люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ваши варианты

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
8%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
8%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
9
69%
Не знаю
2
15%
 
Всего голосов : 13

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Nira » Пн авг 09, 2010 12:37 pm

Nira писал(а): отвечать постараюсь как никогда вдумчиво и ответственно)

может быть в этом причина того, что мне не раз уже указывали на некий достоестовский стиль разговора?) я правда очень старательно отвечаю на все вопросы и отношусь весьма серьёзно. отбросила всякие шуточки и лирические отступления. всё только по делу, только бы дознаться до истины))
ох... в 10 раз повторю(надоела наверно уже)), но в момент когда я уже, казалось бы полностью примирилась с новым диагнозом))всплывает какое-нибудь противоречие, которое я не могу игнорировать. хочется неоспоримых аргументов.
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Romantic » Пн авг 09, 2010 1:18 pm

Дося, как Дося. Особенно по фоткам.

Nira, Вам же уже здесь приводили множество различных доводов. Что Вы понимаете под "неоспоримыми аргументами", каких "неоспоримых аргументов" Вы ждете?

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Эльвира* » Пн авг 09, 2010 1:44 pm

Nira
Разберу и постараюсь пояснить. :)
хм.. мне кажется нет. часто и так всё ясно. иногда приходится пояснять своё отношение, иногда интересно поделиться своим отношением, всегда интересно послушать других на этические темы. но сама лично о своём отношении говорю, мне кажется, не часто. но я неуверенна.

Это за ценностную БЭ, т.е. не за Еся.

я предпочту спокойный разговор. скандалов стараюсь всё-таки избегать. хотя иногда хочется))но сканадалить, чтобы высказать - это как-то странно. если я хочу высказаться, то хочу чтобы меня услышали. в скандале меня вряд ли услышат

За базовую БЭ и за плюсовую БЭ. Что тоже за Доста.

что значит должны? какие уж есть. но мне неприятно и обидно когда ко мне плохо относится - разве я это чем-то заслужила? требую от мира положительности во всём. расстраиваюсь если моё представление не совпадает с реальностью.

Плюсовая БЭ, минусовая ЧИ.

Свойственно ли вам провоцировать людей на проявление своих желаний, комплексов, неудовлетворенностей? Если да, то с какой целью? И вообще способны ли вы как-то повлиять на чужое отношение?
что значит провоцировать? я стараюсь выяснить какого желания человека, чем он недоволен, чего бы он хотел от жизни. я так прямо и спрашиваю, мне хочется, чтобы человек открылся, рассказал. часто мне самой-то всё бывает понятно, но хочется, чтобы человек сказал вслух. двигают мной два мотива - убедиться в своей правоте, повысить свою самооценку и просто постараться помочь человеку. не могу решить какой из этих мотивов сильней.

За белую этику в эго.


Как вы относитесь к тому, что люди испытывают зависть, ненависть, идут «по головам», не хотят или не умеют любить?
это грустно очень( даже не знаю, что ещё добавить. меня это очень расстраивает. грустно видеть людей считающих мир злобным монстром. хочется показать таким, что мир не так плох как кажется.

Тут вижу болевую ЧС и базовую БЭ.

Важно ли вам быть уверенным, что вас любят и будут любить, что чувства к вам не изменятся ни при каких обстоятельствах?
хм... всякие обстоятельства бывают. я не требовала никогда и не требую вечной верности. важнее всё-таки что в данный отрезок времени. хотя с другой стороны... постараюсь не связываться с тем в ком неуверенна, с очень ветренными личностями мне не по пути.

Это кто угодно может так сказать. Но может быть в этой фразе есть, что склонная связываться скорее с рациональными людьми, от которых ясно что ожидать, чем с более нередсказуемымми иррационалами. Возможно за рациональность.

Что такое по-вашему предательство в чувствах?
когда человек делает что-то, чего от него не ожидают. неоправданные ожидания - именно это называют предательством. хотя если копнуть глубже, разобраться, то предательство - это подлый обман, говорят одно, делают другое. но в жизни предательствам называют уже даже неоправданные ожидания. хотя "предатель" не очень-то в этом виноват.

Рассуждения через БЭ и минусовая ЧИ в фразе, где поиск понимания и оправдания слабостей человека, в том числе предательства.

при необходимости познакомлюсь легко. но вообще это не моя стезя. я предпочитаю, чтобы знакомились со мной. людям, мне кажется я нравлюсь) я бы с удовольствием заводила бы много новых знакомств, но более свойственно мне сохранять старые.

Ценностная БЭ.

Должно ли поведение человека быть адекватным требованиям социума?
что значит "должно"? если оно не таково это даже прекрасно.

Многомерность в этике. Но это ещё не говорит о ЧЭ в эго.

хммм..... мне важно быть интересной людям. я расстроюсь если узнаю, что кто-то меня недолюбливает, но мне не кажется, что я как-то очень уж стремлюсь всем понравится. я не умею на первых порах выстраивать отношения, я чувствую напряжение. мне нужно чтобы со мной общались, разговаривали, не требовали инициативы - тогда мне будет легко. я несколько месяцев буду молчать, а потом освоюсь и буду трещать без умолку)

Несколько месяцев молчать точно не про Есю. Там при творческой ЧЭ и фоновой БЭ всё гораздо легче, естественнее и быстрее происходит. имею ввиду коммуникацию.

Нравится ли вам, когда к вам прислушиваются, хвалят вас, восхищаются вашими способностями? Стремитесь ли к признанию людьми, к всеобщим симпатиям?
да, очень нравится. грустно быть незаметной и неавторитетной)

Стремление быть популярной и нравится я бы отнесла к Есе. Амбиции на лицо. Но кто сказал что таких амбиций не может быть у Достоевской (с высокой эмоцией по ПЙ, может второй)?

Если бы на работе возникла негативная атмосфера вокруг вас, как бы это на вас отразилось? Появление поддержки от кого-то в такой ситуации что-либо изменило?
о, меня бы это очень сильно травмировало. грамотная ненавязчивая поддержка, без ноток жалости очень помогла бы. хотя сложно такую представить. если бы я увидела, что кто-то на моей стороне, но не пытается меня защитить, а просто согласен - тогда здорово. от поддержки-жалости мне стало бы только хуже.

БЭ ценностная, ЧС не ценностная, за Дельту и Доста. Есям нравится если их активно защищают и вообще ЧС, защитник. Такое активное поведение, а не просто согласие. Имхо.

Ответы по сенсорике ощущений не очень внимательно чиитала, но увидела, что комфорт, удобства, забота, телесные ощущения в ценностях. За дельту и за Доста.

Какие чувства у вас вызывает мысль, что в плане физической надежности вы ни на что не годитесь?
т.е. что я не могу физически себя или кого-то другого защитить? это неприятно. я хотела бы лучше управлять своим телом, быть более сильной физически, более выносливой. к сожалению это не так.


Уверенно ли вы принимаете решения, считаете ли что право принять решение только за вами? Применяете ли силовое воздействие? Считаете ли вы, что человек обязан быть сильным?
очень не люблю принимать решения. не применяю и не считаю. хотя нет, считаю, что человек должен стараться быть сильным. но если нет, так не, ничего не поделаешь)

Ответы болевого ЧС-ника, а не суггестирующегося.

Случалось ли такое, что прислушиваться к стороннему мнению вы начинаете уже после того, как сделали что-то не так?
да и не раз. частенько слишком уверенна в своей правоте.

По опыту общения с Достами знаю, что они часто уверены в своей правоте и мне тут видится возможно (?) деклатимность. Квестимы часто спрашивают, деклатимы часто утверждают. Но тут не всё так просто, поэтому это как предположение.

Есть ли у вас желание делиться своими знаниями и навыками в области силы, умений, способностей, можете ли кого-нибудь начать обучать владеть своим телом или делать что-то своими руками? Вообще есть ли у вас склонность к тренерству?
оо, нет. и ещё раз нет. с слишком неуверенна в своих движениях, куда уж там учить других. пусть лучше меня научат.

Вопрос был на ЧС. И ответ ближе к ЧС-никам в детском блоке. Но вы возможно имели ввиду чтобы учили по ЧЛ, в смысле суггестироваться по логике действий. Что как делать, в каком порядке. Или что? Тут можно конкретизировать. С другой стороны этот ответ может и Дост дать, потому болевой не прочь подучится немного, чтобы быть посильнее и поувереннее, но только не у ЧС-ников в эго, так как их методы Достам явно не по душе. А сама по себе физкультура и какие-то нагрузки в плане общего физического развития... Дост и рад будет позаниматься.

Важно ли вам быть лучше, сильнее, побеждать? Ориентированы ли вы на демонстрацию собственной силы, успешности, умений? Важно ли вам быть социально успешным в собственном понимании и в глазах других людей?
я на это не ориентировано, но мне это было бы приятно. но не стремлюсь к этому, не умею, не люблю и не хочу бороться за некое первое место. мне неважно быть социальноуспешной, но это важно моим близким и для них я готова этим озаботиться, что уж делать)

Ответ точно не бетанского этика, а дельтийского. Последнее предложение, где ради близких точно за базовую БЭ.

Нравится ли вам мысль, что всего в этой жизни вы добивались исключительно сами?
ну неплохая такая мысль. не то чтобы я от неё балдею, но она мне нравится

А что вам нравится? Вы верите так в свои силы, что сами самостоятельно можете добиться всего что хотите? Или хотения очень очень скромные?

Какую одежду вы выбираете для себя? Выбор одежды для вас принципиален? Уделяете ли вы этому особое внимание?
да, мне важно, чтобы мне было удобно и комфортно. я уделяю этому особое внимание, но одевать я всё-так не умею)) я как правило всё равно остаюсь недовольна своим выбором

БС витальная, в супериде.

Чувствуете ли вы сильных и волевых людей, есть ли у вас желание быть рядом с ними? Дают ли вам эти люди жизненные силы, энергию, заряжаетесь ли вы от них?
да, не от всех. некоторые меня пугают и напрягают. но есть те с которых хочется брать пример.

Болевая ЧС. Пример наверное хочется брать с фоновых ЧС-ников и ограничительных.

Как вы реагируете на настойчивые, волевые уговоры?
хм.. ну они тоже бывают разные... сложно представить.. наверно они меня подбадривают, встряхивают. но они не должны быть грубыми.

Болевая ЧС, плюсовая БЭ.

Всё или почти всё в пользу Достоевского.
Последний раз редактировалось Эльвира* Пн авг 09, 2010 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Nira » Пн авг 09, 2010 1:49 pm

Rakcsha и фернандеш действительно приводили доводы, остальные просто говорили - Достоевский. я вам, конечно, очень благодарна за оказанное внимание) но хочется чтобы непросто кидали своё мнение, но и объясняли почему именно, по каким-таким конкретным признакам вы видите именно это и ничего другого. если для вас предельно ясно, что на фотках и в ответах Дост, то мне нет, иначе я бы к вам не обратилась) мне бы очень помогли разъяснения. вдруг кто-то захочет помочь мне разобраться - вот для них я и говорю, что всё ещё не убеждена) если же здесь предполагается лишь констатация факта - ничего страшного, обойдусь и сама со временем разберусь. вы и так уже очень помогли :)
извините, если кому поднадоела)) я и сама уже глупо себя чувствую)
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Nira » Пн авг 09, 2010 1:57 pm

Ветерок!! примерно этого я и ждала!! огромное спасибо! :) буду сейчас разбираться и думать над вашими объяснениями. возможно сформулирую вопросы.
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Auri » Пн авг 09, 2010 2:15 pm

ценностная [БЭ] в зоне "для себя", как и [БС] , при этом [БЭ] - базовая, вы явно этик, с достаточно гибкими понятиями, то есть наполнение вашей базовой адекватное. А [БС] явно на самооценке, для вас очень важно быть сильной, сенсорно надежной. Как рассказывал Калинаускас: если хочешь достать Доста или Роба, спроси у него - ты не заболел? Может в ответ и в лоб прилететь :D .
здесь http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=488&t=32442&start=0 можно описания глянуть, они немного гипертрофированные, чтобы понагляднее что ли описать роль каждой функции в системе. На деле же наполнение функций у каждого человека свое.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Nira » Пн авг 09, 2010 2:39 pm

Auri, спасибо.
кто бы знал как меня выводит, когда бабушка говорит - "ой, что это ты такая бледная? совсем на тебе лица нет" или когда в детстве жалела и освобождала от какой-то работы по дому из-за моего "слабого здоровья" . хотя я и действительно хиляк каких ещё поискать, но подобные навязываемые ограничения ужасно раздражают

описания по ссылке - с описанием Доста не во всём согласна, но в целом чувствую похожесть. с Есениным наоборот - нахожу какие-то очень на меня похожие мелочи, но общая картина не очень-то приятна.
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +фото

Сообщение человек111 » Пт авг 05, 2011 8:27 pm

Лично я могу сказать только одно: 100% не Достоевский.
человек111
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:20 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Nira » Вт авг 30, 2011 7:54 pm

Ура! :)) я со временем тоже всё-таки отказалась от этой мысли))
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

люди и тесты записывают в Еськи, но очень сомневаюсь. +ф

Сообщение Яблоко » Сб сен 10, 2011 6:34 am

А я за Достоевского :). Анкеты внимательно не читала, но очень уж вы похожи на мою подружку - Досю :). Взгляд, форма и выражение лица, бледность, хилость :)). Досты хорошие, зря вы так :), просто вам в пару нужен сильный Штир и делов-то :). На знакомых Есениных вообще не похожи ни капельки :). Другой тим предположить сложно.
Яблоко
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 11:51 am
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]