Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Gabriela » Вс апр 03, 2011 11:58 pm

Colibrik писал(а):никто не рискнул тогда ничего с их хвостами делать.

слава тебе, Господи :I3
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение pannochka » Пт апр 15, 2011 12:30 pm

:lol: :) у меня заставка на компе- два потрясающе красивых тигра. Белых с голубыми глазами.
У них на мордочке -характеры. Такой прайд, все ходят смотреть.

@@@.. :add14 Себе что ли за лозунг взять? А, Gabriela?
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Gabriela » Пт апр 15, 2011 12:53 pm

а?
чего?

Изображение
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Девушка_с_веслом » Сб май 14, 2011 10:29 pm

Для спорта - нет, ради пропитания в экстремальных условиях если нет другой пищи - да.
Иногда численность диких животных приходится регулировать, но приятного на мой взгляд тут мало, какой уж спорт, скорее - наказание.

Домашних животных я ем, но не уверена что смогла бы убить своими руками тёплокровное без определённой психологической настройки. Это тяжело.
Sing like no one is listening, dance like no one is watching, and love like you’ve never been hurt.
Аватара пользователя
Девушка_с_веслом
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:10 am
Откуда: Лондон
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Двацветок » Вс май 15, 2011 1:40 pm

Девушка_с_веслом писал(а):Домашних животных я ем

правильно, хоть какая-то польза от них.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Двацветок » Вс май 15, 2011 2:06 pm

приходи, сделаем уху в аквариуме.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Девушка_с_веслом » Вс май 15, 2011 2:30 pm

обязательно, вот только лазанью из морских свинок сначала доем :twisted:
Sing like no one is listening, dance like no one is watching, and love like you’ve never been hurt.
Аватара пользователя
Девушка_с_веслом
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:10 am
Откуда: Лондон
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Двацветок » Вс май 15, 2011 2:50 pm

аж слюнки потекли.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение vale » Вс май 15, 2011 3:18 pm

вспомнилось:

парень - девушке:
- пойдем ко мне, рыбок покормим
- у тебя же нет аквариума
- ну тогда откроем шпроты и покрошим булочку
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение /AmiGO/ » Вс май 15, 2011 4:53 pm

Как то раз мой друг со школы, классе в 10 зимой решил подогреть воду в аквариуме т.к. температура сильно упала. опустил кипятильник и забыл. а когда вспомнил была уже уха

На картинке сверху Карлсон будто чайный пакетик заваривает в аквариуме
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Фломастер » Вт май 31, 2011 4:57 am

Не про охоту (хотя, к ней – отрицательно, Челентано - душка). Эстетика останков всегда вызывала у меня отторжение и недоумение. Чучела животных. Шкуры, рога, головы, украшающие интерьер. Воротник с лисьей головой. Человеческий череп на столе мыслителя прошлых веков. Мумия Ленина. Изображение мертвого тела на кресте. В каждом из перечисленных примеров есть свои символические смыслы, разные по значению и по глубине. Но, воспринимая эти смыслы, я не могу полностью абстрагироваться от того, что передо мной труп. Мертвое тело или его кусок вызывает у меня чисто физиологическое отторжение, вне зависимости от его этического смысла в контексте ситуации. Даже скульптурные бюсты мне кажутся неорганичными своей обрубленностью. Моя пища и одежда часто бывает частью трупа. Поэтому лишний раз мне лучше об этом не напоминать. Поросячья голова для меня не выглядит аппетитно.
Последний раз редактировалось Фломастер Вт май 31, 2011 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фломастер
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Детские страшилки 80-х: кровопийцы

Сообщение Counter Strike » Вт май 31, 2011 5:18 am

Парень из деревни когда-то давно рассказывал с упоением, что всякий раз, когда резал с отцом поросенка, сначала отрезал поросенку ухо, набирал кружку крови и пил. Типа "так часто делают в деревнях :add29 ".
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Детские страшилки 80-х: кровопийцы

Сообщение /AmiGO/ » Вт май 31, 2011 4:29 pm

Владимир Пантелеев писал(а): сначала отрезал поросенку ухо

что прям живому?

Владимир Пантелеев писал(а): Типа "так часто делают в деревнях :add29 ".

Да, в деревнях так многие делают. И даже подсаживаются на это. Говорят кровь это сильный энергетик и потом хочется пробовать снова и снова.
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Jesus » Чт июн 02, 2011 10:14 pm

я понимаю, что это давно написали, но:

А какую обувь носить уютнее: кожу копытных или из шкурки молодого дермантина?
Шашлычок тоже употреблять уютно? И подкармливать им разных там дам?
Или у Габов разграничение - это падаль, убитая другими, это можно, а сам я не буду?


Проблема не в самом факте убийства, тут разные обстоятельства бывают, а в том каким надо быть добряком чтобы уметь заняться этим своими руками и ради удовольствия. Видеть как слабое животное умирает в муках и радоваться ; )
да и вообще считать это целесообразным. Ради питания - оно и ясно, животные тоже так делают. Тут мы равны, хоть и не все виды хищны. Только покажите мне животное которое убивает при наличии еды. Этим мы не просто похожи на животных, мы хуже ; ) Мило так, по моральным ценностям люди хуже животных, докатились...

А не пробовали убрать с экранов ТВ кровь,трупы,агрессивные мультики про не пойми каких роботов,фильмы про убийства и тому подобные вещи,которые показывают специально? Идиоты... И свою политику проводят и делают вид,что они что-то делают,чтобы дети были не такими агрессивными...Это и обьясняет,почему противодействие такое хлипкое и откровенно тупое...


Я все детство только такие мультики и смотрел, войны-убийства. Животное бы ни за что не убил своими руками, и никогда не издевался и не буду) расскажите еще, про ТВ.
Не смотря на то что там постоянно кого-то убивали, показывали это в плохом свете в любом случае, и страдания показывали, и раскаяния, и огромные эмоциональные последствия, и то как постоянно ловят плохих парней. Фигня это, убили или нет, пока показывают в плохом свете. А чтобы небыло такого - надо поискать ага, или сидеть до 2ух ночи и смотреть всякие 16+, 18+.
К тому же, не знаю как с этим в России, но тут перед практически каждым фильмом выносят предупреждение "Этот фильм можно смотреть детям до 12 только с позволения родителей". А если родители хрен знает где ходят, и не могут выбирать хотябы каналы (поставили бы каналы специальные для детей, без каких-либо убийств вообще, раз уж так это плохо) то тут проблема в другом.

А теперь возьмем остальных знакомых, которые любили выйти на улицу, поиграть, и практически не сидели дома. Каждый раз когда проходила кошка или собака, кидали в нее камень и пугали. Дети сами по себе не особо соображают головой в таких вещах, и если им никак не покажут что вот страдания причиняешь и это плохо, вырастут в таких идиотах.
Вот молодцы, хорошо свежий воздух действует, и отсутствие этих ужасных фильмов по ТВ.
Аватара пользователя
Jesus
Активист
Активист
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:16 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: искать

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Virgo » Пн сен 19, 2011 12:00 pm

Jesus писал(а):я понимаю, что это давно написали, но:

А какую обувь носить уютнее: кожу копытных или из шкурки молодого дермантина?
Шашлычок тоже употреблять уютно? И подкармливать им разных там дам?
Или у Габов разграничение - это падаль, убитая другими, это можно, а сам я не буду?


Проблема не в самом факте убийства, тут разные обстоятельства бывают, а в том каким надо быть добряком чтобы уметь заняться этим своими руками и ради удовольствия. Видеть как слабое животное умирает в муках и радоваться ; )
да и вообще считать это целесообразным. Ради питания - оно и ясно, животные тоже так делают. Тут мы равны, хоть и не все виды хищны. Только покажите мне животное которое убивает при наличии еды. Этим мы не просто похожи на животных, мы хуже ; ) Мило так, по моральным ценностям люди хуже животных, докатились...


А да ладно! Животные не убивают! Еще как убивают ради забавы, чтобы поиграться. Сытая кошка убивает мышку и играется ею. А сколько у нас кошки носили под порог мышей и крыс, чтобы просто нам показать (да, животные тоже хвастаются :) ) - И не ели потом нифига.
А фильм про касаток смотрели? Там касатки ловят детенышей тюленя и еще полуживыми играются, подкидывают его над водой. Я сама видела. - Ужас. И так они делают, когда уже наелись и наохотились - просто играют.
Волки ловят, охотятся, убивают, львы и большие кошачьи - когда у них еды еще полно. Просто охотятся - инстинкт.
А стая шакалов, которые впоймав лося (или оленя, не помню там, кого) - сразу же начинают его есть. Ну, они ему ногу отгрызают спокойно, а он убежать пытается еще. Бррр.. Я потом долго передачи про животных смотреть не могла, когда это увидела.
Кошмар, в общем.

Алле. Мы не с другой планеты. Мы такие же животные с такими же инстинктами. Только кто-то больше живет инстинктами, кто-то меньше.

Я все детство только такие мультики и смотрел, войны-убийства. Животное бы ни за что не убил своими руками, и никогда не издевался и не буду) расскажите еще, про ТВ.
Не смотря на то что там постоянно кого-то убивали, показывали это в плохом свете в любом случае, и страдания показывали, и раскаяния, и огромные эмоциональные последствия, и то как постоянно ловят плохих парней. Фигня это, убили или нет, пока показывают в плохом свете. А чтобы небыло такого - надо поискать ага, или сидеть до 2ух ночи и смотреть всякие 16+, 18+.
К тому же, не знаю как с этим в России, но тут перед практически каждым фильмом выносят предупреждение "Этот фильм можно смотреть детям до 12 только с позволения родителей". А если родители хрен знает где ходят, и не могут выбирать хотябы каналы (поставили бы каналы специальные для детей, без каких-либо убийств вообще, раз уж так это плохо) то тут проблема в другом.

А я не смотрела такие мультики и слава богу. И в игрушки компьютерные не могу играть, где убивают - ну например реально это показано, или между людьми, там..
Вот, а выбрать канал у нас здесь, в России, не всегда можно. Вот как выбрать канал, когда центральное телевидение? Только что совсем отключить, чтоб мозги не заси**ть заодно всякими новостями, которые хуже фильмов ужасов и "убивалок". :(

Вы еще "Заводной апельсин" вспомните, как главного героя с помощью сцен насилия "перевоспитывали". :)
На самом деле на всех действует по разному. У меня вот сцены насилия на экране вызывают только одно агрессивное желание - разбить этот экран нафик. :D

А теперь возьмем остальных знакомых, которые любили выйти на улицу, поиграть, и практически не сидели дома. Каждый раз когда проходила кошка или собака, кидали в нее камень и пугали. Дети сами по себе не особо соображают головой в таких вещах, и если им никак не покажут что вот страдания причиняешь и это плохо, вырастут в таких идиотах.
Вот молодцы, хорошо свежий воздух действует, и отсутствие этих ужасных фильмов по ТВ.

Ой вот только этого не надо! Дети вырастают в идиотов если их не обучать! Или дети - изначально идиоты. Ага - они с рождения не знаю, что животные страдают. Ну конечно, откуда же они бы знали, если бы им взрослые не рассказали. А также про то, как им есть, когда им спать и прочее.
Детей идиотами делают взрослые, родители особенно.

Хочешь знать откуда у детей агрессия? - А ты не разу не видел, как по улице идет мамаша и орет на два квартала на своего ребенка, а тот ревет закатывается. А она ему - "Заткнись! Ты идиот!" Или лупит ребенка мать или отец почем зря, да так, что все кости можно переломать. - Это по вашему обучение да? Вот именно так нужно обращаться с детьми, чтобы они о страданиях знали.. по себе, да? Канешно! Надо ребенка бить и на него орать, унижать его как можно чаще, показать ему, какое он ничтожество и зачем он вообще родился - вот тогда он точно не станет идиотом и будет все правильно понимать.
А вы не задумывались, почему у нас столько психопатов сейчас?...
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]