Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение :)

Сообщение scorpica » Вт май 31, 2011 4:08 am

Заранее спасибо за потраченное время всем тем, кто осилит то, что я тут понаписывала. Вдохновение (и свободное время) – страшная вещь. Но уж больно интересно узнать, что я за неведома зверушка. Тесты, говорят, штука ненадежная, так что решила спросить у специалистов. А уж больно у них результат своеобразный вышел. Итак:

Анкета №1

[ЧЛ]
1. Работа – это что-то такое не очень хочется делать, но надо. Нужна она, очевидно, для того, чтобы мир не полетел в тар-тарары (представьте, что бы было, если бы все делали только то, что хотели :) Если серьезно, то для производства всяких необходимых вещей. И услуг. В тоже время, то, что доставляет удовольствие работой не является. Это что-то большее :) Справлюсь ли, обычно понимаю сразу. Если чувствую, что не потяну - от такой работы буду стараться увильнуть всеми возможными способами. Перенапрягаться тоже не очень хочется, так что если пойму, что сделать-то смогу, а вот какой ценой… В общем, тоже постараюсь культурно улизнуть.
2. Как принято – не знаю. Могу сказать, как определяю я: нравится результат, получено чувство такого глубокого удовлетворения в процессе созерцания конечного продукта деятельности – работа сделана хорошо. Покупаемую вещь пощупаю, поверчу в разные стороны. Как-то так. Понравится увиденное – возьму.
3. Первая мысль: Блин, ну я и бестолочь! Ну почему я так не могу? Вторая: А классно-то как делает, вай, молодца. Талант/профессионал, так его! Третья: Буду наблюдать и пытаться скопировать, глядишь, и сама чутка научусь.
4. Ну не получается у людей просто… Я не знаю… Может задание слишком тяжелым оказалось, может взяли на себя больше, чем могут справится, может обстоятельства мешают. У меня обычно чтобы совсем с трудом не бывает. Не получается никак – попытаюсь пару раз и брошу нафиг с мыслью «Ну, значит, не судьба / Не очень-то и надо было». Касательно других: например, есть у меня одна подруга – диплом уже полгода пишет. И пишет. И пишет. Потом переписывает. Это ее все руководительница одно и тоже заставляет переделывать. Я бы уже плюнула и попыталась бы намекнуть культурно примерно следующую мысль: «Вы же этот поганый диплом проверяете в 115-й раз, может сейчас скажете в последний раз, что переделать и закончим на этом?». А то она все, бедная, ходит, переживает, успокаивай ее потом. Лично я в несколько редких приступов вдохновения все написала, отправила на проверку, подкорректировала, отдала еще раз, распечатала, сдала – и вот уже 2 недели страдаю от безделья. Дай, думаю, анкеты как раз позаполняю, настолько делать нечего :)
5. Первая мысль: Пипец себе заданьице. А нафига мне ее строить? Ладно, предположим, что это мне фараон приказал, а не построю – голова с плеч. Итак, это надо много народа, много материалов. И, скорее всего, денег. Где ж это все достать? Пойду прощупывать всех знакомых на тему «А как строятся пирамиды? А что вы о них думаете? А как вы относитесь и их строительству? А попробовать не хотите?». Глядишь, кто-нибудь и загорится, ну а так как-нибудь может и построим.

[БЛ]
1. Кхм, мне почему-то от таких вопросов не по себе… Ну, начинать говорить о домашних животных и придти к корове – это будет от общего к частному. И наоборот, соответственно.
2. Логично – это так надо, это естественно, это верно, действительно. Например, захотел поесть – поел, это ведь логично. Не захотел – и не надо. А вот заставлять человека есть – это вообще не логично. Я, к сожалению, не имею ни малейшего представления, какое оно – общепринятое логичное. Если такое как у меня – то быть логичным, пожалуй, легко.
3. Иерархия – это когда ты подчиняешься вышестоящему. По правилам, ей подчиняться, конечно, нужно, но на практике это не всегда разумно (да и не всегда хочется, честно говоря). С иерархией систем у меня сразу всплывает языкознание – фонетическая, морфологическая, лексическая системы. Но это я только ГОСы сдала, так, остатки знаний на дне головы плещутся :)
4. Ложка является столовым прибором. Говорим «ложка» и имеем ввиду столовый прибор. Наоборот не работает, т.к столовые приборы бывают разные. В общем, ложка тут будет частным, приборы общим (обрывки знаний шепчут, что они еще принадлежат к одному семантическому полю. Но не будем слишком умничать, так что знания – кыш отсюда!).
5. Да нет, информация просто находится в голове. Зачем ее структурировать? Ее просто нужно извлекать и пользоваться. Т.е она у меня вроде как такой сплошной шар, где все это варится, а не библиотека, разделенная на секции.

[ЧС]
1. Надавливать в смысле заставлять не люблю, т.к терпеть не могу когда заставляют делать что-нибудь насильно меня, все-таки человек должен обладать своей волей. А вот если подтолкнуть к нужному мне решению могу начать расписывать преимущества, уговаривать, но так мягко и аккуратно. Сейчас не получилось – вернемся к этому вопросу попозже (особенно, если видно, что человек колеблется, а мне это очень нужно). Но насиловать…. нет, не буду.
2. Сама не нападаю, обычно, если такое происходит, значит, я защищаюсь. Лезут ко мне – буду, скорее всего, огрызаться. И чем больше лезут, тем сильнее огрызения. На чужую территорию не лезу, но хотела бы того же и для своей. В общем, нам чужого не надо, но и своего не отдадим (по крайней мере, без боя).
3. Если защищать себя в физическом смысле, то отбиваться, если в моральном, то тут есть много вариантов: аргументировать, почему сделать по-моему – это правильно, отшутится, огрызаться. По обстановке.
4. Я не люблю конфликты. И в тоже самое время… страшно сказать – люблю. Вот такой парадокс. Они меня тонизируют, но если длятся очень долго – то выматывают. Так, поругались, поорали друг на друга – выплеснули все и забыли. А вот если на тебя неделю ходят и обижаются – чувствую себя просто ужасно, прямо на стенку лезть хочется.
5. Когда надо, надеюсь, что сильная (но, чур, не очень долго, а то это очень выматывает). Хотя порой бывает нелегко. Но, борюсь царапаюсь, а там и новый день, глядишь, и полегчает.

[БС]
1. Красота… *мечтательно закатываю глаза* - это что-то прекрасное, что-то, от чего захватывает дух, ты просто цепенеешь и тупо сидишь и восхищаешься. Оно просто прекрасно и все тут. Вот картины Рафаэля – прекрасны. А Малевич со всем эти кубизмом – нет (и пускай говорят, что это тоже великое искусство, может оно и так. Но не прекрасное, не-а, не убедите вы меня в этом). Представления о нем не то чтобы меняются, я просто нахожу новое прекрасное и начинаю восхищаться уже им.
2. Шаблонов для этого не существует. У каждого свое прекрасное (я, кажется, окончательно в этом убедилась). Например: мне понравилась песня или книга. Они чудесны, божественны и я хочу поделится таким сокровищем со всем миром. Увы, как правило, мой энтузиазм в лучшем случае разделит пара человек, остальные будут искренне недоумевать, что я в этом нашла. Зато им Киркоров нравится, допустим. Что ж, бросать их, убогих из-за этого? )))) Ну, нравится, так нравится
3. По-моему, мое умение в создании уюта и комфорта оценивают как несуществующее. Вечно у меня какой-то бардак. Я даже могу честно все убрать, но уж к вечеру хаос снова начинает наползать отовсюду. Зато я в нем неплохо ориентируюсь. И да, у меня все валяется, но я почти всегда знаю ЧТО и ГДЕ у меня валяется.
4. В начале я на одежду смотрю, если увиденное нравится – я ее щупаю. Потом меряю и если то, что покажется в зеркале меня устраивает – беру. Моде в рамках разумного следую, но если не идут мне зауженные джинсы с заниженной талией ну ни при каком освещении, чтобы продавщицы не пели, покупать их не стану. А так тяжело сейчас найти нормальные прямые. Или клеш… Ладно, отвлекаюсь.
5. Оформить? Да-да! А если еще денег дадут соответственно фантазии… Побегаю по магазинам, повыбираю все что понравится. Может, возьму кого-нибудь из друзей посоветоваться, но окончательный выбор, чур, за мной.

[ЧЭ]
1. Конечно допустимо, мы же не роботы. Настроение, опять же бывает разным. А как иначе понять, что у человека на уме? Но без крайностей. Одна моя знакомая очень любит поныть. И все у нее плохо, и она страшная, и никто ее не любит. Пока мы еще не были долго знакомы, я бросалась ее утешать. Потом правда, поняла, что у нее это постоянно. И даже если ты так думаешь, зачем все это демонстрировать? И ненавижу когда на показ истерики закатывают, это же так заметно. А когда плохо человеку – это ведь тоже видно, тут вопросов нет, надо что-то делать.
2. Как печаль, уныние, тоска могут быть приятными? Со мной они периодически случается, да. Не знаю от чего, может гормоны скачут, но иногда накатывает. Бывает день-два все так пло-о-ох, а потом ничего, само проходит. Как-то раз недели 2 было – так я чуть не рехнулась, не приятное это дело, господа. А что б выйти лучше всего себя чем-нибудь порадовать – вкусненького скушать, хорошее кино посмотреть, книгу почитать. И лучше меня в это время не трогать, я отсижусь и снова буду хорошей, обещаю. А так могу обидить, хоть и не со зла.
3. Да я его не меняю… оно само меняется. Наорал кто-нибудь – сегодня испортилось, а завтра и нет. Кто его знает почему. Целенаправленно, могу попытаться улучшить вышеописанными способами.
4. Обычное состояние оно обычное. А так бывают пики как вверх, так и вниз – от радости и счастья, до трагедии. Обычно могу некоторое время скрывать, но не очень это дело люблю. Так что чаще всего да, что на лице, то и внутри.
5. Прошлый день нормальное было настроение. Никто не испортил, смотрела всякое видео с любимым актером - так вообще посмеялась от души. День, в целом удался.

[БЭ]
1. Хорошо складывались, со всеми поболтала, договорилась о нужных делах, решила пару своих вопросов.
2. Сочувствую словами типа «бедненький, держись, все будет хорошо». Но долго так не могу, поэтому стараюсь отвлечь человека, придумать как ему, например, из этой ситуации выйти. Заболтаешь, а там, глядишь ему вроде и лучше. А иногда оставляю в покое, когда вижу, что ему нужно побыть одному.
3. Главная норма, по-моему, не навреди. Как-то так. Не делай гадостей, а то и тебе напакостят. Лучше всего быть милым. Этой норме и стараюсь следовать. Не всегда и не со всеми, конечно, получается, но я стараюсь.
4. Вот так о морали тяжело говорить. Принцип все тот же, главное, что бы от твоих поступков не пострадали другие (по крайней мере, сильно, хе-хе - *это мое злобное Я, не слушайте его*) Если никому от этого вреда нет, то… Хотя вот, например, над могилами надругаться – покойникам-то все равно, но это ведь не означает, что так можно поступать. В общем, сложный опрос.
5. Меня не любят? Вот так, явно? Хм. В начале попробую по-хорошему, чтобы выяснить, в чем собственно дело. Если не поможет, могу поогрызаться. Повыспрашиваю у общих знакомых за что это он на меня так. А вообще, сведу контакты с таким человеком к минимуму. Зачем тратить на такого свое время? Сильно долго не обижаюсь, и не люблю когда обижаются на меня. Так что прощаю. Но какая-то малая часть меня уж очень большую пакость глубоко внутри запомнит. А мелочи – то это пустое, всякое в жизни бывает.

[ЧИ]
1. По-моему, смысл жизни в том ,что бы просто жить. По крайней мере я себе пока другого не придумала. А вообще, конечно, он может у людей и отличатся.
2. К человеку присмотреться надо, поговорить, понаблюдать, а там станет понятным что за фрукт. Через некоторое время четко понимаю «мой» это человек или нет. Т.е смогу ли я с ним общаться. Вернее, общаться-то смогу, а вот буду ли получать от этого удовольствие – не факт.
3. Фантазия - это умение придумаюсь, способность генерировать новые идеи. И если это так, она у меня определенно есть. Думаю, что и остальные тоже ей обладают, просто не все ей почему-то пользуются. Или может, она у них не развита, не знаю.
4. Ну, у всех у нас есть свои достоинства, и каждый чем-то да выделяется (хотя иногда и в негативном плане). Как к этому можно относится? Только как к данности. Да, у меня есть знакомые с более подвешенным зыком, чем у меня. Есть более красивые подруги, а есть более зашуганные. Но они мои :) , так что одним пытаешься соответствовать, других подтолкнуть в нужном направлении развития. Хуже к ним от этого относится не станешь.
5. I agree with it. Не совсем могу аргументировать, но чувствую, что это верно. Например, общество всеобщего равноправия и благоденствия – идея-то хорошая, но верна ли с точки зрения природы человека? Наверное нет, как-то это нам не присуще, всегда есть хорошие люди, а есть и не очень.

[БИ]
1. Во-первых люди меняются. Набираются опыта, а по-моему опыт всегда накладывает определенный отпечаток на человека, учатся на ошибках. Взрослеют, наконец. Отношение варьируется в зависимости от того в лучшую или сторону произошли изменения. Но, увы, кажется, они неизбежны , как к ним не относись. Так что смысл парится :)
2. Время это вообще интересная штука – с возрастом бежит все быстрее. А если отойти от совсем уже банальностей, то оно у меня периодически улетает в неизвестном направлении, особенно, когда занимаюсь чем-нибудь интересным (как вот сейчас, я с ужасом вижу, что набираю этот текст уже 2 часа!). Так что да, убиваю его и довольно жестоко увлекшись чем-нибудь. Кажется да, лучше бы я чем нибудь продуктивным занялась вместо чтения этой книжки. Но, проглотив ее за день, я отхожу ко сну уставшая, но такая довольная! И как после этого на себя злится за бесцельно потраченный день?
3. Нет, вот так что б нуждалась, то нет. Могу спросить чужого мнения, но больше доверяю своему. Мнение там, интуиция, но я ей верю.
4. Опаздываю. Если очень-очень надо – то, конечно, приду вовремя, а так 5-10 минут мои стабильно. Каюсь. Поэтому, когда опаздывают другие, отношусь терпимо. Да и как тут возмущаться, когда рискну услышать: «А сама-то?»
5. - Жду, нервничаю, ибо ждать ненавижу. Не нахожу себе места, не знаю чем заняться – а чем займешься-то? Не успеешь увлечься, как ведь придут, оторвут.
- Скоро, уже скоро….
- Сейчас придет, с минуты на минуту *нервные взгляды на дверь, выглядывание в окно*
- Дам этой гадине шанс :) ну вдруг опаздывает или случилось чего. Ну где же тебя носит…
- Звоню. Если не отвечают, то мысли от «Меня продинамили, р-р-р» до «А может что серьезное стряслось? Ой-ей



Это мой ЖЖ (не судите строго, пишу исключительно для себя и под настроение :) ) http://grom-ko.livejournal.com/
А тут контактовские фотки лежат http://vkontakte.ru/id3541585#/albums3541585
Аватара пользователя
scorpica
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 4:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение Екатерина и все » Сб июн 04, 2011 12:22 am

Предположительно Дюма-Гюго. Но не утверждаю :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение Wic » Сб июн 04, 2011 7:32 pm

У альфийцев взгляд обычно или пупсячный или коровий. А тут на фотках иное. Что-то около Дельты или Гаммы, скорее первое. Надо читать анкету, чисто по фоткам затрудняюсь сказать точнее.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение mssLu » Сб июн 04, 2011 8:24 pm

Негативизм
Этика, белая
Кхм, мне почему-то от таких вопросов не по себе…
Болевая ?:add14

Гексли???
ну пока как вариант...
О, вопль человека всех времен: Не нарушайте моего одиночества! — и — Не оставляйте меня одного!" М.Жванецкий
mssLu
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 8:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение Wic » Сб июн 04, 2011 8:48 pm

Ну Гексли тоже вариант, хотя я больше в сторону Штирлица склонялся. Мимика и ужимки схожи с такими сертифицированными штирлями как Вера Брежнева и Гермиона. То есть вот эта вот ролевая ЧЭ, только не американская улыбка, как у Джеков, а в другой редакции, негативистской.

Да и гекслячей инфантильности в жестах и позах не видно, тушка чувствует себя вполне уверенно, особенно по фоткам на природе заметно.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение mssLu » Сб июн 04, 2011 9:09 pm

Да и гекслячей инфантильности в жестах и позах не видно, тушка чувствует себя вполне уверенно, особенно по фоткам на природе заметно.

А вариант Драйзер?
Под негативиста -этика только он еще подходит.
А вот по анкете можно и так и так вывернуть.
О, вопль человека всех времен: Не нарушайте моего одиночества! — и — Не оставляйте меня одного!" М.Жванецкий
mssLu
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 8:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение Wic » Пн июн 06, 2011 2:33 pm

Версию Драйзера рассматривал, но щас вот прочитал анкету ... ну какой из такого зайчика-энерджайзера статик-интраверт ? :) Версия Штирлица вполне укладывается. Как вариант - замученный Гюх. Остальное чето совсем непохоже.

Подождем что автор скажет.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение Wic » Пн июн 06, 2011 2:53 pm

Поглядел ЖЖ, что-то признаков Гюха даже больше чем признаков Штирля. Надо думать ...
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение scorpica » Чт июн 09, 2011 3:55 am

Wic писал(а): тушка чувствует себя вполне уверенно, особенно по фоткам на природе заметно.

Ох, спасибо, вот тушкой меня еще в этой жизни не называли )) С другой стороны - зайчик-энерджайзер, а значит, не все еще так плохо :)
Если ближе к теме, то, во-первых, спасибо всем отвечавшим. Далее по вариантам мои комментарии
Драйзер - со стороны, конечно, виднее, но не я это, никак. Это моя мама :) и с ней тяжело
Перечитала описания Штирлица: что-то конечно есть, но на многие моменты - однозначное нет (просто пара цитат - у них хорошая координация движений - бросила бальные танцы после 2 занятий, так стало жалко партнера )) С координацией вообще никак. Руки и ноги никогда не разлетаются у них в разные стороны - сильно жестикулирую, если это считается, и они не натыкаются на мебель - знали бы вы, сколько на мне синяков, царапин из-за того, что я неудачно встала их-за стола, зацепилась выходя за дверь (только не спрашивайте, как такое вооще возможно) Дисциплина с трудолюбием - это тоже со совсем про меня. "Приобретя новую вещь, обязательно прочитает инструкцию, прежде чем начать ей пользоваться" - да ну, метод научного тыка гораздо увлекательней. Не любит болтать по пустякам, долго раговаривать по телефону, обмениваться сплетнями - ага, это вовсе не у меня намедни с воплями отбирали телефон после всего лишь часового разговора.
С Гюго больше общего. Позабавило описание касательно любви к хождению/приниманию гостей - последнее время все приглашают, практически по пол дня сижу у других (совместная работа), плюс еще и подкармливают. Надо обязательно зазвать к себе, а то уже неудобно. Мой дом - моя крепость - точно про меня (к сожалению, пока со своим углом туго, но мечтаю о нем уже давно и страстно, в мечтах уже вплоть до обоев все выбрано). И кочуя с места на место, каждое новое быстро становится для меня домом, даже если это дыра на 4-х, но не в плане порядка или организации, а такое внутреннее приятие (надеюсь понятно объяснила.... тут дом как home в английском). И поездки я обожаю, и подарки дарить приятно. Но как мне кажется, этот подтип, скажем так, жизнерадостен и общителен со всеми. Я же - скорее выборочно, иногда - фонтан, а иногда тихо сижу в уголке, наблюдая. В который раз замечаю, многое зависит от компании. Да и язык у меня не так чтобы уж совсем хорошо подвешен... Есть у меня подруга, вот она под описание Гюго подпадает гораздо больше меня. В общем и целом, решайте сами, если что, придется пересматривать свое мнение.

Возможно, для пущей ясности мне стоит заполнить еще пару анкет? Пожелания, вопросы для облегчения задачи? Всем чем смогу
Аватара пользователя
scorpica
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 4:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение Wic » Чт июн 09, 2011 3:42 pm

Полностью ни одно описание не совпадет. Так что тут надо смотреть в суть, идею ТИМа.

Информации имхо вполне достаточно, видно что чистого попадания в типаж нету, так что и большого смысла вымучивать диагноз тоже.

Похоже действительно Гюх, но, как сказал выше, слегка замученный (уж не знаю чем), отсюда такая негативистская мимика и версии типировщиков около Штирля и Драйзера.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение scorpica » Пн июн 13, 2011 5:24 pm

Ну что же, и суть и идея в принципе подходят. Пожалуй, сейчас можно расколоться – по тестам упорно выхожу Гексли и родные радостно это подтверждают (хотя, как понимаю, ТИМ довольно «популярный», поэтому и сомневаюсь в результате). Незнакомый человек по внешности в Бали отправил, но это вообще без комментариев.
Насчет замученности… не знаю, госы сдала, диплом тоже. Так что если от чего 2 последние недели и замучена – так от безделья :)
А можно объяснить (на будущее и для общего развития), в чем у меня выражается негативистская мимика? Просто непредвзято посмотреть на себя со стороны сложно
Аватара пользователя
scorpica
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 4:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение Wic » Вт июн 14, 2011 1:59 am

Ну Гексли, как и Есенин это настолько женские типажи, что самотипирование в них мало о чем говорит, как впрочем и внешнее типирование.

Основное возражение против этой версии заключается в фотках, а именно в структуре тела, в позах, они очень сенсорные, уверенные, без вот этой гекслячей расслабленности, неряшливости, припухлости, чисто физической инфантильности. Грамотно подобранное портфолио, конечно, может скрыть сей момент, но фоток тут настолько много всяких разных, в том числе спонтанных, что в целенаправленную подборку верится с трудом.

Гекселя просто демонстрируют эмоции как бы в отвязке от тела, передают энергетику и настроение преимущественно лицом, глазами, улыбкой. А тут оно всем телом передается. То есть нету ощущения говорящей головы, образ ближе к танцору, охраннику, спортсмену, а не к телеведущему.

Собственно поэтому и начал рассматривать варианты сенсориков-рационалов, такой образ для них весьма характерен.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение scorpica » Вт июн 14, 2011 9:49 pm

Интересно  Спасибо за такое подробное разъяснение.
Ладно, Гюх так Гюх. Хотя, вот с хозяйствовенностью у меня проблемы – уборка тщательная, но сильно нечастая и есть подозрение, что рыбки в свое время сдохли от периодического забывания их покормить. А сама я готовлю сильно под настроение или когда в доме вообще нечего есть (и под нечего я понимаю отсутствие даже засохшей печенюшки). Где уж тут других подкармливать. Это меня всю дорогу добрые люди балуют 
В прочем, наверное, это можно списать и на личностные особенности. В остальном, почти все подходит
Аватара пользователя
scorpica
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 4:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение Wic » Вт июн 14, 2011 11:18 pm

Ну так с ходу верить на слово никому не стоит. Обычно при онлайн-типировании называются 4-5 здравых версий, обычно правильная где-то среди них. Здесь вот назывались - Гюх, Штирль, Драйзер и Гексли. Почти наверняка кто-то из нас угадал.

Если типаж выраженный, то на этом типирование можно и закончить. А если не очень, то имеет смысл самостоятельно потрогать эти версии так-сяк, необязательно определяться сразу, порция здорового сомнения тут полезна.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Результат тестов вызвал сомнения. Интересно ваше мнение

Сообщение scorpica » Чт июн 23, 2011 10:16 pm

Безусловно. Да и типирование тут – скорее направление, в котором можно двигаться, а не приговор, не подлежащий обсуждению. Это как с тем же Балем – он не я, я не он – и чтобы типировавший об этом не говорил не говорил – мое мнение на этот счет не изменится. Вариант Драйзера я к себе тоже даже не рассматриваю – это ведь просто полная противоположность.
А вам спасибо за помощь и внимание :) И интересную теорию - на Гюха я почему-то себе никогда и не рассматривала. А начала глубже раззбираться - действительно, есть кое-что знакомое и родное. Так что уже хорошо
Аватара пользователя
scorpica
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 4:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]