Типирование

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование

Сообщение sparch » Сб янв 08, 2011 12:29 pm

Александра, я сомневаюсь в своем типе, мне посоветовали обратиться к вам. Не могли бы вы протипировать меня?
А.

1. Что для Вас обычно более проблематично – расслабиться или мобилизоваться?
Наверно, расслабиться.

2. Легко ли Вы контролируете свое время, чтобы не спешить и не опаздывать?
Достаточно легко.

3. Вы предпочитаете все заранее планировать и Вам обычно удается вписываться в свои временные графики и планы и распределять свои занятия так, чтобы не устраивать себе периодически цейтнотов? Или это все же регулярно случается?
Обычно планирую и обычно вписываюсь в свои планы.

4. Ваши спады активности бывают из-за плохого настроения либо самочувствия, или порой наступают по необъяснимым причинам, когда Вам трудно собраться, мобилизоваться, становится все лень и неохота делать, из-за чего позже возникают цейтноты?
Чаще по необъяснимым причинам.

5. Планируете ли Вы заранее подходящий момент для действий, или предпочитаете действовать чаще импульсивно, по ситуации, без предварительной подготовки?
Предварительный план всегда существует, но если ситуация имеет свойство часто меняться, то могу действовать и по ситуации.

6. Вам легче работать в структуре с четким графиком и требованиями, или Вы предпочитаете для себя более гибкий график, регулируемый Вами по ситуации?
Гибкий график

7. Вам внутренне комфортнее обдумать несколько вариантов решения, чтобы затем выбрать по ситуации и настроению наиболее подходящий, или лучше заранее принять самое верное решение и потом следовать именно ему?
Комфортнее обдумать несколько вариантов и затем выбрать по ситуации.

8. Легко ли Вы меняете свое мнение и взгляды под влиянием впечатлений от сказанного или увиденного? Или чувствуете внутреннее сопротивление и Вам необходимо время, чтобы перестроиться?
Необходимо время, чтобы перестроиться.

9. Вам трудно изменить свои привычки и решения при изменении запланированной ранее ситуации? Или Вы легко и быстро перестраиваетесь по ситуации?
Трудно изменить.

10. Есть ли у Вас определенные привычки, которые Вы длительное время поддерживаете в определенные дни или время и которые никак не связанны с графиком работы? Или Вы их периодически меняете, вносите в них разнообразие, выполняете в разное время по настроению, либо не выполняете иногда или длительное время?
Периодически меняю.

Б.

1. Какие области знаний Вас больше всего интересуют и какие Ваши основные любимые жанры в кино и литературе?
Области знаний: наверно экономика, математика. Жанры кино: психологические триллеры комедии исторические фильмы. Жанры литературы: историческая художественная литература (все события должны происходить до появления стрелкового оружия)


2. Существуют ли у Вас сейчас или были раньше образцы для подражания? Назовите, если можно.
Фильм «мусорщик», герой фильма

3. Вы чаще всего ощущаете себя и выглядите как человек: страстный, хладнокровный, деловой, душевный?
Скорее деловой (хотя все варианты не подходят, больше подошел бы реалистичный)

4. Нравится ли Вам делать людям комплименты, чтобы поднимать им этим настроение? Или Вы хвалите людей только за реальные заслуги?
Хвалю редко, но не обязательно за заслуги

4. Охотно ли Вы интересуетесь вопросами личной жизни и настроениями окружающих, или предпочитаете говорить на посторонние либо деловые темы?
Стараюсь не интересоваться

5. Какими успехами в школе Вы гордились? Участвовали ли в олимпиадах, и если да, то в каких наиболее успешно?
Да участвовал, в математических

6. Какие были Ваши любимые предметы в школе? Причиной тому была обычно личность учителя или сами по себе предметы?
Любимые все связанные с математикой: алгебра, физика, геометрия, информатика. Причина – легко давались

7. Какая Ваша профессия? В чем именно Вы считаете себя уже состоявшимся профессионалом, в интеллектуальном или практическом направлении? Что Вы умеете делать профессионально (примеры):
Профессия по образованию – Инженер-конструктор радио-электронной аппаратуры. В настоящее время работаю не по профессии. Занимаюсь предпринимательством. Очень хорошо умею договариваться и убеждать людей, практически во всем, касаемо работы или нет. Пример: еще недавно один завод покупал у нас пару видов продукции, в то время как мы хотели бы продавать 5-6, отказывались по непонятным причинам. После моей поездки и встречи с начальником снабжения они стали у нас брать 4 позиции по остальным завершаем техническое согласование.

8. Довольны ли Вы своей работой? Или Вам хотелось бы заняться чем-то другим? Если да, то чем именно?
По большому счету работой доволен. В идеале лучше вообще не работать. Очень хотелось бы купить футбольный клуб и заниматься его развитием, хотя наверно это не совсем работа.

9. Какие у Вас были и есть хобби «для души» или любимые занятия? Чем бы хотелось заняться в будущем?
Хобби футбол, компьютер.

В.

1. Вам внутренне больше импонирует интересная творческая работа и новые эксперименты при умеренных доходах или рутинная практическая деятельность, приносящая лучшие доходы? При условии, что выбор за Вами без давления обстоятельств и окружающих.
Лучше та, которая приносит прибыль

2. Вы – конкретно мыслящий практик и деятельный непоседа, тяготеющий к практическим делам? Или у Вас преобладает хорошее образное мышление, воображение, склонность к новаторству и творчеству? В чем именно это проявляется?
Не похоже ни на то, ни на другое. Ближе к мыслящему практику, но я не непоседа и сам не горю желанием, что либо делать. Делаю лишь в крайних случаях.

3. Вы предпочитаете все конкретизировать и уточнять, или можете легко догадываться о будущих деталях сказанного собеседником буквально с полуслова?
Предпочитаю конкретизировать и уточнять даже если я догадываюсь о чем идет речь.

4. Чем Вы можете долго заниматься с интересом не уставая? Пребываете ли при этом долго в статике: читая книги, просматривая телевизор? А если проводите это время за компьютером, чем при этом чаще всего занимаетесь?
За компьютером чаще играю в онлайн игры, где успех зависит не от скорости реакции, а от мышления.

5. Любите ли Вы практическую деятельность, домашнюю работу, физическую либо ручную работу, обустраивать своими руками комфорт? Или Вам больше нравятся различные интеллектуальные и духовные занятия, спорт, развлечения, чтение? Или такая работа для ума, как поиск новых подходов и технологий, либо разработка маркетинговых планов, проектов, систем, и т.п.? Чему отдаете предпочтение?
Практическую деятельность и работу руками не люблю. Больше нравятся интеллектуальные занятия и футбол. Так для футбола нужна команда, поэтому предпочтение отдаю интеллектуальным занятиям на компьютере.

6. Хотелось ли бы Вам научиться что-то ремонтировать, настраивать, программировать? Или чему-то другому? Чему именно?
Может быть программировать и то не очень.

7. Считают ли Вас практичным человеком и в чем это у Вас проявляется? Какими практическими навыками Вы владеете, чтобы зарабатывать этим на жизнь? А если бы Вы оказались без посторонней помощи, за рубежом, чем бы Вы могли зарабатывать деньги?
Умею настраивать компьютеры, но за рубежом также пошел бы, наверное, в сферу продаж. Мне там проще заработать, хотя работа с компьютерами мне тоже нравится.

8. Когда Вы читаете, Вас редко отвлекают посторонние мысли, или часто выстраиваются ассоциации, полкеты мыслей в прошлое и будущее (как это было у Вас, как было бы, если бы…, как возможно будет, как могло бы быть? И т.п.).
Много всяких разных мыслей, не только по поводу читаемой информации, бывает, думаю параллельно о работе.

9. Любите ли Вы фантастику, фильмы об экстрасенсах и других необычных явлениях, верите ли в это? А в астрологию, эзотерику?
Фильмы передачи люблю, но не верю ни во что подобное.

10. Предвидите ли развитие событий? Если да, то на основе анализа, или мгновенными озарениями без анализа и опоры на опыт других?
Предвижу, благодаря анализу.

Г.

1. Вы скорее скрытный и осторожный человек, стремящийся не делать лишнего, или чаще открытый, общительный и непосредственный человек, берущий на себя порой лишнее?
Лишнее не беру, скорее скрытный.

2. Вам чаще приходится сожалеть о том, что Вы сделали что-то лишнее, или о том, чего Вы не решились и не успели сделать?
Примерно 50 на 50. В важных для меня вещах жалею, что не сделал, но это бывает редко. В неважных жалею, что сделал и наверно это бывает чаще

3. Были ли у Вас проблемы с проявлением воли и инициативы и в чем это выражалось?
С трудом настраиваюсь на разговоры с людьми, которые по моему многого достигли, может это и есть проблема проявления инициативы, если есть возможность предпочту с ними не разговаривать.

4. Были ли Вы лидером в детских играх? А позже? Хотите ли и можете ли им стать теперь или в будущем?
В детстве был, только в тех которые мне интересны. Сейчас тоже лидер в компании.

5. Проявляете ли чаще всего Вы сами инициативу в новых знакомствах или пассивно ожидаете ее от других?
Наверно, чаще сам

6. Легко ли Вы знакомились и заводили дружбу с другими в детстве? Изменилось ли это теперь?
Нет не легко. Не изменилось.

7. Обычно Вы звоните друзьям, делаете им предложения и наносите им визиты, или чаще ожидаете инициативы от них?
Чаще ожидаю инициативы от них

8. Активно ли Вы участвуете в жизни других, советуете им, помогаете...Или только тогда, когда Вас об этом попросят?
В жизни близких участвую, других нет.

9. Заряжаетесь ли Вы обычно энергией к концу вечеринок от общения с друзьями или устаете от него и хотите остаться наедине?
Скорей заряжаюсь.

10. Легко ли Вам долгое время находиться наедине с собой, не стремясь к общению с другими по телефону или лично? Максимум сколько времени при этом Вы не испытываете скуки, беспокойства или внутреннего дискомфорта?
Вообще долгое время один не бываю. Сложно предположить сколько могу не испытывать скуки .

11. В идеале Вам хотелось бы занять социально активную позицию, восхищать людей своими деловыми или творческими способностями, приносить пользу большому количеству людей или просто руководить ими, завоевать авторитет и славу? Или Вам больше импонирует жизнь в кругу близких людей, спокойная и созерцательная, с занятиями по душе, без амбиций и тяги к популярности?
Я хочу быть успешным, но авторитет и слава мне не нужны. Мне хотелось бы приносить пользу большому количеству людей, но при этом пусть они меня не трогают своими благодарностями.

12. Свойственна ли Вам доверчивость, непосредственность, импульсивность и необдуманность действий и высказываний? Уточните выбранное. Или Вы скорее недоверчивый, скрытный и осторожный человек?
Импульсивность свойственна, может необдуманность высказываний, но не в важной для меня ситуации, если ситуация важна то я максимально сосредоточен, недоверчив и осторожен.

13. Естественно ли для Вас открыто проявлять свои эмоции, либо Вам комфортнее их скрывать?
В непосредственной обстановке я открыто проявляю эмоции.

14. Ваш внутренний мир сложен, противоречив и часто непонятен Вам, а более понятен внешний мир и другие люди? Или наоборот? Вам легче понять и охарактеризовать себя или другого?
Мой внутренний мир вполне понятен мне, но и других вроде я понимаю. Предпочтительнее более понятен мой внутренний мир.

15. Вы чаще думаете об окружающих и событиях внешнего мира, или в основном обдумываете свои планы, дела и проблемы?
Обычно я думаю о работе, поведении других людей их цели, мотивы и т.д.

Д.

1. За что Вас чаще хвалят Ваши близкие и друзья и Вы согласны с этим?
Наверно за интеллект.

2. Что бы Вам хотелось изменить в себе? С какими главными своими недостатками Вы бы хотели побороться? Какие достоинства приобрести?
Быть более сдержанным в общении с близкими. Хотел бы побороться с агрессией в спорах. Соответственно приобрести уравновешенность при общении с близкими, так как с незнакомыми я достаточно сдержан.

3. Вы скорее безмятежный, живой, оптимистичный и расслабленный человек, или Вам больше присущи внутренняя напряженность, постоянная деятельность, серьезность, обязательность?
Скорее второе.

4. Вы нерешительный, застенчивый, обидчивый и ранимый человек, или скорее спокойный, уравновешенный, невозмутимый?
Ни то ни то, но скорее второе.

5. Трудно ли Вам вставать рано утром?
Нет не трудно.

6. Охотно ли ложитесь спать пораньше?
Не охотно.

7. Ощущаете прилив энергии с утра, или после обеда, а то и к вечеру?
Скорее к вечеру, но основную работу, как ни странно делаю с утра.

8. На что Вам не жалко было бы потратить лишние деньги?
Комфорт и отдых.

9. Каким видится Вам идеальный спутник жизни?
Красивая, спокойная, нежная, чтоб обеспечивала идеальные условия дома после работы.

10. Ваша самая большая мечта?
Чтобы все были счастливы.

Ж.

1. Легко ли Вам не делать лишнего и без спешки вписываться в свои временные графики и планы, или распыление сил и времени одновременно на разные дела или застревание на тщательной проработке деталей дела (что именно?) периодически приводит к цейтнотам?
Обычно без особых трудностей вписываюсь во временные планы, изредка могу застрять на проработке деталей дела.

2. При выступлении Вам не сложно отвечать попутно на вопросы, чтобы прояснить для себя или других вопросы сразу, или это дискомфортно для Вас и Вы предпочитаете, чтобы все вопросы были заданы после выступления?
Особой разницы нет, но предпочел бы выслушать вопросы в конце. (т.е. если перебить вопросом, то я обычно не забываю на чем остановился).

3. Получается ли у Вас делать многие дела заранее, зная Вашу медлительность? Или Вы предпочитаете решать вопросы ближе к возникающей для них ситуации?
Стараюсь выполнять дела тогда, когда их накопится достаточно много, если дел мало, то выполняю при крайней необходимости.

4. Вам комфортнее держать людей на далекой психологической дистанции, или Вы стараетесь вносить в общение элементы теплоты и заботливости?
Вношу элементы теплоты и заботливости, но сам стараюсь не открываться до конца.

5. Придумываете ли Вы что-нибудь для улучшения способов выполнения домашней работы? Или Вам интереснее совершенствовать интеллектуальные методы работы?
Скорее интереснее совершенствовать.

6. Как Вы реагируете на давление на Вас? Вызывает ли это ступор, агрессию, принципиальность и упрямство, или Вы с улыбкой покоряетесь во избежание ссоры либо обходите острые углы?
Если человек находится в более выгодной позиции стараюсь обходить острые углы, если я то скорее вызовет агрессию.

7. Стараетесь ли Вы постоянно создавать комфорт и удобства для себя и окружающих или Вы по натуре скорее аскетичны и не стремитесь к физическим радостям жизни, предпочитая интеллектуальные беседы и занятия?
Вообще не принципиально где мне жить и работать, но при появляющейся возможности повышаю комфортность, но только для себя, о других забочусь мало.

8. Считаете ли Вы себя проницательным человеком, читающим в разговоре многое между строк, или боитесь ошибиться в правильности своих догадок и поэтому предпочитаете уточнять сказанное собеседником?
Предпочитаю уточнять, даже если догадываюсь.

9. Довольны ли Вы своим логическим мышлением и здравым смыслом? Или для Вас более приоритетны и чаще проявляются эмоциональность и непрактичность?
Доволен мышлением и здравым смыслом.

10. Замечаете ли Вы в людях в первую очередь худшие их качества, а потом достоинства, или наоборот, сначала достоинства, а потом разочаровываетесь в них или в своем идеализме?
Сначала воспринимаю человека хорошо, позже начинаю разочаровываться, но иногда люди удивляют.

11. Любите ли делать свою рутинную работу не спеша, детально, или в общих чертах, отсекая все лишнее?
Отсекаю все лишнее.

12. Разбираетесь ли Вы в скрытых нюансах отношений (взгляд, намек и пр.), либо предпочитаете все уточнять?
Если был намек попытаюсь намеком и уточнить.

13. Любите решать кроссворды? Как часто и насколько постоянны в этом?
Не люблю.

14. Вы любите делать свою домашнюю работу быстро и просто, или обычно стремитесь делать ее качественно и тщательно, даже в деталях.
Люблю все делать быстро и качественно.

15. Бывает ли у Вас ощущение, что в Вас живут сразу несколько человек разных типов, проявляющиеся в разных ситуациях. Если да, то чаще всего какие именно?
Да агрессивный и добрый, причем агрессия очень быстро проходит и самому не нравится, проявляется обычно в спорах, когда я уверен в своей правоте.

16. Любите ли Вы шутить и поддевать людей, чтобы общение было веселее и острее? Или Вы чаще сдерживаете свои эмоции, боясь сказать лишнее и невольно ранить кого-то своими шутками?
Да, люблю шутить.

17. Что может заставить Вас сильно вспылить и эмоционально сорваться, и как именно Вы при этом реагируете? Долго ли затем помните обиду или быстро прощаете?
Да, в споре с оппонентом, когда уверен что прав. Срыв быстро проходит.

18. Можете ли Вы проявлять гибкость и дипломатию в общении с жесткими и грубыми людьми, обезоруживая их своим тактом и оптимизмом, или можете дать им резкий отпор, либо предпочитаете молча дистанцироваться от таких людей?
Могу проявлять гибкость и дипломатию.

19. Пробовали ли Вы толковать скрытые знаки, сны, приметы? Получалось ли у Вас это? Хотели бы этому научиться?
Не пробовал, не хочу учиться.

20. Как Вы относитесь к религии и нарушению заповедей?
Религия в той форме, в которой она сейчас существует не несет ничего полезного (поэтому отношусь отрицательно). К нарушению заповедей отношусь отрицательно, нельзя их нарушать.

21. Хотели ли бы Вы стать актером, пробовали ли играть в самодеятельности, могли ли бы успешно играть роли других людей?
Актером не хотел бы быть, в самодеятельности не участвовал, но роли других людей я думаю у меня бы получились.

22. Какие у Вас были хобби? Писали ли когда-нибудь стихи, прозу, играли ли на музыкальных инструментах, пели ли, рисовали ли (что именно?), и т.д.
Никаким творчеством не увлекался, хобби было – футбол.

23. Если знакомые Вам люди ссорятся, пытаетесь ли Вы вмешаться в разговор, пристыдить их за нарушение этических норм, дать совет, попытаться сыграть роль арбитра, либо стараетесь дистанцироваться от них?
Стараюсь затушить ссору, найдя компромисс.

24. Ожидаете ли Вы пока люди сами к Вам не обратятся за советом, или проявляете инициативу в решении их этических проблем?
Обычно не проявляю инициативу.

25. Когда люди поступают неэтично, кипит ли у Вас все внутри от негодования или Вы их осуждаете чаще всего без сильных внутренних эмоций?
Осуждаю без сильных внутренних эмоций.

26. Стараетесь ли Вы оказывать людям практические услуги, касающиеся здоровья, питания и пр., или больше выражаете свое сочувствие словами?
Словами.

27. Присуща ли Вам вера в лучший исход событий, или Вы чаще настроены пессимистично?
Всегда надеюсь на лучшее.

28. В трудных для окружающих ситуациях Вы чаще всего утешаете их словами и уговорами, либо молчаливым сочувствием, или практической помощью и созданием комфорта?
Утешаю словами.

29. Используете ли Вы иронию и сарказм в спорах с оппонентами, или чаще внутренне обижаетесь и дистанцируетесь?
Изредка использую.

30. Нравится ли Вам в отношениях драйв, задор, встряски по типу «игра-борьба», или Вы скорее ранимый человек, предпочитающий мирные и тактичные отношения?
Я не ранимый человек, но предпочел бы мирные и тактичные отношения.

31. В бытовых вопросах Вы более ведущий или ведомый партнер?
Ведомый.

32. Считаете ли себя скорее гедонистом или аскетом, и в чем это проявляется?
Скорее гедонист.

33. Трудно ли Вас переубедить в том, что Вы считаете правильным с помощью ласковых уговоров?
С помощью ласковых уговоров – нет.

34. Важны ли для Вас в споре высказанные оппонентом детальные логические аргументы, или часто бывает достаточно собственной интуитивной догадки и понимания сути обсуждаемого предмета минуя анализ и логику?
Важны.

35. Скажите, пожалуйста, что именно чаще всего Вас возмущает или может вывести из равновесия?
Явная несправедливость.

36. Что труднее всего Вам понять, принять и простить в людях?
Предательство.

37. Что Вы больше всего осуждаете?
Предательство, обман.

38. Чем восхищаетесь в других?
Терпение, выдержка, самообладание.

39. Много ли Вы размышляете над морально-этическими вопросами, или Вас больше интересуют другие темы? Какие чаще?
Чаще думаю о мотивации людей что ими движет.

40. Улавливаете ли Вы скрытые эмоции или нюансы отношений других людей, в том числе и по отношению к Вам, или только предполагаете их без полной уверенности в правильности своих наблюдений (это касается глубинных процессов чувств и отношений людей, скрываемых от посторонних)?
Думаю, улавливаю.

41. Следите ли Вы за развитием отношений в Вашем кругу, регулируете ли их вовремя, склоняя близких к тем или иным решениям и выводам в отношении друг к другу и Вас, или считаете, что не вправе влиять на свободу их выбора и поведения, а можете это лишь принять или осудить и отвергнуть?
Может и хотел бы, но чаще не получается.

42. Вам труднее понять мотивы поведения и взаимоотношения окружающих или точно оценить их деловые способности?
Труднее понять мотивы поведения.

43. Сложен ли и противоречив Ваш внутренний мир, или Вам достаточно просто понять себя и разобраться в том, чего Вы хотите?
Я достаточно хорошо понимаю себя.

44. Легче ли Вам охарактеризовать себя или другого человека, которого Вы хорошо знаете?
Легче себя.

45. Приятно ли Вам быть в центре внимания в знакомой компании, или лучше занимать наблюдательную позицию?
В знакомой компании приятно быть в центре внимания
sparch
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 9:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Типирование

Сообщение allita » Пн дек 24, 2012 1:41 am

.
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс