Дон или не дон? (Анкета 1)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Дон или не дон? (Анкета 1)

Сообщение Shinku » Вс фев 20, 2011 2:39 pm

Анкета №1

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это то, что в лес не убегает. Это может быть и работа в "традиционном" понимании - некая деятельность, направленная на извлечение финансовой выгоды, и работа по дому, необходимая для его поддерживания в нормальном состоянии. Это может быть работа над собой, т.е. деятельность, направленная на достижение какого-либо результата, важного для себя. Зачем она нужна? Чтобы иметь возможность что-либо сделать. Определить, справлюсь я с работой или нет, можно исходя из сопостовления моих знаний/умений и требуемых для выполнения работы. Это если работа не является коллективной. А в случае коллективной работы необходимо также учитывать подготовку всех членов коллектива, и возможность слаженной работы.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество принято определять по сопостовлению результатов своей работы и некого "эталона" - идеально выполненной. И чем ближе это соответствие- тем качественнее выполнена работа. Примерно так я его и определяю. Качество покупаемой вещи определять необходимо, чтобы не подсунили "китайское". Это можно определить по своему впечатлению от вещи, по фирме-изготовителю и наличию чего-нибудь, что указывает на подлинность товара (кроме слов продавца, слишком уж сильно они хотят сбыть)
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Мне будет неприятно что я не могу так же. Возможно даже брошу работу, т.к. она мне не дается.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
А что сказать? Сложное дело, значит. Возможно, кто-то более опытный, либо специалист в данном вопросе, справится с ним лучше. А завершение такой работы обычно не вызывает уже никакой радости.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Это очень сложная проблема, и в одиночку практически нерешаемая. Для начала следует навестить психолога, может он поможет.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее включает в себя несколько "частных" вариантов. Например, есть общее правило: все, входящие в помещение, должны снять шапку. Частный случай: Вася, вошедший в помещение, должен снять шапку. Переход от частного к общему - наоборот. Если Вася снимает в помещении шапку, возможно, означает, что в этом помещении все должны снимать шапку.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично то, что можно доказать исходя из некого набора фактов. Часто общепринятое отличается от логичного, потому что сколько людей - столько и точек зрения, а логичной, скорее всего, является только небольшая их часть. Легко ли это? Кому как. Мне, как правило, это не сложно, хотя мои поступки часто считают нелогичными.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - некая структура вида "начальник-подчиненный". Пример - государство. Президент - высшее звено, а граждане - низшее. Иерархии подчиняться нужно, чтобы не возникало неразберихи.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Оно может показаться нелогичным, ведь "я знаю, ..." уже является знанием, что противоречит "... ничего не знаю". Но на самом деле Сократ не имел в виду конкретно это утверждение, а говорил о чем-то общем. Потому это утверждение можно считать логичным.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Редко. С какой целью - не знаю. У меня как-то само получается.
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею. Можно поставить их в не комфортное для них положение. Обычно это может быть высказывание или действие. Можно приводить им логические доводы, но часто это совсем не эффективно.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Как правило, импровизирую, общую стратегию составить сложно. Многое зависит от разных факторов. Нападение оправдано когда тебя лишают твоих прав, умышленно ставят в неприятную тебе ситуацию, проявляют излишнюю агрессию. Как правило, чужую территорию не занимаю, хотя бывают и исключения.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
По обстоятельствам. Иногда достаточно просто отстаивать свои права, иногда необходимо идти в наступление.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь их избегать.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет. Нет.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красиво то, что вызывает эстетическое удовольствие. Представления меняются, но обычно не очень сильно, много внимания уделяю деталям. Мое понимание часто согласуется с общепринятым, хотя иногда бывает что отличия существенны.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общего шаблона нету. Красота изначально не определена, а все шаблоны - личные мнения их создателя. Но если большинство по какой-то причине единодушно считают объект красивым - почему бы и нет? Пусть будет шаблон.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Человеку уютно и комфортно, когда ему нравится все что его окружает. Это и мебель в доме, и психологическая обстановка. Обычно мле умение оценивают достаточно хорошо, хотя я постоянно потом нахожу и исправляю мелкие недочеты.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Предпочитаю одеваться красиво, в то, что мне идет. За модой не гонюсь, часто даже не считаю ее красивой. Легче всего понять примерив, а ориентировочно можно выбирать если представить, как эта одежда будет смотреться.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Необходимо чтобы было одновременно и красиво, и функционально. Сперва следует продумать все детали, расположение предметов, куда что лучше поместить. А дальше - подбирать приятную цветовую гамму. Обычно интересуюсь мнением дизайнеров, смотрю уже "готовые" варианты, выбираю то, что мне больше всего понравилось, и делаю примерно так же, с учетом собственных ньюансов.
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Зависит от ситуации. В некоторых, например, дружеской встрече, вполне допустимо в разумных пределах. А на деловой встрече следует их избегать, там они неуместны.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу, для этого достаточно просто подумать о причине их возниктовения, и если она актуальна, уныние обеспечено.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Очень долго.
- Как из него выходите?
С трудом.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Иногда.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Обычно не самое хорошее.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Иногда так и прыгет, иногда "застревает". В целом, в плохую сторону изменить куда проще.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно мне грустно. Но стараюсь это не показывать.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Ничем не отличалось от сегоняшнего и позавчерашнего.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
В целом - нормально.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Нужно дать понять собеседнику, что его проблема тебя беспокоит, что ты как бы переживаешь его вместе с ним.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Если в обществе его нет - я там тоже не задерживаюсь. Придерживаться их по возможности следует, на то они и нормы, что я обычно и делаю. Почему? А вот так.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально то, что соответствует морали, воспитанию, то, что диктует совесть. Морально то, что не нарушает личных свобод окружающих. В мире происходит очень много аморальных вещей, и это не правильно.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Кто-то относится - это его дело. Зачем общаться с такими? Пусть уходит, если я ему так не нравлюсь. Могу даже ему в этом немного помочь, если антипатия взаимна. К человеку буду относиться плохо до тех пор, пока он не поменяется в лучшую сторону, ограничения по времени нет. Мелкие обиды прощаю, а по-крупному лучше меня не обижать.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть, и для всех он разный. Некоторые хотят получить удовольствие, некоторые хотят прожить жизнь "правильно", некоторые его не видят.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сложно описать словами как именно, но что из себя представляет человек обычно понимаю быстро.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
фантазия - умение представить что-либо, что, вероятно, в реальной жизни никогда не встретится. В какой-то степени обладают все, но она может очень существенно различаться. К своей фантазии претензий не имею.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Нормально отношусь. Возможно выделиться своими особенностями, наприме умением что-либо делать, умением дальше плюнуть, или просто одеться как клоун.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Неправильная идея - плохая идея.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Взрослеют. Стареют. Иногда меняется характер. Кто-то это замечает, кто-то нет.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - то, что показывают часы. Весьма абстрактная вещь. Чувствую его обычно хорошо. Могу.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Как правило, мне это и самой удается неплохо, хотя более опытные друзья могут и помочь. Но доверяю больше себе.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Смотря на сколько. Небольшое опоздание допустимо, а большое говорит как минимум о неуважении опаздывающего к чужому времени.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Ожидание
b) осталось 5 минут до прихода,
Ожидание
c) время пришло, а его (ее) нет,
Плохо. Наверное, задерживается.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Надо же иметь совесть!
e) и дальше все нет…
Свинья! Не собираюсь я тебя тут 2 года ждать! Предупредил бы хоть.
Последний раз редактировалось Shinku Пт мар 04, 2011 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shinku
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 11:56 pm

Типируйте новичка! (Анкета №1)

Сообщение Shinku » Вс фев 27, 2011 2:14 pm

Неужели никто не знает?! Ну скажите хоть что-нибудь!
Аватара пользователя
Shinku
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 11:56 pm

Типируйте новичка! (Анкета №1)

Сообщение Benno » Вс фев 27, 2011 2:18 pm

Спровоцируй народ.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Типируйте новичка! (Анкета №1)

Сообщение Shinku » Вс фев 27, 2011 2:24 pm

Benno писал(а):Спровоцируй народ.

Это такое завуалированное "Не хочу"?

Или одной анкеты мало, и желательно было бы заполнить еще?
Аватара пользователя
Shinku
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 11:56 pm

Типируйте новичка! (Анкета №1)

Сообщение Benno » Вс фев 27, 2011 2:26 pm

Все анкеты в целом однообразные. Нужно что-то что зацепило и захотелось помочь.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Типируйте новичка! (Анкета №1)

Сообщение Shinku » Вс фев 27, 2011 2:29 pm

Например?
Аватара пользователя
Shinku
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 11:56 pm

Типируйте новичка! (Анкета №1)

Сообщение Asper_N » Вс фев 27, 2011 8:49 pm

да фото им надо, поглазеть на Вас очень хочется :D
Beware of fury of a patient man. Dryden
Asper_N
Местный
Местный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:31 am

Типируйте новичка! (Анкета №1)

Сообщение Shinku » Вс фев 27, 2011 9:24 pm

Нет, никому не хочется на меня глазеть. А если кто-нибудь типирует - может быть и порадую его фоточкой, кто знает :add14
Аватара пользователя
Shinku
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 11:56 pm


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой