Типирование - Nansi

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Типирование - Nansi

Сообщение CrazyTigra » Ср июл 27, 2011 3:19 pm

Да, кстати, если можно, хотелось бы дополнить раздел "Самотипирования" :add14
Напишите про дихотомии рациональность и иррациональность, пожалуйста.
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Типирование - Nansi

Сообщение Nansi » Ср июл 27, 2011 9:52 pm

Извините, была занята, сейчас отвечу на ваши вопросы. :)
да нет, я не плачу, просто любуюсь собой и тронута величием своей великолепности. :add128
Аватара пользователя
Nansi
Активист
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 11:17 pm
Откуда: Планета "Вулкан"
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование - Nansi

Сообщение Nansi » Ср июл 27, 2011 10:20 pm

CrazyTigra писал(а):Да, кстати, если можно, хотелось бы дополнить раздел "Самотипирования" :add14
Напишите про дихотомии рациональность и иррациональность, пожалуйста.



Я иррационал потому что...я быстрее и эффективнее справляюсь когда действую спонтанно, то есть, план составляю в форме списка, без какой-либо последовательности, а пункты выполняю как получится, обычно решаю по ходу, либо в последний момент. Чаще действую без какого либо плана. Могу заниматься несколькими делами одновременно, приостановить одно занятие чтобы заняться другим, есть привычка делать всё в последний момент.

Я рационал потому что... отсутствие организации сбивает меня с толку. Несмотря на то что спонтанно лучше организуюсь, при отсутствии мотивации только наличие четкого графика может удержать в нужное русло, как только график нарушается, я теряю ритм. Я даже специально назначаю встречи на недели вперёд, поскольку знаю что это будет служить мотивацией на случай если настроение упадёт (моя работоспособность зависит от мотивации и настроении).
да нет, я не плачу, просто любуюсь собой и тронута величием своей великолепности. :add128
Аватара пользователя
Nansi
Активист
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 11:17 pm
Откуда: Планета "Вулкан"
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование - Nansi

Сообщение CrazyTigra » Ср июл 27, 2011 10:56 pm

Что может испортить настроение, повлиять на него? Часто ли оно меняется?
Если рушатся планы, какова Ваша реакция? Что Вы чувствуете и делаете при этом?
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Типирование - Nansi

Сообщение Nansi » Ср июл 27, 2011 11:04 pm

CrazyTigra писал(а):Nansi
Как часто у Вас возникают сомнения? Не в своей компетенции и способностях, как Вы писали ранее, а вообще (в отношении себя, взаимоотношений, действий или их отсутствия и т.п.)? На какие темы бывают эти сомнения?


Кроме вышесказанного, у меня возникают сомнения при принятии решений. Обычно пытаюсь предугадать все возможные сценарии развития событий (на основе имеющейся информации и опыта), а потом пытаюсь принять решение с наибольшей пользой или наименьшей потерей. Но после принятия решения обычно не сомневаюсь, существует четкая картина - от чего отказалась, что ожидать и.т.д. Бывает что приостанавливаю процесс в результате внезапного озарения, например, если вдруг поняла что где-то существует ошибка.
Насчет себя - нет, у меня сейчас такой период в жизни что всё слишком предсказуемо, всё статичное - застой. Даже не в чем сомневаться. Раньше бывали периоды когда я сомневалась насчет отношении людей ко мне - нравлюсь, не нравлюсь. Хотела что-бы все считали меня хорошей, порядочной, умной, и интересной. А сейчас меня это уже не волнует, смирилась с мыслью что никогда так и не буду точно знать что обо мне думают. Нахожу некоторые ориентиры, но на этом мои способности угадывать отношение людей ко мне останавливаются. Мне легче понять как другие относятся друг к другу, чем ко мне. Есть такая черта характера - не верю что кто-то может восхищаться мною, уважать и ценить да, но восхищаться - нет, все комплименты приводят в ступор.
Часто сомневаюсь насчёт вопросов - делать или не делать? в смысле поступить или не поступить? быть или не быть? это может касаться чего угодно, даже мелкой покупки например. Я это иногда называю в шутку - право дышать. Я могу и без новых брюк, и без обеда, а зачем идти на вечеринку, могу и дома посидеть, бери себе стул, я на полу посижу. Такое ошушение что стараюсь занимать как можно меньше места. Вот и здесь существует конфликт, потому что много чего хочется, а не могу решить, куда границу между возьму/как нибудь сойдусь ставить. Но я с этим комфортно живу, чаще близкие тревожатся чем я.
да нет, я не плачу, просто любуюсь собой и тронута величием своей великолепности. :add128
Аватара пользователя
Nansi
Активист
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 11:17 pm
Откуда: Планета "Вулкан"
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование - Nansi

Сообщение Nansi » Ср июл 27, 2011 11:23 pm

Что может испортить настроение, повлиять на него? Часто ли оно меняется?

Неблагодарность, безответственость, отсуствие желания кооперировать, безразличие, болезнь близкого, усталость, необоснованая задержка, я, ощущение безвыходности, беспомошность. Часто, я не замечаю, но психолог говорит что частота выше нормального.

Если рушатся планы, какова Ваша реакция? Что Вы чувствуете и делаете при этом?

Циничность, ирония, злость, досада. А иногда могу и не среагировать. Бывает что спонтанно нахожу другой выход, оживляюсь, либо успокаиваю себя что ничего плохого не произошло. Могу рукой махнуть, могу истерику поднять. И тем же временем ищу алтернативное решение ситуации.
да нет, я не плачу, просто любуюсь собой и тронута величием своей великолепности. :add128
Аватара пользователя
Nansi
Активист
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 11:17 pm
Откуда: Планета "Вулкан"
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование - Nansi

Сообщение Nansi » Ср июл 27, 2011 11:52 pm

CrazyTigra писал(а):Nansi

Какие эмоции для Вас наиболее характерны и приятны?


Разные. На каждый случай по одной. Но они уже давно не поднимаются выше радости. За исключением восхишения, благоговения, любви, гордости (за кого-то).

Самая характерная эмоция, которая почти всегда со мной, это......боль....знаю, нет такой эмоции, но другого названия даже не знаю - это когда всё вместе и все счетчики уже зашкалили за пределы - это гнев, ярость, раздражение, зависть, сомнение, тревога, отчаяние, чувство вины, разочарование, беспомошность, привязанность, любовь, надежда, гордость, благодарность, восхищение, благоговение, умиление.... всё сваливается сразу и трясёт, расудок помутняется, а как пройдёт....грусть...такая ядовитая грусть (bitterness).

Самые приятные эмоции это восхищение, благоговение, умиление и любовь.
да нет, я не плачу, просто любуюсь собой и тронута величием своей великолепности. :add128
Аватара пользователя
Nansi
Активист
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 11:17 pm
Откуда: Планета "Вулкан"
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование - Nansi

Сообщение Nansi » Чт июл 28, 2011 12:12 am

Helvetica писал(а):Чем реальный мир отличается от виртуального мира в голове человека?
Как виртуальный мир влияет на жизнь человека?
Как, например, я могу увидеть виртуальный мир в голове другого человека, определить его?


Реальным миром руководят законы физики + человеческий фактор (на Земле пока).
Виртуальным миром руководят законы физики + законы сознания и бессознания (каждого человека разные параметры).
Виртуальные миры имеют способность "инфицировать" друг-друга.
А увидеть виртуальный мир другого человека это всёравно что фотографировать другую галактику.
Как влияет на человека? Просто строит ему жизнь. Какая программа такой и результат. Улучшаешь программу, улучшаешь результат.
да нет, я не плачу, просто любуюсь собой и тронута величием своей великолепности. :add128
Аватара пользователя
Nansi
Активист
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 11:17 pm
Откуда: Планета "Вулкан"
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование - Nansi

Сообщение Nansi » Чт июл 28, 2011 12:14 am

Кажется, ответила на все вопросы. :add14
да нет, я не плачу, просто любуюсь собой и тронута величием своей великолепности. :add128
Аватара пользователя
Nansi
Активист
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 11:17 pm
Откуда: Планета "Вулкан"
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование - Nansi

Сообщение CrazyTigra » Чт июл 28, 2011 7:35 am

Nansi писал(а):...
Насчет себя - нет, у меня сейчас такой период в жизни что всё слишком предсказуемо, всё статичное - застой. Даже не в чем сомневаться. Раньше бывали периоды когда я сомневалась насчет отношении людей ко мне - нравлюсь, не нравлюсь. Хотела что-бы все считали меня хорошей, порядочной, умной, и интересной. А сейчас меня это уже не волнует, смирилась с мыслью что никогда так и не буду точно знать что обо мне думают. Нахожу некоторые ориентиры, но на этом мои способности угадывать отношение людей ко мне останавливаются. Мне легче понять как другие относятся друг к другу, чем ко мне. Есть такая черта характера - не верю что кто-то может восхищаться мною, уважать и ценить да, но восхищаться - нет, все комплименты приводят в ступор.
...

Устраивает ли вас это такое состояние? Или хочется что-то изменить? Это состояние скорее надобность или же "свободный" выбор того, что по душе?
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Типирование - Nansi

Сообщение Nansi » Чт июл 28, 2011 5:07 pm

CrazyTigra писал(а):
Nansi писал(а):...
Насчет себя - нет, у меня сейчас такой период в жизни что всё слишком предсказуемо, всё статичное - застой. Даже не в чем сомневаться. Раньше бывали периоды когда я сомневалась насчет отношении людей ко мне - нравлюсь, не нравлюсь. Хотела что-бы все считали меня хорошей, порядочной, умной, и интересной. А сейчас меня это уже не волнует, смирилась с мыслью что никогда так и не буду точно знать что обо мне думают. Нахожу некоторые ориентиры, но на этом мои способности угадывать отношение людей ко мне останавливаются. Мне легче понять как другие относятся друг к другу, чем ко мне. Есть такая черта характера - не верю что кто-то может восхищаться мною, уважать и ценить да, но восхищаться - нет, все комплименты приводят в ступор.
...

Устраивает ли вас это такое состояние? Или хочется что-то изменить? Это состояние скорее надобность или же "свободный" выбор того, что по душе?


Устраивает. Изменить? В какую сторону? Лучше понимать? Нет, думаю что вопрос исчерпан, что понимаю, то и понимаю. Главное что понимаю отношение близких, а остальных не важно. Если уверенность в своей личной жизни есть, остальное...так...как нибудь из без этого справлюсь. Это состояние - свободный выбор впоследствии надобности.
А насчёт того что всё слишком предсказуемо, статично - это я хочу изменить. Слишком скучно, чего-то не хватает. Думала, вот будет счастье, мир, покой, а оказалось что я всего навсего хотела почувствовать безопасность (уверенность), но не мир-покой, я наоборот нервничаю когда слишком тихо, задумываюсь - а что я тут делаю?
да нет, я не плачу, просто любуюсь собой и тронута величием своей великолепности. :add128
Аватара пользователя
Nansi
Активист
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 11:17 pm
Откуда: Планета "Вулкан"
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование - Nansi

Сообщение Nansi » Пн авг 01, 2011 11:57 pm

Ваше типирование можно считать законченным с версией Есенин - подтип Достоевский. В Вашем типировании принимали участие двое типировщиков - CrazyTigra и Цвет Времени. Мы остановились на интровертной оппозиции Суперид - Суперэго.
Ваше типирование не было сложным, так как не обнаруживалось нестыковок. Напротив, после Вашего самотипирования стало ясно, что Вы видите свой тип адекватно. Результаты компьютерных тестов подтвердили предполагаемые версии типа и оппозиции, что можно считать удачным типированием.
Ваши ответы на вопросы анкеты показали очень явное преимущество в пользу этики и иррациональности. Если у Вас возникнет сомнение по поводу версии своего типа, Вы можете обратиться к нам за разьяснением.


Спасибо большое за замечательную работу! С своим тимом я полностью согласна, и всё это благодаря анкете, а также оригинальным задачам в личку, поскольку выполняя их наконец начала чувствовать увереность в своём ТИМе. Было очень приятно то что подход к типированию соответствовал моей изначальной задаче. Но больше всего удивил отчёт, поскольку в нём описывались аспекты в моих ответах и я смогла убедиться что БС действительно ролевая, а БЭ фоновая, а ЧЭ и БИ в Эго. :D и.т.д.
В принципе, вопросов насчёт типирования почти что нет. Единственое что меня больше интересует на данный момент это подтип. Подтип Достоевский действительно подходит...подходил...Просто, проанализировав отчёт и вспоминая себя года-два назад у меня сложилось впечатление что на данный момент он выражается слишком слабо, по крайней мере я ожидала больше путаници, закралась мысль - а подтип меняется? насколько целесообразно менять подтип? возможно отсуствие подтипа?
Другой вопрос: что означает отрицание Суперэго и Ид, а также интроверсии?
да нет, я не плачу, просто любуюсь собой и тронута величием своей великолепности. :add128
Аватара пользователя
Nansi
Активист
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 11:17 pm
Откуда: Планета "Вулкан"
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование - Nansi

Сообщение CrazyTigra » Вт авг 02, 2011 9:26 pm

Nansi писал(а):В принципе, вопросов насчёт типирования почти что нет. Единственое что меня больше интересует на данный момент это подтип. Подтип Достоевский действительно подходит...подходил...Просто, проанализировав отчёт и вспоминая себя года-два назад у меня сложилось впечатление что на данный момент он выражается слишком слабо, по крайней мере я ожидала больше путаници, закралась мысль - а подтип меняется? насколько целесообразно менять подтип? возможно отсуствие подтипа?

Скоро у ЦВ выйдет статья о теории подтипов, Вы сможете ее прочитать и прояснить для себя вопрос о смене подтипов.
Мое мнение таково: ТИМ не меняется во времени, но подтип может меняться. Скорее у нас идет наполняемость всех наших функций в зависимости от необходимости, для гармоничного существования.
Другой вопрос: что означает отрицание Суперэго и Ид, а также интроверсии?

Суперэго и Ид это ТПЭ, о которых вы более подробно можете прочитать в этой статье. Отрицанием будет меньшая проявленность характерных черт.
Допустим по цветам Вам наиболее близок выбор ТПЭ Суперид и Суперэго, которые являются интровертными. Но в то же время многим интровертам нужна компенсация своей "слабой" внутренней энергии, порой это проявляется в выборе "энергичного цвета" Ид (желтые, зеленые) или Эго (красные, оранжевые). В то же время бывают и просто нелюбимые цвета и сочетания, которые диктует нам подсознание (т.е. и наш ТПЭ тоже). Отсюда и получается это "отрицание".
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Типирование - Nansi

Сообщение Nansi » Ср авг 03, 2011 1:08 pm

CrazyTigra писал(а):Скоро у ЦВ выйдет статья о теории подтипов, Вы сможете ее прочитать и прояснить для себя вопрос о смене подтипов.
Мое мнение таково: ТИМ не меняется во времени, но подтип может меняться. Скорее у нас идет наполняемость всех наших функций в зависимости от необходимости, для гармоничного существования.

Спасибо. Тогда подожду пока статья будет готова.

CrazyTigra писал(а):Суперэго и Ид это ТПЭ, о которых вы более подробно можете прочитать в этой статье. Отрицанием будет меньшая проявленность характерных черт.
Допустим по цветам Вам наиболее близок выбор ТПЭ Суперид и Суперэго, которые являются интровертными. Но в то же время многим интровертам нужна компенсация своей "слабой" внутренней энергии, порой это проявляется в выборе "энергичного цвета" Ид (желтые, зеленые) или Эго (красные, оранжевые). В то же время бывают и просто нелюбимые цвета и сочетания, которые диктует нам подсознание (т.е. и наш ТПЭ тоже). Отсюда и получается это "отрицание".

Иду читать.
да нет, я не плачу, просто любуюсь собой и тронута величием своей великолепности. :add128
Аватара пользователя
Nansi
Активист
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 11:17 pm
Откуда: Планета "Вулкан"
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой