За жизнь или День без достов

Счастье - это твоя внутренняя природа.

За жизнь или День без достов

Сообщение Nii-chan » Чт фев 22, 2007 12:56 am

Уважаемые Достоевские. Прежде чем мне начать флудить в этой теме я прошу Вас не писать тут ничего :). По моим наблюдениям, вы всех тимов затероризировали совсем :) :D , а еще вы пишете такие километровые посты, что я банально устаю :). Давайте это будет эксперимент: тема без достов.

2 Бижу. Если кто нить из достов не выдержит - переносите в отдельную тему. Согласитесь, будет интересно :).

А теперь. Чтобы всем стало совсем интересно.

Давайте поговорим о любви. О дельтийской любви :).
Она у нас особенная или у каждого по разному?

Как думаете, все ли Гексли любят любить людей? И как он относятся к этому другие тимы?

PS. Извините за сухость, я не очень силен в сочинительстве :). Надеюсь на резонанс.

PSS. Тема за жизнь, можно наверное вообще флудить о чем угодно :).

PSSS. Досты, не забывайте, я Вас просил. Очень :oops:
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Алёнка » Чт фев 22, 2007 1:06 am

Ichi-chan, щазз Досты сделают тебе дистанцию и игнор в одном флаконе :P Мне даже их жалко стало после такого наезда :cry: Я бы на их месте восприняла как обвинение в навязчивости :D Но это я.
Как думаете, все ли Гексли любят любить людей?

Смотря каких людей. Смотря при каких обстоятельствах. Да и вообще - от настроения зависит. У меня.
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Шахразада » Чт фев 22, 2007 1:19 am

ЭТИКАМ в принципе, свойствено писать длинные посты! А о любви говорилось тут уже не раз, см. тему "Достоевские и человечество", в Клубе Квадра две есть, а ишо целый раздел "Любовь и секс". Читать замучаешься...
Не надо Достов обижать! Они хорошие..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Змей » Чт фев 22, 2007 1:20 am

:shock:
Алёнка писал(а):Ichi-chan, щазз Досты сделают тебе дистанцию и игнор в одном флаконе

Я бы ему щас сам кое-что сделал :x
Эцих с гвоздями...

"Ума нет - считай калека" (с).
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение vermeer » Чт фев 22, 2007 1:47 am

Мне недавно одна знакомая Гексля долго втирала про мои отношения с девушками. Пришли к выводу, что для меня любимая девушка это своеобразное связующее звено между мной и миром. Вот люблю эту планету, люблю жизнь, а как сказать не знаю. Не знаю, как получить от этого удовольствие. А любимый человек это тот, которому можно сказать: "Посмотри, как же здесь красиво"...
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Nii-chan » Чт фев 22, 2007 1:59 am

Ну. На обиженных воду возят. :). Достовский шовинизм не разводите :). Я же ради эксперимента, а так я достов очень люблю. Особенно Светлану :)
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Nii-chan » Чт фев 22, 2007 2:02 am

и вообще. Это креатиф :). Я же не не запретил достам, а попросил.
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Nii-chan » Чт фев 22, 2007 2:05 am

vermeer писал(а): Вот люблю эту планету, люблю жизнь, а как сказать не знаю.

А разве только что не сказал? О_О По-моему сказал :). Кстати часто ли мы задумываемся, что жизнь прекрасна?
А то все суетимся высунув язык :). Спешим куда то. Опаздываем :). А рядышком - родимый дворик - иногда очень интересно на него посмотреть :)
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Nii-chan » Чт фев 22, 2007 2:06 am

Змей писал(а)::shock:
Алёнка писал(а):Ichi-chan, щазз Досты сделают тебе дистанцию и игнор в одном флаконе

Я бы ему щас сам кое-что сделал :x
Эцих с гвоздями...

"Ума нет - считай калека" (с).


:cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Эка » Чт фев 22, 2007 9:00 am

Шахразада писал(а):ЭТИКАМ в принципе, свойствено писать длинные посты!

Ага... А некоторым логикам свойственно на автомате пропускать такие посты, не читая.
Я читаю длинные посты только в 3 случаях:
- если это первый пост, и в нем излагается какая-то теория, идея, вопрос и т.п. - то, ради чего тема создавалась;
- если это пост, написанный кем-то из интересных мне людей;
- если тема, в который размещен этот пост, исключительно мне любопытна.
Есть одно исключение. Если я трижды читала, по первой или третье из этих причин, длинный пост какого-то участника, и он ни разу меня не заинтересовал, то больше я его длинные посты не читаю вовсе. Независимо от темы.

А вообще я очень уважаю и ценю афористичный стиль - короткие точные реплики. Кое-кто здесь этим искусством владеет виртуозно.

"Анекдот должен быть точным и коротким, как удар кирпичом в лицо".

P.S. Хитрюга Ichi-chan, признавайся - это такая пиар-акция, которой ты намеревался продемонстрировать, что без Достов темы захиреют и скопытятся?
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

За жизнь или День без достов

Сообщение BiJou » Чт фев 22, 2007 10:00 am

Ichi-chan писал(а):Уважаемые Достоевские. Прежде чем мне начать флудить в этой теме я прошу Вас не писать тут ничего :). По моим наблюдениям, вы всех тимов затероризировали совсем :) :D , а еще вы пишете такие километровые посты, что я банально устаю :). Давайте это будет эксперимент: тема без достов.

2 Бижу. Если кто нить из достов не выдержит - переносите в отдельную тему. Согласитесь, будет интересно :).


Ага. Чего еще прикажете?

PSSS. Досты, не забывайте, я Вас просил. Очень :oops:


Это трогательно. Утираю слезы умиления, мучаюсь совестью, но все-таки говорю, что мне, как отдельному представителю, плевать с высокой башни на твои просьбы.

P.S. Как представитель достов, я в этой теме больше писать не буду, так и быть. Но как модератор считаю своим долгом предупредить. Это не соционикс орг. Здесь не купируют любые конфликты, но все-же намеренное унижение других людей здесь не приветствуется.
Поэтому следующую похожую тему - про штирлей, гексли, габенов, представителей других квадр, и т.д., если она появится - я удалю. Спасибо за внимание к длинному посту.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Алёнка » Чт фев 22, 2007 10:47 am

Ага... А некоторым логикам свойственно на автомате пропускать такие посты, не читая.

Некоторым этикам тоже :D Хотя я все-таки пробегаю их по диагонали, и если зацеплюсь за что-то интересное, то читаю подробнее. Или если дальше от этого поста пошла интересная мне дискуссия, я вернусь и прочту :) Или если это ответ на мое высказывание, то прочту очень внимательно, даже могу несколько раз. И вообще лю, когда мне подробно отвечают, особенно, когда тема серьезная. А то что это за разговор - по два слова? :( Они, конечно, могут быть ёмкими, но в основном это только примечания. А Досты, между прочим, очень интересно (по крайней мере, для меня!) пишут, особенно некоторые :oops:
А вообще я очень уважаю и ценю афористичный стиль - короткие точные реплики. Кое-кто здесь этим искусством владеет виртуозно.

Ага, особенно, если хочешь много сказать и понимаешь, что некоторых это напрягает... Иногда я сокращаю-сокращаю - и всё равно бывает длинно. Хочется ведь всё рассказать, случаи из жизни приплести :oops:
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Tinnuviel » Чт фев 22, 2007 1:55 pm

Смысл темы мне не ясен и кажется возмутительным наложение ограничений на общение людей на форуме. :cry: Никакого терроризма со стороны рациональной диады, в частности Достов я не замечала - они такие какие есть и это хорошо. Деликатности им не занимать и я не замечала, чтобы они мешали разговорам в Габо гексельных темах или иных каких-то.

О любви вести разговоры чет не моё. О разнице между влюбленностью и любовью тоже. Нет у меня в голове таких абстракций, ибо БЭ творческая, всё в контексте.

За сим откланяюсь, потому что мне за Достов обидна :cry: Они хорошие!я их лю! :)
(готовит транспарант "свободу Достам" :D )
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Таун » Чт фев 22, 2007 2:11 pm

Я пропускаю, не читая, посты, которые меньше строчки.
Исключение только те, кто мне интересен. :)
Мысль все-таки должна быть выражена. И у большинства Достов это получается. Хороший разговор он предполагает обмен мнениями и удовольствие от возможности увидеть новый ракурс и ранее не замеченные детали.
Если от этого устаешь, может потренироваться? 8)
Больше в этой теме мне участвовать не хочется.
Таун
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:06 pm
Откуда: Россия

Сообщение Skalaria » Чт фев 22, 2007 3:14 pm

Эка
Как же я согласна с тобой :D У меня в точности то же самое. Если я вижу тему, в которой уже очень много постов, я её пропускаю.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой