ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкета №1

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Чт фев 03, 2011 4:19 pm

А знаете, что? Попробуйте проверить себя на ценности квадр! Альфа или гамма? Только будьте честны с собой. Лично для меня это обычно самый верный способ типирования. Допустим, если от бабушки-Гюго вы "бежите" по стилю общения, но в целом не отвергаете ее жизненные "понятия" - это одно. Если же... В общем, проверьтесь по этому аспекту.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Чт фев 03, 2011 4:21 pm

По [БЭ] я параноик просто, могу сомневаться, а хорошо ли ко мне относятся эти люди, доверяют ли они мне. [БС] - мне не пофиг (это еще мягко сказано), как я выгляжу.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Чт фев 03, 2011 4:25 pm

Например, меня Гюго бесит именно своим т.наз."жизнелюбием". Они по мне легкомысленны, поверхностны, слишком ориентированы на удовольствия, причем, банального свойства. Напы - другое. Я в целом отношусь с пониманием к ним и их действиям. НО. Слушая Напа, посвящающего меня в свои планы, я думаю: эх, твою бы энергию да в мирных целях. :) Но вслух им этого не скажу. Я их все-таки уважаю, наверное.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Чт фев 03, 2011 4:39 pm

вообще-то соотношение [БЭ] и [БС] у вас, ИМХО, Робеспьеровские. [БЭ] ролевая, а [БС] активационная.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Чт фев 03, 2011 4:40 pm

злая энни писал(а):А знаете, что? Попробуйте проверить себя на ценности квадр! Альфа или гамма? Только будьте честны с собой. Лично для меня это обычно самый верный способ типирования. Допустим, если от бабушки-Гюго вы "бежите" по стилю общения, но в целом не отвергаете ее жизненные "понятия" - это одно. Если же... В общем, проверьтесь по этому аспекту.

Так, а можно где почитать про них? А то все, что я вижу, это стереотипное: "1ая квадра - плюшки и секс, 3ая - бабло и понты"

Например, меня Гюго бесит именно своим т.наз."жизнелюбием". Они по мне легкомысленны, поверхностны, слишком ориентированы на удовольствия, причем, банального свойства. Напы - другое. Я в целом отношусь с пониманием к ним и их действиям. НО. Слушая Напа, посвящающего меня в свои планы, я думаю: эх, твою бы энергию да в мирных целях. Но вслух им этого не скажу. Я их все-таки уважаю, наверное.

Девушки-Гюго, которые мне попадались, меня не очень впечатляли, меркантильные они какие-то, о богатом муже мечтают, и еще любят акцентировать на том, какие они девушки. И недалекими они кажутся. С бабушкой сложно, у нее еще есть проблемы психологического характера, она может, например, наорать в общественном месте свободно, если сочтет, что ее задели, ее жизненные ценности слишком приземленные.
С Напами не все так просто. Или я не знаю, как их отличить из толпы, или они мне не попадались (в реале, по крайней мере) Если же те люди, про которых я думаю, являются Напами, то тут еще хуже: полнейший снобизм во всем, неуважение к тебе, если ты хуже их выглядишь или имеешь отличные от них ценности. Правда, повторяюсь, это могут быть и не Напы, а Штиры, например.Сам по тебе ТИМ Нап мне кажется более интересным, они менее заняты меркантильными интересами, но больше хотят чего-то добиться.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Чт фев 03, 2011 4:50 pm

Напы - ни в коем случае не снобы. Они исследователи человеческой природы, хотя слишком порой настаивают на своей точке зрения. Что вы называете снобизмом?
Так, а можно где почитать про них? А то все, что я вижу, это стереотипное: "1ая квадра - плюшки и секс, 3ая - бабло и понты"
:D :D :D Поищите в Аспектонике, например. Пройдите тесты. Вообще-то обычно хорошо чувствуется, из одной ты квадры с человеком или нет. Стереотипное - не всегда неверное. :D Что называется, "зри в корень".
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Чт фев 03, 2011 4:52 pm

Еще если по болевой пройтись: мне вот например всегда требуется немало личного пространства, но есть люди, которые всегда готовы заподозрить тебя, что ты посягаешь на их пространство и имущетсво, и они всем видом дают понять, что им неловко, и это мне не нравится, так как иногда я вовсе не хочу ничего такого делать. У меня нет проблем с тем, что кто-то берет мои вещи (если это ен вещи личной гигены, конечно) если я доверяю этому человеку. Еще не нравится когда я покупаю какую-нибудь статусную вещь (не буду скрывать, что мне приятно, когда другие готовы оценить мой статус, и мне самой приятно от обладания этой вещью), но найдется кто-ниубдь, кто обломает и скажет, что незачем было понтоваться (хотя они сами могут покупать такие вещи) про наезды ничего не могу сказать, не сталкивалась, а про хама обычно думаю, что он дурак или что у него жизнь была жестокая, или настроение плохое. Это есть проявление болевой ЧС?
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Чт фев 03, 2011 4:54 pm

злая энни писал(а):Напы - ни в коем случае не снобы. Они исследователи человеческой природы, хотя слишком порой настаивают на своей точке зрения. Что вы называете снобизмом?

То, что написала выше:
неуважение к тебе, если ты хуже их выглядишь или имеешь отличные от них ценности
Например, у вас нет денег купить фирменную одежду, и за это вас смешивают с сами знаете чем.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Чт фев 03, 2011 5:05 pm

У вас очень часто присутствуют слова "статус" и "снобизм" как отвергание статуса. Да, думаю, что это - проявление болевой [ЧС] . "Хорошо ли ко мне относятся люди, доверяют ли они мне" по [БС] - это такой "снобизм наизнанку", оттяг по болевой. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Чт фев 03, 2011 5:15 pm

Гм, я прочитала про квадры, и не особо помогло. В 3 меня привлекает прагматизм, демократизм, не любовь к излишним эмоциям, в 1 - это свобода и равенство, творчество. Но не могу сказать, что первая ко мне относится, хотя я и ЛИИ вроде как бы получаюсь.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Чт фев 03, 2011 5:19 pm

Есть еще одно: статус для меня важен и я его не отрицаю, но детстве у меня было довольно бедное, поэтому видимо есть некоторая зависть к материально обеспеченным. Как у Бальзаков и Робов проявляются их квадральные ценности?
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Чт фев 03, 2011 5:43 pm

злая энни писал(а):вообще-то соотношение [БЭ] и [БС] у вас, ИМХО, Робеспьеровские. [БЭ] ролевая, а [БС] активационная.

Если это (БС) относиться к
Не очень хорошо чувствует потребности своего тела, может заработаться и забыть о еде. Ценит комфорт, уют, заботу, однако сам о себе заботиться не любит, может долго жить в дискомфортных условиях, нередко у него беспорядок в вещах.
то это не правда. Именно этот пункт никогда меня не устраивал в описании Роба, пусть мне симпатичен этот ТИМ. Я вполне могу о себе заботиться, в дискосфортных условиях работать не могу, о еде не забываю, плюшками и супчиком меня не соблазнить. Во время болезни не очень люблю, когда возле меня нянчаться. Я вполне могу себе все обеспечить, просто мне лень это делать и не нравиться, что я и писала в анкете.

Короче, если ничего не выйдет, может быть забить уже на это дело... *unsure*
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Чт фев 03, 2011 5:47 pm

Как у Бальзаков и Робов проявляются их квадральные ценности
Какой сложный вопрос... :) Попробуйте пообщаться в страничках Балей и Робов, посмотрите там их анкеты. Зацените, кто вам ближе. :) Кстати, вот штрих: "наорать в общественном месте, если считают, что ее задели" вы считаете бабушкиной "проблемой психологического характера". У меня, например, такое поведение может вызвать чувство "извращенного удовлетворения" иногда. У вас же это связано с [ЧЭ] . По-разному действует 5-я функция?
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Чт фев 03, 2011 5:52 pm

Именно этот пункт никогда меня не устраивал в описании Роба, пусть мне симпатичен этот ТИМ.
Не надо понимать это так буквально :) Я упомянула всего лишь соотношения. Впрочем, это тоже говорит о вашем рациональном подходе. :) "Сразу и в дело". Пообщайтесь в форумах Робов и Балей. Сравните... :wink:
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Чт фев 03, 2011 6:07 pm

злая энни писал(а):
Как у Бальзаков и Робов проявляются их квадральные ценности
Какой сложный вопрос... :) Попробуйте пообщаться в страничках Балей и Робов, посмотрите там их анкеты. Зацените, кто вам ближе. :) Кстати, вот штрих: "наорать в общественном месте, если считают, что ее задели" вы считаете бабушкиной "проблемой психологического характера". У меня, например, такое поведение может вызвать чувство "извращенного удовлетворения" иногда. У вас же это связано с [ЧЭ] . По-разному действует 5-я функция?

У нее на самом деле проблемы, они подтверждены медиками. Но речь не об этом. Если все это происходит с кем-то "левым", то я просто смотрю со стороны, что будет, кто выиграет в споре то. А если это с бабушкой, и это повторяется снова и снова, то это другое дело.

ок, пожалуй, пойду сравню. Когда станет чего ясно, вернусь в эту тему.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]