Сетевик, будь в теме! обучающие материалы по сетевому маркет

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Сетевик, будь в теме! обучающие материалы по сетевому маркет

Сообщение Adriethis » Пн апр 05, 2010 1:35 am

Работа в МЛМ-индустрии, как и в любой другой, требует особых знаний, умений и опыта. Если Вы являетесь представителем той или иной сетевой компании, то наверняка имеете понятие о товаре, который продаете, о бизнес возможностях, предлагаемых Вашей компанией, а также общих принципах сетевого маркетинга, например - способах привлечения новых дистрибьюторов в Вашу команду.

Скорее всего,  эти знания получены от человека, стоящего выше Вас в структуре, попросту говоря – спонсора. Не смотря на его заинтересованность в становлении Вас, как дистрибьютора-профессионала, нет никакой гарантии, что Ваш наставник, а соответственно и Вы, обладаете достаточными знаниями, чтобы разбираться во всех тонкостях процесса продаж и ведения за собой команды (кстати, Вам тоже придется или уже приходится вести за собой структуру – дистрибьюторов, находящихся ниже вас).

Надеюсь, Вы согласитесь, что далеко не все наставники уделяют при обучении должное внимание таким вопросам, как психология межличностных отношений, самомотивация, воспитание лидерских качеств, методы успешной торговли, финансовая грамотность, организация личного времени и т.п. Часто это объясняется нехваткой времени или соответствующих знаний. Но помните, что знания, их применение на практике повышает Вашу квалификацию и, как следствие,  качество работы и финансовое состояние.

Получать же новые сведения, умения и навыки, можно несколькими способами:

  1. опытным путем (метод проб и ошибок) – бесспорно, эффективный, но долгий путь
  2. посещение тренингов и семинаров по соответствующим тематикам
  3. самообразованием, включающим в себя чтение тематической литературы, прослушивание аудиокниг или просмотр видеотренингов, созданных авторитетными лидерами сетевого маркетинга, успешными бизнесменами и психологами.

Автору предпочтительнее идти путем самообразования, поскольку, во-первых, существует бесплатная электронная млм-библиотека, где все материалы доступны для свободного скачивания (соответственно, единственная затрата – это Ваше личное время), а во-вторых, вы можете скачать и прослушать тренинги авторов, семинары и тренинги которых, по объективным причинным, посетить не представляется возможным.

И в качестве небольшого экскурса приведу названия книг, аудио и видеотренингов, которые уже успели завоевать популярность среди работников МЛМ-индустрии и тех, кто стремится к самосовершенствованию.

  1. «Лучший, каким Вы можете быть в МЛМ». Джон Кехо
  2. «10 уроков на салфетках» Дона Файлла
  3. «Как построить многоуровневую денежную машину» Ренди Гейдж
  4. «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» Дейла Карнеги
  5. «Достижение максимума». Брайан Трейси
  6. «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки
  7. Видеотренинг «Что делать, когда умирает мечта» Ренди Гейдж
  8. «Бриллиантовая компенсация» Тима Сейлса
  9. Фильм «Секрет»
  10. Фильм «Стратегия победителей"

Самообразовывайтесь, господа! Желаю Вам профессиональных успехов, процветания и финансовой независимости!

С уважением, mlm 24 - бесплатная электронная библиотека сетевого маркетинга.

Adriethis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 12:37 am

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]