Гранитный камушек, но не в душе. Поделки для детей из камушк

Гранитный камушек, но не в душе. Поделки для детей из камушк

Сообщение Shadowsmasher » Пт май 30, 2008 9:41 am

Ребёнок не любит одеваться на прогулку? Не любит гулять? Давайте придумаем, как его заинтересовать. Нам попадуться на глаза разные камушки, галька, крупные частички гравия . Мы непременно с ними встретимся выйдя на прогулку. Предложите собирать малышу камушки, обьясните что это для того,чтобы сделать игрушки своими руками. Малыш с радостью поможет вам в поиске подходящего материала. Придумаем и сделаем поделки из природного материала ,из камней. Немного фантазии , и они превратятся в весёлых зверушек. Малыши с радостью помогут вам в поиске подходящего материала на прогулке .

Приготовьте камни(предваоительно помойте их), краски, кисточку, клей ПВА, кусочки фетра (или цветной бумаги), ножницы, толстые шерстяные нитки.

Первым делом нужно понять, какой камушек и какой формы лучше всего подходит каждому зверю.

Выбрав камушек и решив, какую зверушку из него сделаем,раскрасим его с одной стороны,высушим и раскрасим с обратной стороны тем же цветом. Снова перевернём высохшую игрушку и нарисуем мордочку.

Клеем ПВА покроем для закрепления краски весь камушек,сначала с одной стороны.апотом - с другой.

Ушки для зверушек, а улягушки глаза также и глаза,вырежем из фетра и приклеем с обратной стороны к камушку.

Свинья Рыльцем для свиньи может послужить более мелкий камушек,окрашенный в тот же цвет и приклеенный к камню побольше. Нарисуем ноздри,глаза и рот чёрной краской,затем приклеем два ушка из розового фетра(или цветной бумаги).

Гусеница Тело гусеницы состоит из множества маленьких камушком,покрашенных в зелёный цвет и приставленных друг к другу. На первом, самом крупном камушке нарисуем глаза и ротик.

Медведь Покрасим камень коричневым цветом, морду - светлой охрой, а пасть и глаза - чёрным. После покрытия лаком (клей ПВА) приклеим два ушка из коричневого фетра.

Лягушка Покрасим камушек в зелёный цвет. Рот и ноздри нарисуем чёрным. Глаза сделаем так: на полукруги из зелёного фетра наклеим красные круги чуть меньшего размера,нарисуем зрачки и приклеим готовые глаза к амушку.

Тигр Для тигра загрунтуем камень жёлтой краской. Область морды окрасим в белый цвет. Чёрным нарисуем нос,пасть и полоски. Вырежем ушки из жёлтого цвета и приклеим их.

Лев Загрунтуем камушек жёлтым цветом и нарисуем на нём мордочку. Чтобы получилась львиная грива, нарежем на мелкие кусочки толстую шерстянуюпряжу,завьём отдельные ниточки и наклеим вокруг мордочки пучками.

Божья коровка На загрунтованном заранее красной краской камушке, нарисуем и закрасим чёрным цветом переднюю часть, центральную полоску и точки.

Не всегда самые лучшие камушки - гладкие. Весёлое и неповторимое выражение могут придать нашим животным маленькие неровности на поверхности камней.

Проведите летние каникулы с пользой. Скоро летние каникулы. Подготовимся заранее. Всё равно где вы проводите летние каникулы , дома или вдали от него: округлые камушки, пригодные для раскрашивания, можно найти всюду - особенно на берегу водоёма. Будет весело, если мы раскрасим камушки. Это совсем не сложно.

Используя разные краски и величину камушков,можно придумать множество непохожих рыбок, пофантазировать с чушуёй, с плавниками. Такие поделки можно использовать как пресс-папье или положить их на полку вместе с другими игрушками.

Но самая лучшая мысль - это устроить в ванной комнатие уголок для рыб. Для этого естественно, нужно, чтобы у вас была уже целая стайка больших и малых рыбёшек. Её можно дополнить парой раковин и водорослей. Камни нужно помыть и загрунтовать белой краскойгкис карандашом можнообозначить контуры деталей. Лучше всего,если для каждой рыбки иы придумаем что -нибудь особенное. На следующем этапе обведём линии гуашью при помощи волосяной кисточки и раскрасим поверхность камня,при этом отдельные фрагменты можно оставить не закрашенными. Теперь краски должны хорошо просохнуть. После того как мы покроем готовые поделки лаком (клей ПВА, немного разведённый водой), сделав тем самым краски устойчивыми к воде, рыбки приобретут великолепный блеск, и их можно будет время от времени протирать от пыли.

Самоделкин мастер-класс. Ликбез Самооделки

Shadowsmasher
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 12:41 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]