Фото, две анкеты, ссылки на дневник и VK, неопределенность

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предполагаемый ТИМ:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
14%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
29%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
29%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
14%
Достоевский
1
14%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Фото, две анкеты, ссылки на дневник и VK, неопределенность

Сообщение Rikki Tyki Tavi » Вс апр 10, 2011 9:34 am

Фото: Изображение
Изображение
Видео: http://video.yandex.ru/users/kalinovsky-k/view/39/#hq
Дневник на diary.ru: http://www.diary.ru/~zerkalozero/

24 года, Водолей (гороскопные описания не подходят).
Юрист по специальности.

Анкета №1

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это деятельность, приносящая доход. Это самое общее определение, подходит для описания любой работы, в нем же содержится ответ на вопрос "зачем?". Другое дело, что в идеале работа должна быть интересной, но это не обязательно.
С любой работой умственного характера можно справиться, в ней нет ничего нереального. Просто для выполнения одной работы потребуется полчаса тишины и сосредоточенности, а для другой - месяцы чтения спецлитературы, консультаций и семинаров.
С физической работой никогда не знаешь, справишься ли, пока не попробуешь.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Всё должно быть прочно, ровно, аккуратно и в целом со вкусом. Остальные критерии уже существенно различны для разного рода вещей.
На качество вещи обращаю внимание, когда она нужна мне на долгое время. На качество полиэтиленового пакета мне плевать, лишь бы донести в нем продукты из магазина. Качество рабочего ноутбука - совсем другое дело.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Подсматриваю приемы и ходы, которыми пользуется более опытный коллега. О непонятном могу спросить и лично, но редко и только по глобальным вопросам. И только на первых порах. В дальнейшем буду стараться "догнать и перегнать".
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то дается с трудом, нужно для начала выяснить, надо ли оно нам вообще. Если надо - будем пробовать новые пути, совершенствовать старые и т.д. Если не надо - перепоручим другим или вообще отодвинем дело в долгосрочные планы. Возможно, опыт накопится, и решение сложного вопроса станет очевидным через некоторое время.
Например: я плохо умею шить. Могу сшить простую вещь, а сложную - не могу. Если вещь мне нужна, я куплю ее или закажу у швеи. Если вещь нужна не срочно, или не нужна вовсе, а просто "хочется", проштудирую сайты с выкройками, почитаю спец. литературу и в итоге сошью то, что мне нужно.
Другие, на мой взгляд, действуют примерно так же, иначе себя вести было бы странно.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Изучу технологию постройки оригинальной пирамиды. Выясню, какие технические средства существуют для облегчения этого процесса (подозреваю, что со времен строительства пирамид в Египте технологии неслабо шагнули вперед). Подсчитаю деньги и время, необходимое на постройку. Учту возможность непредвиденных расходов и задержек, заложу в смету. Отправлю заказчику. Буду ждать денег и отмашки на строительство. Дождусь - построю. Все)

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному:

Все женщины любят цветы. Анна - женщина --- Анна любит цветы
От частного к общему:
Валентина женщина - Валентина любит цветы. Анна женщина - Анна любит цветы --- Все женщины любят цветы.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логичность - четкая взаимосвязь между действиями (высказываниями, суждениями). Каждому "почему?" должно иметься свое "потому что". Общепринятое - обобщенный опыт множества людей, оно чаще всего логично. Логика иногда теряется общепринятых представлениях о религии, но религия и логика вообще нечасто соприкасаются.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - порядок и стабильное расположение элементов относительно друг друга. Подчиняться ей обязательно, если она логична (см. ответ выше). Если она нелогична - нужно подняться на самую верхушку и все поменять. Это я утрирую, конечно) Но принцип именно такой.
Иерархия систем - одна система управляет другими системами, но другие не управляют той, первоначальной, которая находится выше по иерархии.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?"
Ложка - столовый прибор. Кроме ложки есть еще столовые приборы. Есть ложки, не являющиеся столовыми приборами (ложка для обуви). Следовательно, множество "ложки" частично входит в множество "столовые приборы".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Частично верно. А - любое, кроме Б (то есть А может быть С). Б любое, кроме С (то есть С может быть А). Следовательно, А есть С - вероятное, но не единственное решение.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Налоги в зависимости от того, каким образом они взымаются - прямые и косвенные.
В зависимости от дохода - пропорциональные, регрессные, прогрессивные.
В подробности вдаваться не буду, иначе анкета растянется на неопределенное количество знаков.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - разделение группы объектов на подгруппы в зависимости от тех или иных признаков.
Осуществляется, как уже было сказано, по ключевым признакам.
Нужна везде, где существуют неоднородные группы объектов. С классифицированными объектами легче взаимодейтсвовать.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Вкратце - овощ существовал за тысячу лет до нас, овощ существует сейчас. Диоген опустил вторую часть утверждения, чем сбивал с толку несчастных собеседников.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Если переформулировать как "Я ничего не знаю, кроме того, что я ничего не знаю", то логично. Хотя так звучит, несомненно, хуже)
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто, потому как структурированную информацию легче обрабатывать в больших количествах.
Нередко составляю схемы на бумаге или в электронном виде. Хотя чаще всего они зарождаются в голове и запоминаются так хорошо, что записывать их нет нужды.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею. Нахожу каверзные вопросы, на которые собеседник, скорее всего, не сможет ответить, и задаю их в быстром темпе. Весьма действенная тактика - после этого почти каждого можно брать голыми руками)
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Лучшее нападение всегда внезапное. Если внезапно не получается, можно измотать соперника молчаливым противостоянием и напасть, когда он от такого положения вещей устанет.
Нападение оправдано, если пользы от него будет больше, чем разрушений (для нападающего, конечно же). Чужую территорию можно занять, если ее владелец посягает или посягал на твою. Око за око и все такое..)
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
По-разному. В основном это зависит от того, кто и как на мои интересы посягает.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Силу я понапрасну не расходую. Пригождается она редко, зато все знают, что если я ее применяю - значит, спорить уже бесполезно. Но в большинстве случаев противостояние сходится к тому, что я убеждаю соперника в разумности своих доводов. И мы приходим к выгодному для обеих сторон компромиссу)
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают. Я считаю себя чуть менее сильным человеком, чем кажусь. Но имидж сильной личности мне на пользу, так что я волей-неволей стараюсь соответствовать.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота - весьма субъективное понятие. Для меня красивое - это то, что заметно, но не режет глаз. Некая золотая середина между серостью и аляповаточтью. Мое представление о красоте не меняется достаточно давно, а вот общественное меняется. Поэтому временами они совпадают, а временами - диаметрально расходятся.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Не понимаю вопроса. Где мое представление о красивом выходит за рамки общепринятого? Нигде, в общем-то. Это общепринятое пытается за мои рамки выходить.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть. Античная красота - это нечто общее, практически неоспоримое.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Создаю комфорт, потому что это необходимость. Уют в доме, куда приползаешь только поспать, в принципе не нужен. Впрочем, любая квартира, где есть что-нибудь поесть и горизонтальная поверхность, чтобы поспать - уже кажется мне уютной.
"Другие" у меня в квартире бывают редко, предпочитаю вылазки на нейтральную территорию.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по простоте и удобству. Могу позволить себе какой-нибудь необычный или модный элемент, но не злоупотребляю этим. Фигура позволяет мне носить практически все, так что не задумываюсь на эту тему.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я не оформляю помещения, т.к. живу все время на съемных квартирах и долго в одной и той же не задерживаюсь.
Но в каждой новой квартире стараюсь убрать ненужное барахло с глаз подальше, потому что мне и свое ненужное барахло класть некуда)

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В определенной степени допустимо, но злоуотреблять этим ненужно. Особенно это касается негативных эмоций - слезы и истерики в присутствии незнакомых людей недопустимы вообще.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Для этого нужно какое-то событие или просто сильная усталость. Обычно на следующий день после серьезных свершений (конференций, отчетов и пр.) я нахожусь в очень подавленном состоянии, пока не вернусь в нормальное рабочее русло.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не больше одного дня. Обычно меньше, 3-4 часа. Могут возникнуть проблемы в выходные - они даются мне тяжело.
- Как из него выходите?
Сон или какое-нибудь занятие, желательно физический труд.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Вряд ли. Спады настроения вообще не могут быть приятными.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
После? Вполне нормальное, на то оно и "после".
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Вернуть к норме свое состояние чаще всего могу быстро.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное настроение - приподнятое. Мое внутреннее состояние может быть иным, но я не вижу смысла сообщать об этом окружающим.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Неплохое. День был плодотворный, поэтому все прекрасно)

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Без эксцессов. Боюсь, не смогу ответить на этот вопрос более развернуто.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие надо проявлять тогда, когда ничем больше помочь не можешь. Сочувствие слишком нематериально, чтобы быть полезным. Вот и я сочувствую только в тех случаях, когда ничего другого не остается.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть, вот ведь странный вопрос) От норм отношений можно отступать по взаимному согласию участников этих отношений. Если же кто-то несогласен, остается только следовать общепринятым нормам.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
У меня сложности с этим понятием, я не могу его определить. Даже общепринятая мораль пластична, что уж говорить о частностях?
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относиться к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Скорее всего, причины негативного отношения мне известны. Либо исправлю то, чем недоволен оппонент, либо оставлю все как есть. Я не червонец, чтобы всем нравиться)
Если я показываю негативное отношение к человеку, значит, мне это нужно. Либо для того, чтобы человек больше ко мне не приближался, либо для того, чтобы он скорректировал свое поведение.
Обычно плохо отношусь к человеку долго, если он не докажет необходимость перемены этого отношения. Обидеть меня очень сложно, поэтому если кому-то это все-таки удалось, шансы на прощение очень невелики.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Я предпочитаю не думать об этом. Мне комфортно сегодня, я с удовлетворением вспоминаю вчерашний день, и мне есть, чего ждать завтра. Что еще надо? Если у кого-то все по-другому, это не мое дело.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
По взгляду и нескольким фразам можно уловить уровень интеллекта собеседника, его уверенность или неувереность в себе, дружелюбие или враждебность. Остальное становится понятным в промежутке от нескольких часов до месяца общения.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - способность создавать оригинальные абстрактные образы. Все люди обладают этой способностью. Говорят, даже шимпанзе на это немного способны. Моя фантазия весьма конкретна. Обычно плоды моей фантазии становятся планами на будущее.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Отличие от общей массы - это прекрасно. Мера для каждого индивидуальна, но слишком эмоциональных людей я все же не терплю. В остальном пусть каждый выделяется, как хочет и как может)
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Соглашусь. Идею, возникшую по одному поводу и не подошедшую по каким-то причинам, можно попробовать приложить к сотне других ситуаций, и в какой-то момент эта неприкаянная идея должна сработать. Хотя бы по теории вероятности.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди всегда меняются, потому что и прогресс, и регресс всегда идет разынми путями.
Чаще всего мы не замечаем изменений, но это не значит, что их нет. И в любом случае оценивать их нужно позитивно.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - самое важное из измерений. Пространственное измерение человечество уже как-то обуздало, а вот время пока нет. Чувствую время неплохо, но все равно вечно что-то не успеваю. Поэтому, собственно, убивать время не приходится, приходится его только догонять.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Прогнозы, построенные на неких узкоспециальных знаниях, которых нет у меня, обязательно выслушаю и приму к сведению. Предсказания, гадания, прорицания и прочие карты Таро меня не интересуют. Правда, некоторые безосновательные догадки на тему грядущих событий меня посещают и иногда оказываются верными, но никогда не становятся основополагающими в моих действиях.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать. Получается это не всегда, и в ответственные моменты я не опаздываю никогда. То же самое и с другими людьми - на дружескую встречу опоздать можно, я отнесусь к этому нормально. На серьезные встречи опаздывать нельзя ни в коем случае.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - прогуляюсь недалеко от места встречи, покурю, посмотрю на витрины. Если с собой есть книга, почитаю.
b) осталось 5 минут до прихода, - буду стоять в назначенном месте.
c) время пришло, а его (ее) нет, - буду стоять там же, но позвоню тому, кого жду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. - буду ходить в зоне видимости назначенного места.
e) и дальше все нет… - 30 минут ожидания - самое время, чтобы развернуться и ехать по своим делам, если встреча не обязательная. Если встреча важная, могу прождать около часа.
Последний раз редактировалось Rikki Tyki Tavi Сб июл 09, 2011 5:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Rikki Tyki Tavi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 6:14 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Спокойный, неглупый человек. Немного зануда и граммар-на

Сообщение яра » Вс апр 10, 2011 10:39 am

Я чувствую дуальшу :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Спокойный, неглупый человек. Немного зануда и граммар-на

Сообщение vadimr » Вс апр 10, 2011 1:46 pm

Робеспьер.

Кроме прочего, тут есть интересный момент, впервые в тестах такой вижу:
Если внезапно не получается, можно измотать соперника молчаливым противостоянием и напасть, когда он от такого положения вещей устанет.


Теория говорит нам, что только Робеспьер с Достоевским устанут :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Спокойный, неглупый человек. Немного зануда и граммар-на

Сообщение Rikki Tyki Tavi » Вс апр 10, 2011 5:57 pm

Я чувствую дуальшу :)

Обоснуете? :)

Теория говорит нам, что только Робеспьер с Достоевским устанут

Мы, видимо, друг друга не поняли. Соперники пусть устают, а меня такое положение ничуть не смущает)
Следуя вашей логике, я как раз кто угодно, но не Достоевский и не Робеспьер.
Аватара пользователя
Rikki Tyki Tavi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 6:14 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Спокойный, неглупый человек. Немного зануда и граммар-на

Сообщение яра » Вс апр 10, 2011 6:18 pm

По БС,т.е. по болевой явно видны штампы поведения ,при чём довольно жесткие и малоподвижные.Не приемлятся сильные удары по ней,т.е. яркие контрасты отбрасываются .Довольно неприхотливо,хотя других в свой домне очень любите пускать-вполне ТИмно.В Джеков в дом вхожи только очень близкие.Деление брахла на "нужное" и "не нужное",о красоте речи не зашло,хотя тема о сенсорности :D
В этике тоже упор идёт на полезность,сочувствие хорошо описанно,по Джековски . [ЧС] -это,на самом деле ,логика .
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Спокойный, неглупый человек. Немного зануда и граммар-на

Сообщение vadimr » Вс апр 10, 2011 9:12 pm

Rikki Tyki Tavi писал(а):
Теория говорит нам, что только Робеспьер с Достоевским устанут

Мы, видимо, друг друга не поняли. Соперники пусть устают, а меня такое положение ничуть не смущает)
Следуя вашей логике, я как раз кто угодно, но не Достоевский и не Робеспьер.

Человек по себе обычно делает предположения о других людях.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Спокойный, неглупый человек. Немного зануда и граммар-на

Сообщение Rikki Tyki Tavi » Вс апр 10, 2011 9:23 pm

по Джековски

Меня всегда смущало, что Джек как раз таки во всем ищет выгоду. Возможно, правда, что у меня ограниченное понимание этого ТИМа.
У меня есть много увлечений, абсолютно бессмысленных в плане выгоды (местами даже убыточных), но отказываться от них я не собираюсь)

Человек по себе обычно делает предположения о других людях

А еще человек может подмечать в других людях то, что ему самому несвойственно.
А иначе получается, что я Робеспьер и все остальные для меня тоже Робеспьеры. Долой все остальные ТИМы :)
Аватара пользователя
Rikki Tyki Tavi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 6:14 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Спокойный, неглупый человек. Немного зануда и граммар-на

Сообщение яра » Вс апр 10, 2011 9:40 pm

Rikki Tyki Tavi
Это миф о Джеках.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Спокойный, неглупый человек. Немного зануда и граммар-на

Сообщение vadimr » Вс апр 10, 2011 9:46 pm

Rikki Tyki Tavi писал(а):
Человек по себе обычно делает предположения о других людях

А еще человек может подмечать в других людях то, что ему самому несвойственно.
А иначе получается, что я Робеспьер и все остальные для меня тоже Робеспьеры. Долой все остальные ТИМы :)

Зависит от силы функции (или, как говорят некоторые соционики, от мерности). По сильным – подмечают различия, по слабым – применяют стереотипы.

Против версии Джека – в числе главнейшего, слишком частное понимание работы. И вряд ли Джек, характеризуя себя, прежде всего (да и вообще) отметит, что он спокойный. В ту же степь – про тишину и сосредоточенность для работы, и прочие интровертные вещи.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Спокойный, неглупый человек. Немного зануда и граммар-на

Сообщение Rikki Tyki Tavi » Ср апр 13, 2011 5:01 am

Хорошо. Раз у нас всего два варианта (и два типировщика, в общем-то), предлагаю такую задачу.

У меня есть научная работа, в ней два аспекта. Один - чисто теоретический, но острый - фактически речь идет о подрыве глобального и устоявшегося в официальной науке положения. Второй - практический по самое "не могу", тоже острый - закон не работает, надо исправлять ситуацию, и я предлагаю приемлемый выход.
Меня просят сократить одно и углубить другое. Пока не скажу, что просят развить, теорию или практику, ради чистоты эксперимента (хотя ответ напрашивается, да). Будем считать, что выбирать между двумя аспектами можно свободно.

Что сделает Роб?
Как поступит Джек?
По ответам надеюсь понять, в какой ТИМ вписываются мои действия.
Аватара пользователя
Rikki Tyki Tavi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 6:14 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Спокойный, неглупый человек. Немного зануда и граммар-на

Сообщение vadimr » Ср апр 13, 2011 9:03 am

Rikki Tyki Tavi писал(а):Хорошо. Раз у нас всего два варианта (и два типировщика, в общем-то), предлагаю такую задачу.

У меня есть научная работа, в ней два аспекта. Один - чисто теоретический, но острый - фактически речь идет о подрыве глобального и устоявшегося в официальной науке положения. Второй - практический по самое "не могу", тоже острый - закон не работает, надо исправлять ситуацию, и я предлагаю приемлемый выход.
Меня просят сократить одно и углубить другое. Пока не скажу, что просят развить, теорию или практику, ради чистоты эксперимента (хотя ответ напрашивается, да). Будем считать, что выбирать между двумя аспектами можно свободно.

Что сделает Роб?
Как поступит Джек?
По ответам надеюсь понять, в какой ТИМ вписываются мои действия.

Тут нет информации для решения. Кому надо исправлять ситуацию? Вы-то лично с этого что получите? Я бы вот, например, действовал, исходя из своих практических интересов (какую задачу мне решать интереснее, или где денег больше заплатят, или где служебные перспективы больше и т.п.). Обо всём этом нам ничего не известно.

Отдельно замечу, что вряд ли Джек будет делать трагедию или вообще беспокоиться по поводу неработающего закона или недействующих научных положений (если он в конкретный момент не заинтересован в результатах их работы). Это всё какие-то абстрактные вещи, из области белой логики. Вообще, люди работают, а не законы :) Это Робеспьеру надо, чтобы практика соответствовала теории, ему плохо, когда не так. А Джек на разнице между теорией и практикой зарабатывает свои бонусы.

upd: Хотя вообще-то я подумал, что для юриста работа закона имеет другой смысл, чем для простого человека, это ведь как бы результат его труда? Типа, о его работе судят по работоспособности законов, если он работает над законодательными инициативами? Тут мне сложно понять движущие силы ситуации, я человек очень далёкий от профессиональной юриспруденции.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Спокойный, неглупый человек. Немного зануда и граммар-на

Сообщение Risky » Ср апр 13, 2011 8:24 pm

На мой взгляд [БИ] ментальна и [ЧИ] витальна.

П.С. хоть тут в анкете порядок: значки, выделение вопроса и ответа)))
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Фото, две анкеты, ссылки на дневник и VK, неопределенность.

Сообщение Rikki Tyki Tavi » Чт апр 14, 2011 12:13 am

vadimr писал(а):Тут нет информации для решения. Кому надо исправлять ситуацию? Вы-то лично с этого что получите? Я бы вот, например, действовал, исходя из своих практических интересов (какую задачу мне решать интереснее, или где денег больше заплатят, или где служебные перспективы больше и т.п.). Обо всём этом нам ничего не известно.

Отдельно замечу, что вряд ли Джек будет делать трагедию или вообще беспокоиться по поводу неработающего закона или недействующих научных положений (если он в конкретный момент не заинтересован в результатах их работы). Это всё какие-то абстрактные вещи, из области белой логики. Вообще, люди работают, а не законы :) Это Робеспьеру надо, чтобы практика соответствовала теории, ему плохо, когда не так. А Джек на разнице между теорией и практикой зарабатывает свои бонусы.

upd: Хотя вообще-то я подумал, что для юриста работа закона имеет другой смысл, чем для простого человека, это ведь как бы результат его труда? Типа, о его работе судят по работоспособности законов, если он работает над законодательными инициативами? Тут мне сложно понять движущие силы ситуации, я человек очень далёкий от профессиональной юриспруденции.


Тут не нужно разбираться в юриспруденции, чтобы понять, что ученому (особенно молодому) генерирование и продвижение новых идей приносит очевидную выгоду. Конференции, публикации и пр. в копилку достижений кладутся не просто так, а с весьма конкретной целью, весьма эгоистичной по большей части.
Что касается именно юридической науки, то именно она в итоге двигает закон вперед и заставляет его работать. Даже не будучи членом Государственной Думы можно выдать идею, продвинуть ее, и в итоге обнаружить ее воплощение в законе. А то, что недействующие законы тормозят практическую деятельность юриста, объяснять не надо)

Серый Странник писал(а):[
Кто делал эту фотографию - свой или чужой? Много вообще фотографий?
Нравится заниматься юриспруденцией?
Что нравится в этой работе и сфере вообще?
Какая польза есть от Вашей работы?


Фотографию делал незнакомый фотограф. Просто подошел в кафе и попросил разрешения сфотографировать.
Вообще у меня много фото, но большая часть, так сказать, "в образе" - мне показалось, что для типирования они не подойдут.
Если хотите, вот сслыка на страницу Vkontakte, тут много и фото, и текста.
http://vkontakte.ru/rikki_tyki_tavi

Юриспруденция - это мое. Выбиралась эта профессия как прибыльная, однако теперь есть и другие аспекты. Например, множество механизмов, в которых можно разобраться , усовершенствовать их, заставить исправно работать.
Вывод о пользе следует из вышесказанного, думаю.

Серый Странник писал(а):Перебрал сотню фотографий несколько раз. Девушка совершенно разная. В совершенно разных образах и естественна в них. Спокойно может пройтись в костюме анимешки или Бэмена по городу. В интернете ведёт речь от мужского пола при явно девичьих фотках. На аватарке король. В законодательстве нашла глобальную брешь. Сидя на месте Генриха Резника, послала взглядом нехилого человека из своего сообщества. Пирамиды строить не умеет. Имхо, перед нами великолепный Гамлет, косящий под логика.


Сказанное выше в целом верно, кроме того, что Резник все-таки Генри, а не Генрих, а я за собой эмоциональных порывов Гамлета не замечаю. Об этом-то ТИМе точно нельзя сказать, что он спокойный.
Последний раз редактировалось Rikki Tyki Tavi Сб июл 09, 2011 4:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rikki Tyki Tavi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 6:14 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Спокойный, неглупый человек. Немного зануда. Фото.

Сообщение Rikki Tyki Tavi » Вс апр 17, 2011 5:28 pm

Тесты дают не менее противоречивые результаты, чем типирование на форуме:

Тест Вайсбанда - Жуков
Тест Мегедь-Овчарова - Дон Кихот
Тест Гуленко - Штирлиц


Рациональность 9 - Иррациональность 8

Судя по счету 9:8, все это очень спорно.
Экстраверсия 10 - Интроверсия 7

Чуть менее спорно, но все же.
Сенсорика 11 - Интуиция 6
Логика 16 - Этика 1
Аватара пользователя
Rikki Tyki Tavi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 6:14 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Спокойный, неглупый человек. Немного зануда. Фото.

Сообщение яра » Пн апр 18, 2011 9:34 am

Rikki Tyki Tavi
Радует, что явно можно сказать,что Логик .Значит 8 ТИМов отпало :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]