Описание ФЛЭВ от меня

В философских спорах выигрывает побежденный, ибо приобретает новую мудрость

Описание ФЛЭВ от меня

Сообщение Istanaro » Ср мар 09, 2011 2:09 am

ФЛЭВ (Эпикур)

1 Физика. ФЛЭВ – это тип, для которого характерно стремление к полноте материальных, физических ощущений от мира вокруг. Программным желанием ФЛЭВ является стремление к наслаждению миром, а больше всего он ценит устойчивость материального мира. Поэтому ФЛЭВ – весьма инертный тип, ему надо приложить большие усилия для того, чтобы сдвинуться с места, а приспосабливается к окружающему миру он весьма медленно, но если уж он нашел свое место, то он чувствует себя там как рыба в воде.

2 Логика. ФЛЭВ – любитель порассуждать на самые разные темы. Нередко они великолепно разбираются в литературе и искусстве. Для ФЛЭВ также характерно умение осваивать весьма сложные профессии на высоком уровне.

3 Эмоция. Для ФЛЭВ характерно весьма печальное видение мира, и лучшим средством защиты от этой печали, которая способна иногда полностью захватить, является своеобразная ирония. Поэтому ФЛЭВ нередко обладают весьма тонким чувством юмора.

4 Воля. ФЛЭВ склонен подчиняться. Это обусловлено тем, что принятие решения дается ФЛЭВ весьма трудно, ведь он очень инертен и не любит что-либо менять. Поэтому он нуждается в том, чтобы решение за него принял кто-то другой. Поначалу он воспринимает такое решение и связанную с ним необходимость большой активности с сожалением, потому что привычный образ жизни разрушен, но потом очень благодарен принявшему за него решение.

Жду ваших поправок, добавок и комментариев.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Описание ФЛЭВ от меня

Сообщение Мартышка и очки » Чт апр 21, 2011 11:38 pm

Ну, общий поэтический образ передан в принципе верно :) Да, соглашусь с инертностью, это пожалуй наиболее очевидно. Только вот с 4-й Волей, как я подозреваю, не всё так просто, сама пока не могу разобраться в этой Воле))
Мартышка и очки
Активист
Активист
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юля

Описание ФЛЭВ от меня

Сообщение GreekSoul » Чт фев 09, 2012 8:01 pm

Честно говоря, Э и В описаны крайне скудно, но это не в укор С-:

Я бы сказал, что Эпик склонен не подчиняться, а подстраиваться)
Кстати, я достаточно самостоятелен и могу принимать решения сам. Однако если я найду авторитета, который мне приглянется и я проникнусь к нему доверием, запросто подстроюсь или найду общий язык) Ну и его решения априори мне будут казаться правдивыми (Логика отключается, Воля же буде ему "доверена" :) )
4В несколько нестандартная в этом типе, она как сломанный рычаг, мне кажется)) То бишь включается, когда хочется (Хотя может это из-за того, что я воспитывался в семье, где у родителей было 1В и 2в х) ). Но факт есть факт) Когда надо - хоть Сизифом поработает, если будет мотивация, а если её нет, то чтобы Эпика сдвинуть с места потребуется Сизиф :D

Тапками не бить, пожалуйста х)
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Описание ФЛЭВ от меня

Сообщение Istanaro » Чт фев 09, 2012 8:38 pm

Может быть, подстраиваться -- точнее. Впрочем, здесь грань весьма тонкая.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Описание ФЛЭВ от меня

Сообщение vale » Пт май 10, 2013 7:25 pm

Istanaro писал(а):4 Воля. ФЛЭВ склонен подчиняться. Это обусловлено тем, что принятие решения дается ФЛЭВ весьма трудно, ведь он очень инертен и не любит что-либо менять. Поэтому он нуждается в том, чтобы решение за него принял кто-то другой. Поначалу он воспринимает такое решение и связанную с ним необходимость большой активности с сожалением, потому что привычный образ жизни разрушен, но потом очень благодарен принявшему за него решение.


да нет, дело не в подчинении.
скорее - в слабой мотивации, непонятно "зачем?"
1В умеет ставить цели ,даже отдаленные и идти к ним, у 4В с этим трабл.
а вот чужой активностью, целеустремленностью, рискованностью могут заражаться, идти за ней.
особенно, если это связано с эмоциональными переживаниями, разными.

может выглядеть как ведомость, но в области ФЛ** очень даже устойчивы к чужому влиянию. по физике вообще фиг сдвинешь (но при 4Ф оно и не особо надо).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Описание ФЛЭВ от меня

Сообщение Istanaro » Пт май 10, 2013 8:11 pm

Хм, может быть -- коль скоро у ФЛЭВ проблемы с внутренней мотивацией, он ведется на мотивацию внешнюю достаточно хорошо.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Описание ФЛЭВ от меня

Сообщение Kaith » Пт май 10, 2013 8:18 pm

Да. Если я хочу, например, совершить крупную покупку, то могу очень долго этого не делать, потому что боюсь, что разочаруюсь (ой, а еще эта моя первофизическая скупость в плане денег). И когда кто-нибудь воодушевленно говорит вдруг: "Ну что, давай уже это купим сегодня (завтра)", то я с радостью соглашаюсь =)

Вот сейчас я хочу выписать новый рецепт и купить новые очки. И почему-то откладываю. :D
Все, завтра точно пойду!
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Описание ФЛЭВ от меня

Сообщение vale » Пт май 10, 2013 8:21 pm

Matricaire

иди :D :D :D
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Описание ФЛЭВ от меня

Сообщение Kaith » Пт май 10, 2013 8:24 pm

vale
Угу, все равно завтра делать нечего -)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Описание ФЛЭВ от меня

Сообщение Kaith » Пт май 10, 2013 8:32 pm

Еще пример приведу. Как я ходила на плановый медосмотр.
Во-первых, я начала шевелиться, когда подошел срок сдачи книжек. А шевелиться мне не очень хотелось, потому что я знала, что двумя заведениями дело не ограничится, и меня отправят еще в пару районов, потому что наркология у нас одна, психиатрия тоже. Жутко неудобно! А еще очереди. Чем больше я об этом думала, тем меньше мне хотелось идти. Во-вторых, еще меньше хотелось пропускать утренние тренировки. Через неделю после вышедшего срока я решилась (свершилось): встала в шесть утра, как я ненавижу вставать рано, кто бы знал... Но желание успеть все и не пропустить ничего было сильнее, и я сделала это за два дня. Зато потом какое облегчение!
Вот так 4 воля сама себя раскачала.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Описание ФЛЭВ от меня

Сообщение vale » Пт май 10, 2013 8:57 pm

а я себе медкнижку просто не стала делать, когда надо было - ибо влом и вообще ходить по врачам ненавижу.
так больше года отработала ))).

мне даже во время недавней поездки в санаторий удалось от посещения терапевта увернуться (хотя положено), так по списку потыкала, на какие процедуры (релаксирующие) хочу, те на ресепшене медцентра и выписали ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эпикур (ФЛЭВ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой