Есенин + Бальзак

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Есенин + Бальзак

Сообщение Анри » Вт мар 31, 2009 3:41 pm

А мне вот с Гекслями дружить нравится, а с Бальзаками я не пробовала)))) У меня вообще что то странное- как встречается на пути Бальзак, так у нас что нибудь завязывается....)))
Если нищих калек гонят прочь от порога,
Если горло порвут за последний пятак,
Если все продают, даже Господа Бога,
Значит что-то не так, значит что-то не так.
Аватара пользователя
Анри
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:22 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есенин + Бальзак

Сообщение Romantic » Вт мар 31, 2009 7:05 pm

Хм... Шибко задумался...
С Жуками, конечно, не сравнить... :oops:
А в то же время, с Балями,- ведь и правда - весьма примечательные и неординарные отношения получаются...
Есть, например, один коллега по работе... - уж 200 лет в обед, как рядом,- и бок о бок, и над, и под... Ежедневно по нескольку раз беседуем, и частенько после работы засиживаемся, и семьями...
Очень теплые, спокойные отношения и понимание уже с полувзгляда, поддержка и взаимовыручка,- и впрямь,- какие-то приятные родственные отношения.
Изредка, примерно раз в месяц, достаем друг-друга... Бывает. При этом я как-то непроизвольно "эмоционально взрываюсь", когда он особенно разойдется со своим стебом и цеплялками, и тут же стихаю, мельком заметив, как он, буквально, как котенок, еле заметно прижимает уши и втягивает голову в плечи..., и стыдно становится за свою несдержанность... Правда, и он потом становится как-то мягче, спокойнее, деловитее... И опять идилия...
Единственное,- с ним вдвоем весело не порезвишься, не подурачишься... Не растормошить. В одиночку, конечно, можно..., и даже он, так по-доброму, довольно и чуть застенчиво молчаливо поулыбается..., а вдвоем, было бы намного интереснее и еще приятнее.
Думаю, с близкой женщиной этого б иногда очень не хватало... А в остальном, наверное, все было б хорошо. :oops:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Есенин + Бальзак

Сообщение Nameless_A » Вт мар 31, 2009 8:11 pm

Romantic
Не знаю обычно в толпе с Есей мы часто придуриваемся - после днюхи моего лучшего кореша (ее бойфренда) ехали набившись в тачке в 6ом... вощем мы всю дорого подпевали песенки которые крутили по радио причем писклявыми дурными голосами а Джек хлюпал изображая мощный Саб :)
На и на всякие житейско умные темы поговорить приятно и просто - понимают и не перебивают :D
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Есенин + Бальзак

Сообщение ANH » Вт апр 07, 2009 3:02 am

Еси, в принципе, неплохие друзья.С ними можно оторваться, иной раз такое учудят и тебя втянут, что только удивляешься.Любят искать себе приключения, и ведь находят))Никогда не знаешь, есть ли у них тормоза и смогут ли они вовремя остановиться))
Вообще это один из наиболее подходящих ТИМов для всяких ненормальных поступков и страдания ерундой.
За что и ценю :)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Есенин + Бальзак

Сообщение Зоя » Ср июн 03, 2009 11:37 am

А мой мужчина Баль и я его обожаю))) да и как его не любить?? он такой милый, сладкий, умный, всегда серьезный, вдумчивый и рассудительный)) такой душка, а еще он готов всем помочь за что и получает иногда.

Тут я начиталась про то, что есям с балями инициативы не хватает. Это точно!! Я вот своего баля что-то заставить делать иногда не могу. Не хватает напора и энергии напа, но что делать?)) любовь все побеждает)
Зоя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 11:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин + Бальзак

Сообщение razumnichka » Ср июн 03, 2009 5:12 pm

Конечно, все будет. Но только пятью разделами выше.

Мизеракль
Ты не перестаешь удивлять. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Есенин + Бальзак

Сообщение razumnichka » Ср июн 03, 2009 5:17 pm

К примеру, прихожу в гости к подруге Еське, а она вся в печали, разобижена неизвестно на кого, сидит дуется. Пытаюсь расспросить, в ответ немой укор во взоре. :o Оказывается, я должна была принести шоколадку, а не печенюхи

Kroшka
Нашла из - за чего расстраиваться. :D Я бы съела печенье, только его и видели. И никто бы никогда не узнал, что надо было нести шоколадку. :) Еще бы и расхвалила, какое оно вкусное - превкусное, даже, если это и не так. :mrgreen:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Есенин + Бальзак

Сообщение milima » Пн мар 22, 2010 12:23 pm

Добрый день
Я бальзачка, он есенин
что могу сказать: страдаю я
сначала он меня Убедил в том, что это любовь..и я..влюбилась по самую глубину моих переживаний
а потом началось..возвращения к его бывшей по три раза...терзания, возвращения ко мне...глаза полные переживаний и слез
я уже столько раз слышала..что все..я принял решение...а теперь..ничему не верю..как хорошему (ибо оно сменится плохим), так и плохому (ибо и этому придет конец)
почему я во что то верю? потому, что видела, Какой он на самом деле, пока у него не случается "штопор".
что делаю? с тревогой жду каждого утра
так как в песне у долиной "в каком же ты проснулся настроении, милый, чего же нам ждать?"
но научилась немного управлять ситуацией
логика ему непонятна, поэтому, сначала "выбиваю" его эмоционально, а потом наношу удар по логической линии
он в раздрае, но счастлив, так как пережил эмоц потрясение
я в раздрае, но выговорилась, однако испытываю полное опустошение
п.с. не знаю, как долго я такое потяну...
Все себе, ничего людям,я ж вам не Евросеть :)) (r)
Аватара пользователя
milima
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 5:50 pm
Откуда: Беларусь, Витебск
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: работник за деньги

Есенин + Бальзак

Сообщение Тарам-пам-пам! » Пн июн 21, 2010 3:17 am

Бальзак+Есенин - неперспективные отношения. Оба нуждаются в волевой энергетической поддержке, сами что-то сделать не в силах. Единственное, что хорошо общение - спокойное и ненапряжное. Говорю так потому, что есть подобный пример в близком окружении. Люди то сходятся то расходятся, имеют постоянные претензии друг к другу, удовлетворить которые они естественно не могут. В итоге этот "роман" длится более года и конца ему не видно и положительных результатов тоже
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Есенин + Бальзак

Сообщение lethargica » Вс июл 25, 2010 1:44 am

Подруга Балька. Душа в душу, однако мы обе инертные, поэтому то я (чаще я), то она должны выступать энергетическим "пинательным" механизмом. Но общение очень душевное, ненапряжное - вот главное слово. С ней гораздо легче поговорить обо всем чем с другой моей подружкой, которая кажется Гюго.
А вот чтобы отношения строить с такой парой...наверное, это действительно сложновато.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Есенин + Бальзак

Сообщение Melty » Пт окт 01, 2010 10:37 pm

Знаю такую семейную пару. Вместе уже... долго считать. Еська суетится и переживает - бальзак спокойно выслушает и сделает по-своему. Крепкий союз, двое взрослых детей.
Скучно жить на этом свете, господа.
Melty
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 1:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин + Бальзак

Сообщение Simpatika » Чт июн 30, 2011 1:01 pm

Дружить можно с Бальками, а вот что-то большее.....там жесть :evil:
Да и "пинать" Бальку постоянно "удовольствие" поднадоест...
Where is my dual ?
Simpatika
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 12:45 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная)))

Есенин + Бальзак

Сообщение Hazel » Чт июн 30, 2011 3:04 pm

Несколько лет знаю двух Есек, одну со школьной скамьи. Отношения не плохие, но и в разряд дружбы так и не перешли за все эти годы. Да и не перейдут уже, скорее всего, от чего не страдаю, ничего не потеряла ни я, ни они.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Есенин + Бальзак

Сообщение Simpatika » Сб июл 23, 2011 1:54 pm

В этих отношениях Есениной не хватает сенсорики, а Бальзаку покоя!
Бальзак часто офигевает над неординарностью Еси, и все делает опять же по-своему и не всегда хороший результат от этого.... :add14
Where is my dual ?
Simpatika
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 12:45 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная)))

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]