За что можно влететь в черный список Макса?

И порядок здесь будет.

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение razumnichka » Пт май 27, 2011 10:01 am

Дорогие дуалы, по пунктам, плз. :) За что?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение Tinker Bell » Пт май 27, 2011 10:02 am

razumnichka, за все хорошее! :D
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение Counter Strike » Пт май 27, 2011 10:07 am

Разумничка, а как меня этот воспрос волнует!! Ты даже себе не представляешь. За что это я влетел в черный список своего бывшего декана в свое время... За неподчинение? Или сплетни роль сыграли? Фиг знает... За правду, наверное! :lol: Максов ведь забавляют Гамлеты, Максам надо врать. Причем откровенно, вульгарно, прямо в глаза! Их, я так понимаю, это заводит.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение razumnichka » Пт май 27, 2011 10:08 am

Владимир Пантелеев

За ложь, мне кажется, быстрее всего и влетишь.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт май 27, 2011 10:10 am

Владимир Пантелеев писал(а): Максов ведь забавляют Гамлеты, Максам надо врать. Причем откровенно, вульгарно, прямо в глаза! Их, я так понимаю, это заводит.

О, как :shock: нажиданно.. :)
думаю сейчас придут Максы и всю праву расскажут - надо им врать или не надо)
Но всегда считала, что болевая Ч максов не любит догадываться правду вот это ему сказали или опять соврали - сразу расстрел, чтоб впредь только правду говорили :)
(А может это я отталкиваюсь от своей патологической честности и потому ожидаю такой запрос в Максах :)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение Counter Strike » Пт май 27, 2011 10:20 am

Просто некоторые (особенно девушки) часто "просекают", что можно прийти и поплакаться в жилетку Максу. Максам же нужна "подпитка" впечатлениями по [ЧЭ] [БИ] . Максы за это могут стать теми самыми "Опекунами" своего рода для этих людей. А эти люди будут в своих корыстных целях "жужжать" в уши Максу. Вы обе, razumnichka и МАЛЬВИНКА
, имеете в виду именно тот случай, когда ты близок Максу. У меня был лучший друг Макс, да и раньше были нелучшие, но друзья (в детские и школьные годы). В принципе - Максы таковы, что им хочется рассказать. Что верно, то верно. Они едва ли в этом предают человека, ни разу ничего подобного не замечал. Но для меня фишка в другом: когда ты находишься во "внешнем круге" общения Макса, он может быть чрезмерно подозрителен. Плюс те "жужжалки". Вот как в такой ситуации НЕ ПОПАСТЬ в немилость, спрашивается? Плюс примешивается еще и некоторая "изменчивость" по ЧИ у Макса. Сейчас он подозрителен, завтра - нет... ПУСТЬ ЖЕ ПРИДУТ СЮДА МАКСЫ И ПРОСВЕТЯТ!! :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение злая энни » Пт май 27, 2011 10:23 am

За слова "мне кажется", за напускание таинственности на пустом месте, за избегание прямого и честного объяснения. За срыв договора - любого плана, делового или в личных отношениях.
ПС. Вообще да, лучше поверить в любую ложь, чем погрузиться в море страхов и сомнений, и начать чувствовать себя каким-то не таким, думать: может, это моя вина?.. Тех, кто виноват в таком состоянии, не то что в чёрный список, а в расстрельный надо записывать. :)
ППС. Имхо.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение const » Пт май 27, 2011 10:23 am

МАЛЬВИНКА писал(а):
Владимир Пантелеев писал(а): Максов ведь забавляют Гамлеты, Максам надо врать. Причем откровенно, вульгарно, прямо в глаза! Их, я так понимаю, это заводит.

О, как :shock: нажиданно.. :)
думаю сейчас придут Максы и всю праву расскажут - надо им врать или не надо)
Но всегда считала, что болевая Ч максов не любит догадываться правду вот это ему сказали или опять соврали - сразу расстрел, чтоб впредь только правду говорили :)
(А может это я отталкиваюсь от своей патологической честности и потому ожидаю такой запрос в Максах :)


Все правильно.
Максам врать надо так, чтоб правду не было искушения ни единой живой душе сообщить, а это почти невыпонимо, это реально может только Гамлет, который самовнушится и сам в свои враки поверит, войдя в роль, иначе не сыграешь, и ложь становится правдой. Если же выяснится когда-нибудь, где-нибудь, от кого-нибудь, хоть намеком, что это была ложь, Макс просто с землей сравняет, такого удара по самолюбию позитивисту пережить сложно.
В этом болевая ЧИ позитивиста: Макс верит, что ему не лгут, так и должно быть, нужно оправдывать доверие.
Кстати, Драю врать можно, потому что он все равно информацию сам несколько раз перепроверит, Драй, чтоб ему не врали, просто добивается сам, этик же. Когда Драй впускает человека в свой круг, человеку уже смысла врать Драю нет. К тому же он понимает ложь во спасение, преувеличение за ради выгоды и утаивание информации за ради того, чтоб не портить отношения. Поэтому чужому вранью перед собой Драй может найти оправдание, Макс же - нет.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение Counter Strike » Пт май 27, 2011 10:40 am

const

Ты очень классно написала про Драйзеров, Конст! Спасибо! Полностью подтверждаю.
злая энни писал(а):Тех, кто виноват в таком состоянии, не то что в чёрный список, а в расстрельный надо записывать.

const писал(а):Если же выяснится когда-нибудь, где-нибудь, от кого-нибудь, хоть намеком, что это была ложь, Макс просто с землей сравняет, такого удара по самолюбию позитивисту пережить сложно.

Но вот тут даже не знаю.... Если Драйзер с предателем обойдется как с предателем, то Макс... У него это как-то официально, сухо, прохладно получается. Ну, настроит своих шестерок против тебя. Устроит бюрократические неприятности. Но по этике все равно ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ тебя сдать. А вот Драйзер... очень даже!! Поэтому, я, скорее, Драйзера боюсь больше, чем Макса (как врага).
злая энни писал(а):За слова "мне кажется"

да, тут ты права. и за "как бы" (это из жизни). Но врагом... С моей колокольни - это их фирменные придирки, чтоб сразу взять контроль ситуации в свои руки и навязать свою волю.
злая энни писал(а):за избегание прямого и честного объяснения

Ну не все могут, как они (редко, но бывает) взять и рассказать о себе какие-то конкретности!!!!!! Для меня такое - проявление слабости, я не могу жаловаться!!!!! Поэтому приходится КАК-ТО объяснять.

С другой стороны, у меня почему-то всегда было супер-понимание с Максами-женщинами. Всегда уважал их обходительность, этичность и т.д. Возможно, Максы-мужчины иногда "переигрывают". В этом и дело.
злая энни писал(а):за напускание таинственности на пустом месте


Об этом можно поподробнее?


______________________________
Вспомнилось стихотворение Татьяны Снежиной...
"За то, что мир изменить хотела,
За то, что гордо себя несла,
За то, что песни свои ты пела,
Но только допеть не смогла.

За то, что зла никому не желала,
За то, что радость дарить могла,
За то, что слезы свои скрывала,
Ты расплатилась сполна.

За то, что душу свою сохранила,
За то, что просто хотела жить, -
За это жизнь тебя невзлюбила
И лишь за это могла убить".


Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение злая энни » Пт май 27, 2011 10:44 am

Владимир Пантелеев
Если Драйзер с предателем обойдется как с предателем, то Макс... У него это как-то официально, сухо, прохладно получается. Ну, настроит своих шестерок против тебя. Устроит бюрократические неприятности. Но по этике все равно ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ тебя сдать. А вот Драйзер... очень даже!! Поэтому, я, скорее, Драйзера боюсь больше, чем Макса (как врага).
Согласна.
злая энни писал(а):за напускание таинственности на пустом месте



Об этом можно поподробнее?
Нет, нельзя. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение const » Пт май 27, 2011 10:55 am

Владимир Пантелеев писал(а):Но вот тут даже не знаю.... Если Драйзер с предателем обойдется как с предателем, то Макс... У него это как-то официально, сухо, прохладно получается. Ну, настроит своих шестерок против тебя. Устроит бюрократические неприятности. Но по этике все равно ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ тебя сдать. А вот Драйзер... очень даже!! Поэтому, я, скорее, Драйзера боюсь больше, чем Макса (как врага).

Конечно! Дуалы куда страшнее миражников, потому что если лупят сознательно, то по самому незащищенному месту, а у Джеков это БЭ. Плохой Макс никогда не сможет вам испортить отношения с теми, кого вы любите, кишка тонка, пристрелит и все, а плохой Драйзер будет последовательно предавать анафеме, обрубая все связи, цепляющие за душу. Уничтожать физически он не будет, вам же надо дать время для покаяния во всех смертных грехах, за что вас отринуло близкое окружение... Для Гамлета это пофиг, потому что он при желании может найти к людям подход, внушить к себе любовь, жалость, сострадание, чувство несправедливой оклеветанности, дык если сам в это веришь, то чего б и нет. Кстати, плохой Джек тоже может вытворить с Драем такое, что плохому Гамлету и в страшном сне не приснится.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение Бенну » Сб май 28, 2011 7:52 pm

Прежде всего должна заметить, чтобы влететь в "черный" список, сперва необходимо попасть в список значимых людей. Мнения, действия "остальных" мне безразлично. Теперь по сабжу, по нарастающей.
1. распространение сплетен за моей спиной, особенно дорогим мне людям.
Я конечно верю, что люди которые мне дороги, сами поймут, что это сплетни. Но ведь и правду можно выставить в таком свете, что самые светлые порывы души будут выглядеть грязью. Поэтому людей, способных на такое в отношении близких, я не желаю более видеть.
2. разрушительная деятельность и "путание" под ногами.
Мало кому нравится, когда он старается, что-то делает, а кто-то низводит всего его старания в прах. Я не исключение.
Если я что-то делаю, то продумываю свою тактику и чье-то вмешательство может меня вывести из себя. Я и сама могу разобраться когда и как мне поступать. Хочешь и можешь помочь - окей, в остальных случаях - не мешай.
3. предательство.
К сожалению, мне легче полностью доверять человеку, чем доверять наполовину. И если человек мне показывал полную солидарность, а потом "в один прекрасный миг" все оказывается совсем наоборот, то это обескураживает. Если бы я знала, что он имеет другое мнение, то я бы и иначе вопринимала. А за то, что человек "подстроился" под меня, а затем рушит привычную мне картину мира, я готова стереть человека с лика земли.
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение kotyara » Сб май 28, 2011 7:54 pm

Я знаю я знаю! :D Несерьезность. Ответить на серьезный вопрос макса шуткой в стиле детская непосредственность :Yahoo!: Устроить беспорядок в доме. Разубедить Макса в том что он самый умный на свете

:D


Улыбнись!
Изображение
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение Бенну » Сб май 28, 2011 7:57 pm

Скорпион666 писал(а): Устроить беспорядок в доме.

См. пункт 2.
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

За что можно влететь в черный список Макса?

Сообщение злая энни » Сб май 28, 2011 8:01 pm

Бенну
3. предательство.
К сожалению, мне легче полностью доверять человеку, чем доверять наполовину. И если человек мне показывал полную солидарность, а потом "в один прекрасный миг" все оказывается совсем наоборот, то это обескураживает. Если бы я знала, что он имеет другое мнение, то я бы и иначе вопринимала. А за то, что человек "подстроился" под меня, а затем рушит привычную мне картину мира, я готова стереть человека с лика земли.
А у вас в жизни случалось такое? Вопрос не праздный. Слово "обескураживает" очень точно характеризует мои собственные ощущения от недавних событий в моей жизни.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]