таковая к гендерному аспекту мало относится.
и "недостаток женственности" не означает "присутствие мужского духа (или ума)" автоматически. есть скажем архетипы Геры, Артемиды, Афины...тётки и тётки..

мужской характер у вас был бы если бы вам были понятны мужчины и наше мышление в целом. и при этом не понятны женщины. понятие "мужской характер" это не что-то такое само по себе. это следствие более глубоких настроек. мужчина ощущает себя как "ум внутри тела", и больше отделён от природы, женщина ближе к природе обычно. "для женщины мужчина - дух, для мужчины женщина - жизнь".
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Reinhilde » Сб авг 20, 2011 3:42 pm

В-принципе, целиком мой характер не мужской. Да и если б он был мужской я бы не говорила некоторых отрицательных вещей в отношении практически всех мужчин.
Пугает ненормальная агрессия, которая совсем ненормально выглядит, если исходит от девушки. Я недавно говорила на эту тему с психологом на очной консультации.
Еще меня пугает то, что в некоторых случаях почему-то мне приходит модель поведения мужчин, а не женщин (например, любезничание с женщинами. Причем именно в мужской форме проявления.) Не могу никак от этого отвязаться. Эта модель приходит, но я не выражаю этого (т.е. хочу что-то сказать, но не говорю, так как считаю это ненормальным, если это прозвучит от меня). А взамен ничего найти не могу. В итоге молчу.
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Катеныш » Сб авг 20, 2011 3:58 pm

Reinhilde
Думаю в Вашем случае подойдут телесно-ориентированные методики. Через тело, движение можно изменить ментальный план. Сенсорику, полагаю, это даже очень подойдет. У нас на форуме есть инфа на эту тему http://socioforum.su/viewforum.php?f=199
Конечно это потребует затрат времени и сил. Но результат того стоит! Удачи :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Iskander » Сб авг 20, 2011 6:35 pm

Reinhilde писал(а):В-принципе, целиком мой характер не мужской. Да и если б он был мужской я бы не говорила некоторых отрицательных вещей в отношении практически всех мужчин.

Тогда попробуйте общаться с фемининными мужчинками (подкаблучниками) :add14
Человек как голографическая система нескольких личностей (хотя бы двух).
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Iskander
Местный
Местный
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:49 am
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Reinhilde » Пн авг 22, 2011 10:05 am

Iskander писал(а):
Reinhilde писал(а):В-принципе, целиком мой характер не мужской. Да и если б он был мужской я бы не говорила некоторых отрицательных вещей в отношении практически всех мужчин.

Тогда попробуйте общаться с фемининными мужчинками (подкаблучниками) :add14

Терпеть их не могу!
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]