Типирование white_spirit

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование white_spirit

Сообщение vadimr » Пт июл 25, 2008 4:48 pm

Galadriel писал(а):
vadimr писал(а):Я, например, лет по 5 ежедневно ем некоторые вещи.

у тебя болевая, видимо, так проявляется. попробуй Штирлица заставить ежедневно одно и то же есть. :twisted:

Да и некоторых Джеков не заставить. Я о том, что этот вопрос рассматривался, как сам собой разумеющийся.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Типирование white_spirit

Сообщение Двацветок » Пт июл 25, 2008 5:10 pm

Прочитал еще раз, догадка превратилась в навящивую идею .

ценности вполне беты, слово "настроение" сквозит в каждом абзаце. Интуиции две, причем сильные - Vamidr'у даже показалось, что Дон-Кихот

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
- Убрать ее вообще, она препятствует развитию, тормозит его.


контроль [БЭ]
из чего я делаю вывод - Гамлет :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование white_spirit

Сообщение white_spirit » Пт июл 25, 2008 8:14 pm

Двацветок, неужели понял???? Ура!!! существуют такие же :D да верно, контроль по [БЭ] только тот ответ что написан, был дан исходя из того что все люди будут такие же как я, реально мораль ооочень нужна.... мне нужно чтобы была мораль.... возможно отвратительно звучит :? но это очень удобно когда все люди вокруг подчиняются некоторым правилам, но я сам подчиняюсь им избирательно в зависимости от потребностей. Как не крути, но это реальная власть, инструмент... им всегда пользовались и пользуются и далеко не я один. Конечно можно убедить себя, что так будет лучше всем, но это не меняет смысла происходящего. Т.е когда я писал ответ я исходил из того что этот контроль будет направлен на меня.
Настроение... я где то в анкете прямым текстом это писал... или хотел написать, настроение играет роль, и не более. Скажем в критичной ситуации, я никогда не буду поступать по настроению. Иногда, когда границы критичности велики, когда хочется ощутить силу и свободу, я вполне могу выпустить его "погулять", тогда я действительно буду поступать по настроению, даже не столько по настроению, сколько для настроения, для создания новых ощущений, но я всегда, даже в эти моменты буду отслеживать границу критичности. Она конечно, динамична.. в обычном состоянии это элементарное: есть негативные последствия \ нет, но при необходимости она может расширятся до градации затраты сил на исправления, т.е до полного фактического исчезновения. Чем то мои настроения похожи на развлечение :D
Какие ценности у беты?
Гамлет.... у него одномерная сенсорика... я этим совершенно не страдаю, всегда и всем нравится мой внешний вид, вещи которые я выбираю.... это не мое мнение, так все говорят. Я не люблю \ люблю этим заниматся, я делаю это редко. Я не профессиональный фотограф, я не фотографирую все что движется каждый день, но те немногие фотографии которые я делал (делать было нечего, камера под рукой, что-то понравилось) уверено могут соперничать с профессиональными фотками. Я это делаю исключительно для себя и я совершенно не уверен в оценке окружающих, это не просто картинки, для меня это скрытый смысл который они несут, некие ассоциации которые они у меня вызывают, очень сомнительно что это будет понятно остальным, но картинки красивые :D я уже начинаю преобретать уверенность в том что если что то я посчитаю красивым, то так посчитают все. это слепая уверенность, но пока не было негативного опыта.
и я очень нечетко представляю себе что такое интуиция, хоть ты и говоришь что у меня их две. на форуме о проявлениях только написано, а что это такое ты можешь объяснить?
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Типирование white_spirit

Сообщение vadimr » Пт июл 25, 2008 8:25 pm

white_spirit писал(а):Я не профессиональный фотограф, я не фотографирую все что движется каждый день, но те немногие фотографии которые я делал (делать было нечего, камера под рукой, что-то понравилось) уверено могут соперничать с профессиональными фотками.

Чёрная логика в глубоком витале :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Типирование white_spirit

Сообщение white_spirit » Пт июл 25, 2008 9:45 pm

vadimr писал(а):
white_spirit писал(а):Я не профессиональный фотограф, я не фотографирую все что движется каждый день, но те немногие фотографии которые я делал (делать было нечего, камера под рукой, что-то понравилось) уверено могут соперничать с профессиональными фотками.

Чёрная логика в глубоком витале :)

да, думаю с этим можно согласится
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Типирование white_spirit

Сообщение Двацветок » Сб июл 26, 2008 1:05 am

вы знаете, я где-то в подфоруме Гексли видел уже такой стиль изложения. Но эту персону пытались из Гексли перетипировать :D
White Spirit объяните пожалуйста, вы играете или типируетесь? сначала вы время чувствуете, потом не чувствуете. Мораль отрицаете, потом отрицаете отрицание.
Пожалейте типировщиков :D
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование white_spirit

Сообщение white_spirit » Сб июл 26, 2008 3:47 am

Двацветок, т.е в гексли я не гожусь? :D Я типируюсь, серьезно типируюсь, но почему то так получается.... я плохо знаю себя, возможно оно действительно так и есть, реально... т.е в какие то периоды я чувствую время, в какие то нет, иногда мне необходима мораль, а иногда я отрицаю факт ее существования и пытаюсь ее разрушить. иногда у меня получается сознательно управлять этими процессами, а когда то оно происходит независимо от меня. Назовите мне хотя бы одно явление которое однозначно. Таких не существует. [ЧЛ] как определить витальная функция или нет? Вы читали анкеты Бальзаков? некоторые ответы похожи, слово в слово, практически идентичны. Но это только результат одинаков, приходим мы к ниму разными способами. К примеру я точно так же как и они делаю все в последний момент НО: они, как это не смешно, похоже действительно так поступают: сознательно выжидают время и, руководствуясь тем что если это сделать позже, то получится то же самое, с меньшими затратами, большей полезностью.... ну и дальше по списку. У меня такого нет, у меня просто есть желание.... если работы кажется мало, а времени много, мне просто страшно незахочется это делать, а потом когда наступит последний момент появится желание и я вспомню что надо сделать и сделаю, ну или магу не вспомнить и как потом окажется, ничего страшного в этом нет. Оно происходит само, я не думаю об этом..... похоже на витальную функцию? Но не всегда оно так. Бывает, редко, но случается, что я вполне осознано думаю как лучше и эффективнее что-то сделать, вижу бессмысленность чьих то действий, знаю каким образом в разы улучшить результат... я даже магу сознательно последовать этим мыслям... Похоже на ментальную? Вот таким образом оно и получается и да и нет одновремено.
никаких игр, все так как есть.
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Типирование white_spirit

Сообщение white_spirit » Сб июл 26, 2008 2:38 pm

тест гуленко
Рациональность 5 - Иррациональность 12
Экстраверсия 10 - Интроверсия 7
Сенсорика 2 - Интуиция 15
Логика 11 - Этика 6
:o
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Типирование white_spirit

Сообщение ХоХо » Ср янв 19, 2011 8:53 pm

white_spirit
почитала твою анкету - и все-таки Дон. У тебя нет норм ни в БЭ, ни в БС.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование white_spirit

Сообщение ХоХо » Ср янв 19, 2011 9:00 pm

white_spirit писал(а):очень затягивающая штука, это поверхностно. А корни.... тут начинаются большие проблемы, это я не удержался от прочтения методов типирования, модели А (кстати она не одна и их количество постоянно растет, и объединятся не думает). Знаете почему растет? потому что в каждой модели чего то нехватает, в них во всех чего то нехватает, вы это чувствуете и поэтому создаете новые, но создавая новые модели вы пользуетесь те ми же основными переменными (четыре дихотомии). Вы просто пытаетесь расширить свойства этих переменных, тем самым надеетесь внести в модель то чего нехвает. Вообще в науке такие "блуждания" часто встречаются.... решаются такие проблемы увеличением мерности (как вы говорите) модели. Т.е в случае соционики - увеличение количества дихотомии. Тогда появляется одна модель, а все предыдущие будут являтся частными случаями этой одной. Действително оно как то странновато. 4 дихотомии приняты в соционике за аксиому.... так сказал Юнг и точка, но не факт что он говорил истину нигде не доказано что их не может быть больше 4. следующее - мерности функции:
1 мерность - опыт человека. Опыт это просто память, но память это память, это не функция. Простой пример: винчестер - та же память, без процессора - бесполезный кусок железа. Так же и тут: опыт нужно обрабатывать, для получения функции, а обрабатывать этот опыт будут более многомерные функции. получается одномерных функции не существует. то что вы называете одномерными - результат работы более продвинутых.
2 мерность - норма. Норма - среднее арифметическое. Приминительно к теме: среднее арифметическое выработанное на основе опыта. Имеем несколько инструкции на основе опыта, складываем по каждому параметру, получаем среднее, складываем среднее, получаем одну среднюю инструкцию. Эти манипуляции будут выполнять более многомерные функции. двумерных функции не существует, это работа более продвинутых над 1 мерностью. Небольшое обобщение: мерность функции будет определятся не генетической предрасположенностью, а количеству внимания уделяемому каждому аспекту или теме, ну вы поняли и размерность функции может легко менятся. ЛЕГКО, не в течении жизни, речь идет о днях, часах, минутах, мгновенно... скорость зависит от количества опыта.
3 мерность - ситуативность. Тут начинаются интересные метаморфозы вы подумайте, раслабтесь и подумайте. Ситуативность возможна всегда. Даже одномерные функции могут быть ситуативными, они и есть такие. Вот например взять одномерного сенсорика. Ему к примеру нравится манная каша одна едиственная инструкция - любить манную кашу. Попробуйте кормить его ТОЛЬКО этой кашай дня два..... ну ладно неделю. Она ему явно разонравится. Появится вторая инструкция - не любить манную кашу. А когда есть две инструкции, их можно сложить (а когда они еще и противоречат друг другу, то некуда от этого не денешся). И что мы получаем при сложении любить и не любить? мы молучаем нормальное, среднее отношение к манной каше. Мы получаем НОРМУ!!! Но норму он получит не сразу, будет период когда доминантным будет инструкция - не любить манную кашу. Возникнет вопрос: "что тогда любить?" не важно как, но человек УДЕЛИТ ЭТОМУ ВНИМАНИЕ и найдет что то другое. С этим другим такая же история как и с кашей, в итоге он имеет две нормы и зарождение новой нормы. Когда есть две нормы, человек будет способен выбирать между ними (ему есть из чего выбрать), а выбирать он будет ПО СИТУАЦИИ, кроме того из двух норм можно сделать третью, четвертую, десятую.... Количество этих норм будет определятся уделенному вниманию. Итог: одномерный сенсорик стал трехмерным сенсориком. Это неизбежно происходит у ВСЕХ в течении жизни, в начале жизни, в дестве. И в дальнейшем при уделении внимания аспекту ( он уже трехмерный, просто количество норм, инструкции маловато) любая функция становится трехмерной. Если мы думаем - мы всегда действуем по ситуации. Да, о трехмерности - это выборка из норм, синтез новых норм, совмещение норм, совмещение норм с опытом. Вообщем работа с "нормализованными" инструкциями Создается смутное ощущение что трехмерные - инстиные функции, именно они работают с одномерными и двухмерными. инструкции созданные там могут иметь содержание и направленность на обработку опыта, на создание норм, и даже на выборку этих самых норм и самосинтез. Но что то должно складывать, и синтезировать... обработка более многомерными функциями НО: это начальный этап. а дальше появление неограниченного числа инструкции мало связанных с реальностью, делает возможным образование инструкции способной обслуживать самой себя. Итог: трехмерных функций нет, это результат обработки с небольшим дополнением: этот результат может обрабатывать сам себя.
4 мерность - время. Управление вниманием, направлением развития. Управление и обработка 2 мерными инструкциями, направлением развития трехмерных. Единственные инстиные функции которые существуют. Все остальное - результат их работы, проявления в различных сферах. Согласны?
И еще маленькое дополнение. Самой сильной должна считатся витальная 4 мерная фукция, а не ментальная. Объясню почему. Витальные - подсознательные функции. Сознание образуется из подсознания, это его часть, цель его существования - реализация потребностей подсознания. Подсознание первично( это первая причина). Подсознание умнее сознания, занимает большую часть мозга, ему подчинено больше элементов. Сознание подчинено подсознанию вследствии большей продвинутости. Сознание фактически - следствие работы подсознания.
p.s хочется услышать коментарии ко всему этому. Мое понимае, как видите, сильно противоречит вашей теории. все равно вы меня не типируете
p.p.s. я немного не так написал. Трехмерные - единственные реальные. Четырехмерные - следствия трехмерных, результат работы новых инструкции, инструкции с четырехмерными параметрами. В таком случае возможно существование пятимерных шестимерных итд функций мерность будет ограничеватся только развитостью истиной трехмерной функции.


Вы прослушали выступление ЧИ + БЛ с блока Эго 8-)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой