Игорь Ботвин

Артисты театра и кино

Игорь Ботвин

Дон Кихот
1
50%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Игорь Ботвин

Сообщение Юлия Сикоморо » Вт фев 20, 2007 6:30 pm

Изображение

- Уже в 11-м классе, - рассказывает Игорь, рубая щи в одном из питерских кафе,- я вместе с приятелем носился на мотоцикле по окрестностям вологодских деревень. Впечатляли местных красоток. Оба мы были бабниками. А как иначе? В селе напряженка с девчонками, поэтому и наведывались на дискотеки к соседям. Я знал, что такое секс, с детского садика. Как обычно - снимали трусики, играли в семью. Но впервые влюбился в математичку, которая приехала к нам на практику после окончания педа. Конечно, все без физиологии было, но она любила садиться ко мне за парту. Бедром прижималась. И даже завысила оценки в восьмом классе. Все понимающе хихикали, когда она склонялась над моей тетрадкой. Я тогда боялся взрослой женщины. Мы ходили по школе и искали друг друга, вели бессмысленные разговоры вроде: "Игорь, ты сделал домашнее задание?" Где-то я нашел ее фото и хранил под подушкой. А мама его выбросила. Так расстроился. За ней ухаживали несколько мужчин старше меня, и я бесился, представлял, что, если мы встретимся в темном переулке, рука моя не дрогнет. И, наверное, назло, стал разъезжать с другом по деревням. И тут дорвался до тел... Понял, что такое оргазм, как можно раскрыться космосу вместе...


- Это сейчас я знаю, что даже самый неказистый человек может казаться прекрасным. А тогда решил пойти по пути наименьшего сопротивления - сделать себя красивым. Чтобы все девки штабелями. Много времени проводил, занимаясь спортом. Кидал камни, чтобы нарастить мышцы. Делал комплексы, которые печатались в журналах рядом с рассказами о Шварценеггере. Попал в московский спецназ, уже набрав массу около 110 килограммов. Был лысый, накачанный и небритый. Когда пришел поступать в театральную питерскую академию, за спиной шептались: "Рэкетир, пришел помещение отнимать!" Бабник я особый, романтичный очень. Если влюблялся, то красиво и надолго. После армии переехал в Питер. Помню, вечерами простаивал у дома любимой девушки, смотрел на ее окно и плакал. Она меня бросила - кто сможет выдержать, если я с друзьями время провожу, комплиментов не говорю? Хотя бывало всякое. Когда знакомлюсь с женщиной, сразу же стараюсь затащить ее в постель. Это нормально, и я не начинаю про девушку думать плохо. Могу и влюбиться.

На курс актерского мастерства меня взяли, потому что мастеру нужен был типаж настоящего мужика. Ломали меня жутко - я же пришел с вологодским акцентом. И лет больше, чем остальным студентам, - 24 года. На ритмике подо мной были лужи пота, и спустя год я уже весил на 25 кило меньше. Потом все эти растяжки, танцы. И я научился быть разным, чувствовать тело. Когда стало получаться, перестал прогуливать занятия и диплом все-таки получил. Не отчислили меня лишь потому, что, когда спрашивали у ребят: "Коллектив, что будем делать с Ботвиным?" - все отвечали: "Оставим. Парень все-таки хороший".


- К партнершам по сериалам стараюсь относиться как к коллегам, но получается не всегда. Амалию Мордвинову в "Охоте на Золушку" я воспринимал только как хорошего человека, с ней было легко не заводить роман. А вот когда играл гладиатора Квентиса в американском фильме "Гладиаторы", влюбился в американку "Мисс Плейбой-Ноябрь". Ее звали Карен МакДуген, я должен был с ней играть постельную сцену. Очень красивая брюнетка. Общались мы через переводчика - я по-английски не говорю. Мне кажется, она меня побаивалась. Я уж думал, не девственница ли? Карен росла в строгой семье, а я стал давить на нее - кадрить по-простому. Пожирал ее глазами, откровенно говорил, что нравится.

В реальной жизни у нас с ней ничего не получилось, зато на кинопленке - не эротическая сцена, а шедевр. На съемках убрали всех лишних, включили музыку и…

Как ни странно, в жизни Карен стеснялась показать свои прелести, а тут… Я настолько распалился этой разницей, что готов был взять ее в жены и отвезти к родителям. Настолько она была открыта, реагировала на все ласки. Не знаю, может, в жизни накопила, а на площадке изливала? Но как только сцену сняли, американка сразу стала холодной, как льдышка. Вроде как я ей и не нужен. Когда уезжала, оставила адрес и сказала: "Учи английский". Я до сих пор не понимаю, что это было. Но после этого стал ценить русских девушек, с ними все понятно: она либо с тобой, либо - нет…

В каждом сериале у меня было несколько романов. В "Агентстве НЛС" множество манекенщиц снималось, с которыми я встречался. Даже потом имена по телефону путал. Помню, одна девица собиралась замуж, а после ночи со мной передумала.


- Сейчас мало снимается хорошего кино. Актеры тупеют, зарабатывают деньги, а искусством занимаются в театрах. Я играю в питерском театре на Литейном. Сейчас репетирую Флориндо в "Слуге двух господ". Вот в "Агентстве НЛС" мы пытались сделать что-то профессиональное, и я рад, что сериал зрителям нравится. Там работала молодая команда, и съемочный день заканчивался чаще всего в клубах и ресторанах.

Меня бесит, когда приглашают сниматься за внешность, как типаж. Я не считаю это работой. Вот сыграть бы что-то особенное, например гомосексуалиста, наркомана, - это да. Ведь любовь мужчины к мужчине - нестандартно уникальное чувство. Своего мужчину найти труднее, чем женщину. Это классный материал для работы.


В "Убойной силе", где я играл зенитовского фаната Витьку Тайсона, познакомился с реальными фанатами. Чтобы достоверно сыграть этого отморозка, пришлось учиться правильно, с усилением орать речевки. Для съемок фанаты дали мне знамя, которому было 40 лет, относились ко мне, как к своему, посматривали с уважением. На съемках был случай, что мне едва не сломали ногу. Следуя сценарию, милиция стала избивать фанатов дубинками и вошла во вкус. Фаны дрогнули и попадали с верхних ступенек. А я стоял в самом низу и, когда на меня упали мужики, думал, что все, хана будет гипс. Но обошлось. Однажды, когда фильм уже вышел и я снимался в сериале, зашел в туалет. И только расслабился, как мужик рядом, огромный, бородатый, спрашивает: "Тайсон?" Ширинку застегнул, говорю: "Ну Тайсон!" Вот так меня слава достала в туалете. Сейчас на улицах стали узнавать. Недавно подошел мужик, поблагодарил: "Спасибо за работу, я такой же бабник, как и вы". Стараюсь получать радость от всего и доставить удовольствие женщине. А недавно предложил знакомой: "Ты роди от меня ребенка, а я, когда почувствую себя настоящим отцом, приду". Отказалась, конечно. Какая нормальная женщина пойдет на такое? А жаль, так хочется иметь семью.


Взято с сайта актера
Последний раз редактировалось Юлия Сикоморо Чт фев 22, 2007 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Юлия Сикоморо » Вт фев 20, 2007 6:35 pm

Изображение

Молодой петербургский актер Игорь Ботвин много работает в кино и театре (в основном в «Театре на Литейном»). Телезрителям же он знаком по таким сериалам, как «Спецназ», «Убойная сила», «Охота на Золушку». Хотя настоящая популярность пришла к Игорю после исполнения одной из главных ролей в сериале «Агентство НЛС».

Его персонаж – сотрудник Агентства по нестандартным личным ситуациям – неуемный сердцеед Андрей пришелся по вкусу публике. Эдакий шутник-озорник, которому все прощается за веселый нрав и большие успехи в искусстве обольщения… В Петербурге актер живет уже одиннадцать лет, причем достаточно часто переезжает. Как признался сам Игорь, переезды ему надоели, и именно сейчас он озабочен покупкой собственного жилья. Эту тему мы с ним и обсудили…

– Откуда вы приехали в Петербург и как вышло, что остались?
– Впервые я оказался здесь по приглашению моей сестры – гулял на ее свадьбе. Город мне так понравился, что потом только съездил домой за вещами – я родом из Вологды – и опять вернулся в Питер. Сначала профессионально занимался спортом, затем поступил в Театральный институт, встретил девушку… Вот и все. Зачем уезжать-то?

– Что поразило в Питере прежде всего?
– Неприятных сюрпризов не было. Вологда довольно маленький городок, и в Питере для меня открытием стала архитектура. Хотя здешняя влажность мне не нравится – до сих пор плохо ее переношу…

– Жить пришлось в общежитии?
– Не сразу. Прежде чем поступить в Театральный институт, я какое-то время жил у родственников. Но это продолжалось недолго, не люблю обременять людей. Я сразу постарался найти себе жилье. В общежитии жил года полтора, сначала –на Опочинина, потом – на Авангардной…

– Непросто, наверное, обустраивать быт в студенческой общаге?
– В нашей комнате было пять человек. Пространство разделяли одеялами, развешанными на веревке. Я оформил у себя «вьетнамский» уголок, сделав из одеяла пальму, чего не знала комендант общежития, иначе бы меня наказали.

– Как можно сделать пальму из одеяла?
– Разрезал одеяло на полоски, вбил гвоздики в стены и потолок, закрепил. Вот и пальма…

– Чувствуется тяга к растениям…
– Не в этом дело. Просто еще в детстве я прочитал один из рассказов Конан Дойля, где описывается дом главного героя. Запомнилось то, что он умел превращать свинец в золото и владел трехэтажным домом с лифтом. В комнатах были созданы разные интерьеры в виде пустыни, джунглей. Я еще тогда решил, что когда у меня будет собственная квартира, я сделаю что-то подобное… Заинтересовался интерьером, вырезал заметки из газет и журналов. Представлял себе, что в кухне у меня будут «джунгли»: раскрашу стены, сделаю потайные двери…

– По какой причине уехали из общежития?
– Я по складу характера люблю тишину, покой, чтобы в своей квартире можно было расслабиться, поскольку суеты мне хватает в профессии. Общежитие навязывает какие-то стереотипы, а дома я могу делать то, что хочу. Наступил предел – я переехал.

– Что это было – съемная квартира?
– Квартиру я тогда не снимал. Познакомился с девушкой и жил у нее в Веселом поселке. Потом начались проблемы с ее родственниками, и мы снова переехали – к метро «Новочеркасская». Кроме этого, жили на Софийской, затем поселились в Московском районе…

– Богатый опыт съема жилья…
– Все эти квартиры принадлежали ее родне, а первую я снял, когда появились деньги, опять-таки в Веселом поселке.

– В агентство обратились?
– И да и нет. На тот момент мы уже с другой девушкой жили в Центральном районе, в котором, если брать все мои переезды по Питеру, я живу дольше всего. Я все время чувствовал напряженную атмосферу в доме – мы жили вместе с ее родителями – и потом ушел. Тогда я параллельно работал музыкальным ведущим на радиостанции «Ностальжи» и целый месяц жил на радио…

– ???
– Там у нас были комнатки небольшие, диванчики. Приходил поздно, забирал ключи у охраны и ночевал… Как-то на улице меня узнала женщина – я уже начал сниматься в кино. Дала свою визитку, и оказалось, что она работает в агентстве недвижимости. Она и нашла мне однокомнатную квартиру. Предложила несколько вариантов, но я выбрал тот, что был рядом, буквально в 20 метрах от метро «Улица Дыбенко». Мы поехали, посмотрели – это был ужас! Но ничего, сделали ремонт – попросил своих приятелей...

– Почему не сами?
– Не было времени возиться. А потом – не моя квартира, я не люблю вкладывать свои силы в жилье, которое не считаю своим. Но обои я сам выбирал – светло-голубого цвета, обыкновенные. Сначала хотел купить с фосфорными звездочками, чтобы «все сверкало», а потом подумал – зачем мне это? Кухню сделали в темно-зеленых тонах, а ванную и туалет вообще просто покрасили белой краской…

– Веселый поселок нельзя назвать очень популярным районом Петербурга. Почему вы именно его выбрали?
– Он близок мне по духу. Я удобно себя чувствую в «хулиганских» районах, потому что сам вырос в таком. Но, с другой стороны, пожив в Центральном районе, уже не променяю его ни на что – чувствую разницу, когда бываю в Веселом поселке. Это как гостиница – поживешь в пятизвездочной и потом сравниваешь с ней другие... Но тогда я выбрал его еще и потому, что хорошо знал район, а для меня это важно…

– После этого другие случаи съема квартиры были?
– Потом я переехал поближе к центру, на улицу Чайковского. Квартиру мне порекомендовала женщина-фотограф, которая работала на одной из наших картин.

– А почему решили переехать?
– Надоело – не люблю долго засиживаться на одном месте. Кроме того, далековато ездить, и не очень комфортно себя чувствуешь, когда на тебя глазеют в метро. Лучше уж пешком пройти до театра. А на Чайковского было просто потрясающее место! Однокомнатная квартира в здании бывших военных казарм – длинный коридор и на каждом этаже «нарезаны» небольшие квартиры. Выходил из дома, переходил через Фонтанку и оказывался в Летнем саду. Я туда ходил пить коньяк. Сидел ночью на мраморном парапете и смотрел на Луну…

– А сама квартира удачная оказалась?
– Вполне. Высокие потолки, правда, ванной не было, только душ, но мне все равно нравилось. Я даже предлагал хозяйке продать мне эту квартиру, но она не согласилась. Там я прожил довольно долго, а когда подняли цену, мне пришлось съехать. Потом я попал на Невский проспект, где и живу уже два года. Очень доволен.

– Квартира хорошая?
– Я думаю, мне повезло. Тихо – удивительно для Невского. Квартира однокомнатная, около 45 квадратных метров, 4-й этаж, правда, окна выходят во двор и вид не очень – крыши какие-то, зато виден купол Владимирского собора (Игорь живет недалеко от «Невского Паласа»). Подоконник хороший – широкий, люблю на нем сидеть. Ванная есть, но очень маленькая. В три погибели нужно в ванне согнуться – либо торс, либо ноги наружу…

– Вы довольно спокойно миритесь с минусами жилья, неужели ничто не раздражает?
– Пыльно очень – не успеваешь убирать. Два дня и слой образуется. В центре такая пыль и загазованность, что я даже перестал бегать по утрам. Здесь это вредно для легких.

– Ремонт в квартире делали? Как оформили интерьер?
– Нет, квартира мне досталась очень чистая. Что касается интерьера, то я развесил всякие сухие букеты, травы, несколько початков кукурузы, пока сохнут на нитках. Это увлечение у меня после Праги, откуда я только что вернулся с гастролей – мы возили туда на фестиваль «Царя Эдипа». Там мне очень понравились магазины, торгующие ароматическими свечами, винами, настоянными на травах, разными веточками, листьями для украшения интерьера. Думаю, что такие украшения для дома можно сделать и самому. Я вообще предпочитаю многое делать своими руками. Когда будет своя квартира, хотел бы сделать в ней камин, какие-то деревянные вещи – дубовый стол и кровать на чурбанах. Еще одна идея из Праги – витражи. Яркие сочетания цветов – синий, красный, сиреневый. В целом моя квартира очень просто обставлена – кровать и боксерский мешок по центру. Обычный холостяцкий набор.

– Как продвигаются дела с покупкой собственной квартиры?
– Пока посмотрел только один вариант, недалеко от метро «Чернышевская», но не подошел – очень мрачная квартира. Мне нравится, когда днем в комнате солнечно, как здесь, на Невском.

– Светлая комната – главное требование?
– Хорошо, если бы квартира была большой, минимум двухкомнатной, хотя не знаю, на какую мне хватит имеющейся суммы. Теплая, с высокими потолками, в Центральном районе. Энергетику «перемолоть» можно…

– Что вы имеете в виду?
– Это мистическое ощущение – какие люди жили в доме до меня, ссорились ли они и т. д. Я определяю это интуитивно. Атмосфера. На Дыбенко, например, я только на кухне себя удобно чувствовал. А потом, с квартирой надо ужиться.

– А как?
– Изучаешь, наполняешь ее своими вещами. Начинаешь чувствовать себя в ней хозяином.

– Чем занимаетесь? В каких проектах участвуете?
– Снимаюсь в «Русском спецназе», актерский состав там звездный: Игорь Лифанов, Андрей Федорцов, Семен Стругачев. Сейчас проходил пробы в сериал, тоже «служебная» тематика, что-то про ФСБ. В театре играю царя Эдипа в одноименном спектакле. В этом месяце мы едем на гастроли – везем его в Сеул, потом в Новосибирск. Лето было очень продуктивным. Для канала «Культура» сняли цикл программ про дуэли и карты, осенью его должны показать.

– Будет ли снято продолжение сериала «Агентство НЛС»?
– Я думаю, что нет. Продюсеры что-то не поделили...
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Юлия Сикоморо » Вт фев 20, 2007 6:37 pm

Изображение

Взято с сайта актера:
Парень из вологодской деревни на наших глазах становится новым кумиром женщин всей страны. Игорь смотрел на экран телевизора. На РТР шла одна из серий «Агентства НЛС», где он играл Андрея - бабника. Краем глаза Игорь глянул на маму. «А вдруг не нравится? - подумал он. - Здесь свет не тот, здесь гримеры намудрили...» Мама не сводила глаз с экрана. Неужели этот красавец - ее сын? ...Она никогда не говорила сыну, что он красив. Зачем парню внешность? Ему работать надо, семью заводить... В их селе Лаптюг под Кич.Городком все мужики занимались делом - лес валили да шоферили. А бабы рожали.

Игорек ее, однако, был с вывертами. Что хочет, то и делает. Насмотрится кино индийского со своим любимым «танцором диско» Митхуном Чакроборти и ходит, его изображает: прическу наведет, вместо валенок ботинки подавай... Денди будто какой. В «пинджаке» да галстуке! Игорь на смешки одноклассников плевал. Он уходил в ольховую рощу рядом с домом, ложился на бревно и смотрел сквозь трехметровые деревья на жгучее небо, на яростные звезды... Тогда, как сам признается, он много думал про женщин. Мелодичные руки воспитательницы в детсаду, мама друга, такая шикарная... Это были Его Женщины. Как звезды в этом черном небе. В этом дурацком небе. До которого никогда не достать! Сейчас он думал про учительницу. Он помнил, как увидел Ее. Она была новенькой в деревне, где все друг друга знали. Завтра она снова подсядет к нему за парту, и ее локоть коснется его... А он покраснеет как рак, и все будут снова ржать. Лежа на бревне, Игорь вытащил из сумки журнал. Раскрыл на статье «Секрет Шварценеггера. Как стать звездой»...

На следующий день мама с отчимом увидели, как Игорь натягивает спортивные штаны. «Ты куда?» - остановили на пороге. «В баню», - сквозь зубы сказал парень. Через неделю домой ввалилась толпа одноклассников: «Где Игорь?» «В бане, ребята. Ходит туда каждый вечер. Но не мыться», - ухмыльнулся отчим. Огородами пацаны пробрались к избушке и ткнулись носами в окошко. Игорь методично поднимал камни и кирпичи. «Офигел!» - загоготали пацаны и кинулись наутек. С горячим Ботвиным лучше не связываться. В 10-м классе Игорь измерил сантиметром свои мышцы. «До Шварца далеко, но ничего», - вздул он правый бицепс. Мускулы теперь прыгали мячиками, когда учительница садилась к нему за парту. А он уже крутил роман с одноклассницей. Но что он им - школьник - ни заработка, ни самостоятельности. «Мама, я пойду работать. В лес», - заявил он, когда мать потребовала объяснения, почему сын целую неделю (!) не ходил в школу. А чего говорить, если он с друганами ездил на мотиках на дискотеки по деревням...

Но школу он закончил. И прямо в день рождения, 9 декабря, его взяли в армию. В московский спецназ. А учительница провожать не пришла. «Придет, - стиснул он зубы. - Придет...» В Москве все было не так. Дома как в кино, люди как в кино. Только тренажеры в части были родные. Он наращивал массу тела. 110 кило при росте 180! Медсестра Элка, красотка блондинистая, сказала ему тут на днях: «А ты красивый, Ботвин!» Хех, красивый. Когда после армии вернулся, семья обрадовалась - теперь Игорек займется делом. Такого везде возьмут! Бревна одной рукой может бросать! А Игорь собрал вещи и объявил: «Я уезжаю в Питер». О-па.

В городе он познакомился с режиссером. «Слушай, а вообще реально в актеры устроиться?» - как бы вскользь обронил он. Ответ был неожиданно простым: «А ты приходи ко мне на подготовительные курсы, посмотрим!» Так Ботвин и стал готовиться в актеры. Но что-то было не то, не нравились ему эти упражнения. Стихи по сто раз повторять, глупости какие. Нет, чтоб сразу - съемки! Вернулся к тренажерам. На четыре года. В охране работал, сторожил. Но потом так осточертело все, что, увидев как-то на театральной академии объявление «Идет набор», тут же стал перебирать в памяти, чему учили на актерских курсах...

Когда бритый Ботвин взбирался по лестнице учебного заведения, увидел блондиночку. «Ухх, красотка!» - и за пару минут выпросил телефончик. Да еще и ручку поцеловал студентке. А когда зашел в приемную комиссию, остолбенел - его блондиночка-студенточка, с которой он шутковал, сидит в президиуме. Педагог по танцам!

«Ну и все, не видать мне... - давило в мозгах. А блондинка что-то шептала соседке в ухо. «Смеются еще», - с тоской думал он, затягивая песню «Шаланды, полные кефали». Повторно он остолбенел, когда в списках принятых на курс к известному мастеру Карагодскому прочел: «Игорь Ботвин». А сам профессор позже рассказал вологодскому парню, что когда он появился в академии, педагоги решили, что к ним пришли бандиты отнимать помещение. Два года Игорь наслаждался гордым званием «актер», пропадая с девчонками на недели, а то и на месяц. «Ботвин, объяснительная!» - требовали мастера.

«Осень. Эта унылая пора действует на меня так же, как на Александра Пушкина. Хочется вырваться к родной природе. Вот я и приникаю», - сочинял он очередной текст, который потом зачитывали перед всеми студентами. А он, 24-летний мужик, вынужден был топтаться на одном месте и с опущенными глазами бурчать: «Понял. Не буду. Исправлюсь».

А на третьем курсе вдруг «пробило»: ё-моё! актеров вокруг - тьма-тьмуща, что же, отучусь и зря? И взялся за свой вологодский акцент, за уроки ритмики, сгоняя семь потов.

Первая его ролька была в «Ментах», где он показывал свои мускулы - качался на тренажерах. В «Охоте на Золушку» он должен был по сценарию играть постельную сцену с землячкой-вологжанкой Амалией Мордвиновой. Но за группой операторов маячил кавалер Амалии. «Никакой постельной сцены!» - потребовал он, как только увидел Ботвина. А ведь герой Ботвина должен был раскрыть Золушке-Амалии все свои тайны именно после близкого знакомства.

Когда в кадре Игорь чмокнул Амалию в щеку, та вызвала его на серьезный разговор: «Пойми, я за него выхожу замуж, мне осложнения не нужны». «Ну это же сценарий!» - уговаривал ее Игорь. Его карьера пошла вверх. Он играл в Театре на Литейном и снимался в сериалах: в «Убойной силе» в роли обаятельного мерзавца, футбольного фаната, а в «Агентстве НЛС» - в роли бабника. И вот тут началось!

Когда в минувшем декабре Ботвин был проездом в Вологде, люди стали оборачиваться и показывать на него пальцем. По РТР полным ходом шло «Агентство». А потом в Питере в метро девушка попросила автограф. Он что-то написал и... покраснел. Почему-то стало стыдно. Выбежал на следующей остановке, даже не доехав до нужной...

В Лаптюг он приехал спустя 10 лет. Три дня не выходил из дома. Потом прошелся по друзьям-знакомым, которые когда-то смеялись над ним. Кто спился, кто женился... Они уважительно поглядывали на Игоря и расспрашивали о кино. А учительница, которая вышла замуж и уже родила двоих детей, передала привет. Ботвин не злорадствовал. У каждого - своя дорога. Он пришел на место ольхового парка, который уже вырубили. Посмотрел на далекое небо, на звезды. Они стали ближе.
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Юлия Сикоморо » Вт фев 20, 2007 6:38 pm

Изображение

справа Изображение

справа Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение April14 » Вт фев 20, 2007 7:45 pm

Гамлет - классика :)
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение booka » Вт фев 20, 2007 7:52 pm

April14 писал(а):Гамлет - классика :)


А в чем его классика гамлета? Он терпеть не может, когда его в метро узнают и "глазеют на него". Типично для интроверта.

Я так заметила сплошные рассуждения по сенсорике.. пыль замечает, что быстро скапливается... ванна неудобная... загазованность... руками очень любит много что делать, декорация, уборка квартиры - как раз наоборот, [БС] и [ЧЛ] много.

Ничего не утверждаю - но скорее противоположность гамлета.
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение booka » Вт фев 20, 2007 7:56 pm

А вот это вам как?

- А потом, с квартирой надо ужиться.

А как?
– Изучаешь, наполняешь ее своими вещами. Начинаешь чувствовать себя в ней хозяином.

Мне это сенсорным кажется очень...
Да скорее Штирлиц.
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Игорь Ботвин

Сообщение Sol_ » Вт фев 20, 2007 8:26 pm

ИЛЭ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение April14 » Вт фев 20, 2007 8:28 pm

booka писал(а):А вот это вам как?

- А потом, с квартирой надо ужиться.

А как?
– Изучаешь, наполняешь ее своими вещами. Начинаешь чувствовать себя в ней хозяином.

Мне это сенсорным кажется очень...
Да скорее Штирлиц.

Это не БС совсем :)
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение booka » Вт фев 20, 2007 8:29 pm

April14 писал(а):
booka писал(а):А вот это вам как?

- А потом, с квартирой надо ужиться.

А как?
– Изучаешь, наполняешь ее своими вещами. Начинаешь чувствовать себя в ней хозяином.

Мне это сенсорным кажется очень...
Да скорее Штирлиц.

Это не БС совсем :)


А при чем тут БС. Я про ЧС.
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение April14 » Вт фев 20, 2007 9:50 pm

booka писал(а):
April14 писал(а):
booka писал(а):А вот это вам как?

- А потом, с квартирой надо ужиться.

А как?
– Изучаешь, наполняешь ее своими вещами. Начинаешь чувствовать себя в ней хозяином.

Мне это сенсорным кажется очень...
Да скорее Штирлиц.

Это не БС совсем :)


А при чем тут БС. Я про ЧС.

Ну я по активационной тоже люблю дизайном квартиры заниматься, и также стараюсь заполнить дом своими вещами - это ж нормально
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Сикоморо » Ср фев 21, 2007 4:29 pm

booka писал(а):А в чем его классика гамлета? Он терпеть не может, когда его в метро узнают и "глазеют на него". Типично для интроверта.

И по натуре любит тишину и покой ;) Тоже, наверное, за интроверта говорит... ;)
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Юлия Сикоморо » Чт фев 22, 2007 5:58 pm

На форумах ВШС (только фото) и Идеала (фото + интервью) единогласно отвечают: Наполеон. Это, что, я одна (если не считать booka... но ее там нет...) вижу интроверта? :o
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Vorona » Пн фев 26, 2007 10:00 pm

April14 писал(а):Гамлет - классика :)


Да он же позитивист! и сенсорикой веет....
и каждый хочет доказать, что он лучше, чем есть
и большая любовь превращается в месть....
Аватара пользователя
Vorona
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 7:12 pm
Откуда: msk
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сообщение Юлия Сикоморо » Чт май 10, 2007 2:25 pm

Петербургский актер Театра на Литейном Игорь Ботвин известен многим по своим ролям в сериалах «Охота на Золушку», «Агентство НЛС», «Риэлтор», «Фаворит», где он, как правило, играет бандитов, мошенников или героев-любовников. Но все персонажи этого актера далеко не однозначны, даже самые отрицательные из них весьма харизматичны, как, впрочем, и сам Игорь Ботвин.

– Игорь, когда вы почувствовали в себе тягу к творчеству?
– Наверное, в детстве. Когда я учился в школе, все время чем-то увлекался. Неплохо рисовал, что-то лепил из глины. А сколько самолетиков склеил! Попробовал даже смастерить подводную лодку, но не хватило технических знаний, и моя лодка не всплыла. Вырастил дома арбуз, небольшой, но очень сладкий, попробовал повторить такой же опыт с дыней, правда, он закончился неудачей.

– А спортом в детстве занимались?
– Я вырос в вологодской деревне, в ссылке у бабушки, там серьезно заниматься спортом было проблематично. Однако не отчаивался и всегда руководствовался принципом «сделай себя сам». В нашей деревне, конечно, не было никакого фитнес-центра, но я каждый день ходил в баню и поднимал там камни и кирпичи – мышечную массу наращивал. Потом, уже гораздо позже, когда приехал в Петербург, занимался спортом профессионально. Выработал свою индивидуальную систему тренировок.

– В чем она заключается?
– Прежде всего, в правильном сочетании силовых нагрузок и питания. К этой системе я пришел экспериментальным путем, испытывал все на себе. Читал специальную литературу, вел дневник по питанию. Были периоды, когда увлекся слишком большими нагрузками и расплачивался за это плохим самочувствием. Но сейчас я довольно хорошо разбираюсь в своем организме. Самое главное, чтобы физические нагрузки приносили удовольствие, нельзя что-либо делать через силу. В последнее время осваиваю аюрведические асаны, йогу. Cам сколотил себе кровать из досок, на ней и занимаюсь.

– Чем было продиктовано желание накачать мускулы? Готовились к актерской профессии или просто хотелось девушкам нравиться?
– Ну, конечно, хотелось девушкам нравиться! Это же основная движущая сила для нас, мужчин, – завоевать, покорить. Влюблялся я много и страстно. Однако свою единственную пока не встретил. У каждого человека, наверное, свое счастье, но я уверен, что все нуждаются в любви.

– Вы похожи в жизни на своего героя из сериала «Агентство НЛС» Андрея Клебанова – весельчака и повесу?
– Только отчасти. Мне сейчас не хватает легкости Клебанова. Это одна из первых моих главных ролей в кино. Команда у нас была отличная. Да и сам по себе материал довольно интересный. «Агентство НЛС» – первый российский детективно-комедийный сериал. Никакой крови, никакого надрыва. И еще он выигрывает тем, что каждая серия – это отдельный, самостоятельный сюжет.

– Над какими ролями в кино вам было интереснее всего работать?
– В кино самое главное, чтобы был удачный сценарий и хороший режиссер. Мне было интересно работать с Виктором Мережко на картине «Сонька Золотая Ручка». Роль небольшая, но она дана в развитии, такая вполне законченная драматическая история. Недавно я снялся в фильме Юрия Павлова «Платки». Действие происходит в Павловском Посаде, где на швейной фабрике производят знаменитые павловопосадские платки. История вполне обычная: он–она–он – любовный треугольник.

– Вы в большей степени ощущаете себя киноактером или все же актером театра?
– В театре у меня ролей значительно меньше, чем в кино. Но что это за роли! Одна из самых любимых и в то же время трудных – царь Эдип. Роль, по сути, трагическая, но я стараюсь все же привнести в нее некоторые элементы иронии, даже юмора. И хотя это далеко не премьерный спектакль, но чем дольше мы его играем, тем больше вскрывается новых пластов в этой роли, и я понимаю, что есть еще куда копать.

– Какая литература оказала влияние на ваше мировоззрение?
– В детстве, наверное, как и многие мальчишки, я увлекался Жюлем Верном, Фенимором Купером, Даниелем Дефо. Но когда прочел «Старика и море» Эрнеста Хемингуэя, во мне что-то изменилось, может быть, я по-другому стал относиться к вещам, которые раньше мне казались вполне обычными. Конечно, никак не мог оставить равнодушным роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Перечивал его несколько раз, но уже не целиком, а отдельно все сюжетные линии.

– Если бы вас пригласили сниматься в фильме или спектакле по роману «Мастер и Маргарита», какую роль хотели бы сыграть?
– Мне был бы интересен Коровьев, ну и Воланд, конечно.

– Почему вы все же выбрали актерскую профессию?
– Не могу сказать, что мечтал о ней с детства. Просто был такой период в жизни, когда нужно было что-то менять. Тогда я решил: почему бы не попробовать? Сначала поступил в Университет профсоюзов на курс к Зиновию Яковлевичу Корогодскому, проучился там несколько месяцев и затем перешел в театральную академию. Сейчас уже есть некий опыт, что-то я могу делать действительно хорошо, но этого мало. Есть потенциал, который обязательно должен реализоваться. И я еще не сыграл своей главной роли, после которой можно было бы сказать: «Все, теперь занимаюсь чем-то другим».

– Чем вы вообще любите заниматься?
– Люблю путешествовать. Когда мы приезжаем на гастроли, хочется не только традиционные достопримечательности посмотреть, но и понять, как и чем в этой стране живут люди, каковы их обычаи, быт. Мечтаю уехать куда-нибудь в глушь, построить себе избушку и жить в ней, ходить на охоту, читать любимые книги.

– А еду кто будет для вас готовить?
– Еду я приготовлю себе сам. Еще в детстве мог встать рано утром и сварить обед для всей семьи. И сейчас навыков не утратил. На что-то изысканное, правда, времени не хватает, но первое, второе, третье и компот сделаю легко.

– Вы сами подбираете себе одежду?
– Конечно, сам. Что-то покупаю под настроение, что-то ищу в магазинах целенаправленно. Но отношусь к этому без фанатизма. Я считаю совершенно бессмысленным слепо гнаться за модой, главное – найти свой стиль, и это касается не только одежды.

Рецепт от Игоря Ботвина:
«Золотая курица»
Курицу тщательно промыть, разрезать на порционные куски, посолить и выложить в форму для выпекания (можно в глубокую сковороду без ручки). Залить куски темным пивом (300 гр), поставить в разогретую духовку. Тушить 30 минут при температуре 250 градусов, затем вынуть из духовки, долить еще 200 гр темного пива и тушить еще 30 минут.
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой