Оттипируйте дочь по сказке

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Оттипируйте дочь по сказке

Сообщение Татошка » Сб мар 17, 2007 12:05 am

Привет всем!
Народ. Оттипируйте дочь по сказке которую она сочинила.
А сказка такова: " Далеко-далеко... на другом конце света...в Антарктиде....
Жила была семья белых медведей: Мама - медведь, папа-медведь и сынок-медведь. Так как они не взаимодействовали с внешним миром был у них матриархат. Мама-медведь готовила еду, папа-медведь охотился, а сынок-медведь баклуши бил. Все были довольны до тех пор, пока сыночку не настало время идти в армию. Отец-медведь плакал и не хотел посылать сына на убой, а Мама-медведь сказала: - ты в армию ходил и сын твой пойдёт. Он не мямля какой нибудь! На том и порешили. (у них же матриархат).
В армии сыночку их прострелили нос на учениях. Кровь засохла и больше не сходила.
С того времени произошли два важных изменения в жизни белых медведей:
1) У них утвердился патриархат
2) Носы у медведей с тех пор всегда чёрные. "


Вот и сказочке конец, кто поможет - молодец!
Татошка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 10:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сообщение Darlana » Сб мар 17, 2007 3:39 am

Привет! Слишком серьезно не относитесь, я первый раз типирую по сказке :) .

Общее впечатление: девочка - сенсорный логик. Изложение довольно последовательное и логичное, с поясняющими комментариями. Причем сказка содержит последовательность конкретных фактов, практически без каких-либо вариантов. В пользу логики говорят также повторы и перечисление по пунктам.
Еще можно отметить позитивизм - преобразование негативного опыта в позитивный. Сыночку прострелили нос, - ну и ладно, зато нос стал черный и у медведей утвердился патриархат.
Что-то вспомнилось приведенное в описании Максима А. Аугустинавичюте высказывание представителей этого типа вроде "тот, кто ни разу не получал по голове, не может стать настоящим человеком".

И еще вот это:
а Мама-медведь сказала: - ты в армию ходил и сын твой пойдёт. Он не мямля какой нибудь! - очень даже не слабая [ЧС] . А также рациональность и [БЛ] -система (ты ходил, значит, и сын пойдет! и еще: мама готовила еду, папа охотился, сын баклуши бил - и все были довольны (!) - опять позитивизм), упрямость.

На том и порешили. - решительность (признак Беты и Гаммы).

А здесь можно предположить интроверсию:
Так как они не взаимодействовали с внешним миром ...

В общем, ИМХО, девочка - Максимка. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Татошка » Вс мар 18, 2007 11:04 pm

Darlana, спасибо большое! Очень интересно и классно разобрали.
Хотя в смене матриархата на патриархат многие женщины усмотрели бы негативизм :D
Татошка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 10:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сообщение Darlana » Пн мар 19, 2007 12:09 am

Татошка, не думаю, что в смене патриархата на матриархат однозначно можно увидеть негативизм. Во-первых, некоторым женщинам и так неплохо (так уж воспитали, наверное :D ), а во-вторых, сильные женщины в любых условиях все равно добьются своего, каким бы словом ни назывался существующий общественный уклад :P .

А дочке-то хоть подходит описание Максимки? :)
Последний раз редактировалось Darlana Пн мар 19, 2007 12:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Татошка » Пн мар 19, 2007 12:19 am

Насчёт матриархата я пошутила :)
По поводу Максима сенсорики маловато. Думаю, что [ЧС] - это она, видимо, обо мне (маме) написала :x .
Татошка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 10:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сообщение Darlana » Пн мар 19, 2007 12:43 am

Может, и о маме... :) но интуиции в сказке все равно чего-то не видно. А еще какие-нибудь сказки есть?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Татошка » Вт мар 20, 2007 8:52 pm

Макс рационал, а Полинка по 2 - 3 книги может одновременно читать. Похоже на иррациональность.
Попытаюсь скинуть фотку.
Татошка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 10:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сообщение Darlana » Вт мар 20, 2007 9:15 pm

А сколько лет Полинке? И как она обычно играет с другими детьми?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Татошка » Чт мар 22, 2007 11:33 am

Полине почти 15. Учится л 9 классе. Фотку поставить пока не получается.
Напишу интервью:
Какие предметы нравятся?

Биология - на ней ничего не надо делать. Ещё мне нравятся алгебра, геометрия, английский.

На алгебре тоже ничего не надо делать?

Нет , надо. Просто у меня это немножко получается. Мне нравится делать только когда у меня получается.

Опиши идеального человека.

Идеального в смысле характера? Чтоб он был добрым, понимающим надёжным

Опиши неприятного человека.


Который не смотрит в глаза, когда разговаривает. Когда досаждает, может быть. Когда считает себя лучше и умнеее всех. Когда медленно говорит.

Ты можешь делать одновременно несколько дел?

Есть и читать - могу.

Ты тревожишься по поводу своего будущего?

Да. Хотя меня больше настоящее тревожит, но будущее, конечно, меня тоже волнует. Я даже нее знаю в какой инститтут мне поступать. И где я буду работать.

А тебе лучше работать с бумагами или людьми?

В офисе. С бумагами. Не то, что мне нравится, но мне в\кажется, что это мне больше подходит.

Важно ли соблюдать все законы проинятые в государстве?

Ну.. Если это не глупые законы, то ДА. Не, ну ведь бывают такие государства, в которых глупые законы.

Важно ли быть спортивным в жизни?

Важно, но ко мне это не относится. Я не могу вести активный образ жизни. Я не могу куда то ездить. Вот ВАря, например, она любит шахматы и всегда выезжает на какие то турниры. Я бы не смогла бросить школу и поехать на турнир по теннису. Для меня школа важнее чем теннис. И для меня книги важнее, чем спорт.

Ты бываешь в центре внимания в компании?

Редко. Когда мне хочется, то бываю. Но мне редко хочется.

У тебя дома порядок?

В книжном шкафу- да. А в комнате - нет.

Ты любишь ухаживать за животными?

Животных люблю, а ухаживать нет. Я ещё кактусы люблю.

Как ты выбираешь куртку в магазине?

Хожу и выбираю.

Ну как?

Чтобы она была красивая. Чтобы оно была удобная. Чтобы цвет был не яркий.


Darlana, мы уезжаем на Домбай кататься на лыжах. Нас небудет полторы недели. К сожалению, в это время не смогу с Вами пообщаться.
Татошка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 10:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сообщение Darlana » Пт мар 23, 2007 12:43 am

Татошка писал(а):Полине почти 15. Учится л 9 классе. Фотку поставить пока не получается.
Напишу интервью:
Какие предметы нравятся?

Биология - на ней ничего не надо делать. Ещё мне нравятся алгебра, геометрия, английский.

На алгебре тоже ничего не надо делать?

Нет , надо. Просто у меня это немножко получается. Мне нравится делать только когда у меня получается.

похоже на интроверсию, + логика (этику бы вряд ли понравились алгебра и геометрия) 8)

Опиши идеального человека.

Идеального в смысле характера? Чтоб он был добрым, понимающим надёжным

Опиши неприятного человека.

Который не смотрит в глаза, когда разговаривает. Когда досаждает, может быть. Когда считает себя лучше и умнеее всех. Когда медленно говорит.

Уточняющий вопрос об идеальном человеке - опять же, скорее всего, говорит о логике.
По описанию неприятного человека затрудняюсь делать какие-то выводы, такой бы многим не понравился. Могу предположить только сенсорику.


Ты можешь делать одновременно несколько дел?

Есть и читать - могу.

Это мало о чем говорит. А вот одновременное чтение нескольких книг - вполне может быть признаком иррациональности. :)

Ты тревожишься по поводу своего будущего?

Да. Хотя меня больше настоящее тревожит, но будущее, конечно, меня тоже волнует. Я даже нее знаю в какой инститтут мне поступать. И где я буду работать.

Можно было бы сделать вывод о тактике. Но и я в 15 лет не знала, в какой институт буду поступать. Все определилось в последний момент. А если больше тревожит настоящее - вероятно, еще один плюс в пользу сенсорики.

А тебе лучше работать с бумагами или людьми?

В офисе. С бумагами. Не то, что мне нравится, но мне в\кажется, что это мне больше подходит.

Логика и интроверсия.

Важно ли соблюдать все законы проинятые в государстве?

Ну.. Если это не глупые законы, то ДА. Не, ну ведь бывают такие государства, в которых глупые законы.

Пожалуй, Макс бы вряд ли такое сказал.

Важно ли быть спортивным в жизни?

Важно, но ко мне это не относится. Я не могу вести активный образ жизни. Я не могу куда то ездить. Вот ВАря, например, она любит шахматы и всегда выезжает на какие то турниры. Я бы не смогла бросить школу и поехать на турнир по теннису. Для меня школа важнее чем теннис. И для меня книги важнее, чем спорт.

опять логика и интроверсия

Ты бываешь в центре внимания в компании?

Редко. Когда мне хочется, то бываю. Но мне редко хочется.

интроверсия

У тебя дома порядок?

В книжном шкафу- да. А в комнате - нет.

Ты любишь ухаживать за животными?

Животных люблю, а ухаживать нет. Я ещё кактусы люблю.

Как ты выбираешь куртку в магазине?

Хожу и выбираю.

Ну как?

Чтобы она была красивая. Чтобы оно была удобная. Чтобы цвет был не яркий.

Сенсорик, только белый ли? хотя не сказала бы, что я большой любитель убирать в доме и ухаживать за животными. Может, Полина и Габенка, подумать надо :scratch: .

Darlana, мы уезжаем на Домбай кататься на лыжах. Нас небудет полторы недели. К сожалению, в это время не смогу с Вами пообщаться.


Хорошего отдыха! :add25
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Татошка » Пн апр 09, 2007 11:00 am

Darlana, привет!
Я нашла Полинкино сочинение. Может оно поможет точнее определить её тип.

" Итак, начиная разговор про русские сказки можно заметить самую главную и интересную особенность: в подавляющем большинстве сказок мужчина - главный герой. В самом начале это существо мужского пола играет весьма незавидную роль Емели, прохлаждающегося на печи пока мать суетится. Или Ивана-дурака с говорящим именем (хотя следует признать, что раньше имена давали прямо противоположные главному качеству). Затем в повествовании появляется Василиса-Прекрасная- Премудрая, как водится в виде жабы, лягушки или др. пресмыкающегося (кстати, щука тоже женского рода). Бедняжке, по воле древнего проклятия приходилось выходить замуж за лентяя и безработного молодца, который до появления такой напасти, как жена сидел себе в ус не дул, сопли на кулак мотал. Естественно приходится бедняжке взятся за нерадивого мужа. Не зря Василису Премудрой зовут: сначала покажет Иванушке прелести жизни супружеской, а потом снарядит какого-нибудь троюродного дядюшку Кащея-Бессмертного чтоб её похитил да мужа расшевелил. Тут уж ярости Ивана нет предела. Кто его накормит, напоит, кроме жены - мать -то его с рук на руки жене передала и теперь переводить на него продукты не собирается! Выбора нет, приходится за женой идти за тридевять земель, в тридевятое государство, в тридесятое государство. Да и то ! Даже с Кощеем ему бороться не приходится! Предупреждённая Баба-Яга говорит наивному, что только и нужно дерево найти и голку сломать. Как говориться: " И волки сыти и овцы целы. Вечная память пастуху."
А тепреь финальная сцена: "спасённая" Василиса нахваливает доверчивого мужа, у которого от лести вырастают крылья и он идёт, наконец трудиться под чутким руководством любимой жены.
Интересно, у всех народов сказки с моралью в два слова " Дуракам везёт?"
Татошка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 10:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сообщение Darlana » Пн апр 09, 2007 2:47 pm

Здесь логика, квестимность, результат.
Может, и Габенка :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Татошка » Пн апр 09, 2007 7:59 pm

Darlana!
Спасибо большое за типирование. :)
Интуиция или сенсорика остаётся под вопросом?
К сожалению, наблюдая, я также не могу определить. И сенсорика слабая и интуиции что -то не заметно. :P
Вы очень хорошо и наглядно объясняете свои предположения. =D> Успехов Вам в практическом применении соционики.
Будете в Москве заходите в гости.
Последний раз редактировалось Татошка Вс ноя 29, 2015 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Татошка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 10:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сообщение Darlana » Пн апр 09, 2007 8:23 pm

Спасибо, Наташа!
Не знаю, попаду ли я в Москву в этом году, но за приглашение спасибо :) У меня уже появилось много знакомых на соционических форумах из Москвы, на очень многих хочется посмотреть, так что стимул попасть есть, будем над этим работать :) .

А Полине, может быть, имеет смысл заполнить анкету. Я со своей дочкой сама не могу окончательно определиться :D , недаром говорят, что близких людей труднее всего типировать.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс