Интересны ли вам платные консультации?

Профессиональные консультации психологов, медиков, юристов, дизайнеров, танцоров, экономистов
Правила форума
Вы можете задать свой вопрос одному или нескольким консультантам. Постарайтесь сформулировать, в чем состоит ваша проблема, и что конкретно вы ждете от консультантов.

Интересны ли вам платные видеоконсультации и телефонные консультации?

Да, я - консультант
9
23%
Да, я - клиент
4
10%
Нет, я - консультант
1
3%
Нет, я - клиент
26
65%
 
Всего голосов : 40

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение vadimr » Вс дек 12, 2010 8:27 pm

яра писал(а):
vadimr писал(а):Возможно, конечно. Но тут как раз играет роль весовая категория.

Ну ,в всех стратегиях написанно,что нужно тогда привлекать партнёров и т.д. и т.п.И ,в принципе,потому я как-то не воспринимала эту сферу чётко разбитой,как в реальной жизни. :( Т.е. ,если ты продумаешь стратегию и тактику,то можно подвинуть кого хочешь,если удастся привлечь нужные инвестиции и нужных людей :)

Потенциально да, но это ж всё вопросы количественные. Можно вручную и гору подвинуть, но проще придумать какой-нибудь другой план :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение vadimr » Вс дек 12, 2010 8:59 pm

яра писал(а):в принципе,потому я как-то не воспринимала эту сферу чётко разбитой,как в реальной жизни. :(

Я всегда как-то, как само собой разумеющееся, воспринимал границы частных территорий в пространстве идей и концепций :) Ну, то есть существуют ещё не освоенные территории, но надо либо очень постараться, чтобы аккуратно отхватить участок посреди границ чужих интересов при приемлемом сопротивлении, либо придумать что-то совсем революционное, что выводит освоение территорий в совершенно новое измерение. Типа как спутник запустили на орбиту, и он государственным границам оказался неподвластен. Или как придумали продавать информацию в отрыве от её содержания.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение GreatWolf » Вс дек 12, 2010 9:27 pm

vadimr писал(а):Это как раз тот редкий случай, когда сыграла чистая идея. И то, кстати – я бы на месте акционеров уже продавал. Большая потенциальная угроза со стороны Ping.

Только что почитал про Ping. Кстати, я так понял, она только для обладателей айфонов?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение mar-mur » Вс дек 12, 2010 9:52 pm

Oleg писал(а):Интересны ли вам платные видеоконсультации?

Нет... неинтересны...
Всей темы не читала... поэтому если кого-то повторяю... сорри...
Почему не интересно?...
Потому что... соционика... соционикой... а жизнь... жизнью...
Я пока не вижу соционике достойного... масштабного применения для жизни... как общества... так и отдельно взятого человека...
Вот у меня на работе... Есь... главный технолог... ну... многое у него не получается... ну... часто его страхуешь по разным моментам... а все равно... как был 10 лет технологом... так и останется... и поменяет свою сегодняшнюю профессию... только тогда когда отрасль совсем загнется... и когда на своей шкуре поймет... что финансово стало жить сложнее...

Я знаю.. множество людей... работающей не на своих сильных функциях... тяжело работающих... тяжело живущих... и все равно... десятилетиями тянущих свою лямку...
А почему?...
Да потому что... если бы тот же Есь... пошел бы работать соответственно своим талантам... то он бы прозябал в смертельной нищете... вот и приходится ему работать в таких областях... где платят деньги...

Теперь про отношения... и соционику...
А вот тут вообще прикольно... дуальность и отношения (любые отношения... личные... рабочие... и т.д.)... тут по сути та же песня... что и восточный... западный и другие гороскопы...
Нельзя сложить отношения... ориентируясь на дуал/не дуал... это для отношений совершенно не важно и не нужно...

И еще... если честно... нет никакого толка... от того знаешь ты свой ТИМ... или нет... для своего развития... потому что ... тонкостям понимания жизни... Жизнь сама научит... и просить не нужно... все в голову и в сердце будет вложено... и так что опомнится не успеешь...

Да и от знаний... о том.... что твоя приятельница... или коллега по работе... Нап... Макс... Дюма... и т.д. ... тож толку никакого... потому как тут как в анекдоте... про то... как кто-то из каких-то восточных мужчин женился на русской женщине... и пытался объяснить ей правила поведения восточных жен.... мол... если я пришел.... и у меня тюбетейка на левый бок... то я в хорошем настроении.... буду тебя любить.. холить и лелеять... если на правый ... в плохом настроение... и с соответствующему поведению не удивляйся...
И жена ему на это отвечает....
- Если ты пришел.... и у меня руки в боки... то мне плевать... на какой бок у тебя тюбетейка....

Вот так и в отношениях ... в соционике... если что... то разбор полетов... или совместное приспосабливание друг другу... к примеру когда работаешь в одной команде... и т.д.... все это будет независимо... от того... кто перед тобой... потому что люди... есть люди... и все мы живые... а не роботы...
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Вс дек 12, 2010 11:01 pm

mar-mur писал(а):
Я пока не вижу соционике достойного... масштабного применения для жизни... как общества... так и отдельно взятого человека...

Ну почему ж? в своей жизни никто не запрещает применять знания. Я применяю, потихоньку типирую окружение и очень даже помогает :)
Ну а масштаб- такой же как и от применения психологии. Например психологи выяснили: если покрасить стены в желтый цвет, работоспособность повышается. Дя. на дженерал электрик проводили такой эксперимент. Повысили производительность :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение mar-mur » Вс дек 12, 2010 11:44 pm

Катеныш писал(а):
mar-mur писал(а):
Я пока не вижу соционике достойного... масштабного применения для жизни... как общества... так и отдельно взятого человека...

Ну почему ж? в своей жизни никто не запрещает применять знания. Я применяю, потихоньку типирую окружение и очень даже помогает :)
Ну а масштаб- такой же как и от применения психологии. Например психологи выяснили: если покрасить стены в желтый цвет, работоспособность повышается. Дя. на дженерал электрик проводили такой эксперимент. Повысили производительность :)

Желтый цвет... уже устаревшие данные... сейчас по исследованиям британских ученых оттенки зеленого помогают работоспособности...
Катеныш... а скажи... пожалуйста... как конкретно... на практике... тебе помогают знания соционики?...
Меня сейчас интересуют... такие вещи... как выгода... цели... достижения... смысл... и т.д и т.п. ... и только практическое применение...
Дык... как?...
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение GreatWolf » Пн дек 13, 2010 12:30 am

Практическое применение наверное есть, но оно какое-то внезапное и непредсказуемое ) непонятно толком, что именно предложить рынку.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение яра » Пн дек 13, 2010 1:07 am

vadimr писал(а):
яра писал(а):в принципе,потому я как-то не воспринимала эту сферу чётко разбитой,как в реальной жизни. :(

Я всегда как-то, как само собой разумеющееся, воспринимал границы частных территорий в пространстве идей и концепций :)

А я их воспринимаю как довольно искуственную вещь.Вот,например ,мы все уже тысячи лет пользуемся колесом и что,кто-то платит кому -то за эту идею?Нет.Где-то около 20 % авторских прав действительно правомерны в этом пространстве идей .А остальные -это просто попытка нажиться ,которая базируется исключительно на хитрости.
Берут давно извеснтое старое ,немного переделывают и выдают как свой метод,трезвоня ,выпуская уйму книже и заякоряя авторские и идейные права.Такая муть смею тебя заверить-но это я о своей сфере деятельности говорю,а она ,как знаешь,довольно консервативна но всегда требуют внедрения передовых методов...А они-хорошо забытое старое ,но в новом фантике и с новыми бантиками .И ,чесно говоря ,старое было лучше ...Эх...Так и хочется порой сунуть эту концепсию её создателю под нос и спросить не спятил ли он.
vadimr писал(а): Ну, то есть существуют ещё не освоенные территории, но надо либо очень постараться, чтобы аккуратно отхватить участок посреди границ чужих интересов при приемлемом сопротивлении, либо придумать что-то совсем революционное, что выводит освоение территорий в совершенно новое измерение. Типа как спутник запустили на орбиту, и он государственным границам оказался неподвластен. Или как придумали продавать информацию в отрыве от её содержания.

у меня ,учитывая то,что я выше скзала,даже осовенные территории ,требуют наведения там порядка.А обхитрить хитреца не грех ,а обязанность:)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Пн дек 13, 2010 2:43 am

mar-mur писал(а):
Катеныш писал(а):
mar-mur писал(а):
Я пока не вижу соционике достойного... масштабного применения для жизни... как общества... так и отдельно взятого человека...

Ну почему ж? в своей жизни никто не запрещает применять знания. Я применяю, потихоньку типирую окружение и очень даже помогает :)
Ну а масштаб- такой же как и от применения психологии. Например психологи выяснили: если покрасить стены в желтый цвет, работоспособность повышается. Дя. на дженерал электрик проводили такой эксперимент. Повысили производительность :)

Желтый цвет... уже устаревшие данные... сейчас по исследованиям британских ученых оттенки зеленого помогают работоспособности...
Катеныш... а скажи... пожалуйста... как конкретно... на практике... тебе помогают знания соционики?...
Меня сейчас интересуют... такие вещи... как выгода... цели... достижения... смысл... и т.д и т.п. ... и только практическое применение...
Дык... как?...

Ну работоспособность тоже разная для разных видов деятельности. На Дж.эл. был эксперимент на монотонной работе. Но это я упомянула так, к слову, цвет неважен, это пример практического применения знаний.

Вот пример практического применения, помнишь я говорила про работу в другой ветке? Владельцы были Нап и Дюм. Отношения портилились, даже их жены(Донка и Напка) поругались :o (детский сад), все шло к разделению. При "разводе" половина клиентов ушло к одному, половина к другому. Они стали конкурентами(На нашем сегменте рынка других конкурентов не было). Конкурируя были вынуждены снижать цены. Оба в проигрыше, сотрудники, соответственно тоже. На цифрах: раньше один контракт стоил 100. Теперь, конкурируя между собой они по очереди идут на уступки клиенту, приближая цену к точке безубыточности. В итоге ни один, ни другой не получает прибыль. Могли б договориться между собой по типу картели и "держать" цены. Но их личные отношения этому мешали. Я какое-то время думала, что благорозумие возьмет вверх и сначала, думала, они не разойдуться, потом, думала договоряться и теряла свое время. О премиях пришлось забыть. Пока они были вместе- все их уважали(рынок узкий, специфический), а когда разошлись "съели" сами себя.

В личных отношениях тоже помогает :) Вообще людей стала лучше понимать. Если раньше я догадывалась о мотивах, но не понимала, почему у человека такие мотивы. Приходилось довольствоваться пониманием, что он такой уродился. Теперь я понимаю каким конкретно он уродился.
Да и вообще любые знания можно применить на практике :) Иначе мы бы не эволюционировали :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение vadimr » Пн дек 13, 2010 3:04 am

GreatWolf писал(а):
vadimr писал(а):Это как раз тот редкий случай, когда сыграла чистая идея. И то, кстати – я бы на месте акционеров уже продавал. Большая потенциальная угроза со стороны Ping.

Только что почитал про Ping. Кстати, я так понял, она только для обладателей айфонов?

Нет, для любого, кто iTunes поставит.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение vadimr » Пн дек 13, 2010 3:07 am

яра писал(а): А я их воспринимаю как довольно искуственную вещь.Вот,например ,мы все уже тысячи лет пользуемся колесом и что,кто-то платит кому -то за эту идею?Нет.

Дык, тогда не догадались ещё деньги брать.

Но я-то не столько даже собственно про авторские права, сколько про любую эксплуатацию идеи.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Пн дек 13, 2010 3:31 am

GreatWolf писал(а):Практическое применение наверное есть, но оно какое-то внезапное и непредсказуемое ) непонятно толком, что именно предложить рынку.

Да где угодно. В кадровом агентстве может подобрать няню, полезного ТИМа, напр. активатора или дуала, но не конфликтера или погашенца или миражника. Можно даже не афишировать, что подбор идет соционический. Расспросив родителей о ребенке, можно предположить его возможный ТИМ.
Идей много. С вас 1000 рупий :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Meged » Пн дек 13, 2010 4:40 am

Foxcool писал(а):Да много кто проводит дистанционно давно уже. http://www.socioboom.ru/services/remote
http://psychotype.ru/uslugi/tipirovanie.html
http://www.terra-socionika.ru/
Это те, что нагуглил быстренько. А сколько их мимо пронеслось...


Вот еще один сайт с платным типированием:
http://dual.com.ua/index/0-5
И таких можно еще много найти, наверное.

Так, что обсуждать здесь вопрос о том, нужно ли делать платные консультации и обучение, мне кажется, уже слишком поздно. Это явление существует, и существует уже давно. Независимо от качества и точности диагностики. Значит потребность общества в этом есть.
Люди готовы платить даже разным шарлатанам за "снятие порчи" и "предсказание судьбы" и немногие ходят к настоящим специалистам - биоэнергетикам или квалифицированным астрологам, которые в этом хоть что-то понимают, а если даже иногда ошибаются, то делают это редко. Не ошибается лишь Бог, и то, судя по всему....как знать?
Природная одаренность и степень подготовки специалистов у нас ведь редко ценятся, поэтому все решает лишь реклама и раскрутка. И лидирует в этой области тот, кто лучше способен это сделать. Вот и все.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение white_spirit » Пн дек 13, 2010 5:04 am

Так, что обсуждать здесь вопрос о том, нужно ли делать платные консультации и обучение, мне кажется, уже слишком поздно. Это явление существует, и существует уже давно. Независимо от качества и точности диагностики. Значит потребность общества в этом есть.
Люди готовы платить даже разным шарлатанам за "снятие порчи" и "предсказание судьбы" и немногие ходят к настоящим специалистам - биоэнергетикам или квалифицированным астрологам, которые в этом хоть что-то понимают, а если даже иногда ошибаются, то делают это редко.


Когда люди в беде, оказываются в тяжелой тупиковой ситуации, им необходимо верить хоть во что-то, цеплятся даже за иллюзии, вплоть до безумия. Но последнее дело, делать на этом деньги.
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение mar-mur » Пн дек 13, 2010 10:56 am

Катеныш писал(а):
mar-mur писал(а):
Катеныш писал(а):
mar-mur писал(а):
Я пока не вижу соционике достойного... масштабного применения для жизни... как общества... так и отдельно взятого человека...

Ну почему ж? в своей жизни никто не запрещает применять знания. Я применяю, потихоньку типирую окружение и очень даже помогает :)
Ну а масштаб- такой же как и от применения психологии. Например психологи выяснили: если покрасить стены в желтый цвет, работоспособность повышается. Дя. на дженерал электрик проводили такой эксперимент. Повысили производительность :)

Желтый цвет... уже устаревшие данные... сейчас по исследованиям британских ученых оттенки зеленого помогают работоспособности...
Катеныш... а скажи... пожалуйста... как конкретно... на практике... тебе помогают знания соционики?...
Меня сейчас интересуют... такие вещи... как выгода... цели... достижения... смысл... и т.д и т.п. ... и только практическое применение...
Дык... как?...

Ну работоспособность тоже разная для разных видов деятельности. На Дж.эл. был эксперимент на монотонной работе. Но это я упомянула так, к слову, цвет неважен, это пример практического применения знаний.

А я к слову упомянула... как изменчивы мнения ученых... в вопросах психологии... :D
Вот пример практического применения, помнишь я говорила про работу в другой ветке? Владельцы были Нап и Дюм. Отношения портилились, даже их жены(Донка и Напка) поругались :o (детский сад), все шло к разделению. При "разводе" половина клиентов ушло к одному, половина к другому. Они стали конкурентами(На нашем сегменте рынка других конкурентов не было). Конкурируя были вынуждены снижать цены. Оба в проигрыше, сотрудники, соответственно тоже. На цифрах: раньше один контракт стоил 100. Теперь, конкурируя между собой они по очереди идут на уступки клиенту, приближая цену к точке безубыточности. В итоге ни один, ни другой не получает прибыль. Могли б договориться между собой по типу картели и "держать" цены. Но их личные отношения этому мешали. Я какое-то время думала, что благорозумие возьмет вверх и сначала, думала, они не разойдуться, потом, думала договоряться и теряла свое время. О премиях пришлось забыть. Пока они были вместе- все их уважали(рынок узкий, специфический), а когда разошлись "съели" сами себя.

Тут соционика... я думаю не причем... тут личные не тимные особенности людей сыграли главную роль... такие как... недоверие друг к другу... расхждение во мнениях в вопросоах ведения дел... личная выгода... жадность... неблагорозумие... недальновидность... желание каждого играть первую скрипку... и т.д. и т.п. ...
ТИМ... не защищает человека от человеческих слабостей... бессилия характера... и т.д. ...
Поэтому люди работают в одной команде долго... не потому что они по ТИМу друг другу подходят... а потому что это ВЫГОДНО... для каждого члена команды...

В личных отношениях тоже помогает :)

В личных отношениях... все тож самое... что и в рабочих... только уже не по выгоде ... а по более тонким критериям... люди живут вместо долго и счастливо...


Вообще людей стала лучше понимать. Если раньше я догадывалась о мотивах, но не понимала, почему у человека такие мотивы. Приходилось довольствоваться пониманием, что он такой уродился. Теперь я понимаю каким конкретно он уродился.

Может это от того что жизненного опыта стало больше... понимания мира... себя... людей?...
А не от того... что кто-то был протипирован Напом или Максом... :wink:

Да и вообще любые знания можно применить на практике :) Иначе мы бы не эволюционировали :D

Это да... я тож так думаю... что любые знания можно применить на практике... вот к примеру... восточный гороскоп... дал нам возможность... праздновать еще один Новый год... по восточному календарю... что не может не радовать... т.к. лишнего праздника не бывает... :D
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Другие консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]