Оттипируйте, если не сложно. Анкета №1.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
100%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Оттипируйте, если не сложно. Анкета №1.

Сообщение corvus_s » Сб авг 13, 2011 2:28 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении?
Профессиональная деятельность.

Зачем вообще нужна работа?
«Вообще» - то есть в теории, масштабе? Чтобы человечество не умерло от голода, холода и перегрызания друг другу глоток. В частных случаях – по разным причинам, от обеспечения существования до самореализации.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Знание деталей и нюансов работы, знание своих возможностей и способностей. Если не уверен в своих силах – не берись.

2. Как принято определять качество работы?
По тщательной проработанности всех сторон дела.

Как Вы определяете качество работы?
Присматриваюсь к деталям.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Обращаю, и *пытаюсь* определить, но обычно дальше посмотреть-потрогать дело не идет.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Это может быть как раздражающей мотивацией стараться и вкладываться еще больше, либо полнейшей демотивацией продолжать что-либо делать.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле?
Оно принесет больше удовлетворения по завершении. Или разочарования.

Ваши дальнейшие шаги.
Думать, действительно ли оно надо, и продолжать\отказываться.

Приведите примеры.
Перед поступлением в университет ради подготовки пропускала значительную часть алгебры, которая добиралась самостоятельно и отчасти с трудом. Так как с направлением учебы определилась, и математики там не было, просто сообщила об том преподавателю и перестала напрягаться по этому поводу. Получила свою «4» и была отпущена с Богом.

Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Есть те, кто тянут лямку до конца, но это не всегда оправдано.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первая мысль: «А зачем?».
Черт, это слишком абстрактно. Мне нужно непосредственно принимать участие в процессе? Я могу выступать посредником?
Идеально: неограниченный бюджет, нанять разбирающихся людей, раздать указания, следить за процессом.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От идеи, сути – к фактическим проявлениям; от разрозненных фактов – к абстрактному, их связывающему. Частное – есть детальное, общее – сглаженное.
Идея-проявление: Общее – убийство неправильно. Частное – убийство для самозащиты может быть оправдано.
Детальное-абстрактное: кошка, собака, слон – млекопитающие.

2. Что такое логично? Ваше понимание.
Логично – то, что выведено из заданных условий, предпосылок и проч. То, что можно проследить по цепочке умозаключений от последнего пункта к начальному.

Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Да.

Легко ли быть логичным(ой)?
Легко *понимать*, что логично. *Быть* логичным – не всегда.

3. Что такое иерархия?
Ступенчатое расположение.

Приведи примеры иерархии.
Рабы, крестьяне, горожане, дворяне, король.
Иерархия потребностей от физиологических до духовных.

Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Иерархии в чем именно? Вообще, не самая плохая штука для поддержания стабильности.

Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Уровневая организация систем, соответственно.
Скажем, филология как система стоит выше лингвистики как системы и литературоведения как системы, потому что включает и обогащает оба этих направления.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Как «общее» и «частный случай».
Выбрала это задание, потому что ответ на него наиболее прост и лаконичен.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью?
Если она подавалась в полной неразберихе, то, структурирование помогает охватить взглядом весь объем и ничего не упустить.

Как это принято делать?
Разными классификациями, например.

Как Вы это делаете?
Составляю из информации более-менее последовательную цепочку.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Себя – хорошенько ментально пнуть, людей, с которыми я состою в близких отношениях – также позволяю себе пнуть.
С другими тяжелее. Если нет авторитета в данном кругу или терпение еще есть – стараюсь избежать давления (используя убеждение, предложения). Если терпение кончилось – устрою детальный разбор полетов с объяснением, почему человек ДОЛЖЕН это сделать. Но для того, чтобы требовать чего-то от других, должна быть веская причина. Проще делать все автономно, самому.

2. Какие есть стратегии нападения? В дикой природе? В военных действиях? Просто в жизни?
Условно – прямые (в лоб, стенка на стенку, открытое противостояние) и скрытые (со спины, в слабое место, когда первый же рывок должен стать последним, больше применяется тактика и расчет, чем грубая сила.)

Можете ли Вы их применить?
Где-то – безусловно, могу (пейнтбол, к примеру, и другие игры подобного рода). Ну и в общении, бывает.

Когда нападение оправдано?
Когда все остальное не работает.

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не нужно мне вашей, не трогайте моей.
Чужую могу занять в ответ на покушение на мою.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
До последнего, своя же рубашка ближе к телу.
Принято – по большей части все теми же силовыми методами. Потому что другие работают из рук вон плохо.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если можно – самоустраняюсь. Если нет человека, который возьмет на себя роль защитника близких мне интересов и при этом ситуация действительно требует, чтобы их отстаивали – пойду грудью на амбразуру, но только в самый последний момент.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
<strike>20 кг ничего, подниму.</strike>
Сама считаю, что в чем-то сильнее, в чем-то слабее других. Мнение других по этому поводу мне неизвестно.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота?
Субъективное понятие, вызывает эстетическое наслаждение. То, на что нравится смотреть.

Меняется ли Ваше представление о красоте?
Возможно; от абстрактного к более реальному. Хотя это реальное все равно находится где-то на грани с «высшими сферами».

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Общепринятое – такая изменчивая штука, что я едва ли могу ответить более-менее точно. Но думаю, что отличается и немало.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота как естественность?

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
Безусловно, нет. На вкус и цвет, как говорится.

Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Во-первых, о «классической» красоте можно говорить, описывая идеалы Древней Греции и Рима.
Во-вторых, мне в голову приходит также понимание такой красоты как красоты правильных черт. Довольно кукольной красоты.

3. Как Вы создаете уют и комфорт?
Собираю в своей берлоге вещи, среди которых мне приятно находиться. Для уюта и комфорта вне дома мне требуется иметь под рукой все, что может мне понадобиться.

Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта?
Может, это и не квинтэссенция уюта и комфорта, но никто не жаловался.

Согласны ли Вы с ними?
Конечно. Жаловаться плохо (: А тем более хозяину – больше на порог не пустит.

4. Как Вы выбираете одежду?
Нужно -> нравится само по себе ->представляю полный образ -> нравится в полной образе-> покупаю.

Следуете ли Вы моде?
Намеренно – нет. Но если что-то, что мне нравится – а моде, я не буду избегать покупки этой вещи.

Почему?
Мода изменчива и требует огромных затрат при бессмысленных результатах.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Смотрящий да увидит. Главное, смотреть в зеркало и уметь быть самокритичным.
Кроме того, существует ряд уже готовых истин, навроде «черное стройнит», «белое полнит» и проч.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Дается с трудом. Можно иметь в голове отличную завершенную картину и не найти подходящих деталей. Кроме того, запала надолго не хватает. Поэтому лучше оформлять постепенно, по деталям, еще лучше – с заменой. Доверять подобное другому тоже не хочется, у каждого свой вкус.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Допустимо, если это не выходит за рамки.

Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Громкий хохот, крики, слишком много телодвижений в ограниченном пространстве. Все, что мешает другим чувствовать себя комфортно.


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нужно только сосредоточиться и представить. Самоубеждение или концентрация на мысли тоже отлично работают.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пока что-то не вырвет из размышлений наружу; при постоянной поддержке состояния – бесконечно долго, наверное.

- Как из него выходите?
Отвлекаюсь на что-то, что требует немедленного переключения на «здесь и сейчас» в материальном мире.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Может и приятным, и облегчающим. Последнее – как спад напряжения.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Оно зависит от того состояния, в которое я перехожу.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень по-разному. Плюс обычно проще подстроиться под коллектив, особенно внешней стороной эмоционального состояния.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
Состояние покоя, с незначительными колебаниями в плюс или минус.

Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Далеко не всегда. При общении чаще улыбаюсь, независимо от внутреннего состояния.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Обычное с небольшими всплесками в плюс и выбросами адреналина. Вечером – уклон в минус.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Без неожиданностей. Иногда немного натяжно.

2. Что такое сочувствие.

Понимание на уровне чувств ситуации или душевного состояния другого.

Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
С одной стороны, его надо проявлять всегда, так как все мы люди-человеки, но. Во-первых, не все люди того заслуживают (хотя здесь все чисто субъективно), во-вторых, это было бы здорово, если бы делалось всеми, а иначе выходит очень непрактично и ставит людей в разное положение.
Мое сочувствие проявляется, когда моей левой пятке это захочется. Предугадать почти невозможно. Хотя мне кажется, я скорее посочувствую, чем нет, но на свой лад.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
Да, есть.

Если да, то придерживаетесь ли Вы их?

Да, придерживаюсь.

Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Хм, не думаю, что это сильно кого-то затрудняет, так почему нет?

4. Что можно назвать морально, а что аморально?
Нет абсолютов «морально» и «аморально». Каждый выбирает сам и то, что он считает правильным – морально.

Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
У большинства, я уверена, рамки морального-аморального тоже пляшут. Если взять совсем отвлеченную материю, то, думаю, десять заповедей подойдут для характеристики мнения большинства.
Последний вопрос чрезвычайно забавен. Едва ли я буду придерживаться мнения, если считаю, что оно неправильное.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Да пусть проявляет, сколько влезет, особенно если это меня никак не касается и ничего не портит.

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?
Сама – чаще помимо желания; сознательно – только если человек не понимает ни вежливых намеков, ни других тактичных попыток отделаться. Ну и стараюсь не проявлять негативное отношение беспричинно, хотя оно может и быть бессознательным (на уровне «просто не нравится»).

Если да, то как?
Высмеивание, показательное занимание противоположной позиции, открытое презрение ко всему, что человек думает\делает.

Можете ли долго плохо относится к человеку?
Могу долго относиться плохо, до реабилитации в моих глазах, но обычно люди, к которым я плохо отношусь, быстро выпадают из поля моего зрения и мыслей.

Прощаете ли Вы обиды?

Смотря, какие обиды и от кого. Можно не зацикливаться на ней, но помнить.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Его нет. Каждый извращается в силу своей фантазии.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Сразу – нравится или не нравится он мне.

Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
Наблюдение за поведением, причем желательно, чтобы человек о наблюдении не знал.

Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Склонна предполагать двойное дно, так что да, долго. Хотя на «верхний» слой обычно уходит не много времени.

3. Что такое фантазия?
Придумывание нового.

Все ли люди обладают фантазией?
Да, но она вполне может быть неразвитой.

А какая у Вас фантазия?
Воображение хорошее, а вот фантазия тухлая.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Плохо отношусь, если это – отличие со спецффектами.
Потом разница в самом проявлении отличия. Гениальность – это прекрасно, а вот физическая ущербность вызывает как минимум чувство неловкости. Плюс если человек лучше других - это одно, если же он отличается в худшую сторону… То и отношение соответствующее.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
С точки зрения, скажем, всеобщего блага (не в смысле даже, что для большинства, а для ВСЕХ) – должны. Но с частных точек зрения – совсем необязательно.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я не думаю, что меняются. Поворачиваются другим боком, это да. Отношение в основном недоверчивое, по крайней мере, сначала.
То есть, видят ли люди то, что заметила я? Думаю, что да.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете?
У меня сложные отношения с ним. Есть реальное время – недели, дни, часы, минуты, где я предпочитаю быть в срок и не опаздывать; и есть время как вода, как пространство, в котором ты существуешь – в нем я никуда не тороплюсь.
Во втором я чувствую себя комфортнее.

Можете ли его убивать?
Разумеется; я его, оно меня, только этим и занимаемся.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Очень, очень редко и в областях, в которых я плохо ориентируюсь.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Терпеть не могу опаздывать и ненавижу, когда опаздывают другие.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Спокойно жду\слышаю музыку\читаю книгу.
b) осталось 5 минут до прихода,
То же самое.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Буду отрываться от своего занятия и оглядывать пространство\людей вокруг.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Раздражена, про себя ругаю человека на все лады. Если меня еще и не предупредили – подумываю о том, чтобы, либо уйти сейчас, либо дождаться человека и уйти.
corvus_s
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 4:04 pm
Пол: Женский

Оттипируйте, если не сложно. Анкета №1.

Сообщение Trasher » Пн авг 15, 2011 2:51 am

Р-о-б-е-с-п-ь-е-р. Логико-интуитивный интроверт. ИМХО.

А какая у Вас фантазия?
Воображение хорошее, а вот фантазия тухлая.

Вот это меня заинтересовало. Почему "тухлая?", и как вы разграничиваете фантазию с воображением? Очень интересно. Это вопрос частный.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Оттипируйте, если не сложно. Анкета №1.

Сообщение corvus_s » Пн авг 15, 2011 1:55 pm

Transcendent, Спасибо за мнение (:
Когда я сама пыталась определиться с диагнозом ТИМом, меня больше всего смущала категория рац\иррац. Видимо, для меня это не очевидно. Не могли бы Вы объяснить, почему решили, что я рационал, и бросается ли это в глаза?

Почему "тухлая?", и как вы разграничиваете фантазию с воображением?

Для меня фантазия - придумывание\изобретение нового (если не во вселенском масштабе, то хотя бы того, о чем человек раньше не знал, или комбинация известного с новым результатом); воображение - игра с уже известным; в воображении известное может претерпевать некоторые изменения или помещаться в другие условия, но суть исходно данного\известного кардинально не изменится.
Вот с "воображением" я баловаться люблю, а в "фантазии" я максимум могу подняться до "комбинации".

Вообще, если есть еще вопросы - пожалуйста, отвечу.) Только слова подберу.
corvus_s
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 4:04 pm
Пол: Женский

Оттипируйте, если не сложно. Анкета №1.

Сообщение Астроном » Пн авг 15, 2011 4:57 pm

corvus_s писал(а):Transcendent, Спасибо за мнение (:
Когда я сама пыталась определиться с диагнозом ТИМом, меня больше всего смущала категория рац\иррац. Видимо, для меня это не очевидно. Не могли бы Вы объяснить, почему решили, что я рационал, и бросается ли это в глаза?



Прочти книжку Крегер и Тьсон "Типы людей" и проблема с самотипированием исчезнет.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Оттипируйте, если не сложно. Анкета №1.

Сообщение corvus_s » Пн авг 15, 2011 5:39 pm

Астроном, Я загляну, но, на мой взгляд, беда всех письменных описаний в том, что они слишком общи.
corvus_s
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 4:04 pm
Пол: Женский

Оттипируйте, если не сложно. Анкета №1.

Сообщение Trasher » Пн авг 15, 2011 6:46 pm

corvus_s писал(а):Transcendent, Спасибо за мнение (:
Когда я сама пыталась определиться с диагнозом ТИМом, меня больше всего смущала категория рац\иррац. Видимо, для меня это не очевидно. Не могли бы Вы объяснить, почему решили, что я рационал, и бросается ли это в глаза?


У вас все четко структурировано, последовательно, логично, кроме того, заметна грамотность и внимание к мелочам. Вы не расходитесь в разные стороны, если можно так выразиться. Вы держите линию мысли. В общем это рациональность, [INTRO], и оч оч сильная [БЛ].
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Оттипируйте, если не сложно. Анкета №1.

Сообщение corvus_s » Пн авг 15, 2011 8:26 pm

Transcendent, Ну, думаю, грамотность - вещь нетимная.
Эх, была бы рациональность в остальном, не только в письменной речи, виднее - было бы проще. И немного скучнее (:

Спасибо, что уделили внимание.)
corvus_s
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 4:04 pm
Пол: Женский

Оттипируйте, если не сложно. Анкета №1.

Сообщение Wic » Чт авг 18, 2011 12:37 am

Нужны фотки ...
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой