Существует ли идеальный ТИМ?

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Iceman » Ср сен 07, 2011 1:10 pm

Истина абсолютна, а потому она статична.
Истина несиюмитна, а потому она стратегична.
Истина позитивна.

А теперь найдите мне среди ИЛИ - позитивистов, статиков и стратегов.

Так что, Transcendent, садись - по основам соционики пока неуд.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Trasher » Ср сен 07, 2011 2:01 pm

Iceman писал(а):Истина абсолютна, а потому она статична.
Истина несиюмитна, а потому она стратегична.
Истина позитивна.

А теперь найдите мне среди ИЛИ - позитивистов, статиков и стратегов.

Так что, Transcendent, садись - по основам соционики пока неуд.

Бред...
Истина НЕ абсолютна. Она очень относительна...
Она вневременная субстанция.
И позитивной она не обязана быть. Она смотрит с двух ракурсов.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Iceman » Ср сен 07, 2011 2:28 pm

Если истина относительна, то это уже не истина, а так - полуложь.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Катеныш » Ср сен 07, 2011 3:29 pm

Transcendent писал(а):
Катеныш писал(а):
будь уверен, они так и считают :add30 и уже давно это просчитали.

А вот следующий логический вывод..................................................................................... 8-) :lol:

Катеныш, а если аргументированно и подробно? По каким причинам интуитивно-логического интроверта нельзя считать совершенным типом информационного метаболизма, в соотношении с другими 15-ю ТИМами?

Таки я разве спорю?

Послушаем же, что говорят нам эти самые совершенные бальзаки, с учетом последующего здесь спора
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=24&t=1924&start=285#p912027

:D :D :D
Что и требовалось доказать :add29
:)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Eleanna » Ср сен 07, 2011 9:04 pm

Бальзаки рассмотрели истину со всех сторон :D
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Trasher » Ср сен 07, 2011 10:06 pm

Iceman писал(а):Если истина относительна, то это уже не истина, а так - полуложь.

А если истина абсолютна в последней инстанции, то это не истина, а диктат и цензор. Весьма ограниченный и узкий. Мир, батенька, имеет бесконечное количество цветов в спектре...
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Nemezida » Чт сен 08, 2011 10:56 am

Transcendent писал(а):А если истина абсолютна в последней инстанции, то это не истина, а диктат и цензор. Весьма ограниченный и узкий. Мир, батенька, имеет бесконечное количество цветов в спектре...

Если следовать этой логике - идеального ТИМа тоже быть не может. Потому как для каждого из известных нам ТИМов идеальным будет дуал (при этом для тех, кому он дуалом не приходится - соответственно, идеальным уже не будет)...
Я сумно дивлюся на наше поколiння жлобiв невихованих (Л.Подерв'янський,"Павлік Морозов")
Аватара пользователя
Nemezida
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 12:11 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Sandor » Чт сен 08, 2011 11:38 am

Transcendent писал(а):Бред...
Истина НЕ абсолютна. Она очень относительна...
Она вневременная субстанция.
И позитивной она не обязана быть. Она смотрит с двух ракурсов.

То есть истины не существует, так как любая истина не истинна.
А если истина заключается в том что истины нет, то эта истинна уже статична.
Твои взгляды постоянно приводят тебя к противоречиям.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Trasher » Чт сен 08, 2011 3:11 pm

Sandor писал(а):
Transcendent писал(а):Бред...
Истина НЕ абсолютна. Она очень относительна...
Она вневременная субстанция.
И позитивной она не обязана быть. Она смотрит с двух ракурсов.

То есть истины не существует, так как любая истина не истинна.
А если истина заключается в том что истины нет, то эта истинна уже статична.
Твои взгляды постоянно приводят тебя к противоречиям.


Нет противоречий. Они только кажутся, потому что я вынужден отвечать на придирки к деталям. Ведь никто не может сказать что-то ОБШИРНОЕ в общих чертах по отношению ко всей теме в целом.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Sandor » Чт сен 08, 2011 3:19 pm

Transcendent писал(а):
Sandor писал(а):
Transcendent писал(а):Бред...
Истина НЕ абсолютна. Она очень относительна...
Она вневременная субстанция.
И позитивной она не обязана быть. Она смотрит с двух ракурсов.

То есть истины не существует, так как любая истина не истинна.
А если истина заключается в том что истины нет, то эта истинна уже статична.
Твои взгляды постоянно приводят тебя к противоречиям.


Нет противоречий. Они только кажутся, потому что я вынужден отвечать на придирки к деталям. Ведь никто не может сказать что-то ОБШИРНОЕ в общих чертах по отношению ко всей теме в целом.

На какие ты придирки вынужден отвечать если к тебе ни кто не придирается?
Ни кто для тебя не может сказать что-то обширное, так как твоя субъективная тема, ни кому не ведома.
Что такое обширное можешь знать только ты, так как тема твоя личная, твоя личная истина.

Если говорить об истине, то она даже будучи не известной какому бы то ни было лицу, и не известна её форма, всё равно существует, а раз она существует, то она есть всегда и везде, то есть статична, и позитивна, так как достижима каким-либо лицом.

Если говорить лично о твоём мнении, находясь выше оного, то можно сказать что твой мнение существует только для легитимизации, вместо истинны, под видом истинны говорить не истину.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Trasher » Чт сен 08, 2011 3:21 pm

Nemezida писал(а):
Transcendent писал(а):А если истина абсолютна в последней инстанции, то это не истина, а диктат и цензор. Весьма ограниченный и узкий. Мир, батенька, имеет бесконечное количество цветов в спектре...

Если следовать этой логике - идеального ТИМа тоже быть не может. Потому как для каждого из известных нам ТИМов идеальным будет дуал (при этом для тех, кому он дуалом не приходится - соответственно, идеальным уже не будет)...


Дуал который кажется одному идеальным другому покажется конфликтером или ревизором. Верно, идеальным он уже не будет... Но идеальность дуала весьма относительна... Это как будто его необъективно оценивает влюбленный.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Sandor » Чт сен 08, 2011 3:28 pm

Transcendent писал(а):
Nemezida писал(а):
Transcendent писал(а):А если истина абсолютна в последней инстанции, то это не истина, а диктат и цензор. Весьма ограниченный и узкий. Мир, батенька, имеет бесконечное количество цветов в спектре...

Если следовать этой логике - идеального ТИМа тоже быть не может. Потому как для каждого из известных нам ТИМов идеальным будет дуал (при этом для тех, кому он дуалом не приходится - соответственно, идеальным уже не будет)...


Дуал который кажется одному идеальным другому покажется конфликтером или ревизором. Верно, идеальным он уже не будет... Но идеальность дуала весьма относительна... Это как будто его необъективно оценивает влюбленный.

У вас ошибки в размышлениях. Если речь идёт об идеальном дуале, то нельзя аргументировать тем что идеальный дуал кому-то является не дуалом, а к примеру конфликтёром, то что дуал не идеален.
Ведь речь об идеальности определённого человека нет, а есть речь только о том что тот кто приходиться дуалом является идеалом.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Trasher » Чт сен 08, 2011 3:41 pm

Sandor писал(а):На какие ты придирки вынужден отвечать если к тебе ни кто не придирается?

Iseman фактически придрался выискивая слабые места в рассуждении.
Sandor писал(а):Ни кто для тебя не может сказать что-то обширное, так как твоя субъективная тема, ни кому не ведома.

У всех так плохо с философией?... По-моему предельно доходчиво изложено было все.

Sandor писал(а):Что такое обширное можешь знать только ты, так как тема твоя личная, твоя личная истина.

Это не так. Я аргументированно доказал почему конкретный ТИМ наиболее подходит под эталон, а мне никто веских контраргументов дать не может. Я готов выслушать разные взгляды. Только пусть они будут объективны и логичны.

Sandor писал(а):Если говорить об истине, то она даже будучи не известной какому бы то ни было лицу, и не известна её форма, всё равно существует, а раз она существует, то она есть всегда и везде, то есть статична, и позитивна, так как достижима каким-либо лицом.

Мы говорим не столько о самой истине, сколько об ТИМе, который идеально её в себе воплощает. Но и об истине поговорить придется, так из неё придется исходить. Я про неё сказал уже очень много в первом сообщении. Повторяюсь, она не обязана быть статичной и позитивной. И абсолютной тоже. Можно подумать, что если я это утверждаю, то это противоречит всей теме, так как тема строилась фактически на доказательстве почему конкр. ТИМ идеален. Но не противоречит, так как конкр. ТИМ как раз не статик и не позитивист.

И повторяю истина слишком относительное и даже трансцендентальное понятие, чтобы можно было точно утверждать что она позитивна или статична, так же как и негативна и динамична. Однако мои рассуждения, в первом сообщении, поверхностно выявили её истинную суть, как я считаю. И я хотел бы прежде всего обсуждения самого начала темы.

Sandor писал(а):Если говорить лично о твоём мнении, находясь выше оного, то можно сказать что твой мнение существует только для легитимизации, вместо истинны, под видом истинны говорить не истину.

Я же все прекрасно аргументировал. Если легитимность не доказана, то где достойные ОБШИРНЫЕ контраргументы? Желательно, чтобы были подробны и обоснованны. А просто говорить, что я под видом истины говорю не истину, это, простите, не аргумент.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Trasher » Чт сен 08, 2011 3:47 pm

Sandor писал(а):
Transcendent писал(а):Дуал который кажется одному идеальным другому покажется конфликтером или ревизором. Верно, идеальным он уже не будет... Но идеальность дуала весьма относительна... Это как будто его необъективно оценивает влюбленный.

У вас ошибки в размышлениях. Если речь идёт об идеальном дуале, то нельзя аргументировать тем что идеальный дуал кому-то является не дуалом, а к примеру конфликтёром, то что дуал не идеален.
Ведь речь об идеальности определённого человека нет, а есть речь только о том что тот кто приходиться дуалом является идеалом.

Это вы меня не поняли. Я просто хотел сказать что дуал под разными ракурсами зрения, с позиции разных ТИМов будет представать совершенно разной фигурой.
есть речь только о том что тот кто приходиться дуалом является идеалом.

Не является. Я повторяю, что будет только кажущемся, так как наше мировосприятие не универсально а весьма узко и ограниченно в соответствии с ограничениями нашего ТИМа.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Trasher » Чт сен 08, 2011 3:48 pm

Я сейчас немного занят. Продолжу вечером.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]