как отличить дона от бальзака

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

как отличить дона от бальзака

Сообщение white_spirit » Ср ноя 10, 2010 6:05 pm

Вообщем штука в том что большинство тестов, и анкет дают весьма однозначный результат - бальзак. С виду, если посмотреть на образ жизни, поведение итд, тоже все однозначно. Но на самом деле все не так просто как кажется. Дело в том что так было не всегда. Где то класса до 8, если бы я познакомился с соционикой, то мой тим бы определили как дон. Все дело в некоторых измениях, я сам к этому как то пришел, просто оказалось что так сказать в шкуре бальзака все проблемы изсчезают и я легко получаю то чего хочу, так намного удобнее. Сначало ввиде эксперемента, а затем просто стало привычкой и теперь я уже почти бальзак. Но все дело в этом почти. Описание этого типа все равно осталось намного ближе, ну и впринципе сама структура этого типа, проблемы так сказать. Нет, я как несмыслил ничего в отношениях так и непонимаю, но тем не менее мне частично, таким превращением, удалось решить некоторые проблемы с БЭ. Ну т.е как решить, как я понял из всего своего опыта решить эти проблемы невозможно, это не возможно ни в теории, ни на практике, решение этих проблем только порождает еще большие проблемы и еще больше вопросов. Но у меня получилось, скрывать их ну то есть не совсем скрывать а..... вообщем технология мудреная словами такое не объяснить. И вот до сюда пока все очевидно и понятно. Но дальше появляется труднообъяснимое явление. Явление это называется альфа. Дело в том что это невыносимо, первыми, пока я еще тихий мирный и спокойный начинают кричать робеспьеры, при том эээээ причины их поведения, мягко говоря намекают о психическом заболевании последних, потому что они просто на ровном месте начинают выстраивать какие то псевдо доказательства того что я пришел паработить мир(утрировано конечно но смысл примерно в этом). Ну потом к этому процессу подключаются остальные.... зрелище печальное, доны как бы быстро забивают на это дело, а оставшиеся, даже не знаю как бы так сказать что бы не обидеть......
Так кто же по тиму, как определится?
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

как отличить дона от бальзака

Сообщение Голос Разума » Чт ноя 18, 2010 8:00 pm

очень сомневаюсь, что можно влезть в другой ТИМ. Как бы я не старалась косить под Напку, всеравно я остаюсь ДОНОМ, с оттенком Жукова(ЧС)..
Потому, то что вы говорите - ересь.
Робы кричат? А они точно Робы???
Не смотря ни на что, в Альфе я чувствую себя комфортно. Дружу в основном с Робами и Донами.

Попробуйте сходить на встречу Гаммы. Для меня в свое время было жестью сидеть за одним столиком с представителями Гаммы(там была только Гамма, я единств. иноквадриец)...
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

как отличить дона от бальзака

Сообщение white_spirit » Пт ноя 19, 2010 5:27 pm

Я даже не уверен что я влез хотя возможно и так. Вы просто выбрали слишком далеко от себя. если вы инутит логик, то ничего удивительного нет в том что влезть в шкуру этикосенсорика оказалось непосильной задачей. Но если бы вы выбрали другой интуитивно логический тип, то шансов на успех было бы больше, но вы не выбрали и никогда не выберете.
Ну не стоит понимать прямо так все буквально, разумеется не кричат, просто тут я его оскорбил там я его задел сдесь я ниче не понимаю я дурак дибил и пошло поехало.....
А почему жестью? что там такого происходило?
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

как отличить дона от бальзака

Сообщение Голос Разума » Сб ноя 20, 2010 2:28 am

white_spirit, Дон и Баль это совершенно разные персонажи несмотря на схожесть. БЛ – интровертная или структурная логика, которая все вокруг подвергает анализу и сравнениям, отбрасывая условности и ограничения ; ЧЛ – экстравертная или деловая логика. Это эффективность, целесообразность и технологичность.извлечение профита из всего, чего можно....и так далее по всем функциям...

А почему жестью? что там такого происходило?
Просто я этих людей совершенно не понимаю, когда они шутят, а когда нет... в упор.. по сути отношения противоположных квадр - это квазитождество, когда говорите об одном, но каждый подразумевает что-то свое,..
+Они друг друга понимают и прутся, а для меня это какое-то непонятное общение...
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

как отличить дона от бальзака

Сообщение Oleg » Сб ноя 20, 2010 8:27 am

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

как отличить дона от бальзака

Сообщение white_spirit » Сб ноя 20, 2010 7:44 pm

Эта эффективность невозможна без анализа и сравнения, так же как анализ и сравнения немыслемы без эфеективнсоти и целесообразности. Не такие это и разные понятия, за одним всегда стоит другое. вопрос всего лишь в том что будет озвученно а о чем мы промолчим.
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

как отличить дона от бальзака

Сообщение Голос Разума » Пн ноя 22, 2010 5:53 pm

БЛ- логика субъективная, здесь имеют место абстракции, теории...
ЧЛ - объектная... тут все четко и приземленно, на абстракции тратить время врятли будут:) почитай описания ТИМов.
Доны вникают во все поверхностно, особенно если предмет их не интересует, а Баль - подробно изучает все аспекты.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

как отличить дона от бальзака

Сообщение white_spirit » Пн ноя 22, 2010 11:40 pm

Ну в любом же случае логика сознательная. Можно регулировать глубину и объект.
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

как отличить дона от бальзака

Сообщение Ferdinand » Пн янв 17, 2011 10:53 pm

БЛ- логика субъективная, здесь имеют место абстракции, теории...
ЧЛ - объектная... тут все четко и приземленно, на абстракции тратить время врятли будут:) почитай описания ТИМов.
Доны вникают во все поверхностно, особенно если предмет их не интересует, а Баль - подробно изучает все аспекты.


Я люблю абстракцию и теории. Ещё мне не свойственен бальзачий пессимизм - если я загораюсь идеей, я могу наплевать на все опасности, руководствуясь "Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал". Но если инициатива идет от кого-то, и меня там что-то не устраивает - раскритикую в пух и прах 8-)
Вникаю во все поверхностно - я лучше распылюсь на множество интересов, чем выберу один и буду его подробно изучать.
ТИМ менять не собираюсь, уютно мне очень в гамме. В первой кварде совсем не так.
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

как отличить дона от бальзака

Сообщение Ariana » Пт май 25, 2012 12:55 pm

Alice Winter писал(а):БЛ- логика субъективная, здесь имеют место абстракции, теории...
ЧЛ - объектная... тут все четко и приземленно, на абстракции тратить время врятли будут:) почитай описания ТИМов.
Доны вникают во все поверхностно, особенно если предмет их не интересует, а Баль - подробно изучает все аспекты.

В тех областях, которые требуют абстрактных теорий, я их использую и сама составляю. Просто мне такие области деятельности редко достаются.
Вы думаете, Бали будут грызть невкусный гранит? О нет, они тоже способны поверхностно относиться к тому, что их не интересует. Как раз потому, что им жаль сил и времени на то, что потом окажется бесполезным.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой