Курение перед, во время беременности и после

Курение перед, во время беременности и после

Сообщение Coirne » Вт ноя 06, 2007 8:06 am

Колумб оказывается открыл не только Америку, но и курево (табак)!
И то и другое, сами понимаете что собой представляет!

У женщины снижается способность к зачатию. У мужчин уменьшается подвижность сперматозоидов, снижается способность к оплодотворению. Это данные зарубежной статистики.
Очень многие беременные бросают курить сами, не идя ни на какие особенные жертвы. Это нормальная реакция организма будущей мамы на табачный дым. Как правило, женщина не курит во время беременности и кормления, но потом эта привычка снова дает о себе знать.


Но некоторые женщины продолжают курить даже во время беременности, т.е. потребность в курении у них сохраняется, причем она настолько высока, что даже забота о здоровье ребенка ее не «перевешивает».
Курение, особенно после четвертого месяца беременности, может стать причиной серьезных осложнений, таких как маточное кровотечение, досрочное отделение детского места, преждевременное излитие околоплодных вод и, наконец, выкидыш и преждевременные роды (медики считают, что курение становится их причиной в 14% случаев). Курение, бесспорно, влияет и на развитие ребенка в утробе матери.


Поскольку никотин вызывает спазм сосудов, в том числе и сосудов плаценты, курение матери приводит к нарушению обмена питательными веществами и кислородом между матерью и плодом. Это приводит к задержке развития плода, дети часто рождаются с низким весом, иногда у таких детей долго не проходит «желтуха новорожденных». Кроме того, дети курящих матерей более восприимчивы к болезням органов дыхания и чаще становятся жертвами «синдрома внезапной младенческой смерти».
А что происходит, когда курит кормящая мать?
Никотин поступает к ребенку через молоко. Обычно у такого ребенка бывает снижен иммунитет. Он более подвержен простудным заболеваниям. У малыша нарушается сон, он более капризен.

Coirne
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 9:46 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]