Бальзак: как понравится Робеспьеру?

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Бальзак: как понравится Робеспьеру?

Сообщение ferike » Вс фев 18, 2007 7:31 am

Я - девушка-Бальзак, и мне нравится он - парень-Робеспьер по имени Л.... Обращаюсь за советом, потому что знаю, как сложно построить отношения в формате квазитождества.

Мне 20 лет, ему 29.
Я недавно пришла на фирму, где он работает уже несколько лет и добился значительного успеха. Я - ассистент-аналитик, он - директор одного из подотделов (не моего).
Мы работаем в разных сферах и очень мало "пересекаемся" по работе, хотя наши отделы часто работают над похожими проектами.
Л... трудоголик и постоянно занят. Я тоже отдаю работе много сил, но у меня более гибкий распорядок дня и меньше ответственности.

Мы неплохо знаем друг друга, улыбаемся и шутим при встречах. Но наладить более глубокий неформальный контакт на работе невозможно (во-первых, времени нет; во-вторых, не хочу раздражать его, отвлекая от дел; в-третьих, не хочу давать сотрудникам повод для сплетней). Месяца два назад я предложила ему пойти на концерт классической музыки, но он вежливо отказался. Так что наше общение сводится к "привет, как дела". Я готова проявить инициативу и сделать шаг навстречу, но знаю, как легко испугать Робеспьера неожиданной активностью, поетому серьезных действий не предпринимаю, просто стараюсь быть "отличницей", оптимистичной и приветливой. Меня любят в коллективе, многие (в том числе его ближайшие коллеги) считают красивой девушкой и приятным собеседником.

Есть ли у кого-нибудь положительный опыт общения с партнером-квазитождеством? Есть ли у нас шанс на гармоничные отношения? Я не стремлюсь выйти за Л... замуж и прожить долгую жизнь вместе, просто хочу научиться его понимать и хоть чем-нибудь быть ему полезной, чтобы он видел во мне "своего человека" и мог "раскрыться" в моем присутствии. Как найти к нему подход? Как убедить упрямого и внешне холодного интроверта, что я отношусь к нему с больше чем симпатией? Как заслужить его доверие?

Спасибо за совет!
ferike
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 6:50 am

Сообщение Suis » Пн фев 19, 2007 1:19 am

а ты его подбелосенсорь. правда не знаю, как у тебя это получится, но точно ему понравится)
Suis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:43 pm
Пол: Женский

Сообщение sur » Пн фев 19, 2007 1:31 am

построить несложно(не сложнее других)
:)
а в данном случае больше не тимных трудностей.
подумай есть ли у вас общие интересы.
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Бальзак: как понравится Робеспьеру?

Сообщение Arthur » Ср фев 21, 2007 8:04 am

ferike писал(а):Я - девушка-Бальзак, и мне нравится он - парень-Робеспьер по имени Л.... Обращаюсь за советом, потому что знаю, как сложно построить отношения в формате квазитождества.

...!

Бедная, зачем тебе это понадобилось!?
...
Ну так уж суждено,
дейчтсвительно, девушки "бальзаки" влюбляются чаще в мужчин Робов.
В этом нет ничего плохого.
Но.
Иногда бывают и "позитивные примеры".
-----
Ну скажи мне: зачем тебе "дурак"?!...
Аватара пользователя
Arthur
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 9:34 am
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Kisa » Ср фев 21, 2007 11:15 am

Понравиться Робу просто.Нужно быть более экстравертной и общительной-если у тебя получится.Им нравится живое,яркое,энэргичное создание,которое возьмёт инициативу в свои руки;)...Дерзай!
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Kisa » Ср фев 21, 2007 11:27 am

Ну скажи мне: зачем тебе "дурак"?!...


Arthur!
Наверное вас мучает извечная ревность к тихой уверенности в себе Робесперов?
...Да,выглядит это всё нелицеприятно...
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение ferike » Сб фев 24, 2007 9:31 am

Kisa писал(а):Им нравится живое,яркое,энэргичное создание,которое возьмёт инициативу в свои руки;)...Дерзай!


боюсь, инициатива его только отпугнет :)
ferike
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 6:50 am

Сообщение Kisa » Сб фев 24, 2007 1:07 pm

ferike писал(а):
Kisa писал(а):Им нравится живое,яркое,энэргичное создание,которое возьмёт инициативу в свои руки;)...Дерзай!


боюсь, инициатива его только отпугнет :)


Твоя инициатива должна быть ненавязчивой.Просто "покрутись" рядом,покажи свою заинтересованность,а дальше он сам её перехватит.Роб,в силу своей логичности,перед наступлением должен быть точно уверен,что не будет отвергнут.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Бальзак: как понравится Робеспьеру?

Сообщение Arthur » Пн фев 26, 2007 5:11 am

ferike писал(а):Я - девушка-Бальзак, и мне нравится он - парень-Робеспьер по имени Л.... Обращаюсь за советом, потому что знаю, как сложно построить отношения в формате квазитождества.

Мне 20 лет, ему 29.
Я недавно пришла на фирму, где он работает уже несколько лет и добился значительного успеха. Я - ассистент-аналитик, он - директор одного из подотделов (не моего).
Мы работаем в разных сферах и очень мало "пересекаемся" по работе, хотя наши отделы часто работают над похожими проектами.
Л... трудоголик и постоянно занят.
...
Как найти к нему подход? Как убедить упрямого и внешне холодного интроверта, что я отношусь к нему с больше чем симпатией? Как заслужить его доверие?

Спасибо за совет!

Я не верю , что Вы квазитождики - скорее все за "зеркальные отношения", а это РЕАЛЬНАЯ причина брать судьбу за хвост!
(Ну с квазитождиком Вы очень скоро на полюса разошлись бы.)
Бери вожжи в свои руки!
А что "вожжи"?!
А что ему важно?! Работа!
Вот по работе и давай! Дерзай!
Концерт ему не важен - он трудоголик!
Давай предложения и идеи по вашей теме!
Постарайся работать с ним в одном проекте"
Делай предложения и достигай результатов -
ОН раскроется!
Аватара пользователя
Arthur
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 9:34 am
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн фев 26, 2007 5:34 am

ferike
Охх.. Тут боюсь сам момент немного потерян..

Сложность в том, что Робу надо было понравится сразу.. т.е. нужно было стразу стать заметной и продолжать быть заметной.. при этом не помещать его в фокус своих интересов, а бить своей заметностью по площадям, оказываясь в его фокусе интересов.. Как это сделать Бальке, в природе которой именно заложено "поймать правильный момент".. В том-то и дело что в данном случае правильный момент - постоянно..
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Кинси » Вт фев 27, 2007 1:51 am

Господа и дамы. Ищите дуалов, и вам будет легко и приятно.:-)
Улучшение качества жизни на единицу времени!
Аватара пользователя
Кинси
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 1:21 am
Откуда: Москва


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой