Кто более склонен контролировать?

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Svetlana » Чт апр 28, 2011 10:49 am

Айлин писал(а):Уже не первый раз пишу: если ваш Штир перестал вас контролировать, значит, вы ему БЕЗРАЗЛИЧНЫ!!!!!

Не так всё однозначно. Отказ от контроля может означать и то, что Штир РАССЛАБИЛСЯ и начал ДОВЕРЯТЬ человеку, что для него, Штира, куда предпочтительнее, чем контролировать. А забота и контроль - это слишком разные вещи, чтобы их отождествлять.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Кто более склонен контролировать?

Сообщение SeaSoul » Чт апр 28, 2011 1:10 pm

Селена писал(а):Кто Макс или Штир больше склонен ВСЁ! контролировать вокруг себя? При чём меня интересуют не только его личные вещи и дела, а и сайты, форумы в инете, положение дел у родственников, процесс их выполнения, ящики в инете членов семьи :add14 , процесс приготовления еды для него, ну в общем всё, что попало в ЕГО поле зрания. Я имею в виду не шум и крики вокруг всего, то есть не активный явный контроль, а такое положение, когда ты ж..ой чувствуешь, что лучше плясать под его ( Макса или Штира :unknown: ) дудку.


ну бывает :add14 втишь :add14
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Кто более склонен контролировать?

Сообщение crazy_fish » Чт апр 28, 2011 2:28 pm

Svetlana писал(а):Отказ от контроля может означать и то, что Штир РАССЛАБИЛСЯ и начал ДОВЕРЯТЬ человеку, что для него, Штира, куда предпочтительнее, чем контролировать.

Это ж каким надо быть гениальным, чтобы Штир ему что-то доверил?! :lol: (хотя за всех Штиров судить не берусь - мб это просто мне такой попался)
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Кто более склонен контролировать?

Сообщение SeaSoul » Чт апр 28, 2011 2:42 pm

crazy_fish писал(а):Это ж каким надо быть гениальным, чтобы Штир ему что-то доверил?!


да не нужно особой гениальности :) нужно достаточно знать человека (долго с ним близко общаться) и достаточно ему доверять :) я тут недавно подруге-Досточке доверила ее собственный переезд :D не, ну раз сказала, что справится, значит, должна справиться :) если бы в моей помощи была острая необходимость, она бы меня попросила о ней. потому что тоже - доверяет достаточно :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Svetlana » Чт апр 28, 2011 3:29 pm

crazy_fish писал(а):
Svetlana писал(а):Отказ от контроля может означать и то, что Штир РАССЛАБИЛСЯ и начал ДОВЕРЯТЬ человеку, что для него, Штира, куда предпочтительнее, чем контролировать.

Это ж каким надо быть гениальным, чтобы Штир ему что-то доверил?! :lol: (хотя за всех Штиров судить не берусь - мб это просто мне такой попался)

Гениальным надо быть только в случае необходимости "запутывать следы" либо стойкого нежелания ходить на собственных ногах. :)
В остальном - все просто (как все гениальное :) )
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Айлин » Чт апр 28, 2011 4:50 pm

crazy_fish писал(а):
Айлин писал(а):Уже не первый раз пишу: если ваш Штир перестал вас контролировать, значит, вы ему БЕЗРАЗЛИЧНЫ!!!!!

Странно, а почему Вы решили, что мне это не нравится? :unknown: Я просто наблюдениями поделилась, а Вы мне пытаетесь приписать оценку... :blackeye:

Не приписываю, просто предупреждаю. Вперед. На тот случай, если вдруг решите от этого контроля освободиться. Освободитесь запросто. Вместе со Штиром.

А без штирского занудства - грустно. ...Заранее что ли, во избежание новых недоразумений, оговориться, что слова типа "занудство" и пр. имеют не оценочную цель, а цель донести смысл происходящего.

Так мы зануды, что есть, то есть. Это не воспринимается как оценка, простая констатация факта.

Люди, ну пожалуйста, хватит ставить штампы! Если бы я поставила ТИМ "Достоевский" или хотя бы "Гексли" - уверена, никто бы так не среагировал. :(

Тю, я вообще на ТИМ посмотрела только после этой фразы
А контролю с бухты-барахты изначально не обрадовался бы ни один человек, в том числе и Достоевский (сужу по своим знакомым ЭИИ) - всё начинается с привычки.

Не будем о Достах и привычках Достов. Повбывал бы.....
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Uncia Uncia » Вт май 10, 2011 6:06 pm

Хм. Как-то не замечал за собой такого... Мож все-тки максы?
Контроль и УПРАВЛЕНИЕ - не тождественные вещи. Контролировать - вряд ли. Управлять (тем что считаешь для себя выполнимым) - возможно.
Киса ирбис тихо вошел на мягких лапах, аккуратно уселся, обернул длиннющий пушистый хвост вокруг себя и начал внимательно слушать - о чем тут говорят...
Аватара пользователя
Uncia Uncia
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:43 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Кто более склонен контролировать?

Сообщение const » Сб май 14, 2011 1:59 pm

Uncia Uncia писал(а):Хм. Как-то не замечал за собой такого... Мож все-тки максы?
Контроль и УПРАВЛЕНИЕ - не тождественные вещи. Контролировать - вряд ли. Управлять (тем что считаешь для себя выполнимым) - возможно.

Хорошее управление включает в себя контроль. Потому что суть управления в том, чтоб имея на входе какую-то систему данных, имея ресурсы для изменения этой системы, получить на выходе вполне конкретный и определенный результат. Если процесс не будет проконтролирован, есть возможность, что данные пойдут не туда, ресурсы будут использованы не оптимально, а результат будет весьма отличен от задуманного. Правда, если контролировать, возможность все равно остается, но минимальная. :D
Контроль, в процессе которого не могут быть произведены никакие изменения, не нужен контролирующим, а тех, кто обладает ресурсами, просто злит. К примеру, звоните вы кому-то и спрашиваете: ты где? Если его контроль достал, то он отвечает: а какое тебе дело, в 14.00 буду у тебя. Всё! С одной стороны, вам результат гарантируют, но настроение испортят, в самом деле, если вам было нужно, чтоб в 14.00 у вас были, и вы никак не можете повлиять на то, что человек делает до того, то нечего было и глупые вопросы задавать. Другое дело, если вы можете замотивировать человека на изменение планов... :add14 Ты где? Какое тебе дело? Мне? Никакого. Просто я подумал, что если ты где-то близко, то тут заехал Колька, привез айфон, который ты хотел, и недорого, могу его задержать.. Всё! Чел уже чувствует себя неважно, вы интересуетесь им ради него, а не ради обладания контроля над его временем, и чаще всего у него пробуждается желание как-то оправдать свой невежливый ответ, и вот.. у вас уже кредит его доброго отношения.. Использовать? А почему бы и нет. Контролировать надо ситуацию, а не ее участников. По крайней мере, ситуация не обидится на контроль.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Uncia Uncia » Вт май 17, 2011 6:00 pm

За бетой замечал именно КОНТРОЛЬ без каких-либо попыток вмешаться в процесс. Т.е. тупо дергают ни для чего - отклик посмотреть, что ли. Я если постоянно запрашиваю состояние - то ежели оно вдруг полетит в Ж я ВМЕШАЮСЬ. А оннЕ продолжают "контролировать", те запрашивать информацию и все... Мне лично в лом было бы.
Киса ирбис тихо вошел на мягких лапах, аккуратно уселся, обернул длиннющий пушистый хвост вокруг себя и начал внимательно слушать - о чем тут говорят...
Аватара пользователя
Uncia Uncia
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:43 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, Гена, rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]