Тема для ЧЭ-шников и о правде:)

Что наша жизнь? Игра!

Тема для ЧЭ-шников и о правде:)

Сообщение Naty » Пн июн 07, 2010 2:35 pm

Auri писал(а):когда тебе строят мины и подкручивают у виска, называя в лучшем случае "фантазером",
невольно начинаешь сомневаться в своем разуме. А может и правда со мной что-то не так?
Именно этого я и не могу простить!
Того, что меня заставляют усомниться в своем даре...
обиднее всего, что я им верю и часто признаю себя неадекватной в восприятии истины...
и каждый раз когда получаю доказательство своей правоты я злюсь...
на всех и на себя в первую очередь - почему я поверила им, а не себе?
почему приняла их доводы, а в своих чувствах усомнилась?
только потому что они логичнее меня и оперируют фактами,
а мне кроме смутных предчувствий и предложить нечего?


У меня тоже бывает такое, когда ты точно знаешь, что будет дальше, чего ожидать.
Не можешь объяснить, почему, но знаешь.
А другие говорят: "Да ладно, не загоняйся" или "Ты раньше времени накручиваешь то, чего нет. Живи спокойно".
Но я-то знаю, что если события не повернутся, то будет именно так.
Не раз убеждалась в этом.
Тоже обидно бывает, когда близкие отмахиваются от твоих слов. Как будто они тебя не слышат.
Мои любимые гекслики предпочитают не забивать себе этим голову.

Сейчас уже не для кого не секрет,
что многие духовные практики призывают прислушаться к себе,
говоря о том, что глубоко внутри человека находится настоящая мудрость, истина и знания.
Просто у некоторых она очень сильно затуманена всилу различных факторов, зашорена, искажена.
Но я знаю одно: твой внутренний голос, если его слушать,никогда тебя не обманет
и всегда даст лучший для тебя совет.
И не важно, что скажут другие.
К тому же мало ли из каких соображений они это говорят или делают.
Согласиться с ними можно на словах,
но доверять - только себе, своему сердцу, своей интуиции.

У меня тоже бывают периоды, когда очень сложно противостоять натиску непонимания,
но я с каждым таким разом, анализируя - становлюсь мудрее и все больше верю себе.
Зная о своих дарах - никому не позволяй отобрать это у тебя ни под каким предлогом
и никогда не сомневайся в этом.
Кто знает, за какие заслуги судьба посылает нам такие подарки.....

Кстати говоря, возможно, понятие правды, с точки зрения каждого человека - вообще свое.
И только следование внутреннему голосу может привести к настоящей истине,
а не к той, что навязана обществом,
зная которую становится уже не так важно, что думают на этот счет другие
и вопрос о том, чтобы вывести их на чистую воду в таких случаях иногда даже становится просто неактуален.
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Тема для ЧЭ-шников и о правде:)

Сообщение Auri » Вт июн 08, 2010 6:52 am

Naty писал(а):И не важно, что скажут другие.
К тому же мало ли из каких соображений они это говорят или делают.
Согласиться с ними можно на словах,
но доверять - только себе, своему сердцу, своей интуиции.

разговор плавно ушел от темы правды в русло истины в себе :D
обиду непонимания можно пережить, это привычно. А если твоя интуиция противостоит структуре? обществу?
пример элементарный и из моей жизни: ходила беременна и в крови был высокий титр антител. Поначалу еще прислушивалась к врачам, лекарства пила, реально они меня запугали тем, что ребенку плохо. Но ближе к сроку внутри рос протест. И закончилось все тем, что я отказалась госпитализироваться в специализирующийся на резусниках роддом и настояла на том, что буду рожать там, где захочу и сама (никакого кесарева). А когда меня упрекали: "вы ребенка хотите потерять?" я утирала слезы и молчала, что я могу им сказать? не понимают ведь... Все баталии на себя муж взял, но было очень не легко противостоять этой системе. Такой прессинг моральный был! У меня даже кровь на антитела отказывались брать на том основании, что это в роддоме должны делать и мне вообще не место уже в обычной консультации с таким сроком.
моя интуиция меня как всегда не подвела - ребенок здоров. кровь взял мою, а титры - остатки прошлой беременности.

... интуиция - это такое непонятное чувство, его иногда очень сложно трактовать, и еще сложнее ей верить, когда на лицо другие факты и убедительная толпа. Делая выбор, ты делаешь шаг с освещенной дороги на темный проулок и погружаешься в мрак невЕдения и невИдения, незнания и одиночества. Взывая к себе, ты слышишь еле уловимый неуверенный голос "ты права", при этом ты запинаешься, падаешь, тебе в след кидают "дура!" и тебя охватывает СТРАХ. А вдруг ты не права? И сейчас делаешь не верный выбор? И от этого выбора пострадаешь не ты, а другой... хуже всего в этот момент осознавать то, что от твоего выбора зависит чья-то жизнь... а ты одна, в темноте и не уверена в правильности своего выбора. А за спиной свет, знание и уверенные люди, чья уверенность поддерживается многолетней практикой. Может ты просто потеряла рассудок, как они и говорят? Может ты во власти иллюзии?..
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Тема для ЧЭ-шников и о правде:)

Сообщение Falja » Пн июл 05, 2010 5:36 am

ТAuri

Ты просто молодец! И твой муж тоже. Сколько мне еще придется раз стукнуться, что бы этому научиться? Для меня проблема всегда в том, что хочется четко понимать что происходит. Интуиция ничего не объясняет, даже угрожает тому, что сегодня кажется таким простым и очевидным. А все ясно становится только потом, если вообще становится. Но как ты смогла все это мужу объяснить? Неужели сказала Максиму "я так чувствую" и он пошел воевать с персоналом?
Falja
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:41 am
Пол: Мужской

Тема для ЧЭ-шников и о правде:)

Сообщение Auri » Пн июл 05, 2010 6:09 am

Falja писал(а): Но как ты смогла все это мужу объяснить? Неужели сказала Максиму "я так чувствую" и он пошел воевать с персоналом?

у Максов ведь БЛ базовая - это "моя логика, мое понимание", а ЧЛ в зоне игнора, то есть внешняя структура чаще может даже восприниматься враждебно, особенно если вторгается во внутреннее понимание и пытается там что-то разрушить. Просто понимание моего Макса очень сильно совпадает с моим. Я даже больше сомневалась в том - права я или может ошибаюсь (ведь не могла же я отбросить вариант моей ошибки?). А муж вообще не сомневался - права и все! Его вера в меня мне очень сильно помогла.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Тема для ЧЭ-шников и о правде:)

Сообщение Kroшka » Пн июл 05, 2010 1:07 pm

razumnichka писал(а):Я вот в инете кажусь чересчур искренней...в жизни все совсем не так. :oops:

ты себе круто льстишь, дорогая
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Тема для ЧЭ-шников и о правде:)

Сообщение Kroшka » Пн июл 05, 2010 1:09 pm

Auri писал(а):я считаю, что если вам лгут, значит вы вынудили человека на это...
если человек лжет на публику - это уже политика

абсолютно согласна.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Тема для ЧЭ-шников и о правде:)

Сообщение lyernus » Пн июл 05, 2010 1:24 pm

Kroшka писал(а):
Auri писал(а):я считаю, что если вам лгут, значит вы вынудили человека на это...
если человек лжет на публику - это уже политика

абсолютно согласна.

А мотивов врать может быть много.вот!
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Тема для ЧЭ-шников и о правде:)

Сообщение Kroшka » Пн июл 05, 2010 1:31 pm

esi
спасибо. Я в курсе.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Тема для ЧЭ-шников и о правде:)

Сообщение lyernus » Пн июл 05, 2010 1:33 pm

Kroшka
я тоже теперь:)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Тема для ЧЭ-шников и о правде:)

Сообщение Ренатал » Сб май 07, 2011 1:36 am

А хотите живой пример? Хотя... он не так уж и нов... я ужо об этом говорила много, только вы все равно же всего-то не знаете... Изображение
Гамам своействен галимый авантюризм?... Я думаю, ню, чисто из личного опыта, что вряд ли... берсеркант да, свойствен, а вот чистый авантюризм нет, потому как стратеги + в лЮдях разбираемся насчет -правда/кривда - весьма себе сильненко...
Не... передумала, не буду писать пример. :add13
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]