Помогите определить соционический тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ткните курсором и будет вам счастье

Опрос закончился Вс авг 28, 2011 9:21 pm

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
100%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 1

Сообщение yafet » Вс авг 14, 2011 7:05 pm

Пол мужской, возраст 23, тесты кажуть что не то бальзак не то робеспьер, но что то в описании слишком многое не сходиться, так что мне любопытно узнать мнение тех кто увлечен соционикой всерьез и надолго. ах, да, внешность - высокий чуть сутулый с легкой глазурью жирка =). Двигаюсь в зависимости от настроения то с грацией слоника то с ловкостью кота. Ммм... шаг неторопливый но широкий, походка размеренная порой пружинистая (в зависимости от настроения). Вот пожалуй и все =))

Анкета №1

1. Работа это способ заработать денег для существования в этом бренном мире. Справлюсь ли я с тем или иным делом выясняю следующим образом - сначала пытаюсь понять какие навыки для ее выполнения мне необходимы и какого уровня они должны быть для успеха в деле, затем пытаюсь ими овладеть если риски позволяют то в самом процессе работы.
2. Качественно выполненная работа - приносит доход ну или другой ощущаемый результат. Если вещь мне необходима мне лично, да еще и важна то я подробно изучу все что можно о ней узнать, спрошу совета у тех кто уже постиг прелесть этой вещи и уже потом на основе всего этого выберу покупку. Если вещь не слишком мне важна то на качество обычно пофиг.
3. "как ему это удается?"
4. Если что-то дается мне с трудом то либо забиваю на это, либо если мне почему то важно это сделать то упираюсь рогом, и планомерно продавливаю работу до тех пор пока не достигну успеха.
5. Построить пирамиду? пожалуйста (конструктор лего - нет ничего проще)

1. Все лгут - и я не исключение. =)
2. Логичным быть легко, логика в моем понимании это четко структурированные действия ну или мысли по определенному вопросу.
3. Иерархия это весьма любопытная конструкция элементами которой служат люди разыгрывающие свои роли в определенном кругу (рабочий коллектив, класс, партия, государство да почти где угодно, даже в одной песочнице и то есть иерархия если там больше одного ребенка)
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Слишком мало данных чтобы утверждать на верняка, то что "а" не "б" а "б" не "с" вовсе не означает что "А" есть "С" адже если эти четрые обьекта единственное что есть в системе то дадже тогда они не будут раны.

1. Давить? Это не про меня, скорее уж я попытаюсь незаметно направить движение в нужное мне русло.
2. Ну если критика это нападение то да, ищу несостыковки в мнении жертвы, слабости предложенном решении или системе воззрений, и по возможности рушу ее нафиг а потом предлагаю совместно поискать решение (на самом деле оно почти всегда уже готово в моей голове, хотя бывало что в процессе разваливалось и оно а получалось нечто гораздо более интересное)
3. На уровне аргументов всегда пожалуйста, на уровне ГФС теряюсь и пропадаю в неизвестном направлении хотя порой может и переклинить.
4. Испаряюсь
5. Смотря что понимать под силой слишком общий вопрос.

1. Красота чего? Красота девушки например это одно, красота мужчины другое, красота хищьного монстра - третье, функциональная красота вещи вообще четвертое и этот список мягко говоря не полон. Предел общепринятого - мнение большинства, жаль что это самое большинство своего мнения как правило не имеет.
2. Всеобщий шаблон, не думаю что такой существует уж очень переменчива мораль которая этот шаблон формирует.
3. Никак, чего не могу того не могу =((
4. Одеваю то что удобно и прятно на ощупь, если вещь при этом не совпадает с модой то и фиг с ней с модой
5. Оформил бы сам, стены в холодном либо в мягком оттенке (в зависимости от того чем буду в комнате заниматься) минимум необходимой мебели ну и коврик какой нить нейтральный.

1. Все зависит от ситуации, пуститься в пляс на похоронах конечно недопустимо (во всяком случае в России) но что характерно стоять с пофигистичным видом так же плохо воспринимается окружающими как и пляс.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Могу войти сам, а могу и не входить =)
- В зависимости от необходимости.
- Звоню лучшему другу и он его как правило поднимает, либо включаю музычку повеселее и чем нить занимаю себя.
- О да, есть что-то извращенно приятное в печали и депресии да и мысли порой любопытные в голову приходят.
- Полное равнодушие ко всему и вся *(длиться как правило пару часов)
3. Быстро - минуты две три и готово.
4. Легкая грусть либо равнодушие иногда грусть светлая с примесью какой то созерцательности.
5. А не было настрония вообще никакого просто работал и все, ну разве что под вечер чуток похандрил ради того самого удовольствия.

1. Подедржал друга потом наступил ему на мозоль, полил бальзамом душу, дал рекомендации и опять наступил на мозоль, и так по кругу.
2. Знаю что вроде бы есть такое чувство но когда оно меня затрагивает понятия не имею не замечал за собой.
3. Правила поведения определенно есть, придерживаюсь их если мне это удобно.
4. Морально - это так чтоб по возможности от моих действия не страдали другие люди. аморально - это когда они все же страдают и чем сильнее тем аморальней (хотя бывают и исключения когда приходиться пнуть человека чтоб его жизнь наладилась) Как представляет себе моральность большинство представляю весьма отдаленно или вернее не хочу облекать это представление в мысли.
5. Негатив? пожалуйста, меня просто не будет, это как высечь море, мне просто пофиг иногда не пофиг но это уже моими стараниями (опять же для достижения цели мне тоже порой требуетсмя пинок)

1. Смысл жизни, забавно разве это не сама жизнь? Как с этим у остальных опять же точно не скажу думаю что большинство о столь высоких материях не задумывает а если задумывается, то тот час находит готовый шаблон из сми
2. Могу внешность описать, иногда куски характера угадать.
3. Фантазия у меня есть - вот и все, ну некоторые говорят что она больная но я не верю этим грязным инсинуациям.
4. Когда то комплексовал, теперь пофиг.
5. Не согласен.

1. Люди меняются примерно как цветы на клумбе во время смены дня и ночи, только ущербных - застывших в одной фазе уж больно много.
2. Я его обычно трачу, на удовольствие на дела на развлечения иногда на фигню но никогда не убиваю =))
3. Обычно сам прогнозирую частенько весьма точно хотя и накладок хоть отбавляй.
4. Опаздывал в школе когда не высыпался а потом как то перестал.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) Сижу читаю в удобном месте.
b) осталось 5 минут до прихода - сижу читаю.
c) время пришло, а его (ее) нет - сижу читаю
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет - окидываю взглядом округу и вновь читаю/пишу/знимаюсь делом.
e) и дальше все нет… Заканчиваю то что можно закончить здесь и ухожу
Последний раз редактировалось yafet Вт авг 16, 2011 10:13 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Если тебя кинули - расправь крылья, а если пытаются утопить - жабры
yafet
Активист
Активист

Откуда: из глубокой ж... которая медленно но верно приносит мне доход =)
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: манагер

Сообщение Trasher » Пн авг 15, 2011 2:22 am

Приятно послушать типичного Бальзака. :) Тесты вас не обманули. :add20

PS. Очень уж плохо с пунктуацией и грамматикой. Лучше отредактируйте сообщение. Это так просто для проформы говорю.
Trasher
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Сообщение Trasher » Пн авг 15, 2011 2:23 am

Кстати фото бы хорошо, для окончательного вердикта, но это, конечно, ваше личное дело. Вроде бы можно потом их удалить.
Trasher
Бывалый
Бывалый

Сообщение yafet » Пн авг 15, 2011 6:48 am

Нет ни желания ни времени расставлять запятые, да и фотку искать то же, хотя гм вроде была где то в сети :I5
ЗЫ: БЫло бы очень полезно послушать аргументацию =)

Изображение
yafet
Активист
Активист

Сообщение Trasher » Пн авг 15, 2011 6:27 pm

Аргументация: иррационал, интроверт, логик а не этик, сильная [БИ].

Кроме того вот это показательно:
ах, да, внешность - высокий чуть сутулый с легкой глазурью жирка =). Двигаюсь в зависимости от настроения то с грацией слоника то с ловкостью кота. Ммм... шаг неторопливый но широкий, походка размеренная порой пружинистая (в зависимости от настроения).

Люди меняются примерно как цветы на клумбе во время смены дня и ночи, только ущербных - застывших в одной фазе уж больно много.

Иерархия это весьма любопытная конструкция элементами которой служат люди разыгрывающие свои роли в определенном кругу (рабочий коллектив, класс, партия, государство да почти где угодно, даже в одной песочнице и то есть иерархия если там больше одного ребенка)
Trasher
Бывалый
Бывалый

Сообщение yafet » Пн авг 15, 2011 6:34 pm

эмм.... узнал об этом форуме и соционике дня четыре назад, так что как для чайника пжалста. Показательно чем?
yafet
Активист
Активист

Сообщение Trasher » Пн авг 15, 2011 8:22 pm

yafet писал(а):Показательно чем?

Показательно для интуитивно-логического интроверта.

Ваш К.О. :x
Trasher
Бывалый
Бывалый

Сообщение yafet » Пн авг 15, 2011 9:19 pm

спасибо кэп! =D
yafet
Активист
Активист

Сообщение singlewolf » Ср авг 17, 2011 12:57 pm

Ну и так, если желание не отпало.
Суть задачи: даются 8 словосочетаний, Вам нужно написать, что каждое из них могло бы означать.

1. Самое главное - объяснить понятно и доступно, чтобы было ясно, каким образом ваш ответ связан с изначальным словосочетанием.
2. Словарем не пользоваться, к другим не подглядывать. :) Важно именно то, как Вы понимаете эти словосочетания:)
3. Они могут показаться мозгодробительными, но написать желательно ПОБОЛЬШЕ, а не два-три слова. В идеале это должно быть минимум два-три предложения :)
4. Представьте, что вы УЖЕ знаете ответ и нужно объяснить его непонятливому собеседнику :)
5. Не стесняйтесь высказывать мысли и ассоциации, которые у вас возникают при прочтении словосочетаний - эта информация тоже может быть полезной. Даже если вы скажете о том, что вам было сложнее писать, это тоже будет не напрасным.

Словосочетания:
1. Структурная истерика
2. Родная целесообразность
3. Сопливая разновариантность
4. Штурмующая вечность
5. Ликующая классификация
6. Деликатный алгоритм
7. Вкусная безысходность
8. Плацдарм безвременья
Типирую по Skype: Singlewolf1000.
Типирую по ICQ: 300226504
singlewolf
Участник
Участник

Сообщение yafet » Ср авг 17, 2011 1:58 pm

Расписать определение на два три предложения задача для меня не посильная, с детства исповедовал принцип - "краткость - сестра таланта" и несмотря на род деятельности от этой привычки так и не избавился.

Структурная истерика - Истерика вызванная некоей управляемой извне системой которая планомерно доводит человека до истерики ну до ее логического финала.
Родная целесообразность - привычная модель поведения с списком целей методика достижения которых давно и прочно отработана либо модель поведения цели которой мне хорошо понятны.
Сопливая разновариантность. - Рефлексия в состоянии глубокой депрессии вызванной неспособностью выбрать одно из существующих решений той или иной ситуации. (эк, завернул то, аж студенческие годы вспомнились)
Штурмующая вечность. - Процесс старения вселенной. (из асоциаций - ролик в котором медленно приходящит в запустение город - вымирают жители, разрушаются здания, обращается в пыль все чего люди добились)
Ликующая классификация - Пик исследовательского порыва. (подходит не очень но ничего лучше в голову не идет)
Деликатный алгоритм. - алгоритм достижения цели предусматривающий минимализацию вреда для окружающих.
Вкусная безысходность - удовольствие от собственной несостоятельности. (или облегчение от того что исчезла неизвестность пусть даже тот вариант что остался плох)
Плацдарм безвременья - идеально пустой космос, ни пыли ни газа ни уж тем более более плотных тел
yafet
Активист
Активист

Сообщение singlewolf » Ср авг 17, 2011 9:27 pm

Бальзак.
Типирую по Skype: Singlewolf1000.
Типирую по ICQ: 300226504
singlewolf
Участник
Участник

Сообщение yafet » Ср авг 17, 2011 9:30 pm

думаю развернутый ответ аля - бальзак по тому что... я так и не услышу =)) что ж и на этом спасибо
yafet
Активист
Активист

Вернуться в Типирование на форуме