Как стать несчастным: 9 верных способов не решить свои пробл

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Как стать несчастным: 9 верных способов не решить свои пробл

Сообщение Adoraril » Вт июл 15, 2008 7:07 pm


1. Ищите рецепты! Будьте уверены в том, что есть много людей, которые сталкивались с подобными проблемами, что и вы. Очень может быть, что некоторые из них окажутся и умнее, и опытнее вас. Вот увидите, если попросить совета, то сразу найдутся люди, готовые предложить вам свои готовые решения, которые, наверняка, вам помогут.



2. Обвините родителей! Помните, что это ваши родители виноваты во всех ваших проблемах (спасибо, дедушка Фрейд!), а разбитую чашку, как известно, не склеишь.



3. Надейтесь до последнего! Ждите, что однажды все наладится само собой. Такое регулярно с кем-нибудь случается, вполне вероятно, что и вы – не исключение.



4. Ждите: мудрость придет сама! Вы замечали, что люди старше вас еще и мудрее? Начните обдумывать все сложности после своего следующего дня рождения, и вы будете приятно удивлены.



5. Не копайтесь в ошибках! Конечно, если вы знаете, где допустили ошибку, то вам легче не совершить ее снова. Но, с другой стороны, вы же понимаете, что часто нет смысла ее обдумывать - вдруг она вышла случайно?



6. Не спешите решать проблемы! Так вы можете и дров наломать. Вы же не на блох охотитесь! Расслабьтесь - у вас же вся жизнь впереди!



7. Берегите идеалы! Половинки и Принцы наверняка существуют, если про них столько пишут! Как и золото гномов, единороги и цветущий папоротник. Ищите свой идеал и однажды вам повезет!



8. Избегайте определенности! Правила и закономерности придумали зануды. Сделав собственные планы определенными, а чувства понятными, вы наверняка лишитесь своего творческого потенциала. Будьте осторожны!



9. Чаще мечтайте! Конечно же, так вы проблем не решите, но это, по крайней мере, приятно.



Adoraril
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 6:09 pm

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой