Люди добрые, оттипируйте запутавшуюся меня! (Анк.№1+рис)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваше мнение:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
100%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Люди добрые, оттипируйте запутавшуюся меня! (Анк.№1+рис)

Сообщение Okaeri » Пн ноя 22, 2010 7:51 pm

Собственно, давно уже мучает вопрос, кто же я.
Тесты делят меня между Гекслей и Есениным. Один раз причислили к Донам. Сама ж тоже разрываюсь между Гекслей и Есей. И определится никак не могу, поэтому и уповаю на вашу помощь))))
Ну и анкетка №1.
Заранее, прошу прощения за много буковок и заодно благодарю, что осилили их

[ЧЛ]
1.Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Негативно отношусь к работе как таковой. Ассоциация с «рабом» приходит мгновенно. Ну а если конкретнее, то можно сказать так, получение денег с помощью продажи своих умений/способностей. Другое дело, заниматься интересным и любимым делом. Тогда это рай для реализации своих возможностей. Наивно полагаю, что могу справиться с любой работой, главное постараться или использовать все свои скрытые ресурсы/связи. А так выбираю работу по ощущениям, если почувствовала, что это дело/проект меня «зацепил», проснулся интерес – тогда уверена в своих способностях на 100%. И наоборот, если неинтересно – придумаю тысячу отговорок, чтоб за нее не браться.
2.Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По результату и по затраченным усилиям. Сама определяю опять таки по ощущениям «нравится/не нравится». Чаще, не обращаю внимание на качество покупок, но если меня попросят определить качество вещи, могу с легкостью ее определить.
3.Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Уважаю его, возможно даже восторгаюсь. Определенно где-то внутри буду завидовать ему в его способностях, и поэтому буду стараться изо всех сил, только чтобы он меня ( мою работу) заметил, оценил, похвалил, и тогда я была б счастлива))) Возможно даже загордилась бы.
4.Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Это еще не значит, что все плохо. В любой момент может возникнуть пик вдохновения и дело пойдет на лад))) Как пример, не пишется диплом, ну прям ни в какую, нет никаких идей. Главное дождаться, когда поджимают сроки выполнения работы, тогда все мои умственные способности мобилизируются, я начинаю что-то писать и новые идеи и задумки обычно начинают валом сыпаться на мою голову. Другие, вроде как более ответственнее подходят к делу, заранее стараются разобраться с проблемами, которые не дают работе ход. Например, советуются с более «умными», некоторые просят помощи, меняют тему и т.п.
5.Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я загорюсь идеей. Построю в воображении всю пирамиду в готовом варианте, полюбуюсь ей, представлю овации за успех. Еще больше загорюсь идеей. Далее приобщу к этому делу, архитекторов, строителей, и вообще компетентных в вопросах строительства людей. Опишу им все плюсы этого дела. В общем, постараюсь заставить их так же проникнутся идеей, как и я. И по мере выполнения ими работы, буду их вдохновлять, чтоб интерес не угас, да и себя заодно тоже.


[БЛ]
1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному, думаю, это например, от всего социума к одному человеку, и наоборот, от частного к общему, это от человека к социуму .
2.Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично, думаю, когда процессы чего-либо вписываются в одну рамку, без нарушения последовательности и намеренности. Думаю, согласуются. Для меня трудно быть логичным человеком. Но я восторгаюсь другими людьми, для которых это легко.
3.Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Цепь, от низшего к высшему, со своими правилами, обязанностями, уставами и традициями. Например, иерархия титулов, военных чинов. Если ты во взаимосвязи и взаимодействии с ней и тебя все устраивает, то стоит подчиняться. А почему бы и нет, если все устраивает?! Ммм, а вот про системы затрудняюсь ответить. Возможно это иерархия объединенных по одинаковым признакам (задачам) в одну классность процессов или элементов. Например, наш организм, состоит из множества систем (кровообращения, нервная и т.п.), которые взаимодействуют друг с другом, и например более низкий уровень системы как-то контактирует со следующим, более сильным, поддерживая его более сильную функцию. Как-то так….
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ммм …думаю, они находятся в отношениях принадлежности, разделяемые по функции. (черт, предыдущий вопрос повлиял на мой мозг)) С.п. выполняет более обобщенную функцию, т.е. использование для удобства когда ешь. А ложка более конкретизирует свою функцию, то есть ешь мной только жидкости и все подходящее по консистенции. Т.е. столовый прибор это обобщенность, а ложка конкретика. Или же так, столовый прибор это классность, а ложка вид. Выбрала это, потому что с А, Б и С не дружу.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Животные классифицируются по виду (напр. Собака домашняя), роду (Волк), семейству (Волчьи), отряду (Хищные), классу (Млекопитающие), типу (Хордовые), подцарству (Многоклеточные) и царству (Животные).
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация это выделение схожих по признакам объектов в отдельные группы. Осуществляется в ходе наблюдения, сравнения, анализа и т.п. за объектами. Нужна для простоты, удобства и упорядочивания определенных объектов в систему. Применяется везде вокруг. См. выше.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Напрашивается вывод с его слов, что перед нами не тот старенький овощ, а его потомок)))). А ошибка его в том, что он косит всех под одну гребенку. Из-за его обобщения всех овощных в слово «овощ».
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
И да и нет, с точки зрения философии да. Ибо уж очень красивая фраза, с глубоким смыслом, типа, невозможно все знать и всего постичь. И нет, потому что он использует слово «знаю», а оно само по себе уже предполагает, что ты что-то знаешь. И так же слово-отрицание «ничего», ничего не знать не получается, хоть что-то, но ты должен знать. Получается, он должен был сказать, что «я знаю, что я многого еще не знаю». Так было бы логичней, думаю…
4.Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Определенно, не часто. Я в этом полный профан. Для меня информация просто есть, ее не надо вгонять в определенную структуру. Она сама по себе укладывается в голове как надо, чтоб мне потом удобно было б ей воспользоваться. А когда я начинаю осознанно ее анализировать и вгонять в рамки, то она теряется, либо я в ней путаюсь, либо теряет смысл.


[ЧС]
1.Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да, когда мне нужно, я это делаю. Но чаще это происходит неосознанно. В основном манипулирование происходит на эмоциональном уровне, на правильно выбранном тембре голоса, взгляде, и т.п. Так же помогает информация, которой я владею и которую могу использовать, с целью надавить. Т.е. пытаюсь как-то незаметно для самого человека, заставить его сделать то, что мне нужно.
2.Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Первой не нападаю никогда, придерживаюсь политики пацифизма. Поэтому для себя не выделяю каких-либо стратегий. Но когда припрет, могу нажать на больное опять-таки информацией, которой владею или выводами моих наблюдений. Оправдано, когда угроза явно на лицо, и лишь с целью опередить агрессора. Нет, считаю, что чужая территория это его сокровенное, поэтому не вижу для себя возможным занимать ее.
3.Как принято защищать себя и свои интересы?
Защищаться могу самыми разными способами. Главное, нельзя меня злить, иначе могу выйти из-под контроля и натворить бед(( В основном, апеллирую словами. Когда чувствую явную угрозу, берусь за различные, пусть даже, неблагородные методы. Но, по идее, стараюсь не давать поводов для нападения.
4.Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу, только когда меня выведут из равновесия, что бывает очень редко. А так до последнего надеюсь уладить все словами. Поэтому в основном не было таких моментов.
5.Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я не знаю, никогда не интересовалась у других по этому поводу. По моим наблюдениям, думаю, считают меня сильной, только в определенных аспектах моей жизни и деятельности. Сама же тоже, считаю себя сильной только в каких-то моментах, а в общем, думаю, я больше слабый человек, чем сильный, но стараюсь этого не показывать.


[БС]
1.Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Для меня красота это все то, чем я могу эмоционально наслаждаться. Думаю, со временем оно становится еще шире. Кажется, у меня несколько другое понятие красоты, чем общепринятое.
2.Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, нет, каждый человек видит свое понятие красоты.
3.Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Окружаю себя теми вещами, которые мне нравятся, и которые побуждают меня на позитивные эмоции. Думаю, другие солидарны со мной. Да, согласна.
4.Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Примеряю только то, что понравилось мне при первом взгляде. Думаю, что неосознанно следую моде, ибо в магазинах продают в основном актуальное по моде. Рисую в воображении конечный результат, отсюда и следую, стоит это одевать или нет.
5.Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Все оформляю по своему вкусу. Для меня важны эмоции, которые чувствуешь, когда находишься в комнате. Поэтому обязательно теплые тона на контрасте. И много мелочей, которые делают пребывание в комнате приятным.


[ЧЭ]
1.Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, ибо это естественно. Раздражают показные эмоции, с целью привлечения внимания. Так же неуместные эмоции, как например, смеяться когда у человека горе, и т.п.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Определенно, могу.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пока самой не надоест.
- Как из него выходите?
Отвлекаюсь на что-нибудь новое, интересное для меня.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Определенно, нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Скорее, сонное, но я быстро набираю силы.
2.Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
От плохого к веселому и наоборот. Оно может поменяться от одной мысли.
3.Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Скорее, больше позитивное, воодушевленное, мечтательное. Нет, не соответствует. Стараюсь казаться более серьезной и спокойной что ли. Но если вокруг меня близкие мне люди, то не стесняясь, показываю свое настроение.
4.Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Настроение интереса. Я зажглась идеей и хожу целый день в воодушевленном, приподнятом настроении.


[БЭ]
1.Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Доброжелательно с коллегами. С друзьями позитивно и весело. С родными тоже позитивно и весело.
2.Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Умение почувствовать и прочувствовать на себе те эмоции, которые испытывает человек. Думаю, что точно не надо выражать его банальными фразами. Смотря, что испытывает передо мной человек. Если он нуждается в уединении, уйду в другую комнату, но так, чтоб он знал, что я рядом. Если требуется молчание, буду сидеть рядом и подбадривающее молчать. Если нужно выговориться, я вся в внимании. И т.п.
3.Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы и правила есть. В основном это нормы поведения человека в социуме. Нет, я придерживаюсь собственных взглядов. Не всегда, хотя, смотря какой человек, если ему так проще, пусть следует.
4.Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Понятие морально и аморально для каждого человека свое, в зависимости от его нравственности. Считаю, что все-таки у нас схожие понятия. Уверена в правоте своей позиции.
5.К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если человек ко мне настроен негативно, то это его проблемы, а не мои. Естественно, я подумаю, над тем, что могло вызвать у него такую реакцию. Если найду ответ и посчитаю не требующим моего внимания, то попросту забью. Если почувствую свою вину, то постараюсь обговорить это с тем человеком. Могу выразить и показать свой негатив, но зачастую не делаю этого, так как это уже мои проблемы, а не его. В основном просто стараюсь изолировать этого человека из моего окружения. Не могу долго обижаться и плохо относится к человеку, максимум моей обиды хватает на пару дней. Да, в основном, прощаю, но если обида сильная – я буду ее помнить, даже если простила.


[ЧИ]
1.Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни, чтобы жить. Причем так, чтоб потом ни о чем не жалеть. Нет, в каждом понимании человека он разный.
2.Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
С первого взгляда могу почти полностью охарактеризовать человека. Понимаю по его внешнему виду, поведению, словам, общению с окружающими, по смеху или взгляду, ощущения, которые испытываю при взгляде на него, тут очень много критериев, которые дают полную картинку видения. Нет, не долго, мне только стоит понаблюдать за ним, когда он общается с кем-нибудь, либо со мной. Причем это первое впечатление оказывается самым верным.
3.Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это вымышленность, полет воображения, который рисуют какую-нить картинку. Думаю, все люди обладают, только не каждому она нужна, и они ее заглушают. Моя фантазия поглощает меня целиком и полностью.
4.Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Положительно, люблю необычных людей. Без разницы, что это будет, внешность или способность, и т.п., главное, чтобы у меня это вызвало живой интерес. Главное, чтобы это не была массовость.
5.Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Абсолютно согласна с этим высказыванием. Потому что сама идея это уже ценность и не важно в какую степь ее занесет. И правильность/неправильность у каждого своя. Нельзя идею вгонять в такие рамки.


[БИ]
1.Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются во всех аспектах, и физически и морально. Для меня, главное, чтобы эти изменения были положительными. Если наоборот, я расстроюсь. Да и вообще, человек постоянно меняется, некоторые люди это подмечают, некоторые нет, смотря что для них критерий изменчивости.
2.Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это то, чего всегда мало, и которое вечно спешит. На подсознательном уровне, а так же по окружающей среде. Да, боюсь, что всю жизнь только этим и занимаюсь.
3.Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, в основном, сама с успехом предсказываю развитие событий, причем имею сразу несколько вариантов развития.
4.Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Всегда опаздываю, это недоразумение со мной происходит еще с детского садика(((( Критично отношусь, но вспоминая себя любимую, молчу в тряпочку на опоздание других, разве что мысленно негодую.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Мне очень трудно это представить, ибо в это время я сама спешу опоздать на эту встречу)
b) осталось 5 минут до прихода,
Все в норме, еще целая куча времени, чтобы человек пришел.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Все по-прежнему в норме.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Меня напрягает стоять и ждать его, я заставляю себя не смотреть на часы, пытаюсь представить на каком отрезке пути этот человек может находится. Если есть возможность, позвоню ему.
e) и дальше все нет…
Ужасно жаль потраченного времени, если так и не выяснила причину опоздания и придет ли он вообще, то разворачиваюсь и ухожу, исполненная праведным гневом. Если же, знаю, что скоро придет, подожду его, мысленно проклиная.
Последний раз редактировалось Okaeri Пн ноя 22, 2010 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Okaeri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 5:45 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Люди добрые, оттипируйте, пожалуйста, запутавшуюся меня!

Сообщение Okaeri » Пн ноя 22, 2010 8:23 pm

И рисуночек еще в догонку)))
Вложения
ScannedImage.jpg
ScannedImage.jpg (48.37 КБ) Просмотров: 321
Аватара пользователя
Okaeri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 5:45 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Люди добрые, оттипируйте запутавшуюся меня! (Анк.№1+рис)

Сообщение zed » Ср ноя 24, 2010 6:53 pm

По анкете - Есенин. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой